Флаюшкин автомобиль

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Вишень Ли,
Б/у-шные машины начинают продавать, когда они начинают ломаться - большой шанс нарваться на проблемную машину.
Если чест но, то и новые, доделывают на станциях, когда их везут, онои имеют свойство биться...их лотают, я смотрю на станциях сколько "новья" стоит, то крыло то капот то пол-машины...так, что не факт :wink:
б/у не всегда, надо просто уметь смотреть... :wow: :lol: и кстати они тоже на той же гарантиии :P
ты не паришься с тем, чтобы заливать масло и подтягивать что-то. Особенна тяжело, если в доме нет того, кто этим может заняться.
ну и за новой надо глаз да глаз, это ж рутины 15-минутное дело, ты же теперь флаюшка..., да теперь у меня есть кому это делать :lol:
Если она неделю стоит под окном
моё мнение: машина покупаешь, чтобы ездить!!!! :roll: Зачем её стоять!!! на фиг это хлам нужен :wow:

У каждого своя позиция, свое мнение, я высказала свою точку, типа для размышления :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Зачем возить крпичи на каком нибудь Тазе, если ты можешь позволить себе купить иномарку!?
уж по крайней мере, выезжая из дома на иномарке, ты будешь уверен, что ты не встанешь где-нибудь на полпути между домом и дачей с креслом на крыше, неработающим двигателем и -25 за бортом.

а убить своим отношением можно любую машину - будь то иномарка или отечественное что-то.
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Bestiya, еще раз по пунктам:
Ради 1 кресла грузовик заказывать не будешь. Правильно? И на новеньком сверкающем седанчике ты его повезешь на дачу? Для этого и нужно иметь трудовую машину. Она может не использоваться каждый день.
ВАЗ, ТАЗ и т.д. - вполне нормально для этого подходят. Кстати, если что-то случается - их хотя бы чинить дешевле. А частота поломок у старых иномарок и новых ВАЗов примерно равна - только цена разная.
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А частота поломок у старых иномарок и новых ВАЗов примерно равна - только цена разная.
нет, нет и еще раз нет

Владея Вазом жизненно необходимо водить с собой в багажнике мини-мастерскую, а в багажнике иномарки: докутку, баллоный ключ и домкрат.
Пятилетняя иномарка требует только смены жидкостей + колодок, а на Вазе уже все начинает сыпаться. И чем старше Ваз тем больше <s>с него песка сыпется</s> он требует к себе внимания, в отличии от иномарки.
Да, сломаться может все. Но отечественное авто требует к себе много больше внимания и денежных вливаний, чем б/у иномарка. Поставь рядом две машины одногодки, лет по 5-7: отечественное авто и какого-нибудь немца, например. Удивись отсутствию ржавчины, внешнему виду, состоянию двигателя, салона у немца. Поразись, насколько жутко выглядит отечественное авто (там открутилось, там разболталось, там ремонтировали уже - бесполезно). Поинетересуйся количеством денег, которые потратил владелец немца и отечественного авто на ремонт и текущее обслуживание. Ты будешь неприятно удивлена.
Правда...

Вишень Ли, вот ты ккаждый день катаешься на Getz. Ты готова поменять его на калину? Без ГУР, без стеклоподъемников, без кондиционера, без всего? Ты готова возить в багажнике набор "почини свою машину сам"? Не забудь приготовить свободную ячейку в телефоне для быстрого набора телефона мастера.

Я не злая, я просто не понимаю, почему ЭТО называют машиной и пытаются восстанавливать наш автопром.
И на новеньком сверкающем седанчике ты его повезешь на дачу
Если на седанчике есть багажник на крыше, то почему нет? Седанчик от этого не развалится. :P
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Ср дек 20, 2006 3:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Вишень Ли писал(а):Bestiya, еще раз по пунктам:
Ради 1 кресла грузовик заказывать не будешь. Правильно? И на новеньком сверкающем седанчике ты его повезешь на дачу? Для этого и нужно иметь трудовую машину. Она может не использоваться каждый день. ВАЗ, ТАЗ и т.д. - вполне нормально для этого подходят.
Значит получается, что для достаточно редких перевозок грузов типа кресло, необходимо держать ещё один автомобиль, типа ТАЗ!? И это будет дешевле и менее хлопотней, чем нанять Газель на час, другой?
Кстати, если что-то случается - их хотя бы чинить дешевле. А частота поломок у старых иномарок и новых ВАЗов примерно равна - только цена разная.
Что-то мне подсказывает, что данные строки написаны не имея такого опыта в прошлом.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ради 1 кресла грузовик заказывать не будешь.
Вишень Ли, Я бы заказала, у меня есть друзья,Ю знакомые, на работе. иГАЗЕЛь заказать ...
Если она неделю стоит под окном, ....
на фига тогда её покупать, больше затрат на её
т/о, страховку, бензин, техосмотр = 1 раз / сколько ж у Вас кресел/ :wow: в неделю отвезти кресло...неа не сходится :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

А частота поломок у старых иномарок и новых ВАЗов примерно равна - только цена разная.
Знаешь нашей машине 10 лет, и так часто за запчастями как, ТАЗовские водители, мы не приобретаем, только всё по мере ИЗНАШИВАНИЯ, а не ПОТОМУ ЧТО ТАК ХР..ВО СДЕЛАЛИ..
Я тоже не злая (Аленка Иванова, :wink: ) НО зачем проявлять такой патриотизм :twisted:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Аленка Иванова, Fox, мысли сходЮтся :wink:
Ох если б мой ДЛМ тут был, вот он бы сказал, как и за что "любит" ТАЗики :lol: :lol:

А как прикольно ТАЗики застревают, когда выпадает снежок :P /а иномарки так же :wink: :twisted: /
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Ален! Я тут новенькая, но все-таки... Система Fly не подразумевает внимательности???

Я в самом первом посте написала - должно быть ДВЕ машины. Одна на каждый день (у меня это Гетц) и вторая на те случаи, когда Гетц не справится (у меня это русская 9-ка).

ДВЕ!!!! Никто не говорит о том, что надо пересаживаться в Калину. Поэтому вторая и может стоять какое-то время. А может и не стоять, если на ней ездит другой человек.

Fox, я никак не пойму, какого Вы пола. Но по стилю письма думаю, что мужчина. Так вот, представьте, опыт у меня есть. Поэтому и говорю.


Извините за резкость, но начинает злить такая категоричность и все та же невнимательность. Я сразу сказала, что 1. это мое мнение, 2. я ТОЖЕ считаю, что на каждый день лучше иномарку, 3. если нужна вторая машина на подхват, и НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ купить и содержать джип, то надо брать нашу. 4. наши машины требуют ухода, но при должном внимании они нормально работают.

Вопрос для меня закрыт.
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Абсолютно согласна с ФОКСом по поводу подержанных иномарок. Цена на них падает стремительно и можно со всеми наворотами взять через пару лет на тысяч несколько (много:)) дешевле, чем свежую. А не повезти может и с новой машиной, которая будет ломаться через каждые ... цать километров и ломать вам планы:)), а потом столько нервов менять ремонтировать и тому подобные бумажные прелести:(. У нас европеек почти нет, Восток понимаешь:)) и я уже очень хорошо знаю, что с б\у машиной чаще повезет и будет она родная ездить без проблем даже у нерадивого водителя, а можно взять свежую и через день нецензурную брань активно осваивать, потому как требования к НОВОЙ машине значительно выше и ожидания от нее закономерно летные:)) Во всем нужна золотая середина и кому по карману новый автомобиль - значит он будет ездить на новом, а я буду брать подержанные, все-равно можельный ряд не очень меняеться по годам, а в паспорт никто не заглядывает:))
И можно попутно вопрос не в тему?:)) пока увидела, можно ли вытирать влажной салфеткой монитор работающий? Ну пятно ё-маё увидела!!! А выключать не хочуууу:)))
Всё будет...
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Ой, как мне неловко, тут уже вопрос закрыли а я только увидела:)) не на ту страничку меня выкинуло:)))
ВИШЕНЬ ЛИ, я думаю ты права, что если есть возможность содержать ДВЕ машины - их НУЖНО содержать ДВЕ:))) Кстати очень удобно, у нас второй грузовик (но у нас такая работа:)). А так в семье все-равно две машины удобнее, чем одна, ну и чего тут спорить?:))) И иностранные машины лючче совершенно определенно, хотя я родного отца не могу убедить в этом никак, он меняет уже пятого наверно Москвича, живет под ними денно и нощно, и все-равно покупает нового и лезет под очередного жить:))) Странно это:)))
И скажите пожалуйста мне темной - ну что это такое "ТАЗИК"? Это кого-так обозвали? Первый раз слышу, правда?:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Спарта,
что это такое "ТАЗИК
Здесь писала
Последний раз редактировалось Bestiya Пт фев 09, 2007 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Спарта писал(а):И можно попутно вопрос не в тему?:)) пока увидела, можно ли вытирать влажной салфеткой монитор работающий? Ну пятно ё-маё увидела!!! А выключать не хочуууу:)))
Экран? Можно. Только если ЖКХ, то надо специальные салфетки для мониторов иметь.
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Спасибо, девочки, за оперативность, экран простой этот, теперь буду смело на него с салфетками кидаться сразу, а то сколько раз забываю выяснить за пятна (детский сад, панимэшь на дому, и чего они все пальцАми норовят показывать:))
А про ТАЗИки - ГЫЫЫЫЫ... Ну надо же сократили:)))) С ума сойти как мысль человеческая изобретательна:)))!
Зато внесу свои пять копеек. На заре своей юности у нас был ЗАЗ, Запорожец, если кто помнит и я с пеной у рта долгое время доказывала, что лучше машины быть не может:)) Мы жили в Якутии, а дороги там... мама дорогая:))) И он у нас пролезал там, где все остальное величество советское автопарковое легковое отдыхало в ямах и перед взгорками:))) И летала я на нем по нашим гравийкам под стольник:))) Аж дымил бедный потом:))) Так что... всему свое время:)) Сейчас с завистью поглядываю на эти оставшиеся в живых модели - стоят копейки, не жалко и урюхать куда-нить на речку-озеро:))) Эхххх престижность:)))
Всё будет...
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Если бы я неожиданно разбогатела, то ездила бы только на такси. Свой Мерседес-Вито уважаю, но водить не люблю, хотя вожу нормально. Муж ездит на спортивном Ауди. По моему мнению- излишество, мог бы и моей машиной пользоваться, я бы, честное слово, обошлась бы. В тот год,когда села за руль(5 лет назад), поправилась чуть ли не на 10 кг. Если еду пассажиром- отдыхаю, а если за рулем- работаю. И работу ету не люблю.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»