Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глажка

Сообщение Peppi »

Я очень люблю гладить...От белья так нежно пахнет свежестью и оно такое тёплое,ммм)))
хулиганка, полотенца и постельное бельё в одном шкафу,но на разных полочках, стираю с кондиционером, поэтому пахнут замечательно.
От лишних запахов можно саше положить на полочку.
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
хулиганка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:09 am

Re: Глажка

Сообщение хулиганка »

вот я это примерно и имела ввиду...саше...это что то из трав? а еще какие варианты есть? кто что кладет в белье, чтобы запах приятный был? у меня на травы аллергия :sad:
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глажка

Сообщение SuperNova »

хулиганка писал(а):вот я это примерно и имела ввиду...саше...это что то из трав? а еще какие варианты есть? кто что кладет в белье, чтобы запах приятный был? у меня на травы аллергия :sad:
я иногда пробники духов кладу))) в глянцевых журналах бывают такие пробники...
ИМХО: от запаха плесени или затхлости деодорирование не спасёт. Будет затхлость ПЛЮС аромат... как бы хуже не получилось.
Личный опыт: после стирки белье пахло несвежим, долго сохло, при глажке запахи усиливались... :aaa: Хорошо помогло выбрасывание старой стиральной машины и покупка новой.
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Сибирячка »

Чтобы белье вкусно пахло, я кладу в шкаф кусочки мыла ручной работы (мне нравится мыло фирмы Lash - там много всяких ароматов . И персикое, и клюбничное и ванильное, но мне особенно нравится демон и медовая вафля :roll: я и ванной пользуюсь, там тоже ТАКОЙ АРОМАТ стоит. ЗДОРОВО. И купить можно на вес, получается не дорого. :P
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Рудана »

хулиганка писал(а):вот я это примерно и имела ввиду...саше...это что то из трав? а еще какие варианты есть? кто что кладет в белье, чтобы запах приятный был? у меня на травы аллергия :sad:
Кладу хорошее мыло,просто для свежести-вскрываю упаковку ,но не снимаю.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Была в ОКее, увидели гладильную доску производитель: Attribute, размеры шикарные 148на 45.
Где же ты, моя прелесть была, когда самую большую гладилку искала :(
Стоит в моем регеоне где то 3500р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хулиганка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:09 am

Re: Глажка

Сообщение хулиганка »

стиралка новая совсем, brand, а вот с мылом хорошая идея, буду пробовать, спасибо!!!
Аватара пользователя
julifat
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 3:19 pm
Откуда: Тосно (Лен.обл.)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение julifat »

я очень не любила гладить раньше. Постельное белье погладить - это была самая большая пытка, у меня это наследственное - мама моя тоже не любит это делать. :) Но в преддверии рождения нашей дочурки муж подарил мне очень классный утюг :) Я влюбилась с первой глажки и теперь не упускаю случая погладить - и белье, и полотенца, и детские вещички-пеленки-распашонки. Более того, поначалу, когда дочь только родилась и я не успевала сделать все, моя мама приезжала и тоже гладила с удовольствием :)
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глажка

Сообщение Peppi »

julifat писал(а):Но в преддверии рождения нашей дочурки муж подарил мне очень классный утюг :) Я влюбилась с первой глажки и теперь не упускаю случая погладить
Да уж многое зависит от того как процесс организован))) Мне тоже муж подарил утюжок с паром и всякими примудростями,всё разглаживается на раз и по весу он очень легкий. Как тут глажку не полюбить: аккуратненькая досочка,умный утюжок)))
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Marishasg »

Девочки, какие Вы молодцы!! Гладите, а многие даже любят это дело!!!
Я вот терпеть не могу гладить. Белье и полотенца не глажу... Одежду сушу на вешалках, так что почти все вещи и гладить мне не приходится, только рубашки, юбки. Да и то муж свои рубашки всегда сам гладит, иногда даже мои... :?
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Marishasg »

Maloriel писал(а):Я тоже раньше всё подряд наглаживала. Аж плохо становилось возле гладильной доски от жары, честное слово - бывало, что отлеживалась потом по полчаса)))))))))) Во дурочка то... Особенно шторы из комнаты добивали - я не знаю, каким идиотизмом руководствуясь, в свое время заказала длиннющие тюль и портьеры, мне казалось, что пышные шторы - это обалденно красиво. Красиво то - красиво, но гладить ЭТО... По полдня убивалось. Теперь стираю на малых оборотах с хорошим кондиционером и вешаю влажными. ВСЁ! Никаких фокусов. Из белья могу наволочки погладить - остальное так-же: развешиваю на балконе очень влажным, потом аккуратно складываю, и всё. Огромная доля работы лежит на кондиционере для белья - если он качественный, то никаких складочек и "замятий" на белье после сушки не остается. С полотенцами та же история. Как вариант - можно по стопке белья прямо паровым утюгом пройтись, чтоб наверняка.
Хорошие советы. Я жена совсем недавно, так что шторы ни стирать, ни гладить еще не приходилось. Подскажите, что за хороший кондиционер у Вас???
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глажка

Сообщение Peppi »

Шторы гладить ещё не пробовала :o
После стирки ставила отдельно на отжим, чтобы хорошо отжались...а потом сразу вешать,сами высыхают :wink:
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Глажка

Сообщение Andy »

Marishasg писал(а):
Хорошие советы. Я жена совсем недавно, так что шторы ни стирать, ни гладить еще не приходилось. Подскажите, что за хороший кондиционер у Вас???

Я покупаю стиральный порошок специально для гардин и тюля. Стираю в машине - автомат на щадящем режиме. Гладится все отлично потом. Можно даже не гладить, встряхнуть тюль - и вешать. правда..правда..И порошок то из дешевых...но не помню название. Приду домой посмотрю.
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:50 pm
Откуда: Москва, СВАО

Re: Глажка

Сообщение Madlen »

А я до рождения дочки гладила все и постельное белье и полотенца и носки мужу. Потом времени стало меньше, глажу постельное белье только дочке. А себе постиранное развешиваю аккуратно на балконе, когда высохнет и гладить не надо.
Аватара пользователя
Maloriel
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 4:42 pm
Откуда: Московская область

Re: Глажка

Сообщение Maloriel »

Marishasg, , я прльзуюсь Вернелем. От Ленора почему-то не такой результат....
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»