Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Red Fox »

Alexy всё ушло и открылось у lenay :D
Ириадна , не за что :D у нас мечты с тобой очень похожи - мычты жителей равнин о море :lol:
нюнюша, ты не знаешь как закачивать картинки? На форуме об этом написано в разделе "Правила форума. Решение проблем." Там же можно и вопросы задать.
Насчёт расстановки мебели lenay выше писала, что не стоит пока обращать внимание на чисто технические проблемы - расположение труб и другие кажущиеся неудобства. Как правило они решаемы. Она рекомендовала сделать НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ планов, а уже в них описать сильные и слабые стороны. Честно говоря я сама застряла на шаге планов из-за технических моментов :oops: и на этапе преодоления перфекционизма :oops: В каждом из них вижу недостатки :oops:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение нюнюша »

ну тогда мечта ЛМ - фотграфии сделаны телефоном на на ночной охоте - утренняя и вечерняя зорька:
+ разбор
Масштаб элементов и деталей:
Не голубое, а скорее серо-розовое бледное небо. Пушистый ковер из трав под ногами. Зубчатые верхушки темного леса остро выделяющиеся на фоне неба – основной фон. Пушистый розовый молочный туман выползающий из леса на втречу зрителю – все это основные крупные элементы.
На переднем плане более мелкие элементы: четко-вырезанные лаковые дубовые листья, изящные метелочки елок .

Получается крупным: лес, луг, небо, туман. Мелкие детали – листья, лапы елок
- Свет:
Окрашенный, непрозрачный (туман).

- Воздух:
С запахом багульника, хвои матовый почти неподвижный, изысканно чистый .

- Цвет в сочетании с фактурой и характером поверхностей.
Горизонтальные поверхности – шелковистые серо-зеленые травы, Прохладные, плотные лаковые темно-зеленые листья дуба, мягкие объемные лапы елей.
Небо – серо-розовое, сине-серое, матовое, близкое.
Цвет леса – серо-зеленый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось нюнюша Ср авг 26, 2009 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Alexy »

Девочки, вот что значит волшебство флай-леди! Только начала планировать кухню, как оказалось .что кухню надо планировать уже другую!!!! Переезжаать будем на новую квартиру. Существенно ничего не поменяется. Кухня так и останется в 5,5 м - планировка квартиры идентичная. НО! окно там будет на эту масюсенькую кухню шириной почти в три метра! :o Окна выходят на восток и сутра там всегда море света... И там еще есть секретное место под подоконником, которое совсем не занимает места, но по сути представляет собой шкаф для посуды! Вот буду планировать уже новую кухоньку.
Поэтому нужно будет туда доехать и точно все вымерять.
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение нюнюша »

вот как то так это у меня ассоциируется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волшебное Зеркало
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Волшебное Зеркало »

lenau писал(а):Волшебное Зеркало , привет.
Я думаю в твоей ситуации лучше всего вцелом квартиру рассматривать. Тем более она небольшая.
Описывай самое прикрасное жилье. Любое. Не обязательно квартиру. Это может быть дом или даже вилла. Обрати особое внимание на твои занятия дома. Старайся формулировать желанный образ жизни. И делай это для сегодняшнего этапа своей жизни.
А задача такая: строить пространство для себя, опираясь на собственные мечты и устремления, и не пасуя из-за скромных возможностей.
Думаю, все должно получиться.
lenau, я все это время пыталась мечтать, но как-то у меня плохо получается. Дело в том, что я не хочу ни виллу, ни дом, когда я начинаю мечтать, то у меня получается именно эта квартира, но только уже полностью отделанная и обставленная. Эта моя первая в жизни отдельная квартира, до этого я всю жизнь прожила в коммуналке, последние годы еще и с буйными соседями-алкоголиками. Я честно пыталась представлять себя в разных ситуациях, вплоть до принцессы, дочери миллардера и супер-бизнеследи, но единственный образ, в котором мне на данный момент уютно, это образ молодой одинокой работающей и хорошо зарабатывающей женщины.
Я представляю это так. Звонит будильник, я просыпаюсь, встаю, закрываю балконную дверь (я круглый год сплю с открытым балконом) и иду в ванну совершать утренний таулет. Ванна совмещенная с туалетом, но достаточно просторная, там я могу не только мыться в ванной или умываться, но и полностью наносить макияж, причесываться, там же у меня стоят весы, а также храниться нижнее белье. Моя аквазона - это место для гигенических процедур, расслабления и наведения красоты, а не для стирки и сушки белья, так как для этого есть другое помещение.
Итак, я вышла из ванны и направляюсь в кухню. Кухня выполняет у меня также и роль столовой, но это две разные зоны. Я готовлю себе легкий завтрак и сажусь с чашкой кофе, минут на 10 включив телевизор, чтобы послушать новости и прогноз погоды. Пока я завтракаю, воздух в комнате нагрелся. Я убираю постельные принадлежности и собираю диван, дособираюсь на работу. Костюмы мои хранятся в шкафу, туалетная вода и украшения на полке над баром, верхняя одежда, обувь, сумочка, перчатки в шкафчике в прихожей. В прихожей же большое зеркало, в которм я оглядываю себя перед выходом. Последний взмах расческой, беру с крючка ключи, выхожу на работу.
Вечер. Я пришла с работы, переоделась и пришла на кухню готовить себе ужин. Под мирно мурлыкающий телевизор я готовлю себе ужин и ужинаю. Дальше мое воображение рисует меня либо сидящей весь вечер за компьютером, либо сидящей перед телевизором в кресле или лежащей перед ним же на диване. Завершается день ванной и чтением книги в кровати и оканчивается в тот момент, когда я откладываю книгу и не вставая, гашу бра над головой.
Иногда такие вечера приятно разнообразятся приходом кого-либо из подруг или приятелей, с которыми мы делимся новостями и пьем чай на кухне или в комнате распиваем бутылочку вина из бара.
По субботам я забираю к себе в гости крестницу. Это реально существующая девочка, и мы действительно уже насколько лет забираем ее к себе по субботам, потому что у ее родителей это рабочий день, а садик не работает. Она уже достаточно большая девочка, ей сейчас 4 года. Обычно мы в первую половину дня ходим с ней либо в театр, либо в цирк, или в зоопарк, или на атракционах кататься, потом возвращаемся домой и обедаем, потом она ложится спать, а после полдника мы играем с ней в куклы, которые живут у меня дома, в какие-нибудь простенькие настольные игры, я читаю ей книжки. В моих мечтах мы еще кроме этого перебираем толстые альбомы с фотографиями, которых у меня на данный момет 5 штук, начиная от тех, которые принадлежат еще моей маме. Я рассказываю ей о тех людях, которые на них изображены. Иногда, когда ее родители задерживаются на работе до поздна (а это тоже реальность), она остается ночевать у меня.
Ко мне может прийти и большое количество гостей, например, на день рождения или на новоселье. Тогда в комнате накрывается большой стол, за которым может поместиться большая компания.
Вот, собственно, та жизнь, которую я представляю, когда думаю о своей квартире. Ну, еще, иногда, проявляются такие отрывочные моменты: я у гладильной доски глажу белье, я убираю в кладовку пылесос, я закладываю белье в стиральную машину, но, честно говоря, с книжкой на диване я представляю себя гораздо живее. Еще я иногда езжу с друзьями за город на природу, но по отношению к квартире это выглядит так: я достаю из кладовки большую споривную сумку и собираю вещи. Все остальное уже происходит за территорией квартиры.
lenau, то ли я себе напредставляла? Или нужно было все-таки придумать что-то более экзотическое? Я хотела придумать себе дом с кабинетом, столовой, спальной, гостинной, а потом представила, что я одиноко брожу по этим комнатам, и поняла, что они мне совершенно не нужны. Если говорить о месте, где находится моя желаемая квартира, то оно вполне соответствует моему желанию: я всегда хотела жить в 5 минутах от работы, теперь живу в 15 мнутах ходьбы неспешным шагом. Ну, я, конечно, хотела бы, чтобы меня окружал более чистый воздух и парк, например, а не городские улицы, но домик в деревне, даже самый современный, меня точно не устроит, я все-таки городской житель.
lenau, ты мне скажи, получился у меня 1 шаг или нет, а то я уже голову себе сломала.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ave »

У меня загвостка.

Мужу нравится побережье после обеда, сосны на обрыве, небольшая компания, пикник,песок, яхта белеет вдалике, время около 4-5, а - мне закатное время, граница океана и песка и больше ничего нет.
По цветам это совершенно разные решения. Что делать?

Ему хочется стены чистого голубого цвета, как небо около сосен. А это и мебель светлее, чем мой темный песок по которому разливается порозовевшая от заката пена, и стены совсем другие.

Я, конечно, рада, что он так четко представляет место мечты, но моему закату там нет места. :cry: Более того, на закате он опускает жалюзи. Для него слишком много света, слишком жаркий цвет. :wow:

Получается работать над его местом мечты?
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Avrora »

Разрешите и мне присоединиться. Я прошла уже 9 шагов. Обдумывала все это дело примерно неделю и вот что из этого вышло.

Гостиная мечты

Шаг 1
Я с мужем живу в доме на берегу горного озера. Вокруг лес, горы. Воздух свежий и вкусный, шумят деревья, щебечут птицы. Вдали виднеется море. На улице приятная прохлада. Мы находимся в гостиной, сидим за барной стойкой, пьем кофе, смотрим на озеро и строим планы, мы планируем ребенка.
Гостиная большая со стеклянной стеной, направленной на озеро, там же выход на террасу перед озером. В комнате светлая мягкая мебель, большой экран, соединенный с компьютером. Оборудовано рабочее место (компьютер, принтер, диски…). Есть место и для рукоделия, и для чаепития с друзьями, и для уединенного времяпровождения с ЛМ или подругой.
Шаг 2. Играем в ассоциации.
1. Время года – конец лета
2. Состояние природы, погода – тепло, легкий туман
3. Время дня – раннее утро
4. День недели - суббота
5. Состояние души - воодушевление
6. Какая вода? (озеро, стакан, водопад)? – озеро перед домом
7. Какой свет? – естественный, рассеянный
8. Какой воздух? – горный, лесной
"яркий цветовой образ". горное озеро: мокрые камни, изумрудный мох, прозрачная вода, темное дерево.
Шаг№3. Виды деятельности.
1. Общение с мужем
2. Посиделки с подругой
3. Просмотр фильмов
4. Встречи с друзьями
5. Рукоделие
6. Чтение книг/журналов
Шаг№4. Настроение. неторопливое спокойствие, медитативность.
Шаг №5. Мечта партнера. Описана в п. 1 Дом в горах перед озером, чистым как слеза.
Шаг№6. Каприз.Широкая раздвижная стеклянная дверь, которая выходит на террасу перед озером.
Шаг №7. Подводим итог.
1. Медитация, свежесть, спокойствие
2. Август. Раннее утро. Я с мужем на террасе коттеджа на берегу горного озера
3. Тет-а-тет
Уединение
Встречи с друзьями (не застолье, а общение)
4. Спокойствие
5. Каприз Широкая раздвижная стеклянная дверь, которая выходит на террасу перед озером.
Шаг8. Фотофиксация. Есть
Шаг 9. Описание существующего положения.
Гостиная.
- ширина (длина стены с окном) 3,3 м
- глубина (длина стены, перпендикулярной стене с окном) 4,8 м
- отклонения от простой прямоугольной формы (эркеры, выступы, колонны есть-нет) нет
- площадь помещения (ШхГ или по другому, если есть отклонения от прямоугольности) 15,84 кв.м.
- высота 2,65 м
в торце комнаты, на стене противоположной большому окну есть встроенный шкаф-купе от стены до стены, от пола до потолка, с зеркальноми дверцами.
Окна
1.
- размер 2,5 м
- балкон (есть-нет) нет
- сторона света Ю-З
- этаж 8
- вид из окна (+ нравится- не нравится) не раздражает, но и не вызывает восторга
- затенение (домами, деревьями) нет
2.
- размер 0,6 м
- балкон (есть-нет) есть
- сторона света С-З
- этаж 8
- вид из окна (+ нравится- не нравится) не нравится
- затенение (домами, деревьями) нет
Квартира
- количество комнат, 2
- есть ли помещения, смежные с гостиной балкон
Семья
- просто состав семьи. я и ЛМ


Lenau, Хочется услышать коментарии. И спасибо за тему! Я ее почему-то обходила всегда, и только недавно поняла насколько тема здОровская.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Alexy »

Шаг 9. Описание существующего положения.
Кухня.
- ширина (длина стены с окном) 3 м
- глубина (длина стены, перпендикулярной стене с окном) 2 м
- отклонения от простой прямоугольной формы (эркеры, выступы, колонны есть-нет) нет
- площадь помещения (ШхГ или по другому, если есть отклонения от прямоугольности) 6 кв.м.
- высота 2,35 м
в торце комнаты, на стене противоположной большому окну есть встроенный шкаф-купе от стены до стены, от пола до потолка, с зеркальноми дверцами.
Окна
- размер 2,08 м
- балкон (есть-нет) нет
- сторона света С-В
- этаж 3
- вид из окна (+ нравится- не нравится) не нравится. шумная улица, ни одного деревца, движение в 8 рядов, торговцы и остановка общественного транспорта под окном.
- затенение (домами, деревьями) нет
Квартира
- количество комнат, 2
- есть ли помещения, смежные с кухней прихожая, махонький коридорчик.
Семья
- просто состав семьи. я и ЛМ
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ave »

Шаг 2. Играем в ассоциации.
1. Время года – август
2. Состояние природы, погода – солнечно
3. Время дня – ранний закат
4. День недели - воскресенье
5. Состояние души - глубокое спокойствие
6. Какая вода? (озеро, стакан, водопад)? – океан
7. Какой свет? – золотистый
8. Какой воздух? – соленый, прозрачный в стороне от океана, над ним водная пыль светится золотым

Шаг№3. Виды деятельности.

1. Просто сижу на диване после активного дня. Ноги немного "гудят". Я спокойна и удовлетворена. Наблюдаю, как закатный свет преображает цвета.

2. Читаю книгу, нехудожественную, по той теме, которая меня интересует в данный момент. Выписываю из книги заинтересовавшее.

3. Беседуем о чем-то увлекательном, причем неважно в процессе ли совместного приготовления еды, за бокалом вина с мужем или вкусным чаем с детьми.

4. Сижу на диване, пью вкусный теплый напиток и подаю блюда на стол мужу, по мере опустошения тарелок. Муж рассказывает, а я зачарованно слушаю. (Столик рядом с диваном) Или он так вкусно кушает, что я присоединяюсь к нему.

5. Готовим с детьми, а после вместе украшаем блюда и с шумным весельем накрываем на стол. Мы ждем папу домой!

6. Готовлю по подобранным рецептам. Все стадии заранее продуманы, поэтому работаю сразу над несколькими блюдами. Я сосредоточена и воодушевлена.

7. Что-то делаем с детьми, но я не слишком увлекаюсь процессом. "Делаю шаг назад" и украдкой "со стороны" наблюдаю за детьми, какие они разные, живые и "свои собственные"!

8. Мастерим с детьми. Шум, гам, горящие глаза, фонтаны идей и масса материала для творчества. Потом вместе убираем. Читаем в другой комнате.

9. Составляю меню, подбираю рецепты из любимых кулинарных книг.

10.С удовольствием читаю кулинарные труды.

11. Что-то быстро перехватываю. Фрукт, сладкое. На кухне я в основном пью. Много.

12.Колдую с эфирными маслами. Дети вертятся рядом и просят понюхать масла. Я рассказываю о каждом и историю, и спсобы добывания и применения.

13.Вышиваю притчу "Шаги на песке". (дался мне этот песок?!!!!)

14.Быстро забераю в интернет, пишу что надумалось и продолжаю дальше работать, чтобы потом снова выдать ответ.


Шаг№4. Настроение.
Внутреннее спокойствие на фоне действа вокруг


Шаг №5. Мечта партнера

Берег моря. Закат лишь намечается. После дневного сна спускается по чистой тропинке с обрыва к морю. Светлый песок. Пикник в небольшой компании. На обрыве (метров 8) сосны, травка. Обрыв светлый. Чувствуется присутствие людей, но очень чисто и аккуратно. Прибалтика, только тепло или Сухуми.

Шаг№6. Каприз

Витраж. Полное собрание Good Cook, в том числе и те книги, который в России не издавались.

Шаг №7. Подводим итог.
1.Внутреннее спокойствие на фоне действа вокруг
2. Над девизом думаю
3.Уединение
Тет-а-тет
Рукоделие
4. Еще спрошу, но кажется безмятежность
5. Каприз Витраж. Полное собрание Good Cook, в том числе и те книги, который в России не издавались.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ave »

Фейт Хоуп писал(а): Скорее, речь здесь идет не столько о душевной организации, сколько о темпераменте. Людям экстравертного типа, очень солнечным, открытым (каким ты, судя по аватаре и нику, и являешься :D ) ближе солнечные открытые пространства, нам же, интровертам, ближе камерные, уютные пространства, где можно уединиться и помечтать. А насчет худосочия красок среднерусского ландшафта я бы очень поспорила :D !
Что же тогда можно сказать обо мне?!!! :o
Я люблю открытые солнечные пространства и уединение. А в месте мечты одно сплошное пространство залитое солнцем. :lol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26598 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

lenau писал(а):Высокий стеллаж я представляла себе открытый, но это не обязательно. Помнишь, я писала про полку на 6 банок? Широкая и неглубокая (на одну банку глубиной)- самая удобная, но обычно для нее не находится места. А здесь как раз место подходящее. Так что на маленькой кухне - это как раз очень рациональное использование пространства. К тому же такие элементы, завершающие и фиксирующие направление взгляда, помогают визуально расширить пространство. Но об этом я позже расскажу подробно.

Что там может быть? да что угодно, на самом деле. Я бы не делала нарочито декоративных, нефункциональных "выставок". Думаю, что рабочие бытовые предметы не менее декоративны.
Идея с бакалеей понравилась. Я бы даже делала не в контейнерах, а в протсых стеклянных банках, одинакового диаметра, но разной высоты. Или в самых разнообразных жестяных коробках. Особенно здорово, если какие-то старые сохранились. И банки и жестяные коробки, собранные в группу, будут смотреться уже как коллекция, и для "городского стиля" это подходит.
lenau, у меня на один твой ответ пять новых вопросов появляется :D
На плане видно, что шкафчик помещается в простенок. Он у меня узкий - 47 см. Так и оставляем, не будем "заезжать" на окно? А глубина его где-то сантиметров 30?
Теперь относительно его внешнего вида. Я думаю, что делать его открытым в моем случае непрактично - у нас в квартире очень много пыли, так как окна выходят на дорогу. Да еще и детка у нас маленькая, открыто стоящие банки - большой соблазн залезть в них и высыпать все на пол. Вот я и прикидываю, что хорошо бы было, чтобы у этого шкафчика была стелклянная дверца, но не прозрачная, а из матового стекла. Тогда и крастота бы осталась, и шкафчик с такой дверцей смотрелся бы более легким, чем с непрозрачной. И мне как-то видится это так, что стекло может быть только на половину высоты шкафчика или на 1/3, а нижняя его часть все-таки скрыта непрозрачной дверцей. Вряд ли у нас наберется столько бакалеи, чтобы заставить даже узкий шкафчик ею с пола до потолка, а так в нижней части можно хранить уже и что-нибудь другое. Но есть один момент, который меня сильно заботит. Кухня должна быть безопасной для маленького ребенка, а любая стеклянная дверца такую опасность повышает. У меня эта боязнь не на пустом месте - на мою 16-летнюю дочь в свое время упало стекло из комнатной двери, к счастью все кончилось только операцией, реанимацией и здоровым швом на животе. Так что я теперь пуганая ворона, которая куста боится. Вот если бы в шкафчике можно было сделать дверцу из полупрозрачного пластика... Бывает что-нибудь такое?

lenau, после твоего объяснения я склоняюсь к варианту Ф, мне нравятся две рабочие поверхности: на одной из них можно было бы стационарно разместить мелкую кухонную технику, чтобы каждый раз не убирать ее в коробки, что существенно бы облегчило процесс готовки. Но я сначала хочу прикинуть, смогу ли я тогда разместить по шкафчикам всю остальную кухонную утварь. Таким виртуальным размещением займусь в начале следующей недели, сейчас просто на успеваю.
У меня как-то не получается сохранить объемное изображение из икеевской программы, чтобы можно было его здесь выложить. Ириадна, я видела, что ты выкладывала трехмерную проекцию. Ты икеевской программой пользовалась? Как ты его сохраняла?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ириадна »

на-дин, я делала скриншоты, как меня сын научил (сама то я чайник :D ).

На клавиатуре есть кнопка PrtScr. Когда у тебя нужная картинка на экране, нажимаешь эту кнопку, затем открываешь программу Paint (она стандартная).
Нажимаешь сверху - правка, нажимаешь - вставить. Потом файл (слева в верхнем углу), сохранить как.(обзываешь его и сохраняешь куда нужно в формате jpeg). Попробуй, как смогла написала. :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26598 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Ириадна, спасибо. Я такой же чайник, попросила сына, он мне все сделал. Но главное, что я теперь смогла ему объяснить, что мне нужно. :D

lenau, получилось весьма примерно, так как в этой программе нужные габариты можно задавать только для бытовой техники. Поэтому у меня на картинке 2 холодильника, один из которых символизирует стиральную машину плюс посудомойку, и 3 стиральных машины, которые как будто напольные шкафы и мойка. Но поскольку нам нужны только объемы, то пусть будет так. Я крутила-вертела изображение, чтобы было лучше видно, как выглядит нужный нам угол. Так, вроде бы, понятнее всего, но если нужен вид с другой точки, то могу и его выложить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Avrora »

Alexy
Alexy писал(а):...
- глубина (длина стены, перпендикулярной стене с окном) 2 м
- отклонения от простой прямоугольной формы (эркеры, выступы, колонны есть-нет) нет
- площадь помещения (ШхГ или по другому, если есть отклонения от прямоугольности) 6 кв.м.
- высота 2,35 м
в торце комнаты, на стене противоположной большому окну есть встроенный шкаф-купе от стены до стены, от пола до потолка, с зеркальноми дверцами...
Вижу, откуда ноги растут))) :wink:

Шаг 10 Ресурсы территории
минимальный набор:
-диван 2х0,7=1.4 кв.м
-компьютерный стол 1,2х0,6=0,72 кв.м
-компьютерное кресло 0,7х0,7=0,49 кв.м
-шкаф-купе 0,6х3,3=1,98 кв.м

15,84-1,4-0,72-0,49-1,2-1,98=10,05кв.м

Остаток хочется использовать на
-большой экран со звуковой системой
-барную стойку
-большой угловой диван

Шаг 11
Импорт-нет
Экспорт-наш с ЛМ ночной сон, когда появятся дети

Шаги 12, 13
-стаканы/бокалы (по паре штук в баре) (40х40х40) 1
- книги/журналы 3
-рукоделие 5
-всякое для компьютера 3
-одежда (в шкафу купе) 60

Шаг 14 Корректирующие задачи
Создать ощущкние прохлады, чистого воздуха
Стать ближе с мужем
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

Дорогая Lenau! Я выполнила твое задание - наконец-то придумала три варианта расстановки мебели на балконе...
Как ты помнишь, я великая болтушка. :P Не буду отступать от традиции позабивать тебе голову. :lol:
Я уже рассказыала про мечту о диванчике с подушками на балконе. Очень хочется, чтобы он напоминал уютную гостинную усадьбы. В реалиях узкого балкона эту функцию могли выполнить две скамейка старого кухонного уголка. Я хотела его покрасить, претянуть, разобрать уголок на две отдельные скамейки, сшить подушки... Еще до начала эпопеи бардак-ремонт-пластик-сдирание пластика-штукатурка я померила угол рулеткой - ширина балкона была чуть шире скамейки - все встало бы идеально. Села я было за чертеж... И тут до меня дошло, что я не учла подоконник окна и подоконник рамы - скамейки мои не пролезут!!! :oops:
Чему неслыханно обрадовалась моя семья. Невероятно обрадовалась. Я тут их готовила к тому, что уголок переедет на балкон, а на кухне будут стоять пока старые стулья. А когда выяснилось, что все остается на своих местах, дети прыгали от радости. Потому как (цитирую) пусть он старомодный, но он удобный и на нем можно развалиться и смотреть мультики. Ну что мне оставалось делать? Имея 4 прекрасных, хоть и старых стула? Конечно, думать, как расставить их на балконе. Так же имеется подстолье от швейной машинки Зингер, к которому зимой закажется столешница - эх, хорош будет стол! И тумбочка для инструментов - муж на вечер сколотил. Ее надо красиво декорировать. А на стулья за зиму надо шить чехлы. И подушки. Правдва я пока не умею. :oops:
Девиз, задуманный и частично уже осуществленный мной: "Летнее утро на веранде старинной усадьбы в Крыму с видом на море". Так что зачехленные стулья, металлическое подстолье, керосиновая лампа на столе будуцут весьма кстати. А теперь - мои варианты...
Получается! Получается! Получается!
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»