BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

Мамо писал(а): Может в моем возрасте можно не бояться уже и смело делать? Прям не знаю, как и быть теперь...
Я первый раз занималась БФ (плюс метод Монти) в 46 лет и при 58 размере. Потеряла около 29кг и стала 44-46 размер. Но- лицо сморщинилось очень (правда, оно у меня было самой худой частью моего тела :lol: ) Может, я делала неправильно, спорить не буду. Но сейчас, через 4 года, благополучно округлив все части тела, дождавшись невлезания в уже обновленный гардероб и окончания жары, начинаю БФ с 3-го упражнения (лицевые упражнения делать не буду)
Мамо, мой совет - полюби боковую растяжку. У меня по 3 складки на боках были с 16 лет. Через месяц занятий их стало по две, еще через 2 месяца - складок не стало.Три года все было нормально, а потом я пошла по наклонной... в смысле веса и размера :lol: т.к. не только все забросила, а еще и с точностью до наоборот. Но, надеюсь, все еще поправимо :D
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Флаюшки, всем вечер добрый! С отчетом- БФ утренний форева :D . Правда завтракаю на работе...ну да эт мелочи. Про ПБФ-есть некоторые отличия в дыхании и упражнениях, на одном из форумов наткнулась вот уже больше 3-х лет назад как. Хороший кстати форум, похудательный))). Если кому интересно-пишите в личку. Поищу свои сохранялки по ПБФу и скину. Ибо с форума того человек, ведший тему о ПБФ все удалил...но это уже совсем другая история. Скажу одно-это как бы усовершенствованный БФ, его Грир придумала гораздо позже.
И несколько вопросов в догонку к собравшимся:
1. Все ли знают, что лучше делать утром, через 10 мин после того, как выпили стакан-2 холодненькой водички?
2. Выдерживаете ли вы паузу в 30 минут ПОСЛЕ занятий? И только затем идете завтракать
3. Знаете и вы, что ДО начала упражнений нужно не менее 2-х недель разрабатывать диафрагмальное дыхание? Делали ли вы это?
А вообще - упражнения хорошие, в резльтатах не сомневайтесь. Только повторю еще раз - питание- неотъемлимая часть БФ!
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Irsana, просто когда худеешь, особенно сильно, то лучше крема от морщин все-таки использовать очень сильные.... лучше же все-таки предотвратить, чем потом бороться... могла просто кожа не успеть подтянуться за похудением...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Irsana
Как удалось так намного похудеть и за какое время? Наверное, ты и в питании ввела ограничения? Расскажи, пожалуйста, очень интересно. Растяжку стараюсь полюбить. Когда ее делаю, то перестают болеть коленки, но делать ее мне трудно.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

мариета писал(а):Только повторю еще раз - питание- неотъемлимая часть БФ!

Тогда все безнадежно для меня.
:sorry:
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

При всех техниках дыхательных упражнений, если голодать, то не похудеешь!!!! Обмен веществ при этом останавливается. Надо менять качество еды, есть здоровую пищу, но голодать ни в коем случае нельзя!
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

Мамо писал(а):Irsana
Как удалось так намного похудеть и за какое время?
Мамо , процесс занял около полугода, но опять -таки -не только БФ, но и питалась по методу Монти.И сама удивилась результату :lol: Наверное, Монти- самый подходящий для любителей пожевать :P

А почему все так безнадежно, если нужны еще и огр. в питании?? Напиши, что ты любишь есть - помогем, чем могем :roll:
Последний раз редактировалось Irsana Вс авг 16, 2009 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

Магнитная_Аномалия писал(а):При всех техниках дыхательных упражнений, если голодать, то не похудеешь!!!
Полностью согласна. Не емши трое суток - минус 500 г. ( с последующим набором двух кг)
Поэтому - питаемся грамотно!!! :bis:
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

Магнитная_Аномалия писал(а):Irsana, просто когда худеешь, особенно сильно, то лучше крема от морщин все-таки использовать очень сильные
Спорить не буду - может, помогло бы... Просто, испытав штук 30 диет, я была не готова к тому, что процесс истончания :P пойдет так быстро :oops:
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Irsana писал(а): Наверное, Монти- самый подходящий для любителей пожевать :P

А почему все так безнадежно, если нужны еще и огр. в питании?? Напиши, что ты любишь есть - помогем, чем могем :roll:
Надо поискать в Инете про этот метод. А вкратце, в чем там принцип, можно сказать?
Да легче написать, что я не люблю: каши овсяную и манную и кипяченое молоко. И очень люблю все шоколадное.
Если бы я жила одна, то может быть, смогла бы ограничить себя. Но я готовлю на всех, и силы воли не хватает отказываться. Когда ограничиваюсь , то чувствую себя несчастной и злюсь. Кто-то мне говорил, что, если избавился от какой-то психологической зависимости, то по этому принципу можно избавляться и от остальных. Больше года назад я легко бросила курить по Аллену Карру. До этого курила по 2 пачки в день. Купила его книжку про контроль веса, но читаю туго, откладываю то и дело. У меня психологическая зависимость от еды. И готовлю я хорошо. Все, кто у нас гостит, даже, кто следит строго за весом, поправляются. Вкусненькое меня очень радует. Но с недавних пор стараюсь ничего не жарить, больше запекать и тушить.
Irsana, спасибо за участие. Отчеты здесь очень стимулируют. Сегодня добавила Ножницы. Итого 8 упражнялок. Иногда легко все упражнения делаю, а иногда задыхаюсь и слабость. Наверное, зависит от давления... Всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Всем привет! Столько интересного понаписали.
Я снова с отчетиком. Уезжала на несколько дней, но БФ пропустила только 1 раз.
Как-то засмущали меня высказывания про упражнения для лица, даже не знаю что делать. Мне кажется у меня лицо наоборот посвежело.
Мои упражнения на сегодняшний день: уродливая гримаса, лев, боковая растяжка, оттягивание ноги назад, сейко, алмаз, шлюпка, кренделек.
Кренделек не получается, но буду пробовать дальше. Главное, что он так не понятно описан, у меня несколько источников и во всех фихня кака-то.
Девочки у кого получается, может хоть своими словами напишите?

Мариета мне очень интересно что у тебя есть с сайта, я напишу в личку, позже.
И еще интересно токуда такие подробности про питание и др. Я откуда не скачивала ничего про это не было. И я всегда завтракаю сразу после упражнений, у меня утром просто больше времени нет. Чего делать не знаю...
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

ЗвездЮлька, если есть возможность, то скачай видео с Мариной Корпан, мне оч нравится как она поясняет, в 7м занятии у нее рассмотрен кренделек по нагрузкам: легкой, средней и сильной. Сильная это как раз из книжки... Сидеть надо на обоих ягодицах, их в процессе от пола не отрывать, а ноги, если смотреть сверху должны быть похожи на галочку, "чайку"=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Флаюшки-бодифлексюшки, привет! Боковую растяжку почти полюбила, я ее, оказывается, неправильно делала. Дня 2 назад заглянула в книжку освежить упражнялки и технику выполнения, и оказалось,, что надо ногу оттягивать, не отрывая от пола... Как-то я это упустила. Теперь правильно делаю. Пока не добавляю новых упражнений. Сегодня, как и накануне: Лев, Гримаса, Боковая растяжка, Алмаз, Сейко, Брюшной пресс, Ножницы и Кошка.
Вопрос: в критические дни вы продолжаете заниматься?
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Мамо, я не знаю, я с БФ только 2 недели живу, пусть "старшие товарищи" скажут. Но про себя думаю, если все будет нормально, заниматься буду.
Мой отчет простой: продолжаю бодифлексить, мучаю кренделек, пока новые упражнения не добавляла. Что-то мне еще через две недели занятий стало казаться, что я неправильно дышу. К чему бы это?
У меня вопрос, к тем кто давно занимается: девочки, а количество повторов надо оставлять как есть в инструкции, или постепенно увеличивать?
Как всегда, всем удачи.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

ЗвездЮлька писал(а): У меня вопрос, к тем кто давно занимается: девочки, а количество повторов надо оставлять как есть в инструкции, или постепенно увеличивать?
В предыдущий раз, когда я занималась БФ по-настоящему, ( в отличие от теперешнего - никак не настроюсь... :oops: ) я делала зарядку 2 раза в день - один раз утром натощак, а второй -после работы - примерно через 3 часа после еды. Кол-во повторов не увеличивала,по-моему, главное - регулярность.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»