Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Ведьма »

Милая ненависть писал(а): ты одновременно и похвасталась, и пожаловалась... :D
Хотя я не думаю, что если много делает, то это плохо... по моему очень даже здорово :wink:
Ага, супер.. чтобы помыть аковну на кухню прихдтся прорываться вчером.. од строгим воосом: "чего ты тут сбралась длать"? )))

Не, этохорошо, не спрю и не жалуюсь. Но расслаблет сильно.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Velde »

Ведьма писал(а):Даже пожаловаться неначто..
Живём мирно, не ругаемся, претензий друг к другу нет, муж уборкой не терроризирует ))
Сам делает по дому оч. много.
Может, это и плохо.
Это еще раз подтверждает мысль, что женщине угодить НЕВОЗМОЖНО!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Lacrisa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:58 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Lacrisa »

Хвастаемся, Ведьмочка :P ...Мдас,,,, я уже Вам завидую!!! :twisted:
может, правда, моей бурной натуре не хватало б страстей :lol:
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Ведьма »

да не страстей не хватает)
Как раз мир-дружба-жвачка вполне устраивают)))

Но вт когд реально понимаешь, что ничего дома делать не надо - усть ужин - хорошо. Нет - то же хорошо.. просто перестаёшь готовить и всё.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение L.z. »

Ведьма писал(а):Даже пожаловаться неначто..
Живём мирно, не ругаемся, претензий друг к другу нет, муж уборкой не терроризирует ))
Сам делает по дому оч. много.
Может, это и плохо.
Фух, ну хоть не одна я такая! :ROFL: Честное слово, даже легче стало. :D

Только в моем случае еще иногда и страстей не хватает :roll: . Организовываю конечно, главное без фанатизма :wink: .
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Ведьма »

если уж совсем честно-честно, страстей немного не хватает. да..
Правда, пока это компенсируется избыткои их у меня. :oops:
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение красотка »

Девочки не знаю где писать, если не здесь не ругайте сильно, а направьте по нужному адресу. Вопрос такой - Какие чувства испытываете когда узнаете новости про ваших бывших. Я вчера общалась с сестрой одного из бывших парней ( 4 года встречались с переменным успехом, пока я его не бросила).
Он очень долго пытался меня вернуть, уже даже когда замуж вышла и ребенка родила. Я никогда не думала, что из него получится что нибудь путное - бабник страшный, да и выпивал неплохо. А вчера я узнала, что добился он определенных успехов в жизни и что это только для того, что бы доказать мне, что не так он и плох. А чо еще если захочу, я могу только пальчиком поманить и он будет у моих ног. И вот сижу раздираемая протеворечивыми чувствами - может это просто резко подпрыгнула самооценка, а может.... даже не знаю что. Вообщем такая вся воздушная. Я не собираюсь его манить и даже какието движения делать в его сторону, мне мое семейное благополучие дороже, но вот уже второй день хожу довольная как слон. Сразу скажу чувств у меня к нему нет, мужа очень люблю - муж моя первая любовь, но он первы парень кто признался мне в любви, кто ухаживал за мной и т.д. Вообщем с ним связано 4 года моей жизни и выкинуть их некуда.
Вот так выговорилась, теперь хочется очень узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение agata »

Я замужем уже давно - 20 лет с хвостиком, мужа люблю и он меня тоже (ттт), раздражает меня в нем его откровенное равнодушие к тому в каком состоянии наша квартира - все, что было сделано в ней сделано по настоянию только моему, доход пока не позволяет мне нанять кого-либо чтобы сделали все, что нужно. Пример, купили двери, стоят уже 2-й год - все некогда, хотя говорил-обещал-божился, что сделает за пару дней,и так во всем - ванна стоит недоделанная 3-й год (и простоит не знаю сколько- я в декрете с младшим ребенком сейчас), главное, он никогда мне не отказывает, скажет и под телевизор, да он много работает, устает, деньги уходят на многое, на ремонт не остается (я вот немного складываю копеечки с пособия).
Я могу плакать, орать, истерики закатывать, а он спокойный и все - просто молчит. Если ему в голову, что-либо втемяшится, например, по дверям - говорит на краску денег нет, на еще что-то тоже пока нет. Создает трудности. Однажды мне мама дала рулон линолеума, на работе бесплатно перепали плинтуса, попросила положить линолеум, так он сказал: "Клея нет". Я взбеленилась и ответила, что во всем виновата его теща, нафига она линолеум дала?!!
И в то же время он меня не обижает, все заработанные копейки в дом несет, если вдруг финансовые проблемы никогда себе бутылочку пива не купит. Если заболеваем в лепешку расшибется, но все достанет, когда у меня мама болела тяжело он мне очень помог, ездил к ней со мной по очереди (она в другой стране живет). Я не знаю, что такое тяжелые сумки, пустой холодильник, никогда не слышала от него замечаний о том, что у нас бардак, если устала он всегда советует мне отдохнуть и никогда не побеспокоит, консервацию делаем вместе, воспитанием детей занимается и помогает мне очень хорошо (у нас большая разница между сыновьями), если я уезжаю не боюсь его одного оставить (ттт), и еще он не пьет ( ттт)(только пиво иногда).
Думала-думала и решила, что положительного в нем все-таки больше. А может это любовь? Надеюсь, и она тоже.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Марьячка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:06 am
Откуда: Киев

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Марьячка »

agata, как мне знакомо каждое слово! у меня с мужем та же история, вместе мы 7 лет, замечать я стала за ним только недавно его нежелание что либо делать по квартире , так как когда мы начинали вместе жить квартира была только после ремонта, все в ней было чистенькое и целенькое, но началось... то на подоконнике краска отколупываться начала - не помню уже сколько, но пару месяцев собирался в строительный магазин за всем необходимым; ручка в ванной сломалась - привинтил ее с горем попалам, я то знала что ее аккуратненько надо открывать, но вот все гости ее каждый раз вырывали, и стоя с ручкой в руке говорили:"Ой, извините, я кажеться ручку отламал!...", на потолке в ванной грибок образовался - долго я уговаривыла, но он снял там краску, обработал все, но вот так оно и стоит недоделаное непокрашеное уже второй год или даже третий год, дверца на сопельках держится в шкафу - говорит, что дрели у него нет... и вот так во всем, я сейчас должна сказать поехали купим дрель в магазин, потому что по другому никак не будет! Подружка у меня как-то пару дней гостила так сразу подметила, что муж у меня не хозяйственный.
Мне обидно, конечно, что он ничего не хочет делать, потому что я то стараюсь во всем и поубирать, и постирать, и кушать приготовить и мне это нравится делать, а ему его мужские обязанности по-видимому нет. Я думала, может мне надо его как-то простимулировать что ли, но по-моему по нормальному то так не делается.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение agata »

Марина (Марьячка), как я и знала, увы, не одинока - будем искать положительные качества в мужьях.
У нас вот возникает проблема следующего характера даже и не знаю, что делать. Мужу от бабушки перепадает пол-дома т.е. эти полдома оформлены пока на мою свекровь, но планируют оформить на мужа (правда свекровь пофигистка и не торопится - ей просто лень и все, она даже со свекром свое жилье не оформили как следует), зато свекр впустил в эти полдома квартирантов, которые заплатили 3 копейки и больше платить не хотят (правда там домик убитый - кроме света нет ничего, даже воду нужно привозить), но находится в черте города, маршрутки рядом. Муж сейчас пытается (правда, без особого рвения выселить этих квартирантов, обращается уже и к "авторитетам" или что-то вроде этого). Я подталкиваю мужа, чтобы он со своей мамашкой решил дела по переоформлению нотариально, он опять без энтузиазма, я уже напрямую свекрови сказала, она вроде бы согласилась оформить документы, кошмар какой-то. Мы живем в крохотной двушке, которую я получила, как служебную, вот только недавно началось оформление жилья с приватизацией на нашу семью. Растет двое детей, я уже не знаю как на ЛМ воздействовать и какие слова говорить-внушать, чтобы он решил вопрос с мамашкой своей, с квартирантами, а там мы сможем что-то делать (проведем воду и впустим пока нормальных квартирантов, потом газ и прочие удобства сделаем. Но это я так хочу, а он на словах "ДА", а на деле...
Нанять я никого пока не могу, да и пока дом на нас не оформлен тратить деньги не хочу в ту же воду и пр.
На душе так грустно из-за того, что в этом вопросе муж меня не понимает и не стремится к лучшему, я даже плачу иногда из-за этого, вот и сейчас слезы на глазах...
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Смородинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 7:12 am

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Смородинка »

Девочки, я к вам за советом))
живем вместе с любимым, и что-то поледнее время постоянное недопонимание....
Вчера очень плохо себя учвствовала, живот от месячных болел, зуб разболелся и не выспалась абсолютно (сессия) - все сразу((( пришла домой и легла отдохнуть, менут 40 мучалась, потом начала засыпать.. а молодоей челове мой разлил моющее средство в шкафчике с картошкой, ну и начал будить меня, чтоб я убрала. Я пару раз сказала, что потом уберу, а потом накричала на него, что я себя плохо чувствую, а он мне отдохнуть не дает. После этого он со мной уже второй день почти не разговаривает. Конечно, я извинилась вчера, потому что поняла, что зря накричала, а он сказал, что такое не первый раз уже
Я и правда могу накричать иногда, даже не замечаю, но отхожу очень быстро и через пару минут уже все забываю. Я стараюсь себя контролировать, но с неравами не совсем все порядке - не самое спокойное и счастливое детство...
При этом он и сам бывает так себя ведет, но за собой конечно не замечает
Вот и что делать не знаю - я стараюсь себя контролировать, но получается не всегда... но нельзя же из-за таких мелочей сутками не разговаривать!
Не надо бороться за чистоту, надо убирать!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Подскажи, а у них в семье так принято? Т.е. все "гадят", а мама в любом состоянии должна встать по первому требованию и убрать? :wow:
По мне, так ситуация не очень-то нормальная. Единственное, я могу твоего ЛМ оправдать, если у него от моющего средства дичайшая аллергия и/или если он не знал о том, что ты спишь и плохо себя чувствуешь.
Если аллергии нет и он был в курсе твоего состояния, то он - избалованный эгоист, который со временем будет у тебя требовать приготовить ему бутерброд / помыть за него посуду, в то время, как ты будешь валяться в постели с температурой. И ведь еще и виноватой заставит тебя чувствовать, если не встанешь!

Если он не знал, что ты плохо себя чувствуешь, то в конфликте виновата ты. :roll: Увы и ах :)
Как бы нам того не хотелось, но наши близкие не умеют читать наши мысли. Что-то просит, а ты плохо себя чувствуешь? Скажи сразу об этом.

Но всё равно, ИМХО, будить любимого человечка, чтобы он убрал то, что ты натворил - эгоизм и свинство...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Муж сейчас пытается (правда, без особого рвения выселить этих квартирантов, обращается уже и к "авторитетам" или что-то вроде этого).
Что-то тут не чисто. Любой вопрос с квартирантами решается на раз-два: владелец помещения идет в ближайший опорный пункт милиции и пишет заявление. Всё!
Договора, я так понимаю, нет? На нет и суда нет.

Поговори с ним. Может есть какая-то причина, по которой он не хочет двигать дела с мертвой точки? А может у них все такие "заторможенные"? :) Долго запрягяют, но быстро потом едут? :)
Nelli_V
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:42 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Nelli_V »

Аленка Иванова писал(а):Если он не знал, что ты плохо себя чувствуешь, то в конфликте виновата ты. :roll: Увы и ах :)
в чем виновата-то? :D в том, что ее мч не может протереть лужицу? :wow: :D ззвиняйте, нафиг такие печеньки

Смородинка, я бы просто не обращала внимания.. нравится ему обижаться - пусть обижается :P ты у себя одна!
Аватара пользователя
Zoooom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Zoooom »

Смородинка, нервы надо лечить, а молодого человека воспитывать. Мой муж мне в начале нашей семейной жизни периодически такие же пенки откалывал: идёт по коридору, видит соринку и мне кричит: "Аааа, тут сорииинкааа!" Я на тот момент была юна и невинна, по первому зову бежала соринку подбирать (мама меня всегда от домашнего хозяйства заботливо ограждала, так что мне буквально всему пришлось учиться с нуля, пол мыла каждый раз в слезах и по часу, сама грязи не видела вообще, поэтому такие сценки бывали частенько). Постепенно у меня выработался комплекс постоянной вины за дом, я чувствовала себя уборщицей, и мне казалось, что муж моей работы вовсе не видит и не ценит. Результат - сначала депрессняк, потом ссоры на пустом месте (я не только орала, но ещё и дралась :oops: ). А потом углубилась в самоанализ и мозги потихоньку на место встали. И в один прекрасный день на вопль "Аааа, сорииинкааа!" я не бросилась её подбирать и не наорала на мужа, а спокойно сказала: "Возьми и подбери". И что ты думаешь? Взял и подобрал! Ещё раз сто повторился этот вопль, раз сто он услышал мой спокойный ответ, и всё! Сейчас практически никогда от него ничего такого не услышишь. Правда, и в доме стало значительно чище - в том числе и благодаря тому, что я набралась опыта и во многом флай-системе стараюсь следовать, но и тем не менее рефлекс выработался: видишь непорядок - убери. Нечего орать :) Так что воспитывать можно и нужно, только не криком, а спокойно, и с вознаграждением - лаской, улыбкой, поцелуем, можно немножко с юмором (если уверены, что он поймёт, что это юмор :lol: ). А конфликты и игры в "обиженного", по-моему, непременный атрибут начала семейной жизни, мы первые три года периодически неделями дулись друг на друга :lol:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»