Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Natafanay
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 6:34 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Natafanay »

Мои сегодняшние подвиги,гладила два раза по 15 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливая - это Я!
Аватара пользователя
Maloriel
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 4:42 pm
Откуда: Московская область

Re: Глажка

Сообщение Maloriel »

Я тоже раньше всё подряд наглаживала. Аж плохо становилось возле гладильной доски от жары, честное слово - бывало, что отлеживалась потом по полчаса)))))))))) Во дурочка то... Особенно шторы из комнаты добивали - я не знаю, каким идиотизмом руководствуясь, в свое время заказала длиннющие тюль и портьеры, мне казалось, что пышные шторы - это обалденно красиво. Красиво то - красиво, но гладить ЭТО... По полдня убивалось. Теперь стираю на малых оборотах с хорошим кондиционером и вешаю влажными. ВСЁ! Никаких фокусов. Из белья могу наволочки погладить - остальное так-же: развешиваю на балконе очень влажным, потом аккуратно складываю, и всё. Огромная доля работы лежит на кондиционере для белья - если он качественный, то никаких складочек и "замятий" на белье после сушки не остается. С полотенцами та же история. Как вариант - можно по стопке белья прямо паровым утюгом пройтись, чтоб наверняка.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Глажка

Сообщение Jewel »

Maloriel писал(а):Теперь стираю на малых оборотах с хорошим кондиционером и вешаю влажными. ВСЁ! Никаких фокусов.
:alk: присоединяюсь. Тоже так делаю, очень нравится.
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:43 pm
Откуда: Россия

Re: Глажка

Сообщение Diosa »

Девочки, присоединяюсь к вам. Я тоже так делаю. А еще после стирки стараюсь развешивать белье так, что бы оно не было мятым - встряхиваю, расправляю, вытягиваю. Поэтому, когда оно высохнет, то глажки, как правило, не требует. Жалко мне на эту операцию время свое тратить.
Приятно, хоть и комплимент...
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Глажка

Сообщение Charlet »

Аленка Иванова писал(а):Считайте меня извращенкой.
Я глажу постельное белье, полотенца, джинсы, фартуки и т.д.
Я обожаю запах глаженых вещей. :oops:
я тоже Извращенка, глажу все (кроме носочков и колгот) :D
и считаю, что это нормально, мне приятно чистое, глаженое белье, люблю после бани лечь в постельку с чистым выглаженным бельем
очень люблю после стирки белье высохшее с мороза зимой в квартиру заносить-от него зпапх потрясающий!

стираю как правило с предварительной стиркой, и пользуюсь кондиционерами (выбираю детские, так как заметила -от обычных кондиционеров типа аллергии-раздражения на коже у домочадцев )

единственное-это мой минус-я часто стираю, но вот не всегда удается часто гладить-поэтому белье накапливается-я приноровилась его складывать аккуратно в шкаф, а вечерами, когда смотрим кино какое-нибудь, понемного глажу

на утро глажу одежду с вечера НО бывает, что настроение меняется или погода -как сегодня (с вечера был выглажен сарафаен , а утром дождина, ветер и холодновато) -приходится придумывать , что бы одеть
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глажка

Сообщение SuperNova »

А я то "тупоконечник", то "остроконечник" (с) "Приключения Гулливера"
В смысле, когда времени достаточно, то глажу всё, кроме носков, когда цейтнот - то организую жизнь под девизом "Глажка по минимуму"
В периоды цейтнотов:
1. Постельное и полотенца стираю с кондишеном на режиме легкая глажка. Развешиваю ааааккуррратненько, ещё и руками "разравниваю". Снимаю, аккуратно в стопочки тут же складываю и убираю в шкаф
2. У меня за дверью спальни стоит пластиковая этажерка с 2мя корзинами. В верхнюю складываю высохшее бельё - кандидат на глажку. В нижнюю - вещи мужа. Если так получается, что до его вещей руки не доходят погладить, то он знает, где ему с утра взять чистую рубашку :P
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Юлечек »

Я очень люблю гладить. Поэтому глажу все, что можно.
Аватара пользователя
Люция
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:00 pm

Re:

Сообщение Люция »

Maybe писал(а):Гладить не очень люблю, а что делать :sad: !!!!!! Приходится.
По 15 мин в день - это уже легче!
девушки, милые! Позвольте спросить. Если гладить каждый день хотя бы по 15 минут, это ж каждый раз доставать гладильную доску, утюг, потом обратно убирать-складывать... У нас нет специального места в доме, так что приходится гладить в гостиной. Может я не в той теме написала, извините. :unknow:
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение Kлементина »

Юлечек писал(а):Я очень люблю гладить. Поэтому глажу все, что можно.
Мне тоже нравится гладить, я не могу лечь на неглаженное постельное белье. А еще пока гладишь, можно о чем-то помечтать, подумать. :roll:
Аватара пользователя
VredinKa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:51 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз

Re: Глажка

Сообщение VredinKa »

До знакомства с системой гладить терпеть ненавидела... Теперь не то, чтобы люблю, но отношусь достаточно ровно... Стараюсь гладить по мере возникновения чистого белья. Если много то за несколько 15 минуток. Когда глажу детские вещи (малышу почти 8 месяцев но я глажу с 2 сторон- мне так больше нравится) - сортирую их, то есть глажу сначала допустим, пеленки, потом кофточки, потом штанишки, потом трусики и т.д. Мне так интереснее и не надоедает.
Глажу почти все. Не глажу шторы, свои трусы, носки и колготки. И шнурки тоже не глажу...
Настоящая любовь - это тайна, покрытая браком
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Милая ненависть »

я обожаю гладить. Глажу все. В этом процессе думаю о чем нибудь, смотрю сериал, мечтаю, разговариваю по телефону.. да все что угодно. И люблю что б в гардеробе все ровненько отглажено было, и красивыми стопочками лежало.
Для меня глажка, как медитация :sigh:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Ollychen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Ollychen »

И я очень люблю гладить - пожалуй, больше, чем выполнять любую другую домашнюю работу. НЕ глажу постельное (за исключением наволочек) и нижнее белье, ну, и носочки :D Правда, по 15 минут в день мне неудобно - где-то раз в три недели переглаживаю сразу все, под музыку, за часик-полтора обычно управляюсь - для меня это скорее отдых, чем работа. Сейчас вот задумываюсь над покупкой новой доски - старая совсем обтрепалась и расшаталась.
Хочешь увидеть чудо? Просто будь чудом!
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Глажка

Сообщение Куколка »

Гладить очень люблю. Но почти не глажу. Вот так вот :sad: Времени на это жалко. Да и груды белья в глажку на позитивный лад не настраивают(я очень много стираю.очень)Так что минимизировала этот процесс. При помощи сушилки-автомата,чудо-сложилки для белья и 100кг мужа :P (то есть, белье сушится, сразу складывается в ровную стопку и муж на нем сидит пару минут - результат удивил бы многих поклонниц утюга и доски :lol: ) В шкафу красуются ровные стопочки.
Но, повторюсь, гладить люблю очень, поэтому в свободное время с удовольствием предаюсь этому медитативному занятию под хороший фильм :D Благо лето - есть что погладить(дочкины платья, мои платья,блузки, мужнины рубашки...)
Аватара пользователя
Фрекен Снорк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:06 pm

Re: Глажка

Сообщение Фрекен Снорк »

Флаюшки, посоветуйте, что делать с костюмом мужа, он каждый день мнется. Подглаживать пыльный? Носить каждую неделю в химчистку? Еще варианты есть? :roll:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Глажка

Сообщение Бензопила »

Фрекен Снорк, если костюм сильно мнётся, значит он либо натуральный, либо в нём очень мало синтетических волокон.
На работе (а я работаю в мужском коллективе) я обратила внимание на то, что мой шеф раз в неделю гладит костюмные брюки, а пиджаком занимается раз в месяц. Ещё он сказал, что всегда покупает к костюму ещё одни брюки, чтобы они менялись. В химчистку он костюмы носит раз в 2 месяца, у него 6 костюмов, которые он часто меняет.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»