Гарниры и соусы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Гарниры и соусы

Сообщение Анюта »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение mokeyka »

А у меня ребенок любит жареные макароны. А сами мы просто при варке добавляет масло растительное, и иногда его же - в горячие макароны. Но я не промываю макароны никогда.
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Vodma

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Vodma »

А я всегда только промываю, никакого масла и обжаривания. У родителей масло кладут, а у меня ЛМчик с ним не любит и я теперь тоже отвыкла, мне теперь кажется что они вкуснее всего голые. А вот пельмени жареные вкуснотища, я их neoe в сковородке, а потом дожариваю
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Пингвинчик »

а я даже наши "настоящие итальянские" спагетти и прочая их макаронная продукция (в их состав входят только мука и вода) все равно промываю, и обжариваю на сливочном масле перед подачей - с корочкой они намного вкуснее
у меня все получится!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Домашний ангел »

Мамик писал(а):Чтоб обжаривали макароны, слышу впервые. Макароны - они же большие! Их фиг обжаришь, чтоб равномерно! А вот мелочь всякую, типа лапши и вермишели, действительно обжаривают! Не смейтесь, девочки, это вам не фильм "Берегите женщин" :D (Ой, он макароны моет! Ой, он их сушит!) :D :D :D . На сухой сковородке подрумянивают, типа как семечки жарят. А потом варят, как обычно. Минус один - время на поджаривание. Плюсов зато целых два! Во время варки ни за что не разварятся и вкус совершенно другой, хотя вкус - это уже на любителя, кому-то может не понравиться. Мои, во всяком случае, едят оба варианта: и обычные, и поджаренные.
Немного запаздываю с комментарием - но у нас такой супчик прижился. Мы его обычно делаем на куринной грудке. А обжаренные макарошки ( мелкие какие-нибудь) действиетльно потом не развариваются, и у супчика появляется новый вкус ( нам понравилось).
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Homa »

Сначала хотела удивиться...

А потом дошло, что вы их обжариваете ДО варки.... :lol:

А уж после варки святое дело макарошки до хрустящей корочки поджарить, просто вареные макароны не люблю.

А сами макароны никогда не промываю.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Homa »

Vodma писал(а):А я всегда только промываю, никакого масла и обжаривания. У родителей масло кладут, а у меня ЛМчик с ним не любит и я теперь тоже отвыкла, мне теперь кажется что они вкуснее всего голые. А вот пельмени жареные вкуснотища, я их neoe в сковородке, а потом дожариваю
Что ты с ними делаешь? :wow:

Тушишь, варишь, размораживаешь? (Просто я иногда рис варю прямо в сковородке)
Vodma

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Vodma »

Варю в небольшом количестве воды
Аватара пользователя
Королева Виктория
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:20 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Королева Виктория »

Чесночный соус:
-майонез
-чеснок - размять в давилке
-огурцы маринованные/соленые - бешено изрубить ножом или в блендере
Все смешать. С таким соусом "улетает" и рыба, и мясо, и копчености (карбонат и пр.), и овощи всякие. :pya:
Можно макать чипсы, напр., кукурузные типа "Начос" или домашние (из подсушеной или зажареной в масле тонкой лепешки)
М. добавить зелень (мелко порубить).
Вариант не острый : майонез +кетчуп (хорош к курице или картошке фри)
Мы, Королева Виктория!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Bepa »

Попробовала вчера новый вкуснющий соус, подавала с отварной молодой картошкой, как и подглядела в интернете :) С замароженными овощами, приготовленными в пароварке тоже вкусно.

2 зубчика чеснока,
2 чайные ложки французской горчицы (сладкая, зернышками)
2 чайные ложки лимонной цедры
сок одного лимона
оливковое масло (лила на глаз, но много)
черный перец по вкусу.

Отварила картошку, слила воду и залила соус прямо в кастрюлю, перемешала, дала постоять.

Приятного аппетита! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Анаис »

Девочки, подскажите пожалуйста проверенный рецепт соуса с хреном. Заранее спасибо :D
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Tanyshkin »

Кто знает, как запечь картошку в мундире, в фольге, в домашней духовке? При какой температуре и сколько по времени?
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Bepa »

Tanyshkin, очень просто, картошку моешь, вытираешь, кладешь на фольгу (блестящей стороной внутрь, матовой наружу), надрезаешь немножко, кладешь сверху маслица сливочного, немного соли и приправки любимой, заворачиваешь и в духовку. У меня плита электрическая, максимум 250 градусов, при такой температуре минут 40 готовится. Картошку беру крупную.
Если мне хочется - сбудется!
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Sunshine »

к печеной картошечке м/о подать тцатцики или сделать творожный "соус" :roll: : пачка творога+2 ст.ложки сметаны+пару маленьких или один зубчик продавленного чеснока, очень мелко порубленной зелени, н-р, шнитт-лука и петрушки, соль(!) и, если имеется, молотый белый перец. Все перемешать и большими горстками положить в готовую разрезанную картофелину. Я подаю так: фольгу разворачиваю, разрезаю картофель пополам, но не до конца, в разрез 2-3 ст.л чесночного творога и всё прямо вместе с фольгой на отдельную тарелочку.
Вкуснота!
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Мамик »

Анаис писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста проверенный рецепт соуса с хреном. Заранее спасибо :D
Очень простой рецепт, тем не менее очень любимый моей семьей.
Берется хрен, чистится - моется.
Берется муж, которому дается задание потереть хрен.
Можно и в блендере, но посредством мужа и советской терки лучше получается, которая так крест -накрест продавлена, не знаю, как попроще объяснить...были раньше, да и сейчас еще встречаются такие терки, в общем, чем мельче, тем вкуснее.
Эту "хреновую" кашицу солим как следует и добавляем сметану.
Все.
Пропорции не пишу, потому что не знаю. Всегда на глаз делаю. И всегда вкусно!
Такой соус в нашей семье традиционно подается к заливному и холодцу, ну и ко всему, что душа пожелает(отварное сердце, любое мясное блюдо, запеченный рулет, да хоть колбаса :twisted: ).
Да, еще момент. Поначалу соус оооочень острый, чем дольше стоит(в хол-ке, ессно) тем больше остроту теряет, если любите острое, закрывайте герметично, а то через 2-3 дня можно будет ложками есть.
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение SuperLissa »

kuptan, спасибо Танюш! :Rose: Буду пробовать!

julifat, возможно еще пригодится рецепт соуса из брусники, вычитанный мною на кукинге от Саши.
0,5кг ягод клюквы (кислая) или брусники (горьковата) + головка чеснока (нужно следить по вкусу) + 4-5 ст.л. меда + зелень, специи + соль (по желанию) - все измельчить в блендере. Отлично намазывать, класть в кашу (гречневую, ржаную), добавлять к овощным блюдам и салатам. Наверное, и с рыбой будет хорошо, особенно если на клюквенной основе. Это же просто сборище полезных продуктов какое-то, а еще и как вкусно!

Valencia, стрючковую фасоль можно отварить минут 10 в кипящей подсоленной воде, а потом обжарить на растительном масле. В конце жарки можно выдавить 1 зубочек чеснока. Вкуснотища неимоверная! Можно употреблять как самостоятельное блюдо, можно как гарнир простой или сложный с картофелем или кашей.
Очень вкусны макароны со спаржевой фасолью, кабачками и томатами. Можно еще добавлять разные сезонные овощи, а в конце приправить листьями базилика и посыпать натертым сыром.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»