Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Re:

Сообщение Геркулескина »

SuperNova писал(а): Я так не считаю. Это нормальное желание любой женщины быть одаренной. Моя подружка бизнес-леди зарабатывает в разы больше супруга. Но если супруг негативно реагирует на планируемую покупку, у подруги пропадает настроение её совершать. Наверное, нам, женщинам, очень важно ощущать, что супруг считает нас достойной всего самого-самого лучшего. А вопросы "Оно тебе надо" идут в разрез с нашими сокровенными желаниями...
Геркулескина, не расстраивайся. Мужчины это брякают по причине своей толстокожести, им же практичность свою продемонстрировать хочется :P
Я всегда стараюсь озвучить супругу вот такие "нестыковки" между его и моим мироощущением. Причём цель преследую не получить некую выгоду, а показать, ЧТО для меня важно, ЧТО болезненно. Я не жду от мужа немедленной реакции. Но, как правило, жизнь показывает, что со временем выводы он делает. И это меня очень радует.
Поэтому свою дочь я научу одной вещи обязательно: "Произноси свои мысли вслух!"
Спасибо! Все-таки я пошла и купила себе это украшение - очень рада. А муж поворчал, что "ночь не спал, переживая за мои траты"
:fool:
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Светлана Петрова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:14 pm

Re: Мысли вслух

Сообщение Светлана Петрова »

SuperNova, прям вот возьму на вооружение ваше - "произноси свои мысли вслух". Геркулесинка, у меня подобные истории происходят регулярно :cry:, к сожалению. И тошнота от предвкушения похода по магазинам и мучительных раздумий и борьбы с пресловутой Жабой.....

Прямо вот даже завидую барышням, получающим удовольствие от шоппинга и выбора себе одежек-бирюлек. Хотя такой я не всегда была. Наверное, до замужества и рождения ребенка. Вот тогда все это вызывало радостное возбуждение, долгие раздумья отсутствовали, выбор не был так мучителен. Зато сейчас... Ах, как все запущено. А мужья, да - они вносят свою лепту, подтверждаю... Мой ЛМ, при всех его достоинствах, фиг когда скажет : "Дорогая, пойди купи себе что-нибудь баловательное, для души так сказать". НееТ. тут нас все расписано и практически обосновано! Сказать бы, расхождения какие были кардинальные по этому вопросу, так нет же их - хочешь, иди покупай. А я не могуууу.... И частично как раз из-за таких-то замечаний - типа "а зачем тебе? У тебя ж есть то-то и то-то"

А тут еще кризис, будь он неладен. :roll:
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение SuperNova »

Светлана Петрова писал(а):SuperNova, прям вот возьму на вооружение ваше - "произноси свои мысли вслух".
пожалуйста-пожалуйста :) Кстати, меня моя мама этому научила...
ЗЫ А можно на ты? :wink:
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
kolokolok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 6:58 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение kolokolok »

Мудрые предки вслух молились. День за днём, пока не получит желаемое, жена жужжала мужу о том, чего хочет, но не прямо, пронзительно глядя в глаза, а в уголочек, обращаясь в иконе. А потом страстно благодарила Бога за полученное и за то, что дал её такого замечательного мужа, отраду сердца. И снова просила, и внушала, давала нужные настройки. Мужчина знает: на бога надейся, а сам не плошай, и потому спешит достать то, что делает счастливой его милую, да ещё и получше, чем она могла бы представить.
Мнге понравилась статья марины Комиссаровой к 8 Марта, называется вроде бы "Влюбить женщину". Там так ловко увязаны желания и страхи мужчины со взращиванием самооценки его избранницы, что умеющий читать холит свою подругу до тех пор. пока приступ амнезии не отнимат полученное из статьи самое полезное знание его жизни.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение Anita »

Нашла в своих блокнотах: (авторство не знаю чье):
"Пять простых правил, чтобы быть счастливым».
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?"
Тогда хозяин ослика рассудил так: «Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно - почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы ни сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения».
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, к всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу. Он был изумлен оттого, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, к всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
One life. Live it well.
Есфирь

Re: Мысли вслух

Сообщение Есфирь »

Anita
Хорошо и во время. Спасибо.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Ma-Mashka »

Вовремя - не то слово!
Спасибо, Анечка! :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение Anita »

Есфирь, Маша, да не за что :hug:
One life. Live it well.
natuska

Re: Мысли вслух

Сообщение natuska »

отлично написано,Anita, вы молодец
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Иризольда »

Anita
СПАСИБО! Каким-то чудом сегодня попала именно сюда и прочла притчу из Вашего блокнота. Именно это мне сейчас важно и необходимо, просто лекарство!
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Ермакова »

Иризольда писал(а):Anita
СПАСИБО! Каким-то чудом сегодня попала именно сюда и прочла притчу из Вашего блокнота. Именно это мне сейчас важно и необходимо, просто лекарство!
Вот и меня сегодня сюда занесло. Знаете, у меня тоже периодически возникает обида на моего ЛМ. Практически всё, что мне необходимо, я покупаю сама. Слава Богу, работаю и зарплату получаю. Нет, собственно за покупкой можем и вместе пойти и выбрать он поможет. Но! Инициатива всегда моя, вот что обидно. Никогда он не скажет: - Нужно бы тебе купить новые сапоги. Или: - Что-то ты в этом костюме уже два года ходишь, давай купим тебе новый. ЛМ часто и не против этих покупок, типа: хочешь, нужно - купи. Но ведь хочется, что бы о тебе позаботились, чтобы тебя побаловали. Правда ведь, девочки? Мы-то сами всё сможем. Но мы ведь не сами. Мой муж, правда, и себе ничего не купит, пока я этим не займусь. Зато если уж я его до рынка или магазина за какой-то шмоткой дотащу - выбирает самое лучшее. Тут он себя не обидит. Но если я не решу, что пора бы ему новые джинсы купить - будет в старых ходить до последнего. Что с этим делать, не знаю. Эти мысли я ему вслух за многие годы нашей семейной жизни не раз высказывала. Ничего не меняется. На праздники, Новый год, день рождения всегда делает мне прекрасные подарки, лучше чем он меня в такие дни никто не радует. Знаю, что любит и не жадный. А вот заботиться, баловать - не умеет. Извините, если сильно загрузила. Но такие вот мысли вслух получились.
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Маруся Табуреткина »

Света Ермакова писал(а): Знаете, у меня тоже периодически возникает обида на моего ЛМ. Практически всё, что мне необходимо, я покупаю сама. Слава Богу, работаю и зарплату получаю. Нет, собственно за покупкой можем и вместе пойти и выбрать он поможет. Но! Инициатива всегда моя, вот что обидно. Никогда он не скажет: - Нужно бы тебе купить новые сапоги. Или: - Что-то ты в этом костюме уже два года ходишь, давай купим тебе новый. ЛМ часто и не против этих покупок, типа: хочешь, нужно - купи. Но ведь хочется, что бы о тебе позаботились, чтобы тебя побаловали. Правда ведь, девочки? Мы-то сами всё сможем. Но мы ведь не сами. Мой муж, правда, и себе ничего не купит, пока я этим не займусь. Зато если уж я его до рынка или магазина за какой-то шмоткой дотащу - выбирает самое лучшее. Тут он себя не обидит. Но если я не решу, что пора бы ему новые джинсы купить - будет в старых ходить до последнего. Что с этим делать, не знаю. Эти мысли я ему вслух за многие годы нашей семейной жизни не раз высказывала. Ничего не меняется. На праздники, Новый год, день рождения всегда делает мне прекрасные подарки, лучше чем он меня в такие дни никто не радует. Знаю, что любит и не жадный. А вот заботиться, баловать - не умеет. Извините, если сильно загрузила. Но такие вот мысли вслух получились.
Ты знаешь, наши мужья - просто близнецы-братья.

На день рождения в открытую, без намёков, просила фотоаппарат, даже выбрала и показала. А он решил побаловать, вместе выбрали мне духи. Теперь бы в рабочем порядке и фотоаппарат купил, так ведь не дождусь, хотя ежедневно своё желание озвучиваю.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Иризольда »

Света Ермакова писал(а): Вот и меня сегодня сюда занесло. Знаете, у меня тоже периодически возникает обида на моего ЛМ. Знаю, что любит и не жадный. .
Света Ермакова,
не обижайтесь на мужа - это дурная привычка! Вы сами сказали главные слова о нем:"Знаю, что любит и не жадный". Балуйте себя с легкостью, а он будет радоваться этому вместе с Вами! Я вот задала себе вопрос, чем я балую мужа? И поняла, что тоже щедрость ограничивается в основном готовкой и сама потом ною, что устою от этого. Думаю, что ему тоже можно найти обиды на меня. Мы, женщины все-таки хотим "как в кино", чтобы больше было романтики и т.д., а будни тоже бывают счастливые в своей рутине.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Ермакова »

Иризольда писал(а):
Света Ермакова,
не обижайтесь на мужа - это дурная привычка! Мы, женщины все-таки хотим "как в кино", чтобы больше было романтики и т.д., а будни тоже бывают счастливые в своей рутине.
Ну, до дурной привычки дело не дошло и, надеюсь, не дойдёт. Иначе не были бы мы вместе уже 20 лет, не растили бы двоих сыновей. Во всяком случае я бы не делала этого с нелюбимым и не любящим мужчиной. Так что всё, в общем-то хорошо. Разве что иногда захочется "как в кино". LOL. :P
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение РоксиR »

любить себя-значит слышать себя,заботиться о себе,принимать себя и заботясь о себе ,вести себя за ручки к лучшему,но не к стандартно диктуемому обществом критериям и показателям,а опираясь на свои ощущения,на свои мечты и желания и здравый смысл..Заботиться о своем теле и душе.И ни в коем случае не вредить себе. :wink: ...и окружающим,так как все в мире взаимосвязанно :wink:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»