Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
lil-ka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:52 pm
Откуда: казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение lil-ka »

ludacik- спасибо огроменное за список :Rose: -только собиралась сесть составлять список дел в зоне))))....
.....................спасибо.................
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Olggi »

ludacik , как же я обожаю твои Списки Добрых Дел! У меня уже есть копия твоих списков в других зонах. Вдохновляемо и применяемо! Спасибо!
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Jewel »

ludacik, ты настоящая флаюшка! Удачи тебе! :)
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ludacik »

засмущали меня :oops: спасибки :alk:
Аватара пользователя
lil-ka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:52 pm
Откуда: казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение lil-ka »

Моя работа в зоне Кухня сегодня:....кухня размусорена предварительно(в выходные...)
-потолок: паутина,пыль...(совпало с ЗК)
-гардина:пыль протерта
-стена справа(она пустая)-вымыта...
-окно,подоконник( предварительно вымыты с помощью ЗК на прошлой неделе)- протерты от пыли...
-батарея под окном-вымыта
-стена за батареей,над окном-вымыта( очень грязная была т.к окно почти всегда открыто-с улицы пыль садится...)
-верх холодильника протерт-это по ЗК....
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Кадабра »

Я составляю каждый месяц другой список, по мере загрязнения , такскзать.Ну и плюс ежедневно к своему плану добавляю ЗК, если подходит.
Вот, к примеру в этот раз у меня такой план:
1.Холодильник - ревизия (я ,вообще-то ежедневно выбрасываю то, что "плохо лежит" :P )ну так, на всякий пожарный.По большейц части произвожу зачистку в морозилке.Протереть все полочки, все стеночки, все выдвижные части и шкафчики.Фасад, бочки и сверху тоже освежаю, перестилаю клеенку.(выполнила в ЗК)
2.Шкафчик под раковиной с химией и причиндалами для уборки - протереть.Сделать записи , что надо - докупить, а что надо - выкинуть. (выполнила вчера в 15-минутку)
3.Стиральная машинка - фасад, все кнопочки и щелочки зубной щеткой с чист.порошком, стекло - протереть.Отделение для порошка-ополаскивателя: вытащить, вымыть....Этим я занималась сегодня. :o Стооолько накипи и порошка оттуда повыковыривала - ужасть просто!
4.Отдел с ножами-ложками-вилками и всякими открывашками.Перебрать, протереть, рассортировать.Это - завтра.
5.Гранитная раб.поверхность, почистить.
6.Фасады всех кухонных шкафчиков.(Это мне предстоит сделать сегодня по ЗК)
7.Шкафчик с запасами№1 :lol: перебрать, повытирать, поскладывать, докупить, что надо.
8.Шкафчик с запасами№2 - см.выше.
9.Полы за стиралкой , под духовкой и за холодильником помыть.
10.Плафон и люминисцент.лампа - помыть.
11.Все, что висит на стенах: часы, декор.цветок, подвеска с набором поварешек-лопаточек итд.,стендик со специями.Плюс пооттирать стены, где надо.
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ludacik »

а у меня список всегда один, полный, просто когда я работаю в какой-то зоне, то дополнительно к ЗК выбираю из списка дополнительные, актуальные на текущий момент, пункты
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Нарцисс »

Девочки, привет! Я у вас в первый раз. Вчера по ЗК проводила ревизию в холодильнике. А потом решила его разморозить - год перед этим не размораживала :aaa: .Мне даже дня не хватило его отмыть (ну не целого, конечно, а несколько подходов по 15 мин). Из всех ЗК это было самое катастрофическое. Это я про разморозку и отмывку хол-ка ,а не про ревизию.Теперь точно не доведу его до такого состояния.
А еще, когда я размусоривала под мойкой, совсем решила отказаться от мусорного ведра на кухне. Из-за него там всегда грязно. И больше не покупаю мешки под мусор. Хватает пакетиков из супермаркета. А рядом с мойкой у меня стоит чашка с надетым мешком, наполнился, завязала, выбросила. В этой же чашке развожу Мистер пропер - порошок. Мне нравится им мыть все поверхности на кухне.
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение magik »

Доброго времени суток! Ура!! Кухня практически сияет! Самое интересное, что и раньше я её сильно не запускала. Но теперь появилось ощущение проработанности что ли, нет забытых уголков. Хотя я даже не выполнила весь свой план работы в зоне: сегодня три пятнадцатиминутки :o ушли на отмывание всей посуды в сушилке от водного налета (вода плохая - посуда темнеет) и самого шкафчика. Так что даже ЗК перенесла на завтра. Будет два.
Пы.Сы. Представляете: не дала сегодня мужу помыть окно в зале-гостинной (а он хотел!)! Говорю: "Лучше отнеси эти банки старые из кухни на мусорку" (зона-то кухня). А он не только банки, но и ящики со старой плиткой пластмассовой, которую со стен снял во время ремонта ( 5 лет назад :wow: ) и старую ржавую сушку для посуды тоже отправил по нужному адресу :D А до этого говорил "пригодится", на балконе хранил. Чудеса!
Хорошо там, где мы есть!
Флаюшка Марина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:40 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Флаюшка Марина »

я убираю кухню по плану:
1. убрать пыль под потолком и клубы пыли
2. протереть пыль на шкафах
3.Помыть решетку вытяжки
4. Помыть наружние стенки/дверцы шкафчиков
5. Протереть от пыли холодильник сверху
6. Разморозить и вымыть холодильник
7. Вымыть бытовую технику: поттер, плита, микро, фильтр
8. Вымыть плиту и духовку
9. Прибрать на полках, в шкафчиках
10. Вымыть окна изнутри/снаружи
11. Освежить цветы, помыть полочки под ними+полить
12. Вымыть Выключатели и розетки. Помыть люстру
13. Вымыть поддон в сушилке для посуды
14. Убрать и вымыть под раковиной
15. Обновить/постирать полотенца и тряпочки для уборки и уборки
16. Помыть плинтуса
17. Заменить/помыть скатерть на обеденном столе
18. пропылесосить диванчик
19. Помыть безделушки
20. Помыть батарею
21. Тщательно помыть пол :bee:
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ludacik »

Нарцисс писал(а):И больше не покупаю мешки под мусор. Хватает пакетиков из супермаркета.

А у вас пакеты в супермаркете бесплатные? Потому что если нет, то мешки для мусора мне лично обходятся горрраздо дешевле 8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Аленка Иванова »

Нарцисс писал(а):Вчера по ЗК проводила ревизию в холодильнике. А потом решила его разморозить - год перед этим не размораживала :aaa: .Мне даже дня не хватило его отмыть (ну не целого, конечно, а несколько подходов по 15 мин). Из всех ЗК это было самое катастрофическое.

ЗК было провести ревизию в холодильнике и протереть полки от сильных загрязнений.
Размораживать холодильник задача не ставилась
Не надо сваливать с больной головы на здоровую :P

в следующий раз внимательнее читай ЗК
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Зона 2: кухня

Сообщение AlenaYa »

ludacik писал(а): А у вас пакеты в супермаркете бесплатные? Потому что если нет, то мешки для мусора мне лично обходятся горрраздо дешевле 8)
Я тоже так делаю, у нас бесплатные пакеты :?
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ludacik »

AlenaYa писал(а):Я тоже так делаю, у нас бесплатные пакеты :?

тогда понятно :alk:
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Никусечка »

Флаюшка Марина писал(а):я убираю кухню по плану:

21. Тщательно помыть пол :bee:

Это для меня оччччень актуально. Кухня без цоколя на ножках и там такое твариться, потому как мыть под ней пол крайне неудобно и приходится ни один день себя на этот подвиг настраивать... Последний раз мыла там около 5 мес назад :oops: и извлекла при этом такой набор: 3 мячика кошачих, 1 мышка - игрушка, отвертка :wow: , пробка от вина и целая охапка шерсти и пыли....вот так у меня под кухнй не по-флаевски :lol:
От улыбки станет всем светлей...
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»