Флаюшкин автомобиль

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Флаюшкин автомобиль

Сообщение Гость »

Не знаю, можно ли отнести автомобиль к "ВЕЩАМ" :? ...
Но я обожаю водить машину. Мне очень нравиться, что могу заехать в любой магазин, набрать целую сумку продуктов и НЕ ТАЩИТЬ ВСЕ ЭТО НА СЕБЕ (раньше было именно так).
Не ждать мужа, когда он закончит работу и заберет меня на дачу (это летом). Ребенка отвезти на тренировку с ворохом вещей. Самой с тренировки, разомлевшей, распаренной и слегка утомленной сесть в машинку и .... домой. :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мою по... простите, меня возит мой DH. Я не представляю себе жизни без нашей машинки. И на работу, и с работы, и по делам... И в дождь, и в снег :D
Гость

Сообщение Гость »

Я, думаю, что машина есть и должна быть вещью, то есть средством передвижения, которая помогает нам в жизни. Жаль, :sad: только, что на Родине машина пока считается роскошью и не доступна, так, как за границей.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Sardelka, ну... При наличии хорошей зарплаты можно взять новую машину в кредит.
Это тоже вариант. Но у нас в городе условия по кредиту на покупку машины, ох, какие не выгодные...
Гость

Сообщение Гость »

Alenka Ivanova писал(а):При наличии хорошей зарплаты можно взять новую машину в кредит.
Это тоже вариант. Но у нас в городе условия по кредиту на покупку машины, ох, какие не выгодные...
В том то и дело, что при наличии хорошей зарплаты и хорошо, если дадут кредит. А здесь, в Испании, практически у каждой семьи есть машина. А если семья со средним достатком, то машин как минимум две: одна, старая, на работу, а другая «на выход». Хотелось, чтобы и дома было бы так. И чтобы мужики не язвили, когда видят женщину за рулем.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Sardelka, по две машины на семью - это пока не про Россию, но всё же, малолитражка для жены - отвезти ребёнка, съездить по хозяйству, за продуктами и т.д. + главная "семейная машина", которую водит глава это уже не из области фантастики. В связи с этим как много плюсов, так много и минусов. Место хранения автомобилей, удвоеные штрафы, затраты на дополнительную обязательную страховку, дополнительное прохождение техосмотра ну и т.д.

А женщин за рулём например в нашем городе становится с каждым днём всё больше. Я не вижу особенно ничего плохого в этом, да и язвить мужикам уже надоело. Просто у женщин несколько иное мышление и особенно оно проявляется на дороге в первые годы вождения. Имхо основная причина язвительности мужчин в том, что женщины раньше занимались только женскими делами, а сейчас как бы вламываются на "территорию" мужчин.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А я так мечтаю получить права....но с загруженностью просто нет времени на это. Да и ездить у нас - прямо борьба за выживания, расслабиться особо не получится :) Спасибо моему мужу, что всегда отвозит меня (и на работу, и с работы ,и по делам). Но это мое задание в этом году- победить все и всех и получить права :)Машинка ведь - действительно вещь необходимая.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Угу! И кругозор расширяется. Что лить в разрядившийся акумулятор дисцилированную воду или электролит?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

А я думала,что разрядившийся аккумулятор надо заряжать... :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Bee, это вообще темный лес, но все приходит с опытом - ведь так? ;)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

А у нас 2 машины, как сказала Sardelka одна для работы, вторая для выходных/отпскных поездок(большая такая 7 местная )
только я очень редко езжу сама. Мне больше нравится когда меня возят, уж очень я рассеяная
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Добралась, наконец-то до форума. А я сегодня вот такая молодец - сдала экзамены и получила права :) Теперь я полноправный водитель :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Лисичка, поздравляю!
Ни гвоздя,ни жезла!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Девочки, очень рада, что вам понравилось!
Лисичка! Умница! Сразу вспомнила свои экзамены на вождение, но уж 10 лет прошло! Удовольствия получаю-массу! Ну, ладно, а то я только пришла с работы и еще совсем не молодец :( Пойду разведу очаг :fire: и поработаю :drv:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

aleale, герина, спасибо вам :) Права-то я получила, но на своей машинке ездить еще страшно :)
Жизнь - она штука такая ;)
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»