Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Вкусняшка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 1:35 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Вкусняшка »

Tata_L писал(а):с раковинами все понятно.
Решила так: на кухне мыть и вытирать насухо после уборки, а ванной - не вытирать. Во-первых слишком часто там кто-то моет руки, а во-вторых в ванной такая раковина, что капли воды быстро стекают, и нет никакой разницы между вытертой и не вытертой.
Я для себя "Оду раковине" перенесла и на раковину в ванной и в туалете. Как бы быстро капли не стекали, со временем на них все равно оседает пыль и еще не известно что, и она становится грязной (по крайней мере, с налетом и без блеска). Поэтому если каждый день на ночь вытирать насухо раковину и кран в ванной, то они всегда будут блестящими. У меня на сан.узлы - пунктик :oops: . Терпеть не могу, когда приходишь в гости, идешь мыть руки, а там, простите, дотронуться противно! Поэтому и себя стараюсь держать в тонусе: на ночь последний пробег - взяла дневное полотенце из кухни, прошлась насухо по раковинам в ванной и туалете, полотенце бросила в стирку.
Все я сумею, все смогу - я не могу иначе!
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Emma-Green »

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться на том, что мы делаем.

А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь, и выбрось его. В мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.
сегодня 10й день, у меня вопрос: 15 мин только для размусоривания или уже надо начинать по 15 мин работать в зоне?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Emma-Green, пока только размусоривание. Задание Келли начнутся с 13-го дня.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Emma-Green »

на-дин писал(а):Emma-Green, пока только размусоривание. Задание Келли начнутся с 13-го дня.
Так задания Келли разве не отдельно от работы в зоне? Что-то я запуталась.. :(
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Emma-Green, да, это разные вещи. Всем новеньким нужно размусориваться ежедневно по 15 минут до тех пор, пока все лишнее не уйдет из дома. После этого по субботам и воскресеньям Флайледи предлагает выкидывать по 27 предметов, включая найденные завалившиеся бумажки, ватные палочки и прочую ерунду, которую в размусоренной квартире еще и поискать надо.
Вот это выкидывание 27 предметов и будет заданием Келли, но только на субботу и воскресенье. А в будние дни задания Келли приходят каждый раз разные. Увидеть их можно либо на главной странице сайта (там они меняются ежедневно, сегодня не смотри, там как раз воскресное задание - размусоривание), либо в Основах системы в теме Задание Келли.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Emma-Green »

на-дин писал(а):Emma-Green, да, это разные вещи. Всем новеньким нужно размусориваться ежедневно по 15 минут до тех пор, пока все лишнее не уйдет из дома. После этого по субботам и воскресеньям Флайледи предлагает выкидывать по 27 предметов, включая найденные завалившиеся бумажки, ватные палочки и прочую ерунду, которую в размусоренной квартире еще и поискать надо.
Вот это выкидывание 27 предметов и будет заданием Келли, но только на субботу и воскресенье. А в будние дни задания Келли приходят каждый раз разные. Увидеть их можно либо на главной странице сайта (там они меняются ежедневно, сегодня не смотри, там как раз воскресное задание - размусоривание), либо в Основах системы в теме Задание Келли.
Спасибо! :) Размусоривать у меня тоже почти нечего! :) все выкинули при переезде :D
Значит начнем убираться в зоне по 15 мин
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Оречкина »

Подскажите пожалуйста. Если я выбросила стопку журналов, не глядя что там... Это один предмет или по количеству журналов? Так-то их было 15 штук. Но я потратила больше времени для их пересчитывания, чем для принятия решения, что они мне не нужны (лежали в шкафу больше года). Метод 27 предметов это для того, чтобы понять, что каждый не нужен или просто волшебство?
Спасибо!
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Sunshine »

Оречкина, я бы засчитала это сразу как половину чтобы не считать - тогда еще можно что-то выбросить. А вообще конечно считается каждый предмет, но самое первичное размусоривание - наверное не пересчитать, ск-ко всего пойдет на помойку
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Оречкина, я по-первости, когда только начинала размусориваться, считала не по количеству вещей, а по таймеру. Ставила на 15 минут и за это время переребирала содержимое очередного шкафчика-ящика-полки-коробки и т.д. А потом уже, когда полностью квартиру очистила от ненужного, перешла на выкидывание 27 предметов в выходные дни.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Оречкина »

Девочки, спасибо большое. Действительно, таймер - спасение. Потому что после той стопки журналов пошла посмотреть, какие полотенца уже старые и их нужно отдать на дачу друзьям. И проковырялась там точно минут 15. Итог: уехали 3 полотенца :D (Очень долго думала, а, может его туда или туда можно использовать?) Таймер - ориентир!!!!!

А можно я еще спрошу?

Про вечернюю рутину... У меня она какая-то очень нудная. Мне недостаточно тех шагов, которые в системе. Мне надо еще и обязательно приготовить, помыть коридор и кухню, обувь (грязно у нас в городе), вымыть лапы собаке. Это обязательно, иначе - труба дело. Утром будет огород, можно морковь садить. В результате, я после вечерней рутины (занимает не меньше часа, иногда больше) не готова к размусориванию или к выполнению заданий Келли, потому как хочу почитать или просто отдохнуть. Можно на эту тему совет какой-нибудь опытной флаюшки?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Оречкина, я бы в твоем случае задания Келли все-таки делала , потому что они занимают от 5 до 15 минут.
А интенсивность размусоривания, на мой взгляд, должно зависеть от степени захламленности твоего дома. Если там жуткие завалы всякого барахла, как было в свое время у меня, то я бы поднапряглась и 15 минут в день на размусоривание все же выделила бы, может быть даже за счет чтения, потому что это мереприятие временное - как только весь хлам уйдет на помойку и жить легче станет, и на уборку меньше времени будет затрачиваться.
Если же в доме не слишком много ненужного, то размусоривание можно перенести на нерабочие дни, но без фанатизма: те же 15 минут по субботам и воскресеньям, праздничным и отпускным дням. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Оречкина »

на-дин, спасибо. Да, надо так и сделать. Отговорки все это про долгую рутину и невозможность следовать системе! Обычная лень. :oops:
15 минут на размусоривание и еще чуток на задание можно найти, не так уж много сил и времени займет.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Olgaprib »

Девочки, подскажите, пожалуйста, я новенькая. А куда делись задания Лукерьи на неделю? Они еще будут? А тоя люлюлю такие подробненькие задания, как и задания Келли
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: еще раз про таймер

Сообщение Василинка »

Vika_Nika писал(а):Получила задание Келли - почистить кухонные фасады.
Поставила таймер, за 15 минут почистила меньше половины.
А что делать с остальными ?
Аленка Иванова писал(а):Когда в следующим раз будет снова задание отмыть фасады, ты охватишь бОльший фронт работ.
Девочки, неужели вы правда бросите дело на половине по звонку таймера? Так и оставите половину мытую, половину нет? Чтото у меня это в голове не укладывается.
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Карамелечка »

Василинка незнаю как остальные Флающки, а я либо делаю работу так чтобы уложиться в 15 минут, или ставлю таймер на 15 минут если не успела 15 минут отдыхаю, чай можно попить, почту почитать, а потом еще 15 минут и заканчиваю работу.
Ладомира по моему я в какой то темке видела, что Алена говорила что больше не будет коллективных взлетов, жалко конечно, хотя с другой стороны кто мешает с девчонками договориться:) и пускай не большой а маленькой стайкой взлететь:) а отчеты так же писать в темке"Наши первые шаги:)"
А мне летать,а мне летать охота.....
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»