Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы празднуем день святого Валентина! Это отличная возможность показать нашим близким, как они нам дороги.

Получите удовольствие от творческого процесса: сочините ваш собственный способ сказать «люблю». Романтический ужин? Нежная записка в барсетке? А может просто встать пораньше и прогреть ДМ машину? LOL Особые рецепты для Дня влюбленных обсуждаем в нашей летной поваренной книге, а идеи поздравлений здесь.

Если вам тяжело дается этот праздник, так как вы еще не нашли свою любовь или только что расстались, есть отличный способ отвлечься от своих переживаний. Подумайте о тех, кому еще хуже, чем вам. Займитесь благотворительностью: станьте донором, навестите детский приют. Отошлите букет цветов тому, кто этому очень обрадуется. Даже просто отправив анонимную валентинку одинокой коллеге, вы поднимете настроение и себе!

А самое главное: не надо ждать, что кто-то другой угадает, что у вас на сердце. По дороге на работу выберите в магазинчике самую красивую красную розу, и пусть она радует вас весь рабочий день. Любимая шоколадка вместо обеда и испытание новой свежекупленной пены для ванн перед сном – как вам такой план?

Помните, что праздник – это состояние души. Сделайте Валентинов День ярким и запоминающимся!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

есть ванны с пеной, есть воздушные, а есть ванны… музыкальные! Итак, приготовились к полному погружению! LOL

На этой неделе мы будем слушать. Не в автомагнитоле и не в «пищалке» вашего ноутбука. Не на ходу и между делом. Мы будем слушать так, чтобы музыка проходила сквозь всё ваше тело – от макушки до кончиков пяток. Отключаем телефон, включаем любимую музыку и всё – нас не существует. Есть только ритм, мелодия и настроение…

Подпевайте, пританцовывайте, отрывайтесь по полной! Заряд позитивной энергии вам обеспечен!

Запланируйте время только для себя. Вы этого определённо заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

морозная ветреная погода и пересушенный отоплением воздух дома – непростое испытание для кожи лица. Не забываем о дополнительном, зимнем уходе за нашим личиком!

Ощущаете стянутость и дискомфорт? Подумайте о замене вашего увлажняющего крема, поищите в магазинах подходящую вам увлажняющую маску.

Кстати, а не стали ли вы «случайно» пропускать ежевечерние процедуры по уходу за лицом?! Прекращаем лениться! Вашей наградой будет ваша сияющая кожа, к тому же очень приятная на ощупь! LOL

Уделяйте время только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

сухой домашний воздух и недобрые зимние ветра нанесли значительный урон нашей коже. Пора побаловать ее дополнительным увлажнением! Забудем про зиму и про все ее проявления!

Самое любимое баловство флаюшек – это ванна с пеной. Давайте попробуем продлить удовольствие и эффект от водных процедур, щедро удобряя кремом еще не высохшую кожу. Такой способ увлажнения при постоянном применении позволит вам обрести кожу как у младенца! А если использовать средства для душа с увлажняющим эффектом (типа Olay's Moisturinse или Dove), то можно смело одевать любимый халатик сразу после душа, не боясь испачкать его масляными пятнами.

И не забудьте про ножки! Слой увлажняющего крема, х/б носки и обувь на шнуровке – считайте, что салон СПА на дому вашим пяточкам обеспечен!

Найдите чуть больше времени, чтобы побаловать себя. Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

На этой неделе мы с вами повнимательнее отнесёмся к деталям… к тем самым штрихам, которые делают наш образ завершённым. Сумочки, шарфики и перчатки, украшения и бижутерия – готовьтесь, мы идём! LOL

Покопайтесь в своих закромах: найдите то, что вам очень нравится, но руки никак не доходили составить для этих аксессуаров подходящий комплект одежды. Теперь дошли! LOL Заодно избавьтесь от заношенного, нелюбимого и неподходящего. Это очень просто: для этого нужны только два пакета – «отдать» и «выбросить»!

Включите в свою вечернюю рутину пункт «История в деталях» LOL и займитесь своим образом вплотную. Прозрачный пакет из плотного пластика (zipper bag) - отличное решение для хранения бижутерии и других аксессуаров. Просто прикрепите его на вешалку с подходящей одеждой.

А чтобы лучшие друзья девушек блестели как на витрине, используйте любое средство для мытья стёкол. Распылите и почистите украшения зубной щёткой. Даже ювелиры делают это! А для бижутерии подойдёт слабый мыльный раствор.

Вы прекрасно знаете, как просто прикипеть к одной паре серёжек и начисто забыть о тех сокровищах, что скрыты в ваших шкафах и комодах. Настало время баловать себя приятными мелочами!

Вы этого заслуживаете!

Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

мы частенько упускаем из виду уход за кутикулой. Если привычка быстренько красить ногти уже сформировалась, то экономим мы время как раз за счет смягчения кутикулы. Через пару недель такого «ухода» мы получим непрезентабельную шершавость и непревзойденную сухость... Нет уж, дудки! LOL

В бой за нежность и мягкость вступает самое вкусное оружие: скраб из сахара на основе оливкового масла (жидкое мыло – тоже вариант). Нанесите, помассируйте руки, смойте теплой водой и осторожно отодвиньте кутикулу палочкой из апельсинового дерева. Старайтесь не отрезать ее: ведь это защитный барьер от инфекций для кожи рук. Финальный залп из тюбика с увлажняющим кремом, а перед сном наденьте на руки перчатки или носки для пущего эффекта.

Покупной крем для смягчения кутикулы – тоже наш достойный соратник! Храните его на видном месте, чтобы было проще использовать. Будьте осторожны, если ваши дети или домашние питомцы интересуются новинками косметической промышленности! Тогда старое доброе оливковое масло вне конкуренции.

Благословите руки, которые благословляют всех! Вы этого заслуживаете!

Обсуждаем маникюр тут ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Да здравствует сахар! Без него жизнь нашей кожи не была бы такой сладкой… ой, я хотела сказать гладкой! LOL Только не забываем, что его надо использовать снаружи, а не принимать внутрь! ;)
Итак, смешиваем равные части оливкового масла и сахара. Для этого можно использовать стеклянную ёмкость или плотный целлофановый пакетик. Наносите смесь на чистую влажную кожу массажными движениями, смывайте только водой и не используйте мыло: вы ведь хотите, чтобы масло делало своё дело и основательно смягчало вашу кожу!

Если у вас чувствительная кожа, то используйте для отшелушивания щётку или мочалку и ваш любимый гель для душа.

Ваша кожа будет выглядеть просто отлично! Не забывайте, вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

давненько мы с вами не баловали свой слух! Будете проходиться дастером по полке с дисками, заодно извлеките оттуда тот, под который зажигали на свадьбе… Или тот, под который первый раз танцевали медленный танец в школе. Это так легко – вернуться в чудесное для вас время… Просто нажмите кнопочку PLAY!

На этой неделе найдите те чарующие звуки, которые смогут отвлечь вас от суеты и суматохи. Заряжайтесь положительной энергией от мелодии и ритма как от мощной батарейки! Всего три минуты – и вы расправили крылья и готовы лететь дальше!

Вы так заслуживаете особого времени, проведённого наедине с собой!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

мы с вами каждую неделю прилагаем усилия и учимся любить себя, но бывают моменты, когда нам кажется, что мы недостойны всего этого…

На этой неделе мы сосредоточимся на позитивных утверждениях. Их ещё называют аффирмации. Каждый раз, как только к вам в голову закрадётся не очень лестная мысль о себе, срочно заменяйте её на аффирмацию. Вот несколько примеров: «Я люблю себя такой, какая я есть», «Я достойна любви», «Я здорова и счастлива». Это задание не из лёгких, но только не сдавайтесь сразу. Те слова, что так тяжело произнести в первый раз, со временем станут звучать естественно – просто выберите те фразы, которые наполнены для вас особым смыслом.

Запланируйте время, чтобы почитать специальную литературу. Те, кто смогли пережить страшные утраты в жизни и выкарабкались, делятся с нами своим опытом. Не стоит им пренебрегать!

Вы достойны быть любимой и драгоценной! Просто не забывайте «подзаправлять» свой запас позитива. А потом широко улыбнитесь этому миру! Итак, начинаем: «Я - самая обаятельная и привлекательная…»

Полезные ссылки:

Аффирмации: читаем, ещё читаем, обсуждаем

Шаги позитивного марафона

Таинственная сила слова
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

природа затеяла очередное весеннее обновление!
Предлагаю последовать хорошему примеру - сейчас самое время устроить небольшую встряску для вашего надоевшего интерьера.

Самый первый способ, который приходит в голову - пригласить к себе «Квартирный вопрос» вместе со «Школой ремонта»! LOL Но мы-то с вами лучше любых декораторов знаем, что поднять настроение можно самой незначительной на первый взгляд мелочью. От крупно-бюджетных мероприятий впечатление смазывается… при первом воспоминании о размере бюджета. LOL

Итак, оглянитесь вокруг. Есть смысл начать с того места, где вы проводите больше всего времени (Рабочий стол? Кухня? Ванная комната?). Решите, как вы его улучшите, и впишите в свой еженедельный план поход по магазинам или выделите время для рукоделия. Яркий плед, ваза с цветами, коллаж из любимых фотографий – потратьте время на украшение вашего жилища и получите замечательный способ заряжаться позитивом - просто находясь дома!

Если у вас есть особая записная книжка для идей, фиксируйте свои мысли там. Если у вас её нету – срочно заведите! LOL

Балуйте себя! Пусть ваш дом будет наполнен радостью!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

самый простой способ побаловать себя – это превратить рутину «перед сном» в баловательную миссию! Примите расслабляющий тёплый душ, наденьте симпатичную пижамку и устройтесь под одеялом с хорошей книгой или вышивкой. Насладитесь тихими расслабляющими минутами перед тем, как заснёте. Если вы запланировали приятное времяпрепровождение, то вы вряд ли будете его откладывать! Так что совсем скоро вы сможете обходиться без напоминания о том, что пора ложиться спать! LOL

Да, кстати, а в чём вы спите? Может у вас в шкафу лежит шикарная ночная сорочка, которая отложена до лучших дней? Доставайте! У нас с вами каждый день – лучший!

Балуйте себя, вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на улице тепло, кругом всё цветёт и пахнет, ветерок приятный и тихий, а вы ещё до сих пор дома?!

На этой неделе возьмите книгу, журнал или мп3-плеер и отправляйтесь на улицу! Не забудьте захватить бутылку с водой. Найдите то место, которое сможет подзарядить вас энергией: возможно это парк с детьми и прохожими, а может тихий укромный уголок во дворе вашего дома. Если вам повезло жить недалеко от побережья, отправляйтесь туда. Признавайтесь, каждый день проезжая мимо пляжа, когда вы там были последний раз?!

Вас никто не приковал к стулу перед компьютером или к дивану! Перемещаемся на раскладную дачную мебель! Вдохните весеннего воздуха поглубже, насладитесь цветущими деревьями… Вперёд, наружу! LOL

Посвящайте время только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

радость познания… это то, что позволяет нам оставаться живыми и любознательными!

На этой неделе найдите для себя занятие, которое станет для вас вызовом! Решить газету с кроссвордами, пойти учиться на курсы компьютерного дизайна или оригами – поставьте перед собой цель каждый день узнавать что-нибудь новое. Пусть неделя пройдёт под знаком обновления (знаний), расширения (кругозора) и новых открытий!

Вам нужно только приоткрыть дверь к новым знаниям и начать впитывать как губка! Только не распахивайте эту дверь нараспашку – вас может ненароком сбить с ног! LOL

Маленькими шажочками исследуйте мир вокруг себя! Вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

лето – отличное время, чтобы вспомнить о своих любимых хобби. На этой неделе запланируйте немного порукодельничать. Если вы отмечаете День отца, то это прекрасная возможность смастерить подарки вместе с детьми.

Чтобы вы не выбрали для своего рукоделия, разрешите себе сделать это неидеально. Как только вы перестаёте «применять» перфекционизм к своим шедеврам, процесс их со-творения сразу становится весёлым и расслабляющим занятием. А ведь это то, что нам нужно, правда? ;)

Чем увлекаются флаюшки? Смотрим здесь.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

то, как вы выглядите, влияет на то, как вы себя чувствуете. Вы достойны того, чтобы одеваться в чистую, привлекательную, удобную и подходящую именно вам одежду!

Мы с вами уже следим за внешним видом и маленькими шажочками приводим его в порядок. Но теперь настало время приступить к покорению «невидимого» фронта: заходим с тыла и что мы видим: растянутые резинки, потёртые бретельки и непонятный цвет?! Избавьтесь от заношенных боевых товарищей без сожаления! А теперь вопрос на засыпку: у вас есть хотя бы один бюстгальтер, который вам действительно подходит? Есть? Один, я так и знала! LOL

На этой неделе займитесь нижним бельём вплотную. Если у вас достаточно комплектов телесного, белого и чёрного цвета, добавьте ярких и сочных оттенков. Пусть их никто не увидит, но ваша загадочная довольная улыбка стоит того!

Побалуйте себя красивым новым бельём! Вы этого так заслуживаете!

Обсуждаем здесь ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»