Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Кудряшка »

привет всем! Я вот тоже ударно потрудилась на кухне!!!!! в воскреснье столько заджаний себе написала на целубю неделю, что получалось аж по 4 15тиминутки за день только в зоне, вечером мертвая в кровать ложилась... В результате так и не сделала всего, о чем сожалею... но все арвно стало чище и краше!!!!
По поводу духовки и крота... это надо попробовать, потому как у меня плита хоть и не старая, ей 3 года, и мыла я ее не так доавно основательно, снова вся в жире и копоти... готовлю там часто...
Если кротом попробовать потом шлангом помыть не получиться...а протереть все идеально видимо тоже не удасться.... Особенно верх духовки там гриль...как бы отмыть его и саму духовку....
В прошлый раз помогла санита и пемолюкс!!! НО, это очень долго... несколько подходов по 15 минут и только на одну стенку или дверцу!
Вообще тема про размусоривание, у меня обычно самое голдбальное размусоривание под мойкой, я там овощи храню... Все время много скапливаетсЯ, потом приходится выкидывать испорченные, засохшие, сгнившие. В этот раз тоже выкиинула целый мешок (и как оно там копиться успевает) зато заглядываю теперь туда и радуюсь, вот оно счастье!!! жизнь в читстоте и без хлама:)
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
lanza
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:25 am

Re: Зона 2: кухня

Сообщение lanza »

Девочки, чем отмыть блестящие (видимо жирные от "вкусных" пальчиков) пятна с деревянных фасадов кухни? просто ферри не помогает, а кислотное средство боюсь, вдруг покрытие разъест?
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Мисс Вомбат »

lanza писал(а):Девочки, чем отмыть блестящие (видимо жирные от "вкусных" пальчиков) пятна с деревянных фасадов кухни? просто ферри не помогает, а кислотное средство боюсь, вдруг покрытие разъест?
А, может, здесь есть ответ на вопрос? :D http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=886
Или, может, перенесём дискуссию в эту темку? :bee: Всё-таки, вопрос касается не зонирования, а непосредственно выведения пятен. И, интересно, какой именно у тебя материал фасадов: полировка, натуральное не полированное дерево и т.д....
Полетели в раздел http://www.flylady.ru/fly/viewforum.php?f=8 :bee: ?
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Антонина »

девочки, оцените пожалуйста...

1. намыть бытовую технику (стир и посудомойка, комбайн, тостер, телевизор)
2. намыть ведро
3. разобрать шкафчики внутри и протереть (за два дня)
4. помыть фасады кухни и столы (тоже за два дня). эти два пункта делаются пополам на два дня - делаю как бы полностью половину кухни - снаружи и внутри - и на след день вторую половину снаружи и внутри. зсекала, укладываюсь в 15 минут.
5. окно
6. пол (это на пятницу)
7. плита
8. вытяжка
9. люстра.
10. хлебница.

а вот тут возникает вопрос - как это разделить и чтобы логично и по времени было сопоставимо.

пока вариант такой

пон. бытовая техника, ведро.
вторн и среда - кухня снаружи и внутри

черв окно

пятн лючтра пол.

но некуда плиту-вытяжку вписать...

а еще ЕЧУ у меня по пятницам. уже больше трех лет (только с НГ перерыв по причине кризиса - надеюсь не на долго) у нас баня-бассейн у всей семьи. и после нее хочется и постели чистые и полотенца)))))))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Nnana
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:57 pm

Обустройство в Зоне 2: кухня

Сообщение Nnana »

Всем привет.
Девчонки, подскажите как у Вас обстоят дела с крышками от кастрюль и сковородок на кухне, где и как хранятся. У меня эти крышки лежат на полке и полка под них выделена не маленькая (уж больно места жалко :( ), да и все-равно не очень удобно (чтобы взять одну крышку - нужно поднять все остальные, ну и погреметь ими хорошо).
Также прошу поделитесь методами хранения картошки и лука на кухне, т.к. зачастую это источник грязи (луковая шелуха и земляная пыль).
Спасибочки.
Аватара пользователя
Necopishka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:59 pm
Откуда: Сибирия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обустройство в Зоне 2: кухня

Сообщение Necopishka »

Nnana писал(а):Всем привет.
Девчонки, подскажите как у Вас обстоят дела с крышками от кастрюль и сковородок на кухне, где и как хранятся. У меня эти крышки лежат на полке и полка под них выделена не маленькая (уж больно места жалко :( ), да и все-равно не очень удобно (чтобы взять одну крышку - нужно поднять все остальные, ну и погреметь ими хорошо).
Также прошу поделитесь методами хранения картошки и лука на кухне, т.к. зачастую это источник грязи (луковая шелуха и земляная пыль).
Спасибочки.
У меня крышки хранятся на кастрюлях в перевернутом виде, чтобы все вместе входило в ящик. От сковороды только одна крышка - хранится в духовке с прочей посудой.

Картофель у нас хранится в зимнем холодильнике, как и свекла, морковь, хрен, пока в пакетах, но планируем купить под них ящики.
Мне нужен для дыхания другой газ (с)
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Антонина »

для овощей у меня пластиковый ящик, внизу выстлан газетой - и дышит и не просыпается, но дно и так без ответстий. а лук - в корзине поверх этого же ящика. он стоит под столом. у нас не много картошки, купили несколко кг - съели - еще купили.

крышки у меня в старой подставке-сушилке для тарелок, а кастрюли одна в одну составлены.
кстати нужно бы разобраться в крышках :))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Nnana
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:57 pm

Re: Обустройство в Зоне 2: кухня

Сообщение Nnana »

Necopishka, а что такое зимний холодильник? :wow:
Антонина, пластиковые ящики...можно попробовать. Спасибо.
Аватара пользователя
Necopishka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:59 pm
Откуда: Сибирия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обустройство в Зоне 2: кухня

Сообщение Necopishka »

Nnana писал(а):Necopishka, а что такое зимний холодильник? :wow:
Встроенный шкаф под подоконником с отверстием на улицу, для хранения продуктов зимой... )))
Мне нужен для дыхания другой газ (с)
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Горлица »

Мою кухню и наслаждаюсь! Теперь уже я чищу по чистому! Как же я благодарна системе Флай!
Мои первые уборки занимали не одну пятнадцатиминутку. А сейчас какая красота.Если есть где-то жир и пыть, то они быстро смываются и вычищаются, потому что не задавнены и не "зацементированы". Раньше, что бы отмыть фасады шкафчиков или окно возле плиты, надо было часа 3 потратить и устать до невозможности. Сейчас хватает 3-х пятнадцатиминуток и можно порхать дальше. :bee:
Антонина
спасибо тебе за идейку по размещению крышек в сушилке. Попробую ею воспользоваться, а то у меня крышки насыпом в ящике, и когда нужно вытянуть одну приходиться переворачивать весь ящик, грохот в кухне стоит ужасный. :D
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Шанель »

А я свои крышки храню на кастрюльках. У меня около плиты есть шкафчик, там стоят кастрюли-это набор 3 кастрюли ковш и сковорода на каждой крышка. И им хватает места! А мое самое любимое моющее средство это сиф крем. Кастрюльки у меня стальные (не эмалированные) мажу сифом их стоят они минуты 2-3 потом немного потру и вот результат они блестят. И дно внешнее блестит не нарадуюсь!!! А амвей, мне вообще ни одно средство не нравится!
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение vergen »

Здравствуйте, флаюшки!

Знакомлюсь с записямии понимаю, как далека до цели моя кухня, а значит тот же беспорядок и у меня внутри!!!
Особенно внимательно читаю наставления Келли написанные "с любовью" до слёз почему-то приятно и в то же время понимаешь, как всё это важно и кажется , что сегодня недостижимо!
Всё-всё соответсвет моим проблемам и написано про мою кухню!!!

Позволю себе заметить, что в моей кухне стоит тоже сушилка для тарелок, которую я использую под крышки, а у меня их немало и от кастрюлей , и от сковородок!
Сегодня суббота, постараюсь к вечеру справится с вечерними заданиями по кухне!
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ludacik »

Девочки, спасибо всем, кто выкладывает свои списки. На их основе я составила свой списочек для кухни:
- Паутина
- Размусорить на кухне
- Протереть выключатели
- Протереть плиту
- Протереть поверхности
- Вымыть холодильник внутри и снаружи
- Протереть микроволновку
- Убрать в шкафчике под мойкой
- Протереть раковину
- Помыть дверцы шкафчиков
- Убрать внутри выдвигающихся ящиков, подвесных шкафов
- Разобрать ящик со столовыми принадлежностями.
- Помыть соковыжималку
- Протереть телевизор
- Подставка для приборов
- Протереть карниз
- Постирать шторы
- Помыть окна
- Помыть подоконник
- Помыть цветы
- Вымыть батарею
- Помыть стены
- Перемыть гостевую посуду
- Перемыть кастрюли
- Перемыть сковородки
- Вымыть безделушки
- Помыть ножки стульев
- Убрать в мягком уголке
- Помыть люстру
- Проверить наличие моющих средств и тряпок. Обновить список
- Ревизия продуктов в холодильнике/морозильнике/бакалее/специях
- Протереть дверь и наличники
- Вымыть мусорное ведро
- Помыть пол и плинтуса
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Jewel »

ludacik , какой у тебя хороший подробный список. я себе скопировала, спасибо! :)
вот только не пойму, зачем кастрюли и сковородки отмывать, мы же Флай, они у нас и так чистые (после каждого использования моем и в шкафчик чистыми помещаем) :old:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ludacik »

Jewel писал(а):ludacik , какой у тебя хороший подробный список. я себе скопировала, спасибо! :)
вот только не пойму, зачем кастрюли и сковородки отмывать, мы же Флай, они у нас и так чистые (после каждого использования моем и в шкафчик чистыми помещаем) :old:
ну у меня пока идеально чистые только те кастрюльки, которыми я часто пользуюсь :oops: , а остальные потихоньку привожу в божеский вид - беби степсами :)
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»