А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anita, расскажи как ты планируешь праздновать :D .
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Я уже написала списки кого надо поздравить с Н.Г и начинаю придумывать подарки:-) Надеюсь fly подход поможет мне избавится от предновогодней беготни и нервотрепки:-)))
Аватара пользователя
деловая колбаса
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:59 pm
Откуда: Долгопрудный, Московская область

Сообщение деловая колбаса »

Я решила сегодня начать список подарков на НГ! Пока еще нет ни одной идеи! :) :) :)
Стабильность - признак мастерства.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Я обязательно всем дарю новогоднюю свечку или какой-либо новогодний сувенир :) Как приложение к подарку. А вообще, в последнее время подарки получаются практичные. Кто что попросит.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

деловая колбаса, я распечатала список одариваемых.... Хорошо, что в семье договорились, что дарим только детям... :roll: Но все равно без наших троих семеро мелких! :o

Я традиционно делаю набег на книжный. Покупаю бестолковые, но красочные, нарядные со всякими двигалками-окошками. :P
Егор попросил передать Деду Морозу, что хочет лук со стрелами и кассу - в магазин играть. :D Записываю: лук - 2 шт. :lol:
А взрослым обычно дарю фотографии - лучшие увеличиваю, что за год сняла, плюс рамки-альбомчики. :wink: У нас в начала января еще дней рождений куча, так что просто труба с подарками! :aaa:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Гость

Сообщение Гость »

список кого поздравить составила :) приблизительно посчитала нужный бюджет :) придумываю подарки :)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

В прошлые года, мы покупали маленькие домащние елочки Арауакария - называется, теперь у всех друзей-родственников по домашней елочке есть.
а уменя она уже такая http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... c&start=75
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Я начала страничку в КЖ, гда фиксирую пролетающие (мимо) мысли насчет того, кому что подарить. Ибо это может быть в разговоре и т.п. а потом сидишь и вспоминаешь. Но пока мысли только касаемо интернетовских знакомых, а о родных - буду думать...
Причем надо уже сейчас приступать, так подарки у меня в большинстве случаев вышивальные.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

По плану
до 20 ноября закупить подарки
20-27 упаковать подарки
- списки готовы
- открытки сделаны


Кстати, я тут на днях купила одну интересную книжку по поводу подарков, буду выставлять идеи. Очень интересные идеи по поводу свечек.
Мария:)

Сообщение Мария:) »

придумывала подарки, придумывала... писала. писала.. аж голова распухла от такого кол-ва информации))))
и я решила отложить все до завтра. xD 8)
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Я сегодня вот, что нашла :
http://www.odarim.ru/idea/default.asp?id=355

Столько всего интерсного и так красочно смотрится. :wow:
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Зенни писал(а):Я обязательно всем дарю новогоднюю свечку или какой-либо новогодний сувенир :) Как приложение к подарку. А вообще, в последнее время подарки получаются практичные. Кто что попросит.
Я тоже уже закупила свечки в подарок. Была в ИКЕИ, там такой разнообразный выбор, что хочется всего и много.
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

Mamochek писал(а): Я тоже уже закупила свечки в подарок. Была в ИКЕИ, там такой разнообразный выбор, что хочется всего и много.
ага!!!в икеи огромный выбор!!!но качество....фу-фу-фу.... :wow: так что надо искать искать и искать :?:
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 7:18 pm

Сообщение Natka »

Флаюшки, подскажите как быть с подготовкой к НГ :roll: Вот пока:
1. Выписала все адреса, чтоб потом конверты старые не искать
2. Упражняюсь над детским костюмом порося
3.Подарки в проессе придумывания.....нелегко, надо сказать :sad:
4. Примерное меню накатала..........
Но чует сердце моё, что всё как-то сумбурно... :(
А поздравления вы сами придумываете?
А с костюмами кто-нибудь заморачивается?
А развлекалово будете делать?
Отвратительное ощущение у меня, что делать-то я делаю, но совершенно не успеваю всё реализовать:cry:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Natka, я ко всем праздником и НГ в том числе придумываю сначала идею. Или даже Идею (с большой буквы). Это то, что будет задавать тон всего праздника. Например на ДР старшей дочери (1 июня) идеей праздника было Лето и бабочки :wink: . На 10-летие нашего брака - розы, любовь... :oops:
Потом под Идею праздника начинаю состовлять план:
Перво-наперво - нведение порядка и чистоты. Что надо подремонтировать, заменить, убрать, выкинуть, купить :lol:
1. Сценарий (в инете через поисковики можно накопать массу сценариев. А на первых страницах яндекса, рамблера, мейла и т.д. есть разделы посвященные прязникам)
Любой из найденных и выбранных сценариев я адаптирую под себя, свою семью, свой круг друзей и условия финансовые, и др. :D Побираю призы для конкурсов, что надо подготовить для проведения конкурсов и игр.
2. Придумываю - как украшу квартиру и комнату, в которой будет основное действо. Придумываю украшения - какие, из чего, что есть, что надо купить, что могу сделать сама или с дочкой.
3. Думаю, что будем одевать
4. Меню
5. Составляю список того, что надо приобрести из призов, украшения, продуктов и прочего необходимого для праздника.
6. Что касается НГ, то тут немаловажно продумать подарки для близких, кого надо поздравить открыткой, кому письмо написать. Обозначить крайние сроки, когда все письма, посылки надо отправить.

А еще у FlyLady есть контрольный журнал по подготовки к Новому Году. Только где он здесь, на нашем сайте-форуме я не помню.

Если кто знает -подскажите. Лично у меня он давно на жестком диске компьютера. И мне помогает в подготовке всех праздников. Лучше и не придумаешь.
Хорошо там, где я есть.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»