Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Юляшка »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение mila.ri »

Викусяя спасибо утащила рецептик. А по времени они приблизительно сколько жарятся? Как узнать, что готовы? :wow:
Аватара пользователя
Анук
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 am
Откуда: берега Абакана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Анук »

Юляшка писал(а):
Очень вкусный и быстрый пирог с капустой
Юляшка, спасибо тебе большое!
пирог по твоему рецепту пекла дважды: второй раз с обычной мелкопорезанной белокочанной капустой, получилось просто вкусно.
А позавчера белокочанной дома не оказалось, зато была ошпаренная паром и замороженная цветная, брокколи и брюссельская. Я всю эту капусту залила кипятком, чтобы быстро разморозилась, выложила в форму и залила тестом. Видимо, из-за того, что кусочки капуст были довольно большими и тесту было куда стекать и подниматься, пирог получился очень воздушным и таким вкусным, что мы с ЛМ посчитали жлобским есть его в одиночестве: полпирога было увезено друзьям и съедено в компании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение shkoda »

КИСЕТЫ С КУРИНЫМИ КРЫЛЬЯМИ

10 куриных крыльев
500 г слоеного дрожжевого теста
10 отваренных спагетти
3 ст. л. раст. масла для обжривания
Маринад:
0,5 лимона (сок)
0,5 острого перца (я положила 1 ст.л. аджики)
1 ст.л. меда
Соль по вкусу
Специи по вкусу (у меня был набор специй для курицы)

От крыльев отделить основную (мясистую) часть, оголить кость и сдвинуть мясо к основанию.
Приготовить маринад: смешать все продукты до однородной массы.
Заправить крылья маринадом и оставить на 1-1,5 часа.
Разогреть сковороду с 3 ст.л. раст. масла и выложить крылья вместе с маринадом, накрыть крышкой и тушить на медленном огне около 15 минут до карамельной корочки.
Выложить на тарелку, дать немного остыть. (В принципе, на этом этапе уже можно и стрескать, уже готово и вкусно, но мы ж не ищем легких путей??? А сковороду можно декарамелизовать 3-4 ст. л. воды или бульона, подсолить и будет замечательная заправка для картошечки или макарон).
Тесто раскатать, нарезать квадратами (диагональ примерно должна быть равна двум длинам крылышка). Положить крыло по диагонали, собрать уголки, сформировать кисет, завязать отваренной спагетти.
Выложить на протвень, смазать взбитым яйцом и выпекать при 200 С до румяности.

Приятного аппетита!
Источник: рецепт навеян идеей мешочков с окорочками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение shkoda »

ПИДЭ - 1 (турецкая пицца)

4 стак. муки
1 стак. теплого молока
40 г дрожжей
1 яйцо
1 ч.л. меда
50 г маргарина
0,5 ч.л. соли

ФАРШ:
Баранина
Говядина
Лук
Острый перец
соль

Распустить дрожжи в 0,5 стак. молока + 2 ст.л. муки + мед. Дать настояться 10-15 минут. Остальную муку, маргарин, яйцо, соль хорошенько размешать, соединить с закваской и замесить тесто. Оставить в теплом месте до увеличения в объеме в 2 раза.

Приготовить начинку: лук обжарить на раст масле, добавить нарезанный перец, фарш, посолить, поперчить, обжаривать до готовности, часто помешивая, чтоб не было комков, выключить, добавить нарезанную петрушку, перемешать, дать остыть.
Тесто вымесить, разделить на 6 частей, раскатать овальные лепешки, выложить фарш, скрепить края лепешки, придавая форму листа дерева. Выпекать при 200 С около 20 минут.
Приятного аппетита!

ПИДЭ – 2 (турецкий башмак)

Рецепт практический тот же, только муки столько, чтоб тесто было практически жидким, но все же цеплялось.
Для подпыливания, а так же придания формы использовать пробитую блэндером пшеничную крупу.
После выпекания в «башмак» залить соус: йогурт (кефир) + соль по вкусу + кинза.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение shkoda »

ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ (скороспелые)
(на 5 штук)
200 мл теплой воды
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
25 г свежих дрожжей
1 яйцо
3 ст.л. раст. масла
Около 500 г муки

Для начинки:
5 ст.л. слив. масла
500 г сулугуни (у меня был качкавал)
5 яиц

Дрожжи развести в воде, добавить соль, сахар, размешать, оставить на 5 минут. Добавить раст. масло, замесить тесто, разделить на 5 частей, накрыть пленкой, смазанной раст. маслом и оставить на 30 минут.
Измельчить сыр. Раскатать лепешки, выложить сыр равномерным слоем, отступая на 1 см от края, завернуть края (из опыта: лучше дно делать потоньше, а края потолще, в противном случае яйца потом соскальзывают), придать форму лодочки и выпекать при 220 С около 15 минут, затем положить по ст.л. слив. масла и вылить в каждый хачапури яйцо и запекать, как только белок загустеет, достать и подать на стол.
Приятного аппетита!
Источник: брошюра «Грузинская кухня».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Bepa »

shkoda, :hear: в понедельник отчитаюсь
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение shkoda »

Вера, бум ждать :-)
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:42 pm
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Ирусик »

shkoda просто супер!!! да ты мастер, высший пилотаж!!! Браво :bis:
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение shkoda »

Ириш, спасибо, захвалила... :oops:

Рецептик скоростной, если нужен обычный, свистите, накалякаю... :lol:

МУТАКИ (ударение на второй слог)
(выход – 16 штук)

300 мл молока
125 г маргарина
2 ст.л. сахара
25 г свежих дрожжей
500-550 г муки
Щепоть соли

Молоко подогреть, растворить в нем дрожжи, сахар, соль, добавить 4 ст.л. муки, оставить на 10 минут. Маргарин растопить, добавить в закваску, перемешать, всыпать муку (без 1 стакана, он нам пригодится потом), замесить тесто, переложить в пакет, выгнать воздух, завязать вверху, опустить в емкость с водой t 30 С. Оставить минут на 30, как пакет с тестом всплывет, так готово.
На поверхность стола высыпать оставшийся стакан муки, выложить тесто, пусть даже немного с жидкостью, вымесить все с оставшейся мукой. Раскатать большой круглый пласт, разделить на 16 сегментов, скатать. Выложить на протвень, оставить на 10 минут под пленкой, смазать взбитым яйцом или молоком, выпекать при 190-200 С около 15 минут до румяности.
Приятного аппетита!
Источник: моя свекровь.

P.S. Пакет должен быть раза в 2 больше объема теста, так удобнее. Моя свекровь опускает в холодную воду, но я «раздодельница» вечно спешу, поэтому воду подогреваю до 30 С. Получается все быстро и вкусно (не без ложной скромности…)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:42 pm
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Ирусик »

shkoda как обычно додельница, :bis: обязательно будем пробовать
Аватара пользователя
Фанта
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:51 pm

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Фанта »

shkoda писал(а):ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ (скороспелые)
ой, как я это лублу!!! только я масло добавляю уже в готовое, когда из духовки да на стол :roll: , потом кусочек с краешку лодочки отламываешь, в яйцо с маслом обмакиваешь... ой мамочки... чуть язык не проглотила прямо вот сейчас...
и картинки такие, как раз для середины рабочего дня :lol:
только с тестом у меня ну завсегда проблемы :(
Умная женщина всегда сама знает что дура
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение shkoda »

ЗАКУСУЛИ

400 мл картофельного отвара
1 средняя картофелина
4 ст.л. жира (у меня был с рождественского гуся)
Соль… (ну отвар то уже соленый)
0,5 ст.л. сахара
20 г свежих дрожжей
750 г муки (примерно)
Начинка на ваше усмотрение или:
4 яйца
200 г твердого сыра
1 луковица
Зелень по вкусу

1 яйцо для смазки
Или
После выпечки обвалять в смеси зелени, чеснока и раст. масла.

С отваренного картофеля слить жидкость, растолочь в ней отваренную картофелину, оставить остыть, чтоб дрожжи не запарились. Растворить в жидкости дрожжи, сахар и 4 ст.л. муки (с горкой), размешать, оставить на 15 минут. Добавить растопленный жир, размешать и замесить тесто. Вымесить в течение 5 минут, наколоть ножом, и оставить накрытым в теплом месте до увеличения вдвое.
Для начинки яйца и сыр потереть на крупной терке, лук и зелень пробить блэндером или порезать. Мне больше нравится блэндером.
Сформировать маленькие пирожочки, смазать яйцом и выпекать при 180-190 С около 20 минут.

КАК СЛЕПИТЬ МАЛЕНЬКИЕ ЗАКУСУЛИ.
Раньше я возилсь с маленькими стаканчиками, чайными ложечками, мучалась-лепила малюсенькие закусульки, потом пришла, как мне казалось гениальная, идея – лепить их с помощью пельменницы, тоже муторно.
А вот недавно dem наставила меня на путь истинный (спасибо преогромное!!!), отправила меня по ссылке, где описан метод лепки «штернаммчиков», оказалось все очень просто, и я этот метод переняла:
1. Раскатать длинный узкий пласт, положить на него начинку эдаким валиком.
2. Закрутить, подворачивая бока, защипнуть край и немного раскатать эту «колбасу».
3. Ребром ладони распилить на кусочки нужного размера.
Надо именно пилить рукой, не сильно давя на тесто, если раздавить, то ничего не получится.
4. Останется только немного подправить форму и, если начинка сырная или сочная, залепить там, где тесто разошлось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:42 pm
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Ирусик »

shkoda ай браво, ай молодец!!!!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Led »

МЯСНОЙ ПИРОГ (армянская кухня)
Рецептов мясного пирога имеется множество.Этот отличается необычной технологией приготовления теста, в результате чего получается воздушный, мягкий и очень вкусный пирог. Начинки в основном используются солёные, ну а самый вкусный пирог получается с мясом. Рецепт взяла на карина-форум и почти два года он дожидался своей очереди. Все ингредиенты уменьшила наполовину.

Вам понадобится:
для теста:
-2 яйца
-1 ст.л. сах.песка
-200 гр мягкого слив.масла или маргарина
-500 мл мацуна (простокваша или натуральный йогурт)
-1/2 ч.л. соли
-1 ч.л. соды
-примерно 1кг муки (или больше)
-1 желток для смазывания
для начинки:
-500 гр любого мяса
-1 большая луковица
-2-3 ст.л. раст.масла
-соль, перец, специи и зелень по вкусу

Способ приготовления:
-смешать все ингредиенты для теста, просеять муку и замесить мягкое тесто. Если понадобится, добавить муку, чтоб тесто получилось эластичным и нелипнущим.
-1 ч.л. соды разделить на 3 равные части.
-раскатать тесто в прямоугольник и по всей поверхности присыпать 1 часть соды. Сложить конвертом, снова раскатать, присыпать 2-й частью соды. Снова сложить в конверт, раскатать, присыпать остальной 3-й частью соды, сложить конвертом, положить в миску, прикрыть полотенцем и оставить на 2-3 часа в тёплом месте, чтоб тесто подошло.
-За это время приготовить начинку: мясо сварить и пропустить через мясорубку. Поджарить измельчённый лук на растительном масле до золотистого цвета, добавить прокрученный фарш, соль, специи и зелень по вкусу, добавить 1-2 ст.л. мясного бульона, тушить минут10 и снять с плиты. Остудить.
-Разделить подошедшее тесто на 2 части. Раскатать 1 часть и выложить на противень.Распределить начинку. Раскатать 2 часть теста и выложить на начинку. Защипать края.
-Взболтать желток и намазать на пирог кисточкой, разрезать на ромбы и выпекать при 180 гр 20-25 минут или до золотостого цвета)
-Пирог подавать горячим.
Заметки:
Такая технология с содой придаёт тесту воздушность и лёгкость, структура теста очень похожа на дрожжевое тесто. Вместо соды можно использовать 2 ч.л. разрыхлителя, разделив всё количество на 3 части. Очень вкусный пирог получается с сыром.
П.С. Я использовала натуральный йогурт (2 баночки по 130 мл). Муки у меня ушло 500 г на половину порции, но это вместе с мукой для раскатывания теста. Соду я не отмеряла, а раскатанный пласт чуть присыпала щепоткой соды (и так все 3 раза). Тесто очень приятное в работе и сам пирог получился очень вкусный. Подавала с зеленым салатом и сметаной. Начинки можно варьировать по своему вкусу. В следующий раз сделаю маленькие пирожки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:42 pm
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Ирусик »

Классный рецептик!!!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»