Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

LILKA писал(а):Конечно задумывалась. Но я свято верю, и не смейте меня отговаривать!, что это условный рефлекс.

8)
Будем отговаривать :D
Если пример не нравится, то вот другой:
Женщинам в интересном положении частенько хочется то, что в обычном положении они либо вообще не станут есть (например мел) или то что едят но редко, например какие либо необычные продукты - солёненькое, кисленькое. У моего друга жена сильно просила лимонов. Всё от того что организму например требуется срочно калций (в случае с мелом), а не потому что это условный рефлекс.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Fox,
Спарта, у мну стаж курильщика примерно 22-23 года. За всё время бросал 1 раз, ровно на 1 год. За это время раскабанел не подетски...
Очччччень, знакомая тема. Я когда бросила курить (хотя там было наслоение и послеродовое) кабанела до 100 кг, потом взяла себя в голодные руки и похудела на 35 кг. И сейчас тоже считаю, что если склонен к полноте, то для поддержания себя в форме весовой надо каждый кусок в рот провожать со слезами и включенным калькулятором калорий в мозгу:)) А сейчас при одной мысли что собираюсь бросать курение начинаю метать все съестное что на глаза попадается заранее со страху:))) Замещаю так сказать:))
Что бы бросить - нужно сильное желание, а не все эти поддержки, сопли и т.д.! Уговаривать себя нужно самостоятельно!
Только сильного желания мало (рыдаю), никто не отменял невероятную физическую зависимость организма от этой заразы, а она уже имеет разную природу:( У меня просто появился мощный внутренний стимул и клятва неведомо кому. И сейчас я знаю, что не смогу нарушить клятву, НО я уже и фигушки поклянусь чем-то значимым для себя. Именно потому что боюсь сорваться. А вот НА МИРУ и смерть красна, если знать что одновременно с тобой мучается человек с такой же сильной зависимостью, то вроде и легче перетерпеть может оказаться. так что я уперто продолжаю надеятся, что и книга поможет, и кто-нибудь решиться до 31 числа ко мне присоединиться?(заискивающе):)))

LILKA, Fox, спасибо вам за злобное разрешение курить:)) Я непременно распечатаю ваши комментарии и повешу на стеночку для вдохновления когда настанет день Х ("икс" разумеется) :?
Всё будет...
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Гребенка, Как у тебя продвигается чтение? Начала? Нервничаю ведь:)) День ИКС то на носу?!!!!
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

Спарта, читать начала, но что-то пока меня не вдохновляет. Переливает автор из пустого в порожнее. Думаю, может что поинтересней почитать?:) Только из-за этого форума мучаюсь:) ну и из-за слабой надежды, что вдруг дочитаю книгу и случится чудо:)
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Блииииин... Вчера вечером поймала себя на такой же мысли, но очень надеюсь, что вот дочитаю до конца и случиться чудо как со всеми. Хотя много мыслей весьма и весьма пользительных, я вчера даже хотела кусок процитировать - так он меня вдохновил:). Я читаю где-то на 45 странице (по КПК показывает) Там уже к активному промыванию мозгов приступили:)). Ну надо, надо прочитать. Мы ведь ничего не потеряем, а вдруг приобретем? Хорошо бы успеть до 1 числа!
Всё будет...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Девочки, и на этом всё закончилось?
Кто нибудь хоть бросил то?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Эххх (обреченно) стыдно мне:(( Но - курю. И ведь зараза дочитала, и ведь гад вдохновлялась, но НЕ МОГУУУУУУ.... ну никак, и никого не могу с сообой уговорить, а одна ..... млин.... и не говорите мне про чувство индивидуализма и стадности. Я прямо вся в стаде согласна бросать, на миру и смерть .. сами понимаете:)) ИТАК, где желающие бросить курить?
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

Ура, Ура, Ура
Я НЕ КУРЮ уже 1 неделю.
И буду со всех сил стараться так держать.
:P
Гость

Сообщение Гость »

Скачали в интернете "Alkogolniy i narkoticheskiy terror" мужчина очень интересно рассказывал про вред алкоголя и никотина. Ни я , ни муж не курим, но его доводы вдохновляют, что бы это не начинать!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

везет вам, что не курите.

klever, после первой недели тяжелее всего. Я именно этот период не выдерживаю. Бросала курить пару раз, но до сих пор курю.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Мне помог не курить "Табекс" и самовнушение.
Я посмотрела несколько еартинок с легкими курильщика и представила что там у меня в легких + поняла чт никакие духи не способны забить вонь сигарет + после отказа от курения у меня дыхание стало свежее.

И еще много чего будет лучше если я не буду курить.

Anasty, возможно у вас есть тоже очень весомый аргемент в пользу отказа от курения.

Повторяйте этот аргумент ежедневно по несколько раз.
Возможно и вам такой способ поможет.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

klever, я поздравляю тебя с самым тяжелым (в смысле физической зависимости этапом воздержания!:)) Очень рада за тебя:)) Жалко что ты не позвала меня раньше за собой:)) Теперь главное держись и не расслабляйся!:)). Иэээххх, мне уже никакое самовнушение не поможет, все эти хитрости и уловки я использовала много раз:)). Теперь я могу принять решение бросить курить только после последней сигареты на ночь: ложусь с твердым убеждением, что ФСЁЁЁЁ... Утром, как в том анекдоте, НУ НАДО ЖЕ КАКИЕ ДУРНЫЕ МЫСЛИ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ.... и закуриваю:(((. Причем, чем больше я думаб о том, что мне нельзя курить по куче причин, тем больше я с перепугу начинаю курить, т.е. загоняю себя в еще большую зависимость. Если бы я неделю продержалась.... да даже три дня....

Anasty, меня твой скептицизм восхищает своей знакомостью, а может того... рискнем на пару?....Вдруг победим?....
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

Спарта, я тебя понимаю и поддерживаю! Курю почти 10 лет, бросала один раз, больше года продержалась, пока не нервничала, а потом крупная нервная встряска и понеслась родная! :( И все, остановиться не могу! Умом-то понимаю, что бросить просто жизненно необходимо, тем более, что собираемся планировать беременность, но сделать с собой ничего не могу. А все потому, что на работе, да и дома время от времени (все-таки только второй месяц после свадьбы, притирка в самом разгаре) ситуации всякие нервенные, а от того, что думаешь, что надо бросить курить, и мучаешься укорами совести, еще больше нервничать начинаешь. Я вот заметила, что после перекура отключаюсь минут на 10, все вижу, все слышу, но не воспринимаю все так остро и болезненно. Вот и стараюсь это состояние пофигизма продлить. Прочитала, и самой страшно стало! это же наркомания в чистом виде!!! :o Надо просто научиться как-то отключаться от проблем другими способами, только вот как?!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

А с чего вы решили, что выкуренная сигарета успокаевает!? Это всего лиш отговорка для самого себя.
Новопасит вам в помощь.
У нас уже весна. Сколько же я лет нечувствовал таких прекрасных запахов цветцщих деревьев пока курил...
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Медленно (но надеюсь верно) движусь к решению не курить...

Если можно задам пару вопросов бросившим и бросающим?)) :oops:

А сколько сигарет Вы выкуривали в день? И бросали ли курить резко или постепенно снижая кол-во сигарет?

Заранее спасибо за ответы))
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»