Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Я-Сама »

[quote="Ibis"]Расскажите-подскажите, пожалуйста, какую ПММ стоит выбрать при прочих равных
Смотрите набор программ-функций, цену и наличие в Вашем городе авторизованного сервисного центра. Остальное - сугубо вкусовые особенности (кому сенсорные кнопочки, кому крутёлочки).
В моем городе на четверть миллиона населения мастер, каждый день катающийся по домам для ремонта стиральных машин, утверждает что за 4 года у него было всего 3 вызова в связи с поломками посудомоек: или горел нагреватель, или выходил из строя температурный датчик и машина начинала кипятить воду вместо того, чтобы останавливаться на запрограммированной температуре. По словам мастера, посудомойки - гораздо менее ломающаяся техника, чем стиралки. Правда, следует учесть, что их и меньше у людей. Но учтите, что эта "статистика" собрана в городе, в котором очень мягкая вода, почти дистиллированная (Ангарск пьет из Ангары, а Ангара течет из Байкала), поэтому можно обходиться без соли для ее смягчения и без средств от накипи.
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Я-Сама »

Azz писал(а): постараюсь сегодня сфотографировать.

P.S. У меня 60 см, Indesit.
Буду весьма признательна - хотелось бы увидеть реальные примеры. У меня машинка 45 см, что несколько усложняет задачу. К тому же регулярно пользуюсь скороварками, а они не маленькие.
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Я-Сама »

furiya писал(а): ещё парочку укладок запощу)
Спасибо.

По поводу подключения - анекдот из жизни. Купили встраиваемую машинку Elenberg в декабре 2006 года. Отдельная история - как я ее искала, как заказывала нужную модель через сайт "Эльдорадо" и как гонялась за ней по Иркутску и Ангарску. Привезли - и стояла она в углу в коробке, поскольку ремонт не сделан, в бывшей кухне поставить негде, а в будущей кухне был склад вещей в коробках. Через два года, когда все гарантийные сроки истекли, сподобились мы машинку подключить, благо вода и канализация в зал заведены уже давно. Подключал муж. Зарядили машину солью, моющим средством, ополаскивателем, грязной посудой. Включаем - диод загорелся, а программы не выбираются. Пробовали и так, и сяк, паспорт перерыли - бесполезно. Я уж распереживалась, что или напор воды недостаточен, или машинка изначально неисправна.
Звоним в магазин и в сервисные центры. Оказывается, гарантия с момента подключения только для газовых плит, для всего остального - с даты продажи. Вызываем платного мастера из сервисного центра. 350 рублей вызов, 90 рублей диагностика. Мастер приехал, прочитал паспорт, меланхолично потыкал кнопочки - и всё включилось.
Оказывается, "Эльдорадо" эконмит то ли на переводчиках, то ли на сочинении разных инструкций под разные модели машин. Инструкция типовая, в то время как одни машинки включаются и программируются при закрытой дверце (как написано в паспорте), а другие - только при открытой. Знание о том, что моя относится ко второму типу, обошлось мне в 440 рублей и множество нервных клеток.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Rian »

furiya
да, кстати. видно, конечно, ужасно, но в верхней корзине в дальнем правом углу висят в дырках на полочке штук 15 вилок-ложек.
Интересно :). Надо будет попробовать. Мне в принципе и с ящиком нравится и все помещается. А на той "полочке" у меня регулярно стирается керамическая подставка под ложку - прям как специально для нее по размеру :lol: . Или чашечки мелкие.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Rian подставка у меня тоже там, лежит рядом бочком) так она меньше места занимает, чем плашмя на отдельной полке)) всё зависит от количества посуды, конечно. если всё и так влезает и нормально отмывается, то от добра добра не ищут))
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KatyEkb »

Собираюсь купить ПММ. Из того что есть у нас в городе остановилась на Bosch SRV 55 T03
Девушки, пожалуйста, поделитесь впечатлениями об этой модельке.

Как думайте каких функций, которых в ней нет, будет не хватать?

У боша есть специальная программа для мытья стекла GlassProtec но в моделях 45 см такой программы нет :(
Можно ли мыть стеклянные бокалы ( не особо хрупкие ) обычной программой ?

Для меня важно чтоб ПММ была встраиваемая 45 см и желательно тихая.
У SRV 55 T03 уровень шума 47 дБ
Есть модели с 43дБ, но с таким уровнем шума я встречала только модели 60 см.
Может быть есть модели 43 дБ и 60 см?
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Rian »

KatyEkb
Из того что есть у нас в городе остановилась на Bosch SRV 55 T03
По-моему хорошая машинка. У меня самой Бошка, только другая модель, и все "любимые" функции у этой есть (отсрочка запуска, интенсивная мойка, авто-программа, быстрая мойка ).
А 47дБ чем не устраивает? По-моему достаточно тихо.
Можно ли мыть стеклянные бокалы ( не особо хрупкие ) обычной программой ?
Тут вроде все моют :lol: . Хотя где-то читала, что при частой мойке стекло со временем портится. Не знаю. За 1,5 года не заметила изменений.
Хрусталь не стоит - он от температуры темнеет.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KatyEkb »

Rian писал(а):А 47дБ чем не устраивает? По-моему достаточно тихо.
у меня ситуация не типичная - квартира студия - т.е по сути мы спим на кухне :D
холодильник Liebherr CBPes 40560 у него уровень шума 41 дБ
днем конечно не слышно совсем, а ночью слышно
хотя часы гораздо громче тикают :D

47 дБ я бы пожалуй на ночь не оставила
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Rian »

KatyEkb
Пока немного опасаюсь оставлять ПММ одну плескаться - вдруг протечка
но это скорее просто фобия
Ну, первые разы конечно стоит рядом посидеть-последить. Но не все время же ;). А потом, Бошки ведь Aqua-stop укомплектованы?
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Я-Сама »

Rian писал(а):KatyEkb
[Ну, первые разы конечно стоит рядом посидеть-последить. Но не все время же ;).
Говорят, купившие стиральную машину-автомат, первое время смотрят в ее окошко, как в телевизор. А мы свою посудомойку первые дни слушали, как интересный радиосериал :D


А потом, Бошки ведь Aqua-stop укомплектованы?
Даже если не укомплектованы - его можно купить отдельно.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

KatyEkb
насчёт шума - поищите машинку фирмы Miele. У них есть супертихие модели около 40 дб. Там обсуждалась дополнительная шумоизоляция встроек в домашних условиях. Если всё таки будете мыть ночью - убедитесь, что в покупаемой встройке отключаемый звуковой сигнал. В хансе подружка до сих пор не может отключить его и ночью он будит гораздо сильнее чем шум собственно мойки
Аватара пользователя
Л@сточка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 12:36 am
Откуда: Берег Черного моря

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Л@сточка »

KatyEkb писал(а):Собираюсь купить ПММ. Из того что есть у нас в городе остановилась на Bosch SRV 55 T03
Девушки, пожалуйста, поделитесь впечатлениями об этой модельке.

Как думайте каких функций, которых в ней нет, будет не хватать?

У боша есть специальная программа для мытья стекла GlassProtec но в моделях 45 см такой программы нет :(
Можно ли мыть стеклянные бокалы ( не особо хрупкие ) обычной программой ?
У меня такая моделька! Лю ее!
Мне всего хватает вполне
. Если после гостей нужно помыть сервиз чайный любимый, то ставлю на быструю мойку. Отмывает все отлично.
Есть несколько хрустальный стаканов, которые находятся в постоянном использовании, нисколечко за пол года не изменились.

В основном ночью ставлю, иногда и днем. У нас тоже типа вашего варианта. Кухня, столовая, зал. при ней вполне можно и телек смотреть с учетом того что в соседней комнате спят дети. В общем сильно не мешает.
Первые пару раз я присутствовала при мытье, теперь включила и ушла.

Обажаю свою помощницу!!! :urrrra:
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Светуля »

KatyEkb. Вы кухонный гарнитур еще заказываете, или у Вас он уже есть и под него посудомойку покупаете? Если в процессе. Пожертвуйте шириной какого-нибудь шкафчика и купите ПММ шириной 60 см. На личном опыте проверено-у меня 45 см, мне казалось, что этого будет достаточно, но на проверке оказалось, что это мало (при этом у меня семья из трех человек). Теперь жалею, что 60 см. не купила.
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KatyEkb »

Светуля писал(а):KatyEkb. Вы кухонный гарнитур еще заказываете, или у Вас он уже есть и под него посудомойку покупаете? Если в процессе. Пожертвуйте шириной какого-нибудь шкафчика и купите ПММ шириной 60 см. На личном опыте проверено-у меня 45 см, мне казалось, что этого будет достаточно, но на проверке оказалось, что это мало (при этом у меня семья из трех человек). Теперь жалею, что 60 см. не купила.
у меня кухня уже стоит :(
всё очень "впритык": вдоль стены: холодильник, выдвижные ящики ( 60 см ), мойка ( 60 см ), ящик ( куда я планирую ПММ ) 55 см
но я и готовлю очень мало (даже от духовки отказалась) , надеюсь мне хватит. Реально ПММ хочется для кастрюль и сковородок, чайника.


furiya спасибо за навотку :)
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Юлечек »

Очень нужная вещь! Не давно купили и не могу нарадоваться. Семья у нас из 5 человек состоит и посуды постоянно много набирается. Поэтому купили полноразмерную.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»