Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
parvati
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 7:16 pm

Re: Глажка

Сообщение parvati »

Глажу ВСЕ :bee:
Обычно делаю это раз в неделю, потому что доску неудобно доставать, утюг и так далее...
Все время это действие приурочиваю к просмотру чего-то интересного по телеку или что нить интересное на комп скачиваю.
Почему то обычно получается, что это пятница. И время как то быстро проходит... :D
Я желаю всем любви и счастья!
Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Marusik »

Здравствуйте, а у меня был период, когда я не обременяла себя глажкой. Знаете, специальная ткань есть которую гладить не надо. Вот из нее-то и состояли в основном мои комплекты. Удобно, конечно. НО, видно есть что-то такое, заложено генетически, бывает так и тянет взять нормальный огромный пододеяльник да и погладить под фильмец, который глядишь в пол-глаза. В общем, я переросла неприязнь к этой процедуре, глажке, в смысле. Главное, чтобы стол для утюжки был современным, удобным :apl:
Люби жизнь - тебе с нею жить.
MegaKoshel

Re: Глажка

Сообщение MegaKoshel »

НЕ-НА-ВИ-ЖУ гладить!!! :aaa: Но приходится. Постаралась сделать этот процесс максимально комфортным - удобная доска, хороший утюг...Раньше гладила все, за исключением носков. Потом, когда родился сын, глажки прибавилось, особенно в первый месяц. Вот тут-то и появилась дилемма - сон (мой) или глажка. ВЫбрала сон. Сейчас глажу только рубашки мужа и кухонные полотенца (потому что глаженые красиво стопочкой в шкафу лежат :roll: ). Ну летом блузки свои и юбки. Ребенку не глажу ничего, предпочитаю ровненько развесить после стирки :P , а потом аккуратно сложить в шкаф. Вообще про детское прочитала, что особая стерильность (проглаживание пеленок, иногда и с двух сторон, если утюг без пара) необходима только пока пупочная ранка не заживет (14 дней с рождения дитя). Эх, а я три месяца мучилась :cry: Хотя, если подумать, стерильности в домашних условиях все равно быть не может :wink:
spi4ka

Re: Глажка

Сообщение spi4ka »

Хозяюшки, подсакжите как вы после глажки слаживаете простынь на резинке? Что-то у меня никак не получается придумать как их красиво хранить
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Рудана »

Флаюшки,подскажите,а можно ли эфирное масло капать прямо в емкость для воды парового утюга?Утюг не портится?
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Глажка

Сообщение Туз »

Рудана писал(а):Флаюшки,подскажите,а можно ли эфирное масло капать прямо в емкость для воды парового утюга?Утюг не портится?

а вдруг там какое-нибудь сопло паровое, где в пар превращается, замаслится и забъется, не будет так хорощо работать.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Рудана »

Вот и я примерно об этом.Так кто-нибудь пробовал?
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Белая лилия »

одна моя подруга гладила даже носки и все время приговаривала - ну что я такая глупая, ну зачем носки-то глажу!!! вот перфекционизм!!! прошло много лет...(почти как пишут в романах :lol: ) и сейчас она носки не гладит ))) и когда сложная ситуация она говорит - ну с этим я справлюсь, носки ведь гладить отучилась )))
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Oxi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:50 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Oxi »

Из постельного белья глажу только наволочки - потому что их видно :impl:
Так же глажу футболки мужа и светлые брюки, свою светлую юбку.
Никогда не глажу шторы - просто их сразу вешаю влажными, они отвисятся и сами разгладятся. Никогда не глажу пододеяльники и простыни - аккуратно развешиваю их после стирки и потом так же ровно складываю в комод. По своей тяжестью сами разглаживаются. То же самое с полотенцами.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Ведьма »

К глажке отношусь нормально, но считаю её не эффективной.
Для дизенфекции нужно обрабатывать в течении 15 минут с каждой стороны в 3 подхода. (т.е на носовой платок уйдёт полтора часа времени) Бессмысленно.
Полотенца не глажу, просто сушу и складыываю стопочкой. Во-первых, я не вижу разницы, а во вторых меняю их часто.
Постельное бельё то же не глажу.

Глажу одежду мужа и свою - рубашки, костюмы.
Джинсы и футболки - никогда.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Глажка

Сообщение Bepa »

С недавнего времени постельное белье гладить перестала, спасибо девочкам с форума, научили :) Аккуратно развешиваю-складываю и сильно мятым белье не выглядит. А после первой же ночи разницы вообще никакой. Зато сколько времени освободилось! :lebedi:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Глажка

Сообщение Watutina »

С тех пор , как купила утюг с парогенератором, даже джинса гладится на раз-два. А качество... Мечта. одним словом.
Аватара пользователя
Эльфика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:54 am
Откуда: Украина ,Донецк

Re: Глажка

Сообщение Эльфика »

Утюжить- гладить вещи люблю(я бы сказала) Последнее время перестала гладить махровые полотенца , простыни на резинках(они, когда надеваются на матрас расправляются сами) , наволочки -глажу,вещи -тоже (особенно рубашки, платья) Носки-трусы-нет. Вобщем к процессу глажки отношусь положительно, но без фанатизма( не люблю когда гора неглаженная возвышается, радуюсь, когда она быстро рассасывается)
Аватара пользователя
Elenchik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:13 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Глажка

Сообщение Elenchik »

Гладить ненавижу! До замужества гладила все и постельное белье, и полотенца. А потом, спасибо свекрови - подсказала, перестала гладить белье и полотенца. После стирки сразу я их аккуратно складываю стопочкой, жду примерно час, пока они отлежатся и потом развешиваю. Разницы никакой потом между глаженым бельем и неглаженым не вижу, зато экономится время и электроэнергия. А все остальные вещи приходится гладить, хоть и откладываю это дело до последнего. Для меня лучше весь убирать квартиру, чем пол-часа гладить! :sad:
Аватара пользователя
Natafanay
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 6:34 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Natafanay »

Гладить не люблю,но глажу.Исключение махровые полотенца и носки.
Счастливая - это Я!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»