Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

лягушонок, ты поняла ситуацию абсолютно правильно. Про паранджу я ему тоже уже говорила.
Да, вопрос стоит именно так: или я прекращаю страдать "бабской фигнёй" и тогда мир и лад в семье, или сбрасываю хоть чуток лишних кг, но это прямой путь к разводу (чего бы мне не хотелось) :( Сдвинуть его с этой позиции, увы, невозможно. Телек я, к счастью не смотрю, но кроме флай-леди он не одобряет моё посещение и других женских/мамских форумов. В этом вопросе он высказывается ещё более жёстко (извините, из песни слов не выкинешь, но всё же приведу его слова без купюр): "это форумы, где собираются одни идиотки и на них учат издеваться над мужьями. Номальных там нет, ибо они всей этой фигнёй не страдают" Вот так, ни больше ни меньше :(
Уф... Высказалась и на душе легче стало...
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Светляк »

Летучая Мышь, я бы на твоём месте продолжала заниматься "бабской фигней" хотя бы ради того, что от этого зависит твое здоровье. Ты у себя одна, а мужиков много... Если мужу наплевать на такой важный фактор как здоровье, безразлично душевное состояние супруги и нужна лишь устраивающая его "вывеска" - значит не муж на всю жизнь он и был. Как с таким "в разведку" ходить??? Имхо, это его глубокий и весьма глупый каприз.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

Светляк, сколько вам лет? 20? 25? Мне скоро 41.Я же сказала в самом начале, что бросить мужа исключено. Ну есть у человека один пунктик, а так и не пьющий, и не курящий, и не бабник и не альфонс, руки из того места растут, хозяйственный, не жадный, дочек обожает (для старшей от первого брака стал настоящим другом, в своей, младшей, души не чает). И в разведку я с ним пойду. Если уходить от такого мужа, то "чего тебе, барыня, надо?" Да, меня напрягает его отношение к моей идее немного сбросить вес, да, он против того чтобы я красила волосы и немного ворчит, когда я пользуюсь косметикой. Иногда срываюсь, а потом думаю: "А может он прав? Далось мне это похудание (хотя 10 кг меня явно тяготят), ведь полюбил же он меня, полную." Вот и ломаю себе голову: оставить всё как есть или же продолжать втайне менять себя и с ужасом думать, что могу потерять любимого человека.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Velde »

Летучая Мышь, был у меня один мужчина, мы с ним семьей жили 7 лет. Когда я с ужасом смотрела на себя в зеркало, он на меня смотрел с обожанием! и говорил, чтобы я не обращала внимание, я ему нравлюсь такой!
И я была с ним счастлива и плевала на свою фигуру! может действительно, надо просто изменить свое отношение ко всему? Наплевать на то, сколько кг и жить в свое удовольствие??? А весы выкинь в форточку!
кстати, у меня вес, как и у тебя...
Величайшая победа - победа над самим собой.
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение лягушонок »

Летучая Мышь, я думаю таким он стал не в один день. и значит именно такого ты полюбила и что ж удачи, тогда тебе остается только смириться. просто такая модель отношений где один человек полностью подчиняется другому, даже в вещах противоречащим логике, далеко не всем подходит. но такие изначально бы не вышли замуж за подобного человека. а вот выносливость тренировать , если одышка и прочие проюлемы надо обязательно.
p.s а еще все таки подумай что все косячки с возрастом только усиливаются, так что это еще не предел и быть может еще есть возможность достучатся до него и обьяснить свою позицию. но, если только тебе это действительно надо.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

Velde, друх, :good:

лягушонок, раньше таких "косяков" за ним не замечалось. Это недавно началось. Похоже, что после родов крышу снесло не мне, а ему :D
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Светляк »

Летучая Мышь, извини, а что, с возрастом себя любить не надо? Впрочем, это глубоко твое личное дело - терпеть или быть собой.
А "чего тебе надо,барыня" - кому-то требуется материальное обеспечение, кому-то - чтобы не пил и не гулял, другому - социальный статус или папа ребенку, а кому-то необходима эмоциональная близость с половином/ой. Каждый выбирает по потребностям.
Удачи в разрешении ситуации!
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение L.z. »

41? это так страшно? а еще 50 лет рядом с ним? Может ведь и такое статься... а с возрастом редко кто становится терпимее и лояльнее...

Хотя отчасти понятно, в 41 все труднее менять чем в 20, но все же...

Тоже присоединяюсь к пожеланиям удачи.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Marinella »

Летучая Мышь, :D ну не знаю... если он вас так любит,что ревнует, неужели не можете себе выклянчить хотя бы 10 килограммчикофф, тех, что жить мешают... не мытьём - так катаньем как грится... :D

если любит - разрешит
не разрешит - значит не любит
а если не любит, то пошел нафик, плевать на его мнение
это моя логика такая :D

Мой муж осенью худел и похудел на 10 кг. МНЕ не комфортно было, его становилось мало, я обнимала, а рука проваливалась. Одежда стала висеть и я понимала, что нужно менять гардеробчик. Но я понимала, что ему тяжело в 95 кг. И смирилась. А потом привыкла. К хорошему быстро привыкаешь :D
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Марфута »

Летучая Мышь, а он-то вас любит? Он-то готов ради вас отказаться от чего-то? Да?
Ну так устройте ему веселую жизнь:- куда это ты милый? никак на рыбалку?(баню, хоккей, футбол - нужное подчеркнуть) Да там одни алкаши и изменники!!!! Что б я тебя там не видела!!!
А что это ты у меня какой-то худосочный( толстый, рыхлый: что угодно!это вам виднее чем его зацепить правильнее) Срочно кушай до 68 размера!!! Мне знаешь ли приятнее когда у мужика вокруг все колышется и собственное достоинство он только в зеркало видеть может!!!
куда новый галстук напялил? на работу говоришь...ЛЮБОВНИЦУ ЗАВЕЛ!???!!!! Не завел...ну тогда получи рваные носки и трусы. Верным мужьям нечего стыдиться, им раздеваться незачем.

Это все смешно, конечно, только все же мне кажется, правы девочки , которые написали, что таким образом он решает свои собственные проблемы. Это не страх потерять вас , это раздражение и попытка самоутвердиться.
Очень часто бывает, что мужчина говорит потом друзьям : моя-то на форум поперлась..., идиоток да бездельниц начиталась, худеееть решила. да я ей быстро хвост прижал!
Может это и не про вашего мужа, но уж очень похоже, к сожалению.
По вашим словам телевизор вы не смотрите, в интернет вам нельзя, пойти куда-то без него? можно ? или снова ай-ай-яй? Это что любовь такая что ли?

Дело только в том подходит ли это вам. Если да, то не нойте, живите в теле, но будьте готовы к тому , что через некоторое время он придумает что-то еще ( и кстати не факт, что о своем здоровье заботиться не будет при этом)

Когда женщина , которую кажется знаешь как облупленную( такая вся своя толстая, домашняя, никому кроме меня не нужная), начинает движение вперед из тихого и привычного болотца у многих мужчин начинается какая-то неосознанная паника. Страх несоответствия что ли? Одни посмеиваются, другие проявляют агрессию.

И выбирать ведь вам, вот что самое тяжелое. Можно остаться собой и развиваться ( кто-то худеет, кто-то получает образование, кто-то открывает для себя новые увлечения , это ведь по-разному)
А можно вернуться к прежнему состоянию.И находить радости в том что есть. Что тяжелее? это кому как.
Здорово когда муж способен поддержать женщину в ее стремлении развиваться, но это не каждому дано, к сожалению.

Я вот напоследок подумала: может его подтолкнуть к собственному развитию? Если мужчина сам штурмует высоты ( говоря пафосным языком), ему некогда и не зачем дрессировать половину.

И еще, :D можно просто попросить отвезти вас к врачу , а потом сообщить мрачным голосом: доктор велел худеть хотя бы до 80кг! А иначе через пару месяцев придется выложить за лечение 3000 евро! ( ну или больше, сколько там ему будет жалко:)))

Летучая Мышь, в любом случае,надеюсь у вас все наладится.( видите как много написала, переживаю прям за вас :smell: )
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

Отвечаю по порядку
Marinellaлюбит. Очень любит. Вот только нафик со своим мнением пойду я.

Марфута, он ради меня готов отказаться от многого. Но если я попытаюсь устроить ему "весёлую жизнь", то могу схлопотать по мордам (пока не было, но нарываться не хочу), стерв он ненавидит органически. Про любовницу прикалывалась, его это реально бесит, т.к. адьюльтер - не его стихия.
Телевизор (этот зомбоящик) мы не смотрим всей семьёй, у нас и антенны нет. Телек служит лишь приставкой к ДВД. Пойти без него можно. А вот он сам без меня никуда ни ходить ни ездить не хочет. А т.к. я в декрете, то приходится его силой выпирать из дома на ту же пойнтовку нашего форума, где мы админы.
Ко врачу не повезёт, т.к. врачам он не верит. Да и я не любитель ходить лечиться.
Так что пока втихую разгружаюсь, делаю гимнастику, а там посмотрим. Может, 10 кг он и не заметит, а вот 15 будет перебором :D
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Marinella »

:hear: ах!!! кака любоф!!! :hear:
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Velde »

Марфута писал(а):Летучая Мышь, а он-то вас любит? Он-то готов ради вас отказаться от чего-то? Да?
Ну так устройте ему веселую жизнь:- куда это ты милый? никак на рыбалку?(баню, хоккей, футбол - нужное подчеркнуть) Да там одни алкаши и изменники!!!! Что б я тебя там не видела!!!
А что это ты у меня какой-то худосочный( толстый, рыхлый: что угодно!это вам виднее чем его зацепить правильнее) Срочно кушай до 68 размера!!! Мне знаешь ли приятнее когда у мужика вокруг все колышется и собственное достоинство он только в зеркало видеть может!!!
куда новый галстук напялил? на работу говоришь...ЛЮБОВНИЦУ ЗАВЕЛ!???!!!! Не завел...ну тогда получи рваные носки и трусы. Верным мужьям нечего стыдиться, им раздеваться незачем.

Это все смешно, конечно, только все же мне кажется, правы девочки , которые написали, что таким образом он решает свои собственные проблемы. Это не страх потерять вас , это раздражение и попытка самоутвердиться.
Очень часто бывает, что мужчина говорит потом друзьям : моя-то на форум поперлась..., идиоток да бездельниц начиталась, худеееть решила. да я ей быстро хвост прижал!
Может это и не про вашего мужа, но уж очень похоже, к сожалению.
По вашим словам телевизор вы не смотрите, в интернет вам нельзя, пойти куда-то без него? можно ? или снова ай-ай-яй? Это что любовь такая что ли?

Дело только в том подходит ли это вам. Если да, то не нойте, живите в теле, но будьте готовы к тому , что через некоторое время он придумает что-то еще ( и кстати не факт, что о своем здоровье заботиться не будет при этом)

Когда женщина , которую кажется знаешь как облупленную( такая вся своя толстая, домашняя, никому кроме меня не нужная), начинает движение вперед из тихого и привычного болотца у многих мужчин начинается какая-то неосознанная паника. Страх несоответствия что ли? Одни посмеиваются, другие проявляют агрессию.

И выбирать ведь вам, вот что самое тяжелое. Можно остаться собой и развиваться ( кто-то худеет, кто-то получает образование, кто-то открывает для себя новые увлечения , это ведь по-разному)
А можно вернуться к прежнему состоянию.И находить радости в том что есть. Что тяжелее? это кому как.
Здорово когда муж способен поддержать женщину в ее стремлении развиваться, но это не каждому дано, к сожалению.

Я вот напоследок подумала: может его подтолкнуть к собственному развитию? Если мужчина сам штурмует высоты ( говоря пафосным языком), ему некогда и не зачем дрессировать половину.

И еще, :D можно просто попросить отвезти вас к врачу , а потом сообщить мрачным голосом: доктор велел худеть хотя бы до 80кг! А иначе через пару месяцев придется выложить за лечение 3000 евро! ( ну или больше, сколько там ему будет жалко:)))

Летучая Мышь, в любом случае,надеюсь у вас все наладится.( видите как много написала, переживаю прям за вас :smell: )
Девочки! А вот это зря - устраивать скандалы и самой показывать ревность! Есть тут темы о том, какие последствия бывают и как спасти любовь! Действовать, как танк нельзя, мы же женщины, надо лаской и "маленькими шажками"! Или мы не Флай Леди???
А вот если он сам не будет доволен своей фигурой - вот тогда можно на пару и заняться "исправлением"!
ПОмню такой случай: муж сделал фотки из отпуска и ужаснулся, что живот висит, и начал спортом заниматься!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Марфута »

Veldeа кто говорит про скандалы? у вас вообще как с чувством юмора? не очень видимо?:))
( кстати, что б не утомлять народ такими длинными цитатами, можно просто обратится ко мне по нику...ну или сократить цитату хотя бы)))


Сейчас рассуждения не о ситуации Летучей мыши , а так к слову:
На мой взгляд, маленькие шажочки не панацея. Можно горы свернуть. А есть такие горы. которые , увы не свернутся, а жизнь будет потрачена. Очень многие из нас забывают , что уборка квартиры , самосовершенствование -это прекрасно штурмуется беби степс, а переделывать другого человека, это извините из другой категории, жизни не хватит шагать. ИМХО, если чо.

А что касается Летучей мыши. так из ее последнего поста понятно все. Она Очень любит мужа. Его достоинства перевешивают в ее глазах все недостатки. Мне кажется, это замечательно, когда человек может увидеть главное для себя. И все, о чем разговаривать-то?

А по вашим словам получается, что флай леди это такая хитрая ласковая змейка, которая без мыла в ...влезет. Не заметишь как сделаешь , что не хочешь , да ее и благодарен ей будешь.
Женщин способных высказать и отстоять свое мнение часто называют стервами, а способных при этом не остаться одной, еще и похлеще. Мне иногда кажется, что это такой способ защиты. Но это уже оффтоп наверное.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение L.z. »

ну любит это одно, а страх остаться одной это другое. Впрочем, никто не застрахован от того, что оба фактора будут одновременно. и чего в данном случае больше судить не берусь, все равно каждый будет при своем мнении.

И потом - имея внутреннюю готовность отстаивать свои права как правило уже не имеешь необходимости в этом. проверено. Просто оппоненты это чувствуют и начинают твои потребности уважать. И это мне кажется куда более предпочтительно чем скандалить или змейкой влазить во все узкие места в надежде выбраться на свежий воздух. А если заранее знаешь что по-любому поступишься своими интересами - ну что ж, можно даже рот не открывать для беседы. Но грустно все это.

Господи, да почему же в России так много послушных и всепрощающих женщин? Вопрос риторический. :roll:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»