Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Svechka »

Коралловая, даже не знаю, что и сказать. У меня возникли такие мысли. Если уж ты обиделась до такой степени, что уехала к родителям, то надо было доводить до конца и стоять на своем, пусть бы это и было очень тяжело. Опять же вспомни аналогии с детьми - либо за что-то наказывай и никогда не позволяй, либо нет смысла наказывать вообще, если допускаешь послабления.
А вообще взрослого человека бесполезно пытаться переделывать. Если бы мой муж позволил себе в мой адрес нечто подобное до свадьбы - он не стал бы мне мужем. Он относительно легко ушел от нецензурщины, потому что ему это не свойственно, просто был такой друг, от которого начал перенимать манеру общения. Вовремя одумался. А если это идет из детства и было всегда, то, как говаривала моя бабушка в таких случаях: видели глазки, что ручки брали - теперь ешьте, хоть повылазьте. Грубовато, но жизненно.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Коралловая »

Свечка, да, ты права) Переделывать человека бесполезно, но до свадьбы он такого не позволял. И до конца доводить надо было, но мне было уже очень тяжело, я была на грани нервного срыва. При том мне было без него плохо. Вот так и думалось тогда - пусть что угодно, только бы мы были вместе! Люблю) Если б мне кто-то сказал, что я такое буду кому-то прощать, я бы сказала - ХА! Очень гордая по натуре, и мальчиками крутила как хотела всегда...Видимо, пришла расплата :wink: а вообще сейчас села и записала все положительные стороны, все плюсы, что вижу в муже - и их оказалось на удивление много! Писала все, даже мелочи его характера,даже отсутствие минуса - это уже плюс. Ведь как говорят - каждая семья несчастлива по-своему. У других - другое. Зато он всегда спешит домой ко мне, болезненно переносит, если мы не проводит свободное время вместе, с друзьями вообще не встречается почти, всё со мной. И курить ради меня бросил, хотя лет пятнадцать курил. Что не пришло сейчас, может придет позже. Мой отец кстати был раньше мягко сказать не супер, а сейчас всем бы такого мужа...Другой вопрос сколько мама здоровья на это положила( папа пил и еще всякое было). Но у меня вроде не такой запущенный случай. Бог даст все будет хорошо. :wink:
Я знаю...
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Velde »

Девочки! Вы, конечно можете прощать своим мужьям все, вплоть до ругани, но лично я своим такого не позволяла! Если мой знакомый ругался при мне, то я с таким "другом" не допускала более близких отношений и старалась поменьше общаться с ним.
Ни один мой муж матом при мне не ругался и не позволял таких слов, типа "отстань", "пошла вот" и т.д.!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Vendeta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 1:17 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Vendeta »

Velde ,при прочих неплохих, а в какой то степении даже хороших качеств мужа, если он пропускает такие слова в лексиконе, НЕ смертельно! Если он причиняет вред моральному и физическому здоровью жены и ребенка, вот это СУЩЕСТВЕННО! Тогда надо думать о том, чтобы делать ноги!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Ириша танцующая »

Коралловая, у тебя скорее общая такая проблема - почему муж позволил себе "распуститься" после свадьбы... Позволяют себе грубость и не считаются с мнением того, кто слабее, кто зависим... Выход: искать в себе внутреннюю независимость и самоуважение, а для этого нужно хотя бы мочь самой себя содержать финансово. Мне трудно советовать что-то конкретное, потому что я таких мужчин, позволяющих себе в отношении меня грубость или пьянство, отсеивала на дальних подступах. Мужу так вести себя и в голову не приходит - он знает, что как ни трудно бы мне не было, я его брошу сразу, так же как и брошу любого, кто попробует "топтать" мое достоинство и самоуважение.
Но есть еще один момент - большой любви. Допустим, у меня не партнерские отношения на равных, а большая любовь к какому-то человеку, и вот этот человек позволяет себе срываться на меня. Я, пожалуй, какое-то время буду позволять ему это, искренне прощать его и не раздражаться, отдавая себе отчет в том, ради каких плюсов я терплю такие минусы.

Vendeta, а у твоего мужа мат идет не как желание тебя унизить (поставить ниже себя), а просто как дурная привычка, типа разбрасывания грязных носков. С этим можно бороться, но не пилежом, а искать способы "как сделать так, чтобы человек захотел сам избавиться от вредной привычки".

Девочки, я вам обеим очень советую прочесть книги Николая Козлова "Как относиться к себе и людям" и "Формула личности", в которых как раз разбираются такие ситуации. И даю ссылочку на отрывок из книги вот здесь
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

Эх! Вчера я опять поругалась с мужем из-за того, что он категорически запрещает мне худеть. Говорит, что я ему нравлюсь такая и меньше чем 95 кг чтоб и не думала весить :kto: Выкинул все распечатки упражнений, пристально следит чтобы я не смела сидеть на диете. Аргумент у него простой: "у тебя появился любовник и это ты для него стараешься %) Ты же знаешь, что мне твой вес без разницы" или "Где тебе мозги промыли? На твоём дурацком форуме?" Ну я и не сдержалась :karate: Правда, потери были с обеих сторон :duel: И прошибить его нельзя никак. Никакие аргументы, что у меня появилась отдышка, что болят спина и колени, что я себе, в конце-концов, не нравлюсь, он в расчёт не принимает, говорит, что всё это бабские глупости и ничего больше :(
PS: вариант выхода из ситуации типа "бросить этого и найти нового" исключается
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

Летучая Мышь, интере-е-есно :o
Если ему настолько без разницы, то, думаю, он не расстроится, если ты будешь полегче хотя бы на 10-ок килограмм. Аргумент про любовника, хм-м-м, неужели он так в себе неуверен?
Создаётся впечатление, что он больше о себе заботится :sad:
Но почему ты сдаёшься? Непонятно :wow: Необязательно демонстрировать своё стремление к здоровью, упражнения выучи наизусть, сократи жирное, сладкое, не ешь на ночь. По шажочку тихонечко придёшь к цели. А с мужем надо поговорить, почему он тебе так не доверяет, что подозревает и даже готов пожертвовать твоим здоровьем?
❆❆❆
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

Нати, так я не ем вообще ни сладкого, ни жирного, на ночь тоже не ем, упражнения делаю когда его нет. Но вес не снижается, так и стоит на 90 кг :( Тут нужна "ударная артиллерия", вот он и просёк это дело и закатывает скандалы.
Говорила с ним, его точка зрения: "Это всё бабские глупости. Если ты начала так активно интересоваться своим внешним видом, то это потому что появился любовник. Хватит маяться дурью, всё равно все твои диеты-голодания ни к чему не приводят. Мне ты больше нравишься полная". И пошло по кругу.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Nat*alka »

Летучая Мышь А если худеть так в тихую, чтоб он не видел. Его нет, а ты раз и сделала комплекс упражнений. Есть тоже можно только когда он видет. А начнешь худеть, если он начнет возмущаться. Так скажи дела, хлопоты, бегаю как белка в колесе. И все!!!
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

Эх, девочки, видимо вы меня не поняли. Вопрос стоит не в том "как похудеть тайно", а в том, что если мой вес снизится, то я получу огромный скандал :( И разыграть из себя дурочку в стиле "не виноватая я, оно само постройнело" не получится, у меня муж не круглый идиот и сразу поймёт, что без определённых усилий с моей стороны тут не обошлось. Значит, у меня всё же кто-то есть и это я ради него постройнела, значит опять скандал на тему "Ты же знаешь, что мне нравится когда ты "в теле". Увы, ради мира в семье придётся мне ходить тушкой, а не фигурой :sad:
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Velde »

Летучая Мышь, но ведь можно и с таким весом остаться и фигуру красивой сделать! Ты, самое главное, не допускай, чтобы складки висели...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Svechka »

Летучая Мышь, у меня возникло ощущение, что ты перед мужем как бы оправдываешься за свое желание похудеть. Ты вольна с собой делать все, что хочешь. В разумных пределах, естественно. И если единственное, что муж говорит - оправдание всему это наличие любовника, то тут я согласна с Нати. Именно у мужа проблемы и он решил для себя, что лучшая защита - это нападение.
Очень удивляет, что твое плохое самочувствие из-за избыточного веса его вообще не волнует. Я в свое время, несмотря на ахи-охи мамы худела на много (с почти 80 до 55) и прекрасно понимаю, что значит чувствовать лишний вес и как летается, когда его нет. Желаю тебе найти в себе силы и желание не смириться, а найти такое состояние, чтобы быть в гармонии и с собой и с мужем!
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Летучая Мышь »

Всем спасибо за советы. Да, меня лишний вес тяготит, но и скандалов в семье тоже не хочется. Поэтому ближе всего мне совет Velde - быть "в теле, но не распускаться". А дальше посмотрим.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Anita »

Летучая Мышь, ну это действительно очень странно..можно конечно допустить, что твоему мужу нравятся полные женщины, но если лишний вес начинает мешать здоровью, то это уже совсем другой разговор, и выражения про "дурацкий форум" и "любовника"...Я согласна с Нати и Свечкой, что он просто пытается свои проблемы решать за твой счет
One life. Live it well.
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение лягушонок »

Летучая Мышь Наверное я буду резкой, сорри, но по другому не получается. Я вообще не понимаю как можно ставить на одну доску свое самочувствие и Параною мужу о любовнике.
Если твое здоровье и самооценка для него “бабские глупости” , если он считает что плюс минус 10 кг имеют прямое отношения к изменам, то я просто теряюсь. Т. е получается сейчас ты в безопасности ибо никто не позарится , а только он, принц эдакий готов любить такую. А вот похудеешь так сразу такие возможности…. А твое то желание быть именно с ним(ведь когда то ты вышла замуж значит выбрала именно его) кто нибудь учитывает? А может тогда еще на пару десятков кг потолстеть, и паранжу на всякий случай примерить, а Интернет вообще вред вместе с теликом, там ведь такому научат……
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»