С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

вдохновение

Сообщение Homa »

Лирическое отступление...

Просыпаешься утром в 6-33, гуляешь 20 минут с собакой, приходишь на кухню, открываешь ссылку, вдохновляешься интервью с нашей любимой Ма-Машкой... И чувствуешь, что ты не один! Чувствуешь себя частичкой нашей огромной дружной семьи, нашего сайта, системы. Это колоссальное чувство восторга!

Мужу когда рассказала, услышав, что система американская, он говорит, что от таких систем надо избавляться...
Чтож, не проблема....

1) Ты против чистоты в доме? Ты против радостной спокойной жены? Ты против времени, которое мы проводим вместе? Ты против вкусной готовки? Ты против развлечений на которое теперь есть время? - муж сныкался после этих вопросов....

2) Неделю я не делала по дому ничего вообще.... Эксперимент удался, муж трижды готовил ужин и сам помыл плиту, когда я в пятницу в 8 вечера завалилась спать :P Его ощущения узнаем...

Мои ощущения.... без системы я очень устала, морально..... Потому что даже те 15-30 минут в день которые я посвящаю уборке заставляют меня расслабляться, двигаться вперед. В эти мгновения я думаю исключительно о тряпке и о поверхности или чашке, которые надо отмыть.... И мозг разгружается.... А когда этого нет, мозг взрывается под конец недели....

Для каждой, без исключения, женщины домашнее хозяйство это рай! Это то дело, которое ты любишь, проникаешь во все уголки своего дома и любишь свой дом еще сильнее. Чувствуешь себя хозяйкой, дома, жизни, своих увлечений...
Так зачем же лишать себя такого колоссального удовольствия?

Когда в квартире чистота и порядок, а не хаос, когда знаешь, что и где лежит в шкафу, когда практически нет хлама отравляющего душу....

Я уже не могу без системы. Эксперимент для мужа пагубно отразился на мне. Неделя была очень тяжелой....
Зато я размусорилась, это да... И не останавливаюсь на достигнутом....

Девочки, я люблю вас всех, я с Вами! Спасибо, что Вы есть! Спасибо за Ваше участие, Вашу поддержку, Вашу радость, которой Вы щедро делитесь со всеми нами!!! Вместе мы сила!

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hear: :hear: :hear:
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Homikadze: Лечу к заветной мечте!

Сообщение Чертенок-Женя »

Homikadze согласна с тобой, когда в доме порядок как то и на душе порядок и в жизни лучше справляешься, потому что есть место где тебе просто приятно отдохнуть и раслабиться.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Barbara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 12:09 pm
Откуда: Киев, Украина

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Barbara »

О системе узнала давно, но вседа считала себя слишкм ленивой и умала, что у меня она не сработает :sad: В октябре 2008 даже попыталась взлететь :flying: Неудачно. Подписалась на рассылку, начала просматривать весь форум, тема за темой :au: И вот набрела темку, в которой флаюшки выкладывают фотки "до" и "после", девочки, спасибо Вам огромное. На каждой фотке "до" была моя квартира :oops: Ну и ладно, значит и тоже еще не доконца потерянный для общества человек :alk:

Ну а теперь к делу: пользуюсь системой с 10 января, в основном выполняю иногда утреннюю рутину, иногда вечернюю, задания Келли и иногда работа в зонах, ну и размусориваюсь периодически. В связи с тем, что у меня грудничок и я работаю на руководящей должности, и муж тоже, рутины не всегда получается выполнять, ну да ладно... Рассказываю так подробно потому, что не смотря на все "препятствия" все равно в доме стало ЧИСТО :wow: Я одно время думала взять домработницу, но сейчас понимаю, что она мне уже не нужна :P За это время я научилась держать кухню в постоянной чистоте, все зеркала в доме блестят, коробку от 21" монитора, в которой лежали грязные вещи, я выбросила, так как вещи все постираны и сложены в шкаф, вместо коробки у меня в ванной маленькое ведерко :wink: Старшая дочка (10 лет) завела себе КЖ и придумала утреннюю и вечернюю рутины, иногда даже выполняет :)
Да, квартира у меня все еще не в идеальном порядке, НО я не боюсь прихода гостей, так как то, что сейчас ну ни в какое сравнение не идет с тем, что было "до" :girl: Я не одергиваю подруг, когда они пытаются заглянуть в холодильник (в нем идеальный порядок и не воняет :P ) мне не нужно нервничать, когда они заходят в туалет (ну я же не зря протираю унитаз каждый день).
Я подстриглась! ну помните, было недавно такое задание? :nail:
Самым неожиданным и приятным было сообщение моей подруги (жуткой аккуратистки), которая на следующий, после прихода в гости, день написала, что просто не представляет, как я справляюсь и с работой и с детьми и с квартирой и даже постриглааааась :impossible:
А вторая подружка просто спросила "Что с тобой случилось?" Ну я и дала ей ссылку на сайт, что мне, жалко, что ли? :wink:
Терпеть не могу бардак... и уборку
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ксандра »

... я чувствую себя бодрее из-за утренних рутинок красоты (раньше зубы чистила по мере загрязнения... ФУ!)
... я могу валяться на полу, на ковре и ко мне ничего не липнет
... я наслаждаюсь ужином с мужем на чистой (пока относительно чистой) кухне, а не набиваю пузо чем попало перед теликом
... стала спокойнее относится к неаккуратности мужа
... как следствие из предыдущего - муж стал аккуратнее... ЧУДЕСА!!!
... я стала каждый день бывать на улице, дышать свежим воздухом, проветривать квартиру
не могу сказать что я уже "в системе", всего пару недель как пробиваются крылышки, но кажется я начала влюбляться... В СЕБЯ!!!
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Bellagio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Bellagio »

Шпилькина писал(а):......
а ещё я облегчила свои шкафы на 55 мешков мусора, и кучу ещё всего-всякого. я так стараюсь, так стараюсь, а "волшебных" последствий пока нет(((. хотя уж очень хочется!!!))

Что правда 55 мешков вышло???, а то меня угрызения совести мучают, вернее мамины слова, что мне лишь бы выкинуть. А новое купить, как она говорит, денег не напасешься. Но мне же выкинутое точно не нужно.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Шпилькина »

Bellagio
мешков уже 60. и это только мешков, помимо них ещё столько всего...
:witch:
Аватара пользователя
Анук
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 am
Откуда: берега Абакана
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Анук »

прошло пять дней. Сайт нашла по ссылкам об уходе за волосами, почитала, увидела, как все друг ко другу доброжелательны, пошла осматриваться: что ж за сайтик, что за система. Этим же вечером за 15 минут навела порядок в гостиной-столовой и в спальне. Рассказала мужу, что такое такое хот-спот ( у нас их два, и один мы с мужем сразу разобрали. Посуду на ночь не оставляем, раковина чистая. В выходные уборкой не занимались вообще!!! А всего пять дней прошло.

Надо сказать, что и до знакомства с системой уже кое-что из предложенного здесь делала: например, мой гардероб не замусоривается, вещи, которые мы с ЛМ не носим, собираем в пакет и отдаем в церкви. Перед походом в магазин всегда составляю список (хотя бы в голове) и берём сумму денег, которой нам должно хватить только на предполагаемые покупки.

Начала вести детальный учёт расходов: записываю, сколько и чего купила и за какие деньги. Хочется посмотреть, сколько тратим, что едим. Сегодня обнаружила, что есть даже спецпрограмма :) Обязательно попробую.

Очень понравилось, что чем-то занимаюсь не до упаду, а всего 15 минут: пропал страх перед уборкой.

Надеюсь, что всё осилю, что начну одеваться утром (сейчас хожу в забавной маечке, ЛМ нравится, но гостям не откроешь), что наконец-то разберу завал на своей полке в шкафу (везде порядок, но мои личные вещи...)

Успехов всем и мне! :bis:
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

в

Сообщение lenau »

Homikadze, так круто написала про Рай!
Распечатаю твой опус для вдохновения!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Хозяйка Дома »

Самое главное, что дала мне система - уверенность, что я могу решить любую проблему....маленькими шажками.
Аватара пользователя
plhaze
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:32 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение plhaze »

Предпринимаю очередную (третью) попытку взлета. В этот раз взялась "по инструкции" - маленькими шажками. После "недели чистой раковины" - муж впервые за несколько лет сам выбросил после себя конфетные фантики (!!! :o )

Покажется наверно смешным, но он сам по дому ничего не делает обычно. Теперь я думаю, вдруг за собой чашку в раковину будет относить хотя бы месяца через два..? :roll:
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Irsana »

Из моей жизни ушло однообразие. Некоторые правила системы пыталась внедрить сама, чисто по наитию, например, зонирование, но только сейчас ясно вижу, что и как нужно делать. Даже не ожидала такого позитива и многогранности.
Жаль, что не знала системы раньше. Утешаю себя тем, что могла бы и вообще не узнать, если бы не прочла в журнале!!!

Искреннее спасибо Флай леди и тем, кто нас просвещает.
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Nina »

Я впервые зашла на сайт этот замечательный года два назад, прочитала о системе ФлайЛеди в журнале каком-то. У меня по разному бывает, то пытаюсь всем советам следовать, все-все по системе делать, то заброшу на какое-то время. Что-то (например деление на зоны) прижилось сразу и, наверное, уже навсегда. А вот с обуванием и, увы, с раковиной не всегда получается. Однозначно могу сказать жить стало чище, жить стало красивей! Исчезли завалы постоянные, чистить по чистому и правда гораздо проще, чем раз в год убиваться с генеральной уборкой (такое понятие вообще исчезло). Спасибо огромное всем флаюшкам на форуме, так вдохновляете!!!!!
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение helga-en-foegru »

Я учусь летать всего седьмой день, но дом уже сейчас приобретает более ухоженный вид. Сегодня зашла свекровь, а мне не пришлось смущаться из-за бардака, потому что ХС разобраны, и "час благословения" тоже был, и расмусорилась прилично! Это было очень вдохновляюще!
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение astra.t »

Система дала мне чувство уверенности в себе и избавило от самоедства. Обычно, когда приходила свекровь, у неё пунктик, начинает всё выискивать на полу, я жутко нервничала, начинала или кричать(типа моя территория, бросте всё, сама уберу) или мучится угрызениями совести. Сейчас, даже если она что нашла я абсолютно спокойна. Мужу очень нравятся перемены, особенно на кухне. Сначала он посмеивался и говорил-ну поиграй, но уже прошло 2 мес и он поверил в меня и сам вытирает раковину после мытья посуды. А дочки стали меньше разбрасываться и вообще аккуратнее. Спасибо флаюшкам.
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло 1,5 года.
И теперь я совсем избавилась от мысли, что я плохая хозяйка. Не могу сказать, что у меня идеальный порядок, даже появилсь крамольная мысль, что такого порядка мне и не стоит добиваться. На данном этапе домашнее хозяйство перестало быть Делом жизни и перешло в фоновой режим. Но главное, что пропала мысль о том, как я ненавижу им заниматься.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Testimonials»