Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Shurshun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:41 pm
Откуда: THE МЛЯ Москва

Re:

Сообщение Shurshun »

furiya писал(а):Поверьте человеку, пользующему машинку целую неделю - не мыть посуду, даже сразу после еды, и даже если привык это делать 25 последних лет - гораздо легче, чем мыть! И приятнее)) Просто докупите несколько тарелок-вилок, чтоб до вечера всем хватило и всё. Утром они снова будут Вас ждать, чистые, сухие и сияющие))
Не поняла совсем - что значит сушить посуду целый день чтоб вечером включить машинку? Зачем вы наполняете раковину мыльной водой когда готовите? Ничего из этого не делаю. Кидаю всё сразу в машину, вчерашняя присохшая бетоном каша отошла на 98 процентов после ополаскивания холодной водой, так что даже этим теперь не озадачиваюсь почти.
5+ Я люблю мыть посуду, мама не любит как и я оставлять после еды посуду в раковине, но любимый муж подарил ППМ, и теперь смею заверить что к ППМ оч быстро привыкаешь. Вот сейчас вместо того чтобы мыть посуду, читаю ваш форум, что-то новое нахожу для себя типа букетика цветов и мытья деревянных лопаточек )
О тишине ППМ. У меня Bosch SMS 63M02. заявлено 44 Дб. Моя машинка супеРР тихая. Ее даже рядом не слышно, о том что надо закрывать дверь на кухню когда она моет - смешно. Мы втроем прислушивались помню когда она впервые заработала. В разы тише стиралки. Ни телевизор громче не делаем, ни голос не повышаем. Наша умничка белоснежка сама с собой решает с посудой вопросы абсолютно нам не мешая. не зря же я месяц по форумам лазила и в итоге выбрала ту, о которой ни пол-слова ) Новинка блинушки. Рек.
Последний раз редактировалось Shurshun Ср фев 04, 2009 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб не думать о людях плохо лучше не думать
Аватара пользователя
Shurshun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:41 pm
Откуда: THE МЛЯ Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shurshun »

Нашла где Вы взяли статистику о 7800 литрах.. Янки подсчет вели. Почитайте статью, может кому она поможет )
Прочла начало статьи и вспомнила себя 2 месяца назад. Муж подталкивал к покупке ППМ а я ему : "Любимый, я ведь люблю мыть посуду, для меня это не проблема"... После 1 раза стало смешно это вспоминать.
Правильно заметили на форуме что готовить будете больше... Я вот вчера 12 часов готовила... Холодильник забила, на столе выпечка, вернее на пол-стола... А стол то 170*90....
Чтоб не думать о людях плохо лучше не думать
Аватара пользователя
Shurshun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:41 pm
Откуда: THE МЛЯ Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shurshun »

Juli писал(а):скорее всего первое верно :wink:
Тоже так думаю. В голове все мысли были видимо )
За ответ спасибо. Я как-то больше оптовик, поэтому слишком тщательно подхожу к вопросу закупок ) если кто из Орехово есть, предлагаю вместе выбирать и заказывать средства через инет - экономия хорошая получается.
Сегодня мыла руками - как быстро отвыкают люди...
Чтоб не думать о людях плохо лучше не думать
Аватара пользователя
Shurshun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:41 pm
Откуда: THE МЛЯ Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shurshun »

furiya писал(а): пендюрка эта скорей всего подойдет к машинке вашей, отчего бы ей и не подойти
теперь может быть засну спокойно ) спасибо за ответ.

Про счетчики воды.
Семья из 4 человек, никто ванну не принимает - все грязные ходим :lol: :lol: Шучу, все пользуемся душем. В январе счет пришел - по 10 кубов использовали. Будто мы с 15 декабря мылись к НГ не переставая. )) В другие месяцы псоответственно гор/холод - 5/6 кубов используем. С марта поставим счетчики на электричество и вот тогда я как финансист вооружусь кукулятором и буду записывать и сравнивать, вот тогда будет понятно. А пока мне расчеты сторонних лиц кажутся невероятными. Чтобы машинка окупалась долго... НИВЕРЮ )
Я была инициатором счетчиков воды и электричества, заменила обычные лампы везде на энергосберегающие лампочки (меняю чесслово раз в 4-6 лет) , в будущем поставлю индикаторы движения (они могут быть опасны только на лестницах ИМХО), мониторы в простое потребляют на десятки раз меньше электричества - просто выставьте функцию электросбережения.
В общем, не надо ждать, что все само окупится - надо действовать. 3- комнатная квартира, я готовлю каждый день, неотказываем себе в воде, в Москве, платим чуть более 2 тыщ в месяц. при том, что все полностью автоматизировано, ко дню рождения еще и хлебопечь куплю.
Пожалуйста, кому не лень, отпишите и Вы затраты. Я привыкла экономить все и продумывать. Вот токо с противнями лоханулась ))))
Чтоб не думать о людях плохо лучше не думать
Аватара пользователя
Shurshun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:41 pm
Откуда: THE МЛЯ Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shurshun »

furiya
Эта насадка подойдет Вашей машинке я так поняла. Он ее готов выкинуть - воспользуйтесь предложением. если кто ездит в Москву - Вам привезет... или я могу наложенным платежом (оплата за пересылку) Вам выслать если хотите. или оставить у себя пока вы не заберете. Я так с многими городами по фото давно помогаю. Помогу и вам если надумаете :)
Чтоб не думать о людях плохо лучше не думать
Аватара пользователя
Л@сточка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 12:36 am
Откуда: Берег Черного моря

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Л@сточка »

Shurshun такая насадка для противней как нарисована у вас в инструкции у меня шла в комплекте с ПММ, у нас бош 45
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ibis »

Расскажите-подскажите, пожалуйста, какую ПММ стоит выбрать при прочих равных: Electrolux, Gorenje, Ariston или Zanussi? Какие подводные камни закладывает каждый производитель? Слабые "мозги", чувствительность к перепадам сети и т.д.
Люди добрые помогите, кто чем может! Надо определяться срочно :cry: .
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nutlet »

Ibis, у меня стиралка Electrolux, так вот, она при падении напряжении в сети меньше 200 вольт, если в этот момент нагревает воду, то она выключается. может на посудомойках у них подругому, незнаю. но если проводка старая, то есть шанс иметь проблемы с Electrolux.
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ibis »

furiya, бюджет никто не отменял ;)
Поэтому Бош, Сименс, АЕГ даже не фигурируют в списке :( . Я лично и телефон меняю раз в 3-4 года - а че, работает же 8) . С бытовой техникой - так у нас самая дешевая стиралка ЛыЖи который год свой долг исполняет :). Что-нибудь поновей, может, и хотелось бы - так эта ж работает! :lol:
Я за надежную работу при умеренной цене, если честно. Супер-компьютера в ПММ мне не надо, надписей тоже - мне полная встройка нужна, я их и не увижу. Спасибо за инфу, мне казалось, что Занусси не из этой семейки: АЕГ-Электролюкс-Индезит. А Индезит я совсем-совсем не уважаю :cry: .
Если Занусси такая же - фсе, прошла любовь, завяли помидоры!
А про Горенье никто вообще ничего не слышал?
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Ibisтак и у меня эта надпись не видна)) мне греет душу сам факт изготовления девайса с немецким контролем качества, а не с польским, к примеру, или с турецким) я пожертвовала рядом функций в угоду надежности. За те же деньги можно было приобрести Электролюкс с чуть большим функционалом или 1.5 Беко с максимальным)). Горение,Кайзер,Ханса - смущает факт, что покупателям их впаривают как немецкие, а на самом деле - неизвестно где и кем делаются. У подруги - Ханса, полгода, полет нормальный. Единственный минус - не может отключить звуковой сигнал. То же и про Вирпул читала, насчет сигнала. Кстати, вроде как не плохи Беко. Но нет долгосрочных отзывов на них, новый относительно бренд. И не скрывают, что турецкий) Ещё Канди как вариант - всё таки Италия, и стиралки у них не плохие.
Хотя у меня стиралка Ардо уже 10 лет работает, а сейчас их технику покупать не рекомендуют, как и Индезит.
Я бы, наверное, выбрала Беко, потому что цена самая демократичная, и есть надежда, что пока не раскрутились - делают хорошо. Как сказала одна дама на другом форуме - я купила Беко за 10 тысяч, даже если она проработает только гарантийный год - это 27 руб в день, 2 поездки на маршрутке. Наша семья может себе это позволить.
Либо Электролюкс+стабилизатор напряжения. Но это получится не дешевле Боша, хотя стабилизатор он на всю технику.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ibis »

Про Горенье я знаю, что они в восточной европе заводы держат :). Вроде ж дизайнерские линии выпустили, за очень хорошие цены - должен же быть хоть какой-то технический потенциал? :roll:
Бош стиралку хочу, в виду комбинирования оной с сушкой - тут как-то страшно с ардо и компания связываться :wow: . А вот ПММ - вроде ж не бог весть новинка, должны же уже че-то вытянуть и производители попроще...
Стабилизатор напряжения на всю квартиру - это хорошо :lol: , но подозреваю, что стоит он не как совеЦкий :? .
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

реплика не по теме, но подумайте 10 раз, нужна ли Вам в стиралке сушка. меня в свое время буквально заставили её купить,а пользовалась ею один или два раза всего.
:witch:
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ibis »

Шпилькина, нужна без вопросов даже. СпециЯльно изгаляюсь, ищу. В комнате с вечно болтающимися на балконе тряпками я жить не хочу. Темно, некрасиво, бестолково... Я лучше засуну сухое грязное, достану сухое чистое :D . А как у нас сохнет белье с "лондонскими" зимами - ни в сказке сказать, ни пером описать -- НЕДЕЛЯМИ!!! Вот оно мне нада? ;)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

А вот ПММ - вроде ж не бог весть новинка, должны же уже че-то вытянуть и производители попроще...
эээ... не бог весть новинка - это как раз стиралки))) ПММ то не так давно на рынке в таком широком ассортименте)
занусси это удешевленный вариант электролюкса, горение - удешевленный вариант боша)
удешевление может проявляться, к примеру, в замене металлического самоочищащегося фильтра на обычный пластиковый. вроде, мелочь, но надо чаще мыть, посуду перед мойкой тщательнее чистить, если забьется - будет хуже мыть или завоняет. или сама конструкция фильтра - то ли одним движением разбирается, то ли надо танцы с бубном вокруг танцевать. но если основные параметры - то смотрите, чтоб классы мойки и сушки были AA, самые дешевые машины часто имеют классы В, а это значит хуже моют и сушат. остальное это уже нюансы.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ibis »

furiya, не обижайте - все ААА :D . Поскольку за буковками слежу - оттого и выбор на линейку ниже. Ну и программа стекла + быстрая мне сильно по душе :roll: . Вот и выбор родился. Кстати, по Вашей наводке пошла искать Беко. На брендовый сайт - все классно, отчего бы не попробовать, на сайт-поисковик продаж - большой болт. Знаете, у нас на самостийний встройку берут, наверное, только очень богатые люди - такого класса техники просто нет в продаже :evil: . А тут еще кризис... У нас все дружно бросили работать: не везут, хоть ты тресни. (это я о наболевшем, простите :cry: )
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»