Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jaba »

fenix писал(а):Jaba, я сказала своему мужу, что его излишний вес - это не его, а наша проблема.
...
Он уже на 15 кг похудел, и сам доволен очень.
Супер! Мы тоже пытаемся теперь на овощи налегать, йогурты только 0%0% покупаем.. Сладкое тоже редко. Но пока результатов не видно. Иногда достаточно поросто подождать, пока стратегия начнет работать, но иногда все-таки нужно знать, что что-то мы не так делаем, и пробовать менять подход!
Аватара пользователя
olyuschka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 6:01 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение olyuschka »

Мой любимый муж - настоящее золото :mar:
Я долго жила одна и привыкла разводить хламовник в доме. :oops: Когда мы стали жить вместе я конечно стала больше заботиться о домашнем хозяйстве - ведь дом стал нашим любимым гнездышком, но плохие привычки не исчезают за один день :sad: Но мой любимый никогда не упрекал меня за беспорядок или немытую посуду или отсутствие еды, зато взял на себя часть обязанностей по дому :drv:
Он у меня пылесосит, чистит ванну, выносит мусор, закупает продукты и сам себе жарит обожаемые им стейки, ну и ест их тоже сам :D Посуду может помыть, если я замешкаюсь :oops:
Когда я начала использовать флайледи, наше гнездышко стало чище и уютнее, я научилась планировать меню и готовить любимому обеды на работу, мы стали учитывать наши расходы. В рамках борьбы с хотспотами я по вечерам начала развешивать его одежду , которую он до этого имел привычку складывать на спинку кресла и через несколько дней, он сам стал её вешать на плечики, чтобы не мялась и проветривалась.
А недавно после очередного ЕЧУ Любимый Муж проникся и подвязал все компьютерные шнуры и кабели, отодвинул стол и оптимизировал все так, что теперь вместо кучи проводов аккуратные пучки Very Happy
А я протерла всю труднодоступную пыль, которая пряталась за и под компом.
Вот так мы вместе делаем наше гнездышко уютным, а еще его украшают регулярно появляющиеся розы, которые мне дарит мой любимый :hear:
И это только малая толика его достоинств :wink:
*люблюнимагу* )))
Я продолжаю простые движенья :flying:
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Аленка Иванова, виртуально жму руку твоему мужу!А за тебя просто очень рада!Ну и муж,всем бы по такому мужу :D
А мой...эх....Побросал одежду,я попросила постараться складывать её,на следующий день сложил-похвалила,поцеловала(5 языков любви),посмотрим,что будет сегодня.
Это всё :D :lol:
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Sunnysashka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:37 pm
Откуда: US
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sunnysashka »

Можно и я похвастаюсь? :) У меня муж - шеф повар + чистюля! А я до системы была наоборот - поросенок. :oops: Но он меня не упрекал никогда, меня саму совесть мучала, что я не вижу беспорядка, а он убирает. ... Сейчас все поменялось! Он уже приходит домой и радуется как у нас дома чисто!
Он раньше посуду за собой не мыл сразу, на потом оставлял. А сейчас, видя сияющую раковину, сразу или моет, или в посудомойку. Вещи перед сном, правда, все равно возле кровати кидает, но утром несет все в грязное белье! :hug: Потому что видит, что каждый вечер приходит в чистый дом! Ценит! У нас вечером появилось время просто посидеть, пообниматься БЕЗ ТЕЛЕКА! :stp: Обожаю его! Он самый лучший у меня!
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Как мне заставить мужа слушать и прислушиваться?

Сообщение Коралловая »

Здравствуйте, девочки. Думаю, нужен ваш опытный взгляд со стороны на мою ситуацию. Мы с мужем молодая пара, всякое уже бывало в жизни, но сейчас не об этом. В последнее время меня тревожит то. как мы с ним общаемся. Слишком уж расслабленно, чтоли. Конечно, я сама в этом виновата, что так рано "спустила на тормозах", но понять можно, дома ведь хочется и расслабиться и подурачиться. Вот мы и дурачимся :sad: Я имею ввиду то, что слишком уж на панибратство стало похоже, или на усюсюканье, романтика ведь с этим не совместима. И муж видимо перестал воспринимать меня всерьез, потому как с ним стало невозможно говорить на серьезные темы. Нет, какие покупки совершить в месяце или куда летом отдыхать ехать - это мы способны обсудить, но потому что ему это тоже надо :? А о том, что необходимо мне он как-то не слушает, правда и раньше плохо слушал, но слушал же. А сейчас, например, когда я в очередной тыссячный раз повторяю раздраженно "Не матерись!!" он меня передразнивает как шестилетниый - "нееее мааааатерииись!"" и высовывает язык...Еще и "бебебееее" скажет. Может это и смешно выглядит, но мне реально обидно, он не слышит, когда объясняю что ненавижу мат и в своем доме его слышать не желаю. И такое по многим другим вопросам, часто его протест проявляется и в более жесткой раздраженной форме: "Ладно, ладно, я знаю, не пили мне моск!" Почему пилить мозк?? Неужели мы теперь имеем возможность терпеливо обсуждать только что приготовить на ужин? Есть ведь важные вещи, без которых я жить не могу принципиально потому как я -это я и я не собираюсь плевать на то, что мне важно. Но пробиться к его сознанию мне не удается. Я просто не хочу быть соседями по коммуналке. Хочется рассказать что у меня на душе, какие у меня страхи, что я хочу, чтобы мы вместе сходили в церковь. Но сделать это без шутовства. Ведь кажется это так просто - делать то, о чем тебя просят и не делать того, что человеку мешает жить... В общем, изложила сумбурно, но думаю вы поняли. А вопросов два: Как мне заставить его прислушиваться к моим внутренним потребностям (внутренним подчеркиваю!речь не о том, что он должен прислушаться если мне нужна новая сумочка :wink: ) и Почему он так делает сейчас? Я бы на его сделала все, о чем бы он ни попросил.
Я знаю...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как мне заставить мужа слушать и прислушиваться?

Сообщение Svechka »

Коралловая, ведь мужчины - они как дети. Если ребенку объяснять что ругаться нехорошо, но при этом улыбаться, он подумает что шутишь и будет продолжать. Надо постараться быть предельно серьезной, объясняя то, что хочешь донести до мужа. Конечно, важен и момент. Я иногда пропускаю мимо ушей то, что мне режет слух или возмущает, понимая что в данный конкретный момент говорить на эту тему бесполезно. А потом, когда возникает более благоприятное время и настрой (у мужа), я поднимаю мучающий меня вопрос. Но и не жду долго чтобы вопрос не потерял актуальность.
Ну и еще, как советуют психологи при работе с детьми (профессия моя такая - с детьми, потому и провожу аналогии), когда говоришь что тебе что-то в его действиях не нравится, то вначале похвали за что-нибудь, пусть даже незначительное, а потом уже говори. Когда говоришь, то не говори что тебе "не нравится", а говори о чувствах, что ты чувствуешь то-то и то-то, когда он поступает так-то и так-то.
Удачи тебе и взаимопонимания с мужем!
Счастливому везде радуга :)
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Как мне заставить мужа слушать и прислушиваться?

Сообщение Ириша танцующая »

Знакомый вопрос - стандартный ответ :D : Джона Грея "Мужчины с Марса..." выслала в личку. :D
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Коралловая »

Спасибо, Ириша! Вечером же начну читать. А вообще да, они как дети и основы психологии срабатывают на них прямо как пособие :wink: Я просто такая эмоциональная, что мне сложно бывает гнуть свою линию, следить за собой, думаешь - он тут матерится, а я момент еще подыскать должна и на кривой козе подъезжать...несправедливо) Но иначе, видимо, никак. Кстати сегодня вечером попробую быть серьезнее :wink:
Я знаю...
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Снегурка »

Коралловая , у меня иногда проскальзывают такие нехорошие словечки, так муж говорит: Тебе это так не идет((, Я конечно хорохорюсь, но понимаю, что мне не все равно и слежу за собой. Может и ему что-то вроде такого... типа, ну ты как сапожник(сантехник или др. варианты), давай тебе спецодежду купим, чтоб внутреннее соответствовало внешнему.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Ириша танцующая »

Коралловая, когда ты говоришь "Не матерись", ты, может быть, напоминаешь мужу мамочку или воспитательницу из детского сада, вот он и реагирует, как шестилетний ребенок. Попробуй способ Ларисы Ермаковой: отстраненно и насмешливо говорить: "Меня не возбуждают мужчины, которые матерятся". Не возбудить женщину - это вечный тайный страх мужчины, можно сыграть на нем.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Коралловая »

Ириша, вчера читала книгу. так настроение поднялось, стало даже интересно. Но ее надо вдвоем читать, и как это теперь его заставить сделать, чтоб не счел мамочкой?)) Большое тебе спасибо за ссылку. Но вот утром опять что-то не договорились и он в итоге сказал "ты что. охренела?" только вместо охренела-матом. И вот как после этого? Сказал бы что угодно, но без мата - я бы не обиделась, а такое прощать - просто себя не уважать (для меня лично). Так что не знаю как с ним общаться, если позволяет себе такое по мелочам (на мой взгляд) и в первый год совместной жизни. А вечером теребить меня начинает, типа мириться, но не извиняется. говорит - ты меня вывела. Начинаю объяснять что меня это оскорбляет -"беббебееее хихихаха...." Не знаю что делать. Себя насиловать тоже не хочу. Простите что наговорила, но в этой темке вроде жаловаться мона)
Я знаю...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Svechka »

Коралловая, когда мне муж подобное как-то сказал (матом не ругается, но даже сленговые слова считаю в мой адрес недопустимыми), я, во-первых действительно на него сильно обиделась, дала ему это отчетливо понять, а во-вторых сказала, что так он может разговаривать со своими друзьями, братом, мамой наконец, если они такое приемлют, но только не со мной. Иногда могли не разговаривать пару дней из-за этого. К сожалению, одного раза было недостаточно, но постепенно, видя мою реакцию, муж понял, что надо следить за собой, если не хочет сделать мне лишний раз больно. А поскольку любит, больше так со мной не разговаривает, даже в пылу спора.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Vendeta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 1:17 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Vendeta »

Ириша танцующая , и здесь я вам говорю большое спасибо за книгу, прочитала, хорошо, что не наломала дров, применяю уже книгу на практике.С мужем пропала натянутость в отношениях, он как будто выдохнул, а еще совсем чуть-чуть и взаимные упреки и неприязнь оттолкнули бы нас. Поняла свою основную ошибку, я к нему всеми способами пыталась проникнуть в пещеру, а там натыкалась на огнедышашего дракона!!! Какие перемены у нас в семье-муж после того как поужинает сразу приходит к нам с сыном, по возможности выполняет все мои просьбы, не забывает, особенно он старается купить все необходимое, старается сделать приятное и стал приходить на 1,5 часа раньше с работы, говорит, что это временно, после нг в торговле не такой оживленный период, но все же я заметила, что приходит домой с удовольствием.
Ириша танцующая , хотела у вас спросить, вот у меня похожая ситуация как у Коралловая, мой муж тоже может дома пропустить слово матом,у него это совсем неосознанно, вскользь, а идет это все из раннего детства, родители развелись когда ему было 3 года и все лето, и так в течении года мой муж проводил у отца в деревне, а там... мат вообще для связки слов, естественная разговорная речь, что я только не пыталась сделать, бесполезно, 2-3 слова в день ,но обязательно, меня это коробит и выводит из равновесия и еще мой муж говорит на повышенных тонах, ну точно как его родственники в деревне которые не разговаривают, а кричат, причем матом. ЭТО можно искоренить или нет? А насчет несостоятельности как мужчины не буду, он у нас лев, может слишком глубоко ранить.
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Коралловая »

Свечка, самое обидное то, что уже были крупные ссоры из-за этого. Меня даже родители по моей просьбе приезжали из другого города к себе забирать (без вещей правда). Он тогда на меня очень грубо огрызнулся матом, когда он там чем-то был занят в компе, а я заглянула. Очень грубо рявкнул. Я рыдала. не разговаривала с ним, а он как ничего и не было, говорит зачем полезла сама? Я виновата. Я до такого состояния себя тогда довела, чуть не расстались. И главное что прощения он толи попросил толи нет. Когда я уехала, позвонил и сказал "Чтобы завтра же была дома". А я в тайне надеялась он приедет за мной, да и вообще не отпустит (у него на глазах уезжала). Он конечно просил этого не делать, но как-то странно - я в его глазах осталась виновата за то что тогда уехала, он меня этим теперь и упрекает. В его глазах я себя накручиваю. И изменяться он похоже не хочет. Он даже не понял какой стресс я тогда перенесла,и сколько силы было в том, что я его простила. После такого, казалось бы, и словца пропускать матом не должен, а вот поди ж ты...Может ему просто на меня наплевать? И на мои принципы, главное чтобы было удобно ему! Он, кстати, работал в АТП давно уже, там и нахватался...И что он может так со своими родными разговаривать раз у них так принято я ему тоже говорила. Говорила, что это для меня как стрела в сердце, плакала, просила...Ноль.Вообще мы не прислушиваемся к людям, на которых нам плевать. Но говорит что любит, заботится своеобразно, детей хочет, планы строит, о будущем думает...Только не хочу, чтобы ребенок потом такое вскользь мог услышать. Вообще он только что (месяц назад) наконец курить бросил, и материться чаще стал, а бывало и совсем не матерился долго, периодами. Говорит отстань пока, я щас и послать могу. Но жену-то ты если уважаешь, то даже если она убивать тебя начнет, не пошлешь! Такое уж у меня понятие мужчины. Или я чего-то не понимаю.
Я знаю...
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Березка »

Коралловая, почему у меня появилось такое чувство, что ты его постоянно противопоставляешь себе. Ну вроде того, что я-то все делаю правильно, а вот он ...
Все-таки это твой мужчина, побольше уважения, внимания и прощения - и все окупится.
Что касается нецензурной брани, то замечание ты должна сделать правильно, по-женски - нежно, мягко и без осужения, как и подобает женщине.
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»