С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
kolokolok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 6:58 am
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kolokolok »

Irinaghost писал(а):kolokolok, ой, какие ты умные слова знаешь )))
И что толку от тех умных слов? Один вред. Тему начала во взлётах и парениях - закрыли. Скоро сотрут. Хотя там только-только раздражение флаечек сменилось конструктивным подходом. И это поспешное закрытие темы ни что иное как выработанная флай-системой привычка быстро принимать решения насчёт выброса не самых нужных вещей.

Так что с тех пор, как узнала о флай, для некоторых хозяек у меня есть слово-комплимент, не лишённое язвительности.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady многое в моей жизни изменилось.
Сначала я не замечала этого, а вот сейчас, перечитывая эту тему я поняла: я больше не боюсь и не ненавижу уборку!!! :o
Еще благодаря многим темам на форуме я стала спокойней и добрей НАМНОГО!!!
А самое главное - я наконец-то жду ребенка! :D В этом тоже отчасти мне помог наш сайт - я стала правильно питаться, следить за здоровьем, думаю, это тоже помогло мне в решении моих проблемок)))
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re:

Сообщение Олюшенька »

Ymnichka писал(а):С момента, когда я узнала о системе FLyLady многое в моей жизни изменилось.
Сначала я не замечала этого, а вот сейчас, перечитывая эту тему я поняла: я больше не боюсь и не ненавижу уборку!!! :o
Еще благодаря многим темам на форуме я стала спокойней и добрей НАМНОГО!!!
А самое главное - я наконец-то жду ребенка! :D В этом тоже отчасти мне помог наш сайт - я стала правильно питаться, следить за здоровьем, думаю, это тоже помогло мне в решении моих проблемок)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :alk:
Моему сынишке уже целых 8 лет!
kisana
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 1:07 pm
Откуда: Сибирь

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение kisana »

Впервые за многолетнюю самостоятельную жизнь я услыша от своей мамы (чистюли и перфекционистки): "Доча, у тебя теперь так чисто дома!" Была очень удивлена, так как раньше сколько не старалась (периодически урюхиваясь до упадка) - такой похвалы не удостаивалась. :P
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение L.z. »

И я похвастаюсь - моя бабушка (организованная-от-рождения или еще из прошлой жизни :roll:) сказала моей маме про меня "Ничего, толк из нее будет". Зная моих родственников могу отметить что эта похвала покруче Нобелевской премии, только материально не поощряется. А всего-то дела было - пятиминутными набегами на ванную и санузел отчистить всю сантехнику и кафель в ее квартире во время своего отпуска 8) . Я собой очень гордилась. :D
Аватара пользователя
Kazachka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:12 pm
Откуда: Челябинская область

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Kazachka »

В системе (или точнее сказать - пока "около") четвертый месяц. Оказалось, мне очень нарвится заниматься домашними делами. Для себя решила - бросаю работу (шью на дому - это, кто знает, бесконечные звонки в дверь, перед праздниками вообще некогда, извините, в туалет сходить) и занимаюсь домом. Ну их, эти заработки! Уже никакого удовлетворения (ЛМ прокормит). После 40 лет захотелось уюта (чего никогда не было). Буду выскребать дом. Умею вязать, рукодельничать. Нашью красивых диванных подушек. Очень жалею, что мы с ситемой встретились только сейчас. Мне бы лет 20 назад...
Gusic
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:43 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Gusic »

Я знаю о системе уже два года, но "вписать" ее целиком в мою жизнь у меня еще не получилось. Тем не менее, я хочу написать о своем, как я считаю, наиболее важном результате применения системы.
Благодаря системе я потихоньку начала любить себя. Причем я читала раньше других авторов, которые пишут о любви к себе, например, Луизу Хей, и старалась как-то воплощать в жизнь ее принципы. Но только с FlyLady я поняла, что это значит - когда ты в самом деле хорошо к себе относишься. (Тут же одно цепляется за другое - сделала дело, поэтому гордишься собой, поэтому хочешь сделать еще, поэтому гордишься собой еще больше и т.д. Для любви к себе появляются материальные основания :), поэтому легче ее усиливать :)).
Так вот, я поняла, что мои сложности (в частности, бытовые) преодолимы. И причина этих сложностей - не моя исключительная бездарность и глупость, а просто отсутствие некоторых навыков, которые я сейчас успешно развиваю.
И благодаря этому я стала понимать мою бедную мамочку. Которая работала полный день, выращивала двоих детей (с папой, правда, но все равно основная нагрузка в любом случае на мамах) и еще всю жизнь боролась с проблемами со здоровьем, идущими из детства, и безденежьем.
Конечно, ей было ОЧЕНЬ тяжело. Конечно, она не могла быть идеальной мамой - всегда доброй, все понимающей, никогда не орущей, никого не критикующей и т.д. При этом она вполне нормальная мама - дети были всегда сыты (она отличную выпечку делает, кстати), одеты, выучились в вузах и вообще выросли в приличных людей :).
Самое удивительное: пока я сама была в почти таком же положении, как моя мама, я ее совершенно не понимала. Бережно лелеяла обиды, оставшиеся из детства, и копила новые обиды. И ругалась с ней постоянно.
А когда я стала учиться себя любить (и летать :)), я стала понимать и свою маму. И перестала на нее обижаться. И стала ее жалеть. И сама от этого повзрослела (хотя это странно звучит для тридцатилетней женщины :)). И мы с мамой теперь не ругаемся.
...позвольте себе иметь, и вы получите все...
Герцогиня Мальборо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Герцогиня Мальборо »

Ну вот и у меня сегодня ровно месяц. На форуме почти не пишу, но читаю каждый день.
Ровно месяц назад завела КЖ. В доме стало светло и чисто. Правда теперь хочется ремонта, но это пока совсем другая история :D
Вобщем, спасибо что вы есть, спасибо за форум, за систему и за мой новый чистый дом.
Впереди у меня планирование бюджета, составление меню, график ухода за собой. Надеюсь результаты будут не менее прекрасные. :lebedi:
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Алёна* »

Kazachka писал(а): После 40 лет захотелось уюта (чего никогда не было). Очень жалею, что мы с ситемой встретились только сейчас. Мне бы лет 20 назад...
Дык 20 лет назад и Интернета не было. :P Лучше поздно, чем никогда. Мне тоже за 40 и я неслыханно рада, что оставшиеся 80 лет буду жить по системе. Может как раз с возрастом в систему начинаешь быстрее врубаться.Житейский опыт подсказывает какой клад ты отрыла на просторах интернета :bis:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло ровно 1 год и 3 месяца. Три месяца назад я писала:
1. Начать внедрять систему флай-леди на работе
2. Придерживаться системы дома без срывов и напряжения
3. С помощью советов с форума начать подготовку к НГ
С того момента я отработала всего один месяц, за это время успела сделать лишь шагов 15, но убедилась, что и на работе система мне нужна. Поэтому по выходу на работу продолжу шагать дальше.
За все время моего флаюшничества срывы у меня были, не избежала я их и сейчас. Но упадок, в которое приходит моя квартира без моей ежедневной заботы о ней, и раздражение, в которое впадаю я, когда по состоянию здоровья или по собственной лени выпадаю из системы, помогает мне понять, что проще и эффективнее вести тот правильный образ жизни, о котором - в разных его проявлениях - и говорится на этом сайте. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы этот образ жизни стал моей привычкой, этаким "требованием организма". Пока же я еще должна себя контролировать, постоянно сама у себя закреплять положительные эмоции, которые возникают от этой "правильности". Так что и в этом направлении мне есть, куда стремиться.
И к НГ я уже почти готова, нет ни суеты, ни паники. Вот уже второй год я, не смотря на финансовые трудности, подхожу к 31 декабря в праздничном нстроении. Планы на новый 2009 год я уже написала в соответствующей теме, а здесь ставлю себе задачи на следующие 3 месяца:
1. Следовать системе без срывов и напряжения.
2. По выходу на работу продолжить полеты и на работе.
3. Принять решение о месте проведения отпуска и заняться его организацией
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Федора Егоровна »

Алёна* писал(а):Дык 20 лет назад и Интернета не было. :P Лучше поздно, чем никогда. Мне тоже за 40 и я неслыханно рада, что оставшиеся 80 лет буду жить по системе. Может как раз с возрастом в систему начинаешь быстрее врубаться.Житейский опыт подсказывает какой клад ты отрыла на просторах интернета :bis:
Ржунемогу - подписываюсь под каждым словом!!! Это и про меня ...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Бензопила »

Я узнала о системе в марте этого года. Что изменилось за эти 9 месяцев?
В отличие от многих, я начала не с кухонной раковины, а с любви к себе (просто я начинала летать по книге). Впервые я не стала экономить на себе и позволила дорогущий для меня курс массажа и мезотерапии. Меня очень удивило, что ЛМ и сын меня поддержали в этом, и взяли на себя массу домашних дел, чтобы освободить мне время. Я осознала, что меня любят не за то, что я загнанная домашним хозяйством лошадь.
Любовь к себе начала освещать мой мир, и мне стало гораздо легче любить свою семью и окружающих. На доме этот факт тоже сказался чрезвычайно благоприятным образом. Стало не просто чисто, а действительно безупречно, и я перестала испытывать любые угрызения совести по поводу недостаточного уюта и порядка. Полёты по дому волшебным образом преобразили и моих домашних (хотя я им ничего не говорила, я ведь начала это делать для СЕБЯ). Недавно я заметила, что мои мужчины протирают за собой раковину и убирают посуду с сушилки (я даже не говорю про мытьё пола!). Даже кошки оценили порядок (им понравилось, что их игрушки лежат в коробке, откуда их интересно доставать).
Мы чаще смеемся и радуемся жизни.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение veyna »

Сегодня зашла поздравить соседку и поняла, ЧТО мне дала система ФЛ. Там все в мыле бегают с ошараненными глазами: готовят, моют, чистят, пылесосят "перед Новым Годом". А я стою и не понимаю ничего. А потом до меня мееедлеенно дошло: а у нас никто не бегает, нет паники, кинто ничего не чистит особо... не моет... Потому что и так чисто. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение L.z. »

Перепробовала кучу способов себя побаловать. Никогда в квартире не было столько баловательных принадлежностей и никогда я не замечала за собой способности придумать баловство практически из ничего. Главное достижение для меня :bis: .

А сегодня... в разгар суматошного рабочего дня (работала дома, но нагрузка ой-ой :aaa: была) плюнула на все, заварила любимый зеленый чай, залезла в теплую ванну и читала там Шефера для восстановления мотивации и настроя. При этом включила таймер на 15 минут и меня никто там не трогал (ибо начинают привыкать к баловушкам маминым). И сегодня, 30 декабря вечером могу себе позволить не мотаться по квартире как электровеник, а отставить все на завтра (знаю что успею, немного осталось) и смотреть старые добрые семейные сентиментальные фильмы. Чем и пользуюсь :wink: . Спасибо системе и нам - за то, что следуем ей!!!
Аватара пользователя
зимняя вишня
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:14 pm
Откуда: новгор. обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение зимняя вишня »

Пока ,что успехов не так много как того хотелось, но раковина(а значит и вся посуда) всегда чистая! это уже огромный плюс. Еще блюда разные стала готовить. Про многие вещи узнала от вас дорогие мои подружки FLyLady. например про силиконовые формы, титановые сковородки и т.д. если б не форум не знала бы до сих пор. И ваще я только с вами !!!
цените то, что имеете.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»