Привычка месяца

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

А я за месяц стараюсь привить себе сразу четыре новых дела.
По одному на каждую неделю.
Но только не слишком сложные и объединенные одной тематикой.
Например в январе это был уход за собой:
- пить натощак утром воду с медом.
- делать зарядку каждое утро по 10 мин
- растираться жесткой щеткой вечером
- смазывать руки персиковым маслом
Всё получилось. :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Maybe, ты молодец, а я не могу себя заставить. Отмазка всегда есть - нет времени, но понимаю, что это только отмазка...
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Лисичка, а ты потихоньку.
Я знаешь как себя первую неделю заставляла зарядку делать. ох..... :sad:
А сейчас втянулась и уже привыкла :)

И еще - я выделяла в привычку то, что уж точно мне необходимо.
Вот руки смазывать маслом просто необходимо - ведь холода и кожа сильно сухая, а с маслом красота :wink:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Maybe,
Короче, если заставлять себя насильно делать какое-то действие каждый день в течение месяца, то это обязательно закрепиться в привычку? Я понимаю необходимость многих косметических процедур для себя, но к вечеру так ухлопаешся иногда, что сил только до компа хватает:))) а там... тщетные уговаривания себя лечь, потому что опять не выспишься:)) Ну КАК заставить себя делать маски два раза в неделю РЕГУЛЯРНО?
Всё будет...
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Спарта, вот именно!
Сначала насильно, пинками.:out:
Я подумала, ну должна же быть у меня сила воли.
И вот я пришла с работы, рутины, зона, готовка, ужин, посуда и пр.
Сижу перед теликом почти никакая - ЗАСТАВЛЯЮ себя встать, пойти в ванную и сделать маску, скраб или что там еще нужно.
Записала прямо в недельный план - маски два-три раза в неделю, маникюр, педикюр.
Я вот их еще в рутины введу, чтобы мало не казалось :D
честно, сначало очень тяжко было, как будто каторга, а теперь привыкла :)
Последний раз редактировалось Maybe Пн фев 06, 2006 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Maybe, Боже как приятно читать что у кого-то работает. Меня это очень подстегивает. Сама себе говорю, что вот Maybe, делает и ты давай мажся:))) Посмотрим на сколько меня хватит:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Спарта, я вот тоже только месяц как начала ухаживать за лицом и руками нормально. Мне муж подарил на новый год полный комплект средств для этого (предварительно выяснив у меня же что нужно) и вначале приходилось пользоваться чтобы показать ему что не зря подарил, а теперь привыкла. Главное - виден результат, а это помогает :!:
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Svechka, Выставила себе уже к заркалу все свои четыре крема (для век, для лица дневной, для лица регенерирующий, для шеи и декольте) посмотрим сколько раз в феврале пропущу:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Спарта, главное не бросай, даже если сильно не хочется.
Я вот вчера провалялась до 10 утра.
Встала, думаю - сегодня выходной, можно зарядку не делать... :roll:
А потом решила, нет, даже выходные нельзя попускать...
Иначе потом сложно опять втянуться будет.
Вот так и дрессирую себя :lol:
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

Недавно обнаружила венозную сеточку на ноге..:-( Видимо беременность так действует на сосуды.
Купила крем Троксевазин. В инструкции пишут, что эффект виден не сразу, а только после длительного применения с частотой 2 раза в день. А мне так лениво...:-( То день пропущу.. то вечером забуду.. Потом как гляну на ногу - стыдно... :roll:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

LILKA, когда бросал курить, приходилось пить таблетки (Табекс) строго по курсу через определённое время с ударной дозы, а потом на понижение. Помог мой сотовый телефон (смартфон). На стационарном компьтере в программе Outlook (не путать с Outlook Express) я забил по дням и часам на весь месяц приёма напоминалки, а потом синхронизировал с телефоном. И постоянно в нужное время он мне напоминал о приёме очередной таблетки.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, честно говоря.. Мне в большинстве случаев просто лень.. и оправдение одно: А может оно как нибудь само... рассосется..? :roll:

Позапрошлым летом мы вместе с супругом проходили курс лечения (петух жареный клюнул в одно место.. и вот тогда то я была сама исполнительность). Я вывесила на кухню таблицу с числами месяца, в каждой ячейке стоял набор цифр, а снизу расшифровка:1. укол того-то.. 2.такая то таблетка туда то на тощак, 3.такая то таблетка во время еды 3 р. в день..

и т.д.

+ ко всему этот распорядок я забила ещё и в календарь мобильного.

Могу я! Могу... но что делать с природной ленью?.. Закалять? ну это да, конечно..

Собранность и исполнительность.. это стиль жизни. И подходить к решению проблемы как мне кажется нужно именно так.. а не уговаривать себя: ну съешь.. пирожок.. Ну кольнись.. кольнись... 8)

Что скажешь? :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

LILKA, можно я скажу? :oops:

Возьми бумажку, напиши на ней когда, что и чем тебе мазать и повесь у себя перед носом.
Просто возьми и напиши.
Тебе для этого не нужна особенная бумага или особенная ручка.
Тебе не нужно долго рыться в телефоне (ты это всегда успеешь сделать)
Не позволяй перфекционизму и лени одержать над собой верх.

Ты - самое главное сокровище, которое есть у тебя, твоего мужа и еще у кое-кого :wink:
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Fox, Я забила напоминалками КПК:)) теперь эта гадина мне на нервы действует... и что? А ничего, я тыкаю ему ПРЕКРАТИТЬ, и продолжаю заниматься тем чем занималась:). наверно в моем случае это безнадежно:))
)LILKA, в таком случае надо подумать куда положить то, что тебе НАДО в удобное место. Мне удобны кремы возле зеркала шкафа именно в спальне, одеваю ночную одежду и непременно они у меня под носом немым укором торчат: беру и мажу:)). Также решила вопрос с витаминами и Иммуналом для мужа. Бутылек стоит на обеденном столе, завтракает - видит, принимает. Цепочка работает для него, а я вижу и спрашиваю - принял ли?:)) Работаю ходячей напоминалкой:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Спарта, значит тебе это так сильно нужно... Заставлять кроме тебя самой некому. Нверное будеш ждать ухудшения до критического состояния, а потом всё же пытаться исправить это?
Мне самому было тяжело заставить себя делать то, что нужно делать ежедневно полнеющему после бросания курить мужчине, но недавно я себя пересилил и от того ещё проще стало давать советы в жёсткой форме на подобные тыемы :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Планы - в полёт!»