Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Иринка картинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иринка картинка »

А я люблю гладить. И глажу всё. Свекровь чистое постельное бельё убирает быстро, говорит чтоб всякую фигню я не гладила.
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Janina »

Тьфу, извините великодушно. Удивляются, когда я у них спрашиваю, гладят ли они постельное белье. Я любопытствовала в свое время. Не гладят.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Я глажу все. Кроме носков и колготок.
Очень приятно лечь на чистое, поглаженное белье.

Конечно, когда я работала (сейчас - в декрете), то постельное и полотенца не гладила.
А сейчас - времени побольше, и приятно.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Сладкий кофе
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:04 pm
Откуда: С небес..

Сообщение Сладкий кофе »

Бельё глажу, полотенца нет.Просто полотенца после стирки с кондеем-приятные и мягкие а погладить-уже не такие :P
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Глажка

Сообщение Vedma »

А я все-все глажу и постельное белье и полотенчики (кроме мужненых носков и своего кружевного белья) :bee: Детское белье глажу вообще с двух сторон. Стираю когда придется, а глажу (только не крутите пальцем у виска) утром, часов в 5.00, встаю запускаю стирку и иду на кухню гладить... (в эти моменты муж сомневается в моих умственных способностях), и получается это примерно раз в 4 дня.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Мечта »

Vedma, ты герой :o А почему так рано, это вынужденная необходимость? И почему детское с двух сторон, совсем маленький еще ребенок? Наверное, у тебя отличная физ.форма :) Слышала, что глажка - одно из самых затратных по калориям домашних дел, так что ты и белье гладишь, и форму поддерживаешь :wink:
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Глажка

Сообщение Valseuse »

Vedma, а зачем ты детское с двух сторон гладишь? Это же вредно: в ткани чего-то там закупоривается, и она перестает дышать
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
arinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:07 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение arinka »

А мне, когда муж помогал пеленки и распашонки гладить тоже утюжил их с двух сторон. Я спрашивала - зачем, ведь есть пар? Но у него так мама гладила с двух сторон и абсолютно все. Ответ напросился сам собой. Раньше утюги были без пара и поэтому, чтобы прогладить некоторые делали в два раза большую работу.
У меня все получится!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Глажка

Сообщение Vedma »

Глажу с двух сторон - привычка с младенчества дитя, да и профилактика глистов.
Про закупорку ничего не слышала, но думаю, что белье становится более мягким.
Глажу так рано по двум причинам 1). свет до 6 утра стоит 40 копеек, а после 1р 60коп. 2) я на работу встаю в 5.00, а когда не работаю просто просыпаюсь и больше заснуть не могу, да и мужа надо на работу собирать (он встает в 7.00). вот и получается и съэкономила и мужа на работу собрала. :bee: :bis:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Sunny Girl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm

Re: Глажка

Сообщение Sunny Girl »

Не глажу! Особенно полотенца и постельное белье! :D Глажу только те вещи (свои и своей семьи) , в которых ходим - чтобы не выглядели помятыми :wink: Раньше гладила ВСЕ по глупости. Сейчас вспоминаю - ужос! Вот делать было нечего :wow: Когда родилась доча - пеленки я не гладила тоже :P Хоть закидайте меня тапками :lol: Лишняя трата сил и времени!ИМХО
Татти
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 12:11 pm

Re: Глажка

Сообщение Татти »

Не глажу, потому что ооочень жалко время на это тратить. Если всё это регулрно и постоянно гладить можно убить всю жизнь! Вру, глажу постельное и полотенце для гостей.

Если человеку нравится,доставляет удовольствие - замечательно! А если человек это делает только потому что так делали и делают мама и бабушка, соседка и подружка,А вам это кажется бессмысленным,но вы продолжаете это делать, дабы не быть хуже хозяйкой чем они, то мне вас жаль.

Это я ведь по себе сужу. Я замуж вышла тоже старалась быть идеальной хозяйкой, потом поняла,что я-то уже не с мамой живу, можно выстроить свои правила и жить по своим законам.Не поверите, но мама тоже поняла всю бессмысленность этой процедуры :lol: .Так она высвободила время и изучила компьютер!
Обработка паром и горячим утюгом нужна в гостинницах, поездах, больницах итд.(моё мнение)

Я люблю гладить одежду! и чтобы каждая вещь на отдельной вешалочке или комплектиком(верх- низ), но это уже другая история...
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глажка

Сообщение tun »

Vedma писал(а):Глажу с двух сторон - привычка с младенчества дитя, да и профилактика глистов.
Про закупорку ничего не слышала, но думаю, что белье становится более мягким.
Глажу так рано по двум причинам 1). свет до 6 утра стоит 40 копеек, а после 1р 60коп. 2) я на работу встаю в 5.00, а когда не работаю просто просыпаюсь и больше заснуть не могу, да и мужа надо на работу собирать (он встает в 7.00). вот и получается и съэкономила и мужа на работу собрала. :bee: :bis:
Потрясающе!!!Вот это хозяйка и настоящая женщина!!! Преклоняюсь. Я тоже стараюсь многое делать рано утром, хотя не всегда получается. Всю жизнь мне говорили:"Кто рано встает, тому Бог дает!" Вот и стараюсь придерживаться этой заповеди. А вообще, интересно рано утром ощущать себя властелином , властелинкой: дома - все спят, а ты колдуешь над бельишком или еще чем-нибудь. :bee: Приятно видеть чистоту и порядок, сделанный ТВОИМИ руками.
Аватара пользователя
Markiza Ksusha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Markiza Ksusha »

Я глажу все, кроме мужниных джинсов. А то в начале супружества он за это поднял меня на смех. И до сих пор иногда прикалывается, что я ему "стрелки решила навести". А на самом деле это не правда. Честно честно :roll: Ну люблю я когда все такое ровненькое и оооочень приятненько пахнет.
Вот сейчас борюсь с перфекционизмом :oops:
step after shagom- nearer to the purpose
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Gill »

Постельное белье глажу всё, за исключением трикотажных простыней с резинкой по периметру (на одной кровати такие). С пододеяльниками сейчас более дружелюбне отношения, чем раньше :lol: - просто повывелись в хозяйстве те, что были с "дыркой" по центру. А с пододеяльниками с разрезом по шву я дружУ. Хоть я и не поклонница утюга, мне некомфортно спать на неглаженом белье.
Махровые полотенца не глажу много лет. Кухонные перестала гладить из экономии электричества, но изредка балую себя тем, что глажу. Не потому, повторяю, что люблю гладить белье, вовсе нет. Просто люблю глаженые кухонные полотенчики.
Хочу добавить про махровые. Понимая важность кайфа от маленьких повседневных радостей, стараюсь бороться с Ленью: я обожаю колючие банные полотенца, а ЛМ мягонькие, поэтому его полотенца стираю с кондиционером, отдельно от своих. Ну пусть порадуется! :wink:
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Gill »

З.Ы.
Janina, согласна с тобой в том, что иностранцы не гладят постельное и многое другое. НО: с большим удовольствием спят на уже поглаженом, и носят глажеными те вещи, которые никогда сами не гладят, например, трикотажные майки :lol: . И с каким удовольствием!
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»