А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

А я ёлку наряжаю всегда вместе с детьми - нервы тренерую :D, когда дети помогают так, что лучшая помощь - чтоб не мешали, но... Подарки у нас на Католическое Рождество - вся семья собирается у нас на обед, тогда и подарки раздаём (чтоб дети успели до вечера наиграться, а то возбудятся - спать потом не уложишь). А на НГ опять все собираются у нас, в программе - троекратный салют (по Магнитке, по МСК и по местному времени), потом дети идут спать (в час ночи их даже уже уговаривать не надо :lol: ), взрослые продолжают застолье под телевизор, потихоньку; вручаются подарки... А дети находят свои утром, под ёлкой.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение slavna »

Подарки уже почти все придумали, уже даже покупать начали, меню новогоднее тоже придумали, осталось мне рецепты найти только для холодца и заливного., ну и определиться - когда, и что из продуктов покупать.
Квартиру готовить тоже начала.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

я уже д. Мороза на стекло в кухне наклеела, для ребнка варежку привязала (не прикалывает его тудда смотреть, надо машинку купить маааалекнькую) все зеркала, уже наклеила снежинками и рисунками на стат.ленте:) люстры в спальне и коридоре:) елочки стоят в зале и кухне:) вчера мандарин нашпиговала корицей и подарила воспитательнице( очень заинтересоавалсь, что ето и как его делать:) один в один тока без лески
вотЬ
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение mixa »

Все прочитала, какие все молодцы!
Мы то же начали готовится: купили деткам родственников наборы конфет в праздничной упаковке, мамам и папам то же конфеты в коробках и шампанское (этого никогда много не бывает :D ), в воскресенье пойдем себе родным подарки покупать мне халатик + ночнушка шелковые, еще хочу столик для еды в кровати, доча взрослая, новый мобильный телефон - больше ничего не хочет, ЛМ еще не решил, что хочет :P , а под елку мы покупаем забывные, сюрпризные маленькие (не дорогие) подарочки в тайне друг от друга, для праздничного настроения...

Комнату уже украшаем по-тихоньку гирляндами и новогодними композициями, спасибо флаюшкам их тут на всякий вкус :lol: , попробовала нарисовать на окнах зубной пастой - классно, под НГ будет, наверное настоящая елка - это уже традиция, в этот раз была против настоящей, но мои меня уговорили, ничего не поделаешь :cry:
Стол на НГ хочу рыбный: нарезки, икра, морской коктейль, шампанское...встречать будем сами с ЛМ, доча убежит к подружкам :lol:
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение slavna »

молодцы все, девочки!
мы продолжили подготовку, купили вчера спиртное на новогодний стол, купили половину подарков, упаковочную бумагу, еще немного украшений для дома.
седня окончательно определимся с оставшимися подарками, и закажем доставку.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
mar4ik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:28 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение mar4ik »

А я наверное псих-одиночка :oops:
Я к НГ начинаю готовиться с...........................с января :D
К сентябрю уже 99% подарков куплены, а к октябрю и запакованы.
Меню на всю НГ неделю составляю в августе-сентябре :oops:
исправьте ошибку в слове ХЕРОШО
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Галюшка:-) »

Mar4ik, это, наверно, и правильно! Я возьму твой пример на вооружение! Даже тетрадочку специальную заведу. Ато когда начинаешь с 1 декабря готовится, то как-то мало времени и денег получается :o
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Anjutam »

mar4ik, ну ты даешь! Молодец!!!
Провела ревизию подарков. Хорошо, что сделала её вообще, а то бы один подарок так и сныкался и остался бы ненужным (семейный календарь на 2009 год).
В общем, я удовлетворена. Надо купить подарок бабушке и дедушке, но я уже знаю, что это будет и завтра же куплю. И ещё докупить дополнение подарка друзьям. Тоже знаю, где и что, и на след. неделе куплю.
Ещё напечем с ЛМЧ кучу пряников печенек, поэтому надо купить муку и разрыхлитель. И апельсинок, чтобы делать "шведские апельсины" со специями".
Считаю, что по плану-минимуму вполне прохожу.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Уверенная »

у меня 27-28 ген.уборка и украшение квартиры, 31 и 1 гости в количестве 12 человек, как выдержу - не знаю, потихоньку начинаю паниковать.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Juliett »

Так, елку нарядили, меню определили, подарки куплены.... Теперь осталось все продукты закупить 8)
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Галюшка:-) »

Я купила целых 3 упаковки цветных новогодних салфеток с разными рисунками, еще 2 мишуры- теперь в комнату- одну белую на окно и одну бело-красную на дочкину кроватку.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Галюшка:-) »

Ой, не в ту тему написала :o
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Avrora »

Мы нарядили елочку, я упаковала маме подарок, пока куплен только ей. (А время-то идет! :impossible: ) ЛМ говорит, то еще не печет наряжать квартиру, что еще целых 10 дней, а мне кажется, что Караул, осталось всего 10 дней, да и вообще, уже праздника хочется.
А еще закуплено спиртное и всякие горошки, кукурузы, маслины.(Это я купила еще в ноябре.)
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Avrora »

Мы нарядили елочку, я упаковала маме подарок, пока куплен только ей. (А время-то идет! :impossible: ) ЛМ говорит, то еще не печет наряжать квартиру, что еще целых 10 дней, а мне кажется, что Караул, осталось всего 10 дней, да и вообще, уже праздника хочется.
А еще закуплено спиртное и всякие горошки, кукурузы, маслины.(Это я купила еще в ноябре.)
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ЛучикСвета »

И у меня та же беда, все кажется, что не успеваю. Посмотрю в КЖ, да нет, все идет по плану. У меня каждый год так, предпраздничный мандраж :oops: Елку сегодня наредили, осталось украсить кухню и докупить продукты. Родственники у нас живут в другом городе, так что отмечать-встречаться будем до Старого НГ! :alk:
Я - куколка. Куколка бабочки!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»