Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение М@няш@ »

Этот эластичный отвод надо менять каждые то ли полтора то ли два года.Мы жили на старой квартире,так там постоянно из Мосгаза приходили проверяи,вот нас и приучили...
Alara

Сообщение Alara »

Не знаю, нам ничего про замену не говорили :o Стоит уже лет 10 и нормально 8)
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Залина »

Нам тоже про замену не говорили :o
Аватара пользователя
vero4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 2:06 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vero4ka »

и у нас стоит лет-незнаю сколько и ничего- газом не вонЯет.



девочки, хочу поделиться своим опытом:
1) свое супер-пупер средство я открыла случайно.Живу последние 10 лет с глухонемыми родителями- они когда жарят не слышат ужасного шипения и брызги летят :att: .

Чайники,плита и все ,что на ней -забрызгивалось в момент и несмотря на то ,что я каждый день пыталась протирать и все такое.
Про Амвей слышала- но уж больно дорого, Санита- тоже пробовала- но не так эффективно как то, что придумала я.

Девочки химики- прошу, не убивать больно. :oops:

Это супер-пупер средство- обычный Крот- который для прочистки труб. У меня трубы никогда не засорялись, но я так устала бороться с жирными каплями- и Бог наверное услышал меня и подсказал, что делать, ( все что в рекламе-я пробовала- кроме Амвея, но знаю про него от соседки и недавно)
И вот вконец измученная борьбой с жирными каплями , я в магазине натолкнулась случайно на этот самый Крот и почитала инструкцию- я всегда любила подолгу ходить в хозмаге где бытовая химия, подумала, а что если попробовать этот Крот- если он втрубах все растворяет (жир, мусор, волосы)- может и мне поможет.

Надела я перчатки, взяла кисточку малярную- и давай аккуратно наносить- где-то ч/з 15-20 мин я пришла и увидела- что жирные пятнышки заметно потемнели- но это даже лучше- их все сразу стало видно. Я взяла тряпку( кусок колготки) и давай тереть.... :o произошло чудо- как в рекламе- раз( один раз) и все отмылось.

Правда потом надо другой тряпкой чистенько протереть и для того чтобы ощутить скрип-ведь Крот сильнейшая Щелочь- я разбавила в воде уксус и протерла плиту кисленькой водичкой- плита 20-ти летней давности- стала НОВОй- даже царапины стали белые и незаметные- летом я заставила ЛМ вытянуть ее во двор и проделала все эти манипуляции в духовке, на задней стенке и боковых- а потом из шланга щедро полила- и все, теперь она действительно новая - и духовка и все стенки.

И чайник снаружи- только так. и кастрюли снаружи- все потом в уксусе споласкиваю.

Теперь приноровилась и не пользуюсь кисточкой- ничего страшного не происходит- даже если попадет на кожу- промыть водой- а лучше сразу-в кисленькую водичку окунуть- она у меня стои наготове. На губку наношу и вперед.

Только не наносить на крашенные поверхности- краска тоже масляная- в момент слазит( если кому надо удалить старую краску-то лучше не придумаешь- смывается как побелка )- но уменя окно сразу за плитой- и я все-таки нанесла-слой жира был большой- потому быстренько смыла- и не успела до краски дойти.

Вот такое ноу-хау.
Еще раз прошу химиков меня не бить ( подозреваю ,что там каустическая сода) кстати мне очень нравиться розового цвета- Питерского производства- и стоит копейки - тем более, что это только на первый раз отмыть , а если поддерживать чистоту, то больше такие ударные средства не понадобяться.

Уже проверено на протяжении 5 ти лет- кстати тогда с флай не была знакома, но после того, как плиту отмыла- родителей немного построила- и плиту приучила за собой вытирать- и она у меня сияет всегда. Тогда же и тарелки точно также поотмывала- родители их мыли только с внутренней стороны. Теперь стараюсь мыть все сама- и их заставляю пользоваться губкой и средством для мытья посуды.
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

Продолжила свою глобальную уборку на кухне. Результат уже на лицо, хотя есть ещё к чему стремиться! Размусорила верхние шкафчики и рабочие поверхности. Отмыла вытяжку и пыльный жир на шкафчиках и холодильнике. Выкинула просто груду пакетиков со специями, у которых уже давным давно истёк срок годности. Муж и мама с кухни просто не вылазят!!! И самое главное!!! Рассталась без сожалений со старой посудой (не нравилась, или откололась) и техникой! Соседке подарила старую электромясорубку, старый кухонный комбайн просто вынесла к мусоропроводу, и всю ненужную посуду туда же. Смели за пол часа!!! А ещё купила себе на кухонный стол цветок соланум Паслён, такой тёмно-зелёный, цветущий кучей оранжевых ягодок. Очень красиво смотрится на обеденном столе, и вообще интерьер оживляет! Спасибо системе Флай леди! Моя кухня стремительно чешет к идеалу!!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

vero4ka, Присоединяюсь!!! Жир на верхних шкафчиках удаляла примерно такой же едкой щёлочью. Помогает идеально! К тому же это была экстренная мера, а теперь просто буду стараться поддерживать чистоту еженедельным протиранием пыли влажной тряпкой.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
nadin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:51 am
Откуда: г. Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение nadin »

Я как познакомилась с этой системой летом, так воодушевилась, расписала себе все зоны, работу на неделе, (это было в июне), и тут началось, в месяц по 2 раза в комендировку, только снова с силами соберусь, чтобы взяться за систему, меня опять в командировку на неделю, а сейчас с наступлением кризиса ездить практически совсем не будем, решила до нового года по данной системе убрать квартиру, но у меня постоянно то один, то другой день выпадает, кухня в ужасном состоянии, все шкафы забиты непонятно чем, под шкафами крошки, холодильник размораживать надо, а до нового года осталось совсем немного, поэтому, видимо, придется старым маминым способом устраивать генеральную уборку, чтобы на новый год чисто все было :pya: . Ну а потом по чистому убираться по 15 минут в зонах, если меня опять в командироки отправлять не будут :D
Гармония и мир в душе и семье
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

nadin, может успеешь еще без генералки? Время есть еще до НГ, даже в зоне Кухня можно спокойно еще 2 дня работать не отступая от системы. 15 минут - наше все и так можно многое успеть. Удачи!
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

nadin, А я на кухне торчу уже вторую неделю. Мне так действительно проще придерживаться системы, если остаётся только чистить чистое. Так, что я умаю, что идея с генеральной уборкой не такая уж и плохая. Главно, в чём мне система помогла, так это научиться относиться к хламу безжалостно. И дело сразу пошло в гору!!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
шокобобик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:40 am
Откуда: Благовещенск

Re: Зона 2: кухня

Сообщение шокобобик »

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня дома есть новый холодильник с морозилкой 3 ящика внизу и есть старая хорошая морозилка отдельная большая. Я там складываю продукты и потом забываю про них. Есть там и рыба и мясо и курица и мороженные овощи, ягода(уже три года лежит) папоротник(два года лежит).И вроде бы я готовлю из этого, но как-то медленно все оттуда убывает, пыталась все записать на бумаге, где что лежит на полках и ящиках ,но потом стоит один раз туда что-нибудь подкинуть,и понеслось…Я опять забываю ,что там уже есть курица или овощи какие-то завалялись. У меня с памятью не все так плохо, как кажется, просто живешь ,тут бах и пост начался- забываешь про мясо рыбу дней этак на 40…Потом вроде что –то после поста нашел, съел, а про что- то опять забыл…А среда и пятница тоже постные дни даже вне поста, об этом мало кто знает. Может вы как-то систематизируете содержимое морозилок? Покупать меньше не получится- у нас не очень выбор в магазине, приходится на базе заранее закупать продукты, особенно рыбу свеже-мороженную, магазины только занюханную втридорога продают и не всегда она есть. Получается, что я жадный хомяк…
Мы ничего друг другу не обязаны, кроме любви.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение на-дин »

шокобобик, я бы на твоем месте просто бы назначила один из дней, например среду, днем холодильника и морозилки. И еженедельно проводила бы там ревизию. Времени на это уйдет минут пять, главное - не разрешать себе отмахнутся с мыслью: "Я на пршлой неделе там была, все помню".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
шокобобик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:40 am
Откуда: Благовещенск

Re: Зона 2: кухня

Сообщение шокобобик »

Спасибо за сообщение,буду пробовать.
Мы ничего друг другу не обязаны, кроме любви.
катрин

Re: Зона 2: кухня

Сообщение катрин »

Когда у меня накапливаются продукты в морозилке, то я ничего не покупаю, пока все не сьедим. :pya:
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Наиля »

Девочки.Сейчас только газ. плиту Шуманитом отдраила. Красота такая .Но воду меняла раза четыре. Грязная жирная.
Спасибо за совет по поводу Крота. Приму к сведению. и опаласкивать уксусом разведенным водой тоже спасибо. :lol: :wink:
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Наиля »

А я еще боковинв шкафчиков где стоит плита фольгу прикрепила. А пленка я думаю смотреться будет лучше.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»