А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

А на 1 января у меня запланирован традиционный щавелевый суп. Есть какой-то особый вкус в этом сугубо "летнем" супе у заснеженного окна.
А на остальные дни жёстко я меню не определяла, но буду делать эстонский рыбный суп, "суп старой королевы", возможно "мясо по-бургундски", торт "Наполеон", пирог "калеокукко", китайские пельмени и... ой, что-то слишком много. Лучше не загадывать так подробно. Но чтобы каждый день до 11 января было что-то новенькое и необычное. Но продукты я закупаю под эти блюда.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Мы нарядили елку!!! :)
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

Аквилегия писал(а):Мы нарядили елку!!! :)
Позравляю!!!
С детства для меня ёлка - это самое главное. Есть ёлка - есть праздник!
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Ладно, продолжение))))
Первое, что бросается в глаза: волосы отрасли и стали какие-то неухоженные.
Значит, первый пункт подготовки себя записываю: позвонить ЗАВТРА парикмахеру. Вот как вы думаете, если бы я обратила на это внимание числа так 28, сумела бы я сделать стрижку к НГ? Пожалуй только в парикмахерской на первом этаже соседнего подъезда…
Вторым шагом делаю вот что: завожу отдельный листочек, куда буду записывать то, что мне нужно купить. И первое, что вписываю: краска для волос.
Кстати, туда же сразу стоит вписать пенку для волос, лак, если у вас их нет. А я вот планирую записать « семя льна»Red Fox, отдельный приветик :hear:

Второе, что вижу: «усталая» кожа. Значит, и над этим пунктом нужно поработать – делать маски для лица примерно через день. Времени говорите нет? Гм, а кому сейчас легко? Если нет времени лежать 20 минут с овсяными хлопьями на лице (шикарная кстати потом кожа!!), то просто уделите лицу две минуты, перед тем, как открыть вечером сайт, и обмажьте его кефиром, йогуртом, или чем-нибудь подобным. Ну наверное у всех свои рецепты в заначке есть, так что тут советовать не буду.
Для себя пишу в КЖ, кроме масок, солярий. Но никого не агитирую, поскольку не особо уверена в его 100% безопасности. А мне он необходим по медицинским показаниям.

Дальше руки… Можно конечно сказать, что маникюр – дело часа, поэтому думать о нем сейчас рановато. Да, если вы собирались нарастить ногти, нет – если маникюр будет «домашним». Потому что ногти накрашенные и ногти ухоженные могут существенно отличаться. Проведите нежно по коже возле ногтя – она мягкая и ни за что не зацепляется? Или, чтобы надеть колготки и не поставить при этом зацепок, вы сжимаете руку в кулачок? Я – да…
А еще кожа на руках… У кого как, а у меня при малейшем похолодании она становится жесткой и сморщенной..
Значит, следующая запись: маникюр (не обязательно декоративный, можно просто прозрачным лечебным лаком) – 2 раза в неделю, и хотя бы несколько раз в неделю спать в перчатках с нанесенным на руки кремом (если у ЛМчика есть чувство юмора, то он поймет). ;)

Продолжение (ну и собственно сам Ту-Ду лист - далее)
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

А мы сегодня уже НГ отмечали))) ЛМка некоторым купил подарки и уже подарил - так что празднование НГ объявляю открытым :lol:
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Апрелька, присоединяюсь! Квартира почти наряжена, свечи зажигаются, мандарины съедаются! :P
Лямурка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:29 pm

Сообщение Лямурка »

А-а-а, а у меня ремонт идет :P Только обои будем клеить, и если успеем - снежинки.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Так, еще о внешности (и не только).
Конечно хотелось бы подкорректировать фигуру, но диеты (проверено) праздничного настроения не придают, да и после них я набираю все обратно в момент. Даже непонятно, ради чего мучиться. Попробую немного пересмотреть свое питание и добавить совсем легонькую зарядку. На большее все равно пока не соберусь, а вот обруч 15 минут покрутить и столько же покривляться у зеркала - это всегда пожалуйста.
Кстати, забыла добавить: эти три недели планирую постоянный прием витаминов. Ведь совсем не хочется в новогодние праздники ощущать себя выжатым лимоном.
Вот примерно какой план на эту неделю у меня сложился.
Да, еще вот что.
Как только составили план, что нам стоит улучшить, тут же позабыли о том, что нам в себе что-то не нравилось!!! Установка одна - я самая замечательная!!!!!
Только выполнять намеченное не забывать... :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:49 am
Откуда: Ростовская область-> Израиль

Сообщение Волшебная »

Мы сейчас тоже все в ремонте, но гирлянду уже повесили на окно. Стало весело и празднично. А то без штор совсем неуютно окошко выглядело.
Еще я купила ёлочку маленькую искусственную, поставлю на кухне. А в комнате - живую хочется ;)
И в шкафу (у меня шкафы с открытыми полками) сделала полочку новогоднюю - со свечкой, новогодними вышивками и лося в шапочке Санты посадила :)
В планах найти музыкального Деда Мороза (ещё не все вещи разобраны после переезда), сделать снежинки и ещё какие-то украшалки :)
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Aniretake »

Аквилегия, а мы елку только 30 декабря наряжаем, сколько себя помню, а 31 утром под ней подарки. как-то, когда было совсем маленькой попросила нарядить пораньше (наивно полагая, что и подарки там раньше окажутся) Вы бы знали, сколько было разочарования:cry: . С тех пор елка - только 30 декабря.
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Aniretake, а у нас всегда с детсва так было, елка наряжалась ночью, чтоб ы не видели, а потом куча подарков тро, а на НГ отдельно еще подарки под елекой, так я сейчас мужу с сынишкой теперь буду делать
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Aniretake »

Чертенок-Женя, :o Какая прелесть!!! Я тоже так хочу!!!! Может быть, когда-нибудь попробую :wink:
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Aniretake, а ыт ни когда-нибудь а начни с этого года, сделай маленькие сюрпризы, прояви инициативу, увидишь будет всем приятно и всем понравиться, у моего мужа тоже так не было, знаешь в каком он восторге)
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Я даже могу больше сказать, у нас традиция в семье такая была, когда мы маленькие были, родители нам наряжали 2 елки, одна серебряная была (аряжалась на 20 декабря, у моих родителей годовщина свадьбы), под нее всегда тоже ложились подарки, а где то 27 уже традиционная и тоже с сюрпризами. Даже когда у родителей денег не было, они хоть какую то мелочь старались сделать, чтоб нам приятно было. А ведь согласитесь даже мелочь самая что ни есть из мелочей, а сделаная сюрпризом да еще отдельно от всего это всегда очень очень приятно
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

Начинаю активную подготовку к НГ. Продумала все подарки, осталось купить :)
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»