А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Праздник готовится к празднику:)

Сообщение Праздник »

Так, обещанные планы по организации праздника - пока только введение, наработки так сказать. Ну ничего, у нас еще есть время все обдумать так, как надо ;)

Итак, организация праздника.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ – САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Если праздника хочу Я, значит Я за это и отвечаю.
Что подразумевает это правило?
Только лишь то, что не стоит ждать, когда кто-то устроит тебе праздник, этак можно всю жизнь в буднях просидеть.
Раз наша жизнь зависит от нас, значит и количество праздников в ней также зависит не от циферок красного цвета в календаре, а только от нашего желания и некоторых усилий.
Ну что, пришло время ответить на вопрос «Хочу ли я Новогоднего праздника и готова ли ради этого постараться?» Если ответом будет «ДА», идем дальше; если же суть ответа будет сводиться к тому, что «ну конечно я согласна, но почему всегда все на мне??? Ведь муж со своей стороны тоже должен….» - можно дальше не читать. Я не владею секретами, каким образом сделать праздник руками другого человека.

Ладно, будем считать, что я убедила всех в том, что праздник устраиваем сами. Что дальше?
Дальше думаем, из чего собственно состоит праздник.
Ну, во-первых, как бы это эгоистично не звучало, это собственно Я. (Имеется в виду конечно тот, кто собственно хочет праздника). То есть это будет пункт 1.
Пунктом вторым станет… неа, не любимый муж, и даже не детка… Это место, где собственно и будет проходить праздник. (Вторым пунктом поставлено по причине безусловности – ЛМ и дети у кого-то есть, у кого-то нет, а вот место, где пройдет встреча НГ будет обязательно). Ёлка, украшения, музыка… Если встреча планируется вне дома, заранее позаботиться о том, чтобы забронировать. Кстати, на музыкальный вкус официантов рассчитывать не стоит – лучше прихватить с собой пару дисков.
Ну а третьим пунктом наконец вспомним о своих любимых и близких (а может быть и не слишком любимых – компании у всех разные) – то есть о тех, кто будет рядом в Новогоднюю ночь.
Далее – сценарий. Здесь я имею в виду то, каким образом все будет проходить (то есть например, до 2 ночи сидим за столом, потом едем на ёлку…). Сюда же причисляем конкурсы, игры и все такое прочее.
Стол. Знаете почему он после сценария? Потому что любой даже средненький сценарий запомнится намного больше, чем самый шикарный стол.
Подарки. Обязательный атрибут новогоднего праздника!
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Капуша писал(а): Тяжеловато с лялькой гостей развлекать и ухаживать за ними..
ляльке сколько? если меньше 1,5 года сразу предупреди гостей, что веселого нового года как обычно могут не ждать :P . При первом же звуке петард и салютов за окном лялька зайдется в истерике, которая будет длиться до утра (пока салюты не умолкнут). Мы пробовали, когда старший мелкий был, друзей на НГ зазвать. Все было отлично, до 00.30, когда люди вышли на улицу хлопушки похлопать. Тут все, у ребенка истерика, ужас в глазах. Не спал всю ночь, всю ночь на сисе провисел. Гости в 01.00 уже сбежали к другим знакомым праздновать :lol: . С младшим даже экспериментировать не стали, боялись петард в узком семейном кругу :lol: .
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

lenau писал(а):22. Сюрприз.
У вас ведь чисто под кроватью? Соберите все будильники в доме, заведите на одно и то же время и расставьте под кроватью.
Не забудьте подсветить инсталляцию, а свет в спальне выключить! Уверяю вас, гости будут не просто удивлены…..
супер! а у нас один только будильник, да и то, в трубках будильниками пользуемся... Придется к новому году будильников прикупить
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Девочки, а кто когда начинает елку наряжать? Мы будем числа 25-26 декабря. Но ребенку уже хочется наряжать :). Может уже и начать?
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

[b]Аквилегия[/b] писал(а): уже хочется наряжать . Может уже и начать?
и у меня такая мысль появилась. Так хочется елку, огоньки по вечерам! Поэтому в этом году мы ее пораньше нарядим. Надеюсь, уже на этой неделе.
Ведь ожидание праздника - самое волнующее и приятное чувство. :lol:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

А мы сегодня повесили 2 гирлянды - в прихожей и на окне в детской... сразу праздником запахло... :D
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

Ура-а-а-а!!! Всё несъедобное закуплено. Трижды проверила по своим записям и планам.
Практически всё долгохранящееся тоже закуплено.
Подарки скомпонованы и один даже вручён, поскольку этого человека я не увижу до середины января. Обещал честно положить под ёлку, не разворачивая. Но уже вечером позвонил сообщить, что развернул и ему очень понравилось. Особенно открытка со снегирями. Оказывается, его любимые птицы. :D
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Зубатка писал(а):Ура-а-а-а!!! Всё несъедобное закуплено. Трижды проверила по своим записям и планам.
Практически всё долгохранящееся тоже закуплено.
Подарки скомпонованы и один даже вручён,
:o супер! а я только окна намыла, чтоб снежинки клеить, да и то, не во всей квартире пока.. :oops:
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

Аквилегия писал(а): :o супер! а я только окна намыла, чтоб снежинки клеить, да и то, не во всей квартире пока.. :oops:
А я на окна никогда ничего не клеила и не собираюсь. Так, повешу гирлянды, расставлю - по возможности - свечи. Большую ёлку тоже давно не наряжаю и наряжать не буду. Но вот постарюсь сделать себе на новогоднюю ночь красивый стол - сидячий фуршет, с разными салатами, тарталетками, заедками и закусками. Чтобы сидеть в новом домашнем костюме, смотреть телевизор, скача по каналам, или любимые фильмы и пощипывать потихоньку то одного, то другого, то третьего.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Девочки, а кто когда начинает елку наряжать? Мы будем числа 25-26 декабря. Но ребенку уже хочется наряжать . Может уже и начать?
Аквилегия, у нас елка искусственная, так в прошлом году, примерно в середине месяца, мы установили ее и повесили на нее гирлянду и игрушку. И каждый день что-то привешивали. Гирлянды. игрушки...
А квартиру в целом стали наряжать еще раньше. Снежинки, гирлянды, потом разные композиции.

В этом году уже снежинки вешать начали. Сейчас висят на шкафах, стенах вперемешку с цветочками :lol: (мы вчера младшей доче день рождения отмечали :))
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Зубатка, я так понимаю вы одна будете отмечать, а елочку маленькую для себя любимой, ведь это же тоже праздник, а если он будет в дше, то это самое прекрасное)
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

А я вот примерное меню составила тоже:
Меню на НГ:
1 печеночный торт с грибами
2. салат сладкая нотка
3.фаршированые яйца?
4. нарезка
5. Горячее: куриные ножки в штанишках, либо куриная грудка в лаваше с перцем
6.сладкое: шоколадная колбаса, конфеты, фрукты
7. напитки: шампанское, мартини, соки
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Sulamita, с прошедшим Днем рождения! :newyear:
Мы тоже потихоньку начали наряжать квартиру. Сделала елочку из мишуры (как девочки советовали), завтра хочу гирлянду (одну из трех!) повесить, потом снежинки, веночки и т.п. А елка у нас на сладкое - наряжаем 31 декабря с утра. Отличное настроение обеспечено(при условии, что все остальные дела уже сделаны). А салатики режу под "Иронию судьбы...",ну, просто очень люблю. :P
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Ну а теперь продолжение к организации праздника - по пунктам)))

Итак, разберем пункт 1 подготовки к празднику – нас самих.
Для начала давайте вспомним, как обычно все бывает. Весь день хлопотали – салатики резали, может быть бегали в магазин докупать какие-то продукты, накрывали на стол, наряжали ёлку, посмотрели мельком «С легким паром…», нарядили деток, бросились гладить платье, попутно вспоминая, есть ли у в запасе новые колготки, наспех вымыли и уложили волосы, попытались скрыть следы недосыпа тональным кремом… уфф, вроде все… выходим… надеваем перчатки: о ужас, на ногтях остатки маникюра, подкрашенные вареной свеклой!!! Накрасить явно не успеваем, поэтому максимум, на что хватает времени – это на то, чтобы стереть старый. А потом до определенного времени (или дозы) стараться в компании не держать руки слишком высоко…Знакомая картина? Может быть не в таких деталях, но все-таки… Если нет, то я за вас рада, ну а если что-то подобное иногда случается, то у нас есть замечательный шанс изменить эту «традицию» в более выгодную сторону.

У нас еще есть целых три недели, а это замечательный срок – не настолько длинный, чтобы позабыть, зачем нам все это нужно; и в то же время не такой короткий, чтобы не успеть увидеть результатов.

С чего начнем?
А давайте прямо сейчас подойдем к зеркалу и взглянем на себя глазами… ну скажем дамы, которой очень захотелось заполучить вашего мужа (кто не хочет представлять такие ужастики, может просто посмотреть взглядом соседки-сплетницы).
Ну, и что мы видим?
Если то, что мы видим, не дает никакого шанса злопыхателям о нас поговорить, то можете смело пропускать этот пункт.
Если же зеркало настроено не слишком дружелюбно, то записываем те моменты, которые можно исправить. Одно напоминание:: давайте не станем говорить о некрасивой форме носа или ушей, а также не вешать никаких эпитетов – пусть это останется привилегией девочек-подростков. Мы разглядываем только то, что показывает, насколько мы себя любим (ухаживаем), или же наоборот.
Дальше буду говорить о том, что увидела сама, потому как пора переходить от теории к практике.
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

Чертенок-Женя писал(а):Зубатка, я так понимаю вы одна будете отмечать, а елочку маленькую для себя любимой, ведь это же тоже праздник, а если он будет в дше, то это самое прекрасное)
Да, практически одна. Как уже много лет подряд.
В прошлом году купила себе маленькую светящуюся ёлочку на батарейках, её и поставлю. В проёме между комнатами повешу гирлянду из разноцветной фольги и какую-нибудь такую же подвесоку на люстру. Ну и ещё по мелочи. Свечи, небольшие композиции. Достану и поставлю рядом с ёлочкой большого очень старого, но неплохо сохранившегося Деда Мороза. А остальные игрушки - некоторые с 1953 года - и большую 1,5 метра, но тоже старую "советскую" искусственную ёлку оставлю лежать в коробках. Что-то нет никакого желания заморачиваться с этим. Да и ставить её фактически негде. И не для кого.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»