С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivaiva »

... А еще у меня появилась экспериментальная кулинарная тетрадь, куда я записываю увиденные на форуме рецепты, потром готовлю, и то, что понравилось - заношу в свою постоянную тетрадку.
И еще такое правило: Если мама ( я, то есть) села за стол, то прыгать и всем все подавать уже не будет. :)) Для этого, конечно, надо сразу все на стол поставить, но теперь я это знаю и делаю. :)

Вчера, правда, крылышки опустились немного, но сегодня полет возобновился! Ура! :) :flying:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Sunnysashka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:37 pm
Откуда: US
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sunnysashka »

У меня дома не было бардака как такового, но это благодяря моему драгоценному мужу. Мне было всегда стыдно, что я не замечала чего-то, или он приходил с работы раньше, а у меня кавардак. Никак не могла себя перевоспитать! :oops:
А с этой системой я всегда готова к приходу кого угодно! Иногда крылья опускаются и я не делаю чего-то из "обязательного", но раковина у меня всегда чистая и без посуды, кровать заправлена! А это уже неплохо! :D
Я очень надеюсь, что система поможет мне и дальше! В декабре у нас родится малыш! И очень не хочется, чтобы все усилия пошли "коту под хвост"! :lol: :o
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение SuperNova »

Sunnysashka писал(а):У меня дома не было бардака как такового,
Вот и у меня не было, особого. Хотя по закоулкам всегда бардачок можно было найти :twisted:
Но с момента, как младшему исполнился годик, порядку в квартире настал конец. Я то кидала все силы, чтобы убрать хаос, возникающий там, где появился ребёнок, то махала на всё рукой: "Мой ребёнок - Терминатор, бесполезно что-то делать". Месяца не прошло, как я делаю попытки взлететь, а в детской почему-то чаще всего порядок... Не совсем понимаю, как именно это происходит. Возможно, помогает способ "5тиминутного спасения комнаты" и вечерней "уборки по верхам". Старшая дочь без напоминаний и нервов стала убирать за собой вещи, даже младший меньше пакостит. Волшебная система, спасибо всем флаюшкам и этому сайту!
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Сообщение Алёна* »

Система "Летающая леди" вошла в мою жизнь месяц назад.
Не скажу, что она мне понравилась..., я её просто О-Б-О-Ж-А-Ю!
"Летающая леди" вытащила меня из хандры. Ушло ощущение "белки в колесе", когда ты вечно что-то делаешь, а сделать или доделать нужно ещё больше. И конца краю этому не видно. :sad: В душе жил вечно скулящий щенок. Мне всё время казалось, что я никудышная хозяйка, жена и мама.
Сейчас всё не так. Каждый вечер методично работаю по 15-25 мин в какой-то одной зоне квартиры и остальные непорядки(не очень большие) в др. части квартиры меня не огорчают. Я знаю, что в своё время и до них дойдут руки, а вернее ноги, обутые в "баретки" на шнурках. :wink:
Сейчас я просто помечаю в КЖ, что сделаю обязательно, когда будет неделя этой зоны. Ведь некоторые задания Келли для меня не актуальны("разобрать на комоде"-у меня его нет;"рассортировать журналы"-я их не покупаю, а беру в библиотеке). Вместо этих заданий я делаю задания из своего КЖ для данной зоны. Очень удобно!
Отдельное "Спасибо" за приёмчик "рутина". У меня она вечерняя. Теперь я не забываю выложить размораживаться мясо для ужина, а , заодно, продумать меню самого ужина, прикупить по дороге с работы недостающие ингредиенты.
Утром не ношусь, как ошпаренная курица, нарезая себе бутерброды на завтрак(завтракаю на работе), запихивая обед в судок(обедаю там же), одновременно прикидывая чего бы сегодня надеть. Сейчас я просто беру приготовленный с вечера "продпаёк" из холодильника, снимаю с плечиков и одеваю подобранную одежду, украшения...Лепота-неспешное утреннее собирание на работу
:D
Кошка довольна своим чистым местом у миски и теперь всегда свежей водой в поилке.
И к полу на кухне никто не прилипает, т.к. "протереть пол на кухне(3 м2)"-это пункт ежевечерней рутины. Ну, о раковине даже говорить не буду. Вам и самим знакомо чувство гордости за себя-любимую при виде её сияния. :D
Теперь, когда я укладываюсь спать в "приличное время", я не жую себя за напрасно прожитый вечер. Я перечисляю и хвалю себя за отлично сделанные дела на благо семьи.
А скулящий щенок из души убежал :P
Обижаются дураки, умные делают выводы
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение М@няш@ »

У меня тоже прошел месяц....Ну конечно достижений не так много...КЖ так и не завела.НХо зато-в 4х комнатах из 5 разобралась,теперь не надо бегать и поднимать все чтобы пропылесосить,окошки и почти все зеркала протёрты,,з раковины и 2 ванны и 2 туалета всегда чистые,цветы всегда политы,кроме обедов-ужинов часто еще и выпечка,погладить-время всегда находится.Дети начали застилать постели(5 старших),и даже иногда раз в неделю разбираться на столах.Двухлетняя дочка взяла на себя обязанность выбрасывать памперсы свои и маленькой сестренки.
И самое главное-я раза 3-4 в неделю бываю в храме,и это не в ущерб домашним делам!
Аватара пользователя
Larsson
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:29 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение Larsson »

Дорогие, порхающие флаюшки, я с вами примерно месяц, изменений-масса!
Беспорядка огромного не было никогда,присутствовал порой временный бардачёк,который убирался за 2-3 часика( с высунутым языком, потому что всегда в это время норовил кто-нибудь навестить), но всегда присутствовали угрызения совести по поводу уни,ванны и раковины. Раз в неделю для таких монстров все-таки оказалось мало, всегда пилила мужа и сына за ободок унитаза, ванну после помывки и раковину после умывания. А сейчас стараюсь умываться последней,чтобы помыть раковину и натереть кран, помыться последней,чтобы ополоснуть ванну и опять-таки натереть кран и душевую лейку. А про уник... муж два дня назад спросил,чего это я давно их с сыном не "кошмарила" за капли? :lol: Сейчас вот думаю, толи сами научились соблюдать чистоту,толи двух раз протирки влажными салфетками в день вполне достаточно. Кафельный пол сверкает всегда, понравилось вытирать пыль с мебели(вспомнила о своем членстве в "белом коте" и прикупила тряпочку-пылесбоник).Супер-система, не нарадуюсь сама и подружку завербовала в нашу стаю. :P Еда в доме есть всегда, вкусная и разнообразная. Дети пока сопротивляются включаться в систему, сын вообще говорит,что скоро будет бояться ложиться спать, а то я не наберу 27 предметов и в один прекрасный день его вместе с диваном размусорю :P Зато,начитавшись про то,как мужа привлечь к работе, позвала его на минутку и, торжественно вручив ему в руки ершик, практически приказала: " Подрай 5 минут". Самое интересное,что даже не воспротивился-тоже достижение. Белье в шкафу в идеальном порядке ровными стопочками,благодаря самодельной складушке, реально помогает все сложить ровно и аккуратно. Настроение всегда хорошее, муж стал чаще просто так без повода подходить и обнимать, в любви объясняться. А себя залюбила...сижу сейчас на сверкающей кухоньке , зажгла ароматические свечи :lol:расслабляюсь и собой горжусь :P
Аватара пользователя
kolokolok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 6:58 am
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kolokolok »

Была своя система, сильно перекликающаюся с флаюшкой, но жестковатая, прыжки вместо парения. И не хватала первого импульса с нужной эмоцией.
А теперь всё просто: включаю компик, читаю флайтекстик, от чего кажется, что я не одна, а с подругой весело резвлюсь на тему хозяйства.

Это же как семечки на улице лущить: одной скучно, стыдно и незачем, а вдвоём - с удовольствием, пока занятие получше не наклюнется.
Всё-таки уборка - занятие бессмысленное, ничего ведь не остаётся. И готовка - тоже: чем вкуснее сделаешь, тем быстрее исчезнет. Потому домашнему шебуршению быть на правах шелушения семечек - с удовольствием за компанию.
А компания здесь хорошая. Блаженствую.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Сообщение Алёна* »

М@няш@ писал(а):(5 старших),и....Двухлетняя дочка взяла на себя обязанность выбрасывать памперсы свои и маленькой сестренки.
Ух, ты! 7 детей в наше время! Снимаю шляпу. :D
kolokolok писал(а):А компания здесь хорошая. Блаженствую.
Аналогично :D
Обижаются дураки, умные делают выводы
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Я добралась до таких мест в квартире. которые обходила стороной с закрытыми глазами и делала вид, что их нет вовсе. Девочки, как с вами здорово!
Аватара пользователя
AnuticM
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 12:16 pm

Сообщение AnuticM »

а я начала мыть пол каждую неделю,
чистить зубы стабильно 2 раза в день,
делать с утра зарядку,
раковина сияет,
всю работу по дому делаю с удовольствием,
в комнату приятно входить
...
Аватара пользователя
kolokolok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 6:58 am
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kolokolok »

У меня была знакомая, которая мыла пол в прихожке трижды в день. После гуляния с дитём. Всерьёз не одевались, гуляли до охлаждения. Или до завтрака, обеда, ужина, сна. Дитё играет, мать учится. На вопрос о том, как получается, отвечала: "Человек - это стиль". Таков был стиль жизни.
Начитавшись, уловила FL-стиль, и теперь так же могу протирать прихожку трижды; легко, играючи и летаючи.
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Вот-вот, с этой системой меня вообще не напрягает протереть пол в прихожей каждый день, а то и не один раз в день. И это нормально! Сама себе удивляюсь.
Аватара пользователя
Sunnysashka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:37 pm
Откуда: US
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sunnysashka »

Irinaghost писал(а):Вот-вот, с этой системой меня вообще не напрягает протереть пол в прихожей каждый день, а то и не один раз в день. И это нормально! Сама себе удивляюсь.
И у меня так же! Раньше хорошо если раз в неделю вымою полы. И то после долгих и мучительных уговоров себя! А сейчас - пару раз в неделю стабильно, плюс протереть за собакой в прихожей после прогулки - не проблема! :wow: Как это так мозги перестроились - не понимаю! :o
Аватара пользователя
kolokolok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 6:58 am
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kolokolok »

Если на миру и смерть красна, то уборка - прекрасна.
Известный эффект фасилитации: вместе - быстрее и легче.
Потому домоводство и было муторно. что одна, всегда одна, домочадцы только потребительствуют.
А тут вдруг весело чирикающая стайка, объединённая верой, методами, настроениями.
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

kolokolok, ой, какие ты умные слова знаешь )))
Ответить

Вернуться в «Testimonials»