Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Есфирь

Сообщение Есфирь »

Я после того как написала пост прочитала, что он стал победителем суперталанта, за него проголосовало 6,1 млн. человек в Германии, приз 100 000 евро, видели бы вы его счастливые глаза. Вот так история.
Аватара пользователя
сестрица Алёнушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:54 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сестрица Алёнушка »

ВСЕМ Здравствуйте, прочитала весь пост и очень много размышляла..... СПАСИБО ВСЕМ!!!! Буду учиться любить себя :wow: уже как 2 недели получаю аффирмации и стараюсь по 10 минут проговарить вслух, иногда так сложно :( привыкла себя критиковать и т.д. , а тут недавно прислали стих--Е.Горбовская
Я думала, что главное в погоне за судьбой –
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи –
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
То в чём нуждается от тебя каждый-это любовь
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

сестрица Алёнушка, отличное стихотворение, спасибо! Наверное, ТАК нас любят только родители (безусловной любовью)... :(
Аватара пользователя
Svetkina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:42 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetkina »

Моя Marie,
не уверена, что и все родители способны любить так...
в основном - пытаются переделать и исправить, если кого-то любят так - считай крупно повезло, по-моему :sad:
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Девочки, люблю себя на всю катушку уже почти неделю - разъехались с мужем! Все знакомые и родственники в шоке - считали нашу пару образцовой (прожили 10 лет). Он был нормальным, не пил, не бил. Просто на диване лежал мирно с газетой и пультом с 18ч вечера до сна+2 выходных и иногда делал хмурое лицо (потому что у него НЕсовершенная жена - была!) :P Предложила развестись (для начала жить отдельно,тк имущественные вопросы есть). Согласился. Полтора года над этим думала (ну,это другая тема).
И вот оказалось,что без него мне легко,мне не надо мучиться,что я себя не люблю. Люблю и любила,просто раньше долг идеальной жены не позволял это признать. Как мне легко дышится! Начала ходить в спортзал,просыпаюсь с улыбкой! Общаюсь только с приятными мне мужчинами. Читаю много, хочу - готовлю, не хочу - не готовлю! Все рутинки делаю с радостью, красота дома! И даже на работе меньше стала уставать, т.к. в выходные у меня полноценный отдых, успеваю восстановиться. :wink:
Вывод для себя сделала: трудно любить себя, если живешь с тем,кто тебя не любит. И хотя я себе покупала наряды,посещала салоны, раньше это было от недолюбленности (компенсация). А теперь - просто для себя!
Я всем желаю удачи и не бояться менять жизнь!
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Может,она такая - безусловная любовь? :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Моя Marie, мои поздравления!
Лишнее подтверждение тезиса, что развод - это не всегда плохо :wink:
Но интересный вопрос... получается, что нам что или кто-то может помешать любить себя... Но как же так?! :wow: И почему мы это допускаем?.. :evil:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Мэй, как ни крути,мы все связаны между собой. Любой человек,с которым мы взаимодействуем,на нас влияет (и мы на него). Можно стараться привносить позитив в общение с другими, но любой двигатель нужно чем-то заправлять! Когда на работе прихолит клиент раздраженный, априори готовый к войне, тратишься на то,чтобы перестроить его на мирный лад. И если дома вместо восстановления ты должна так же выложиться,чтобы муж хотя бы не хмурился, ресурс исчерпывается. :cry:
Если кто-то постоянно нами недоволен,начинаешь думать,а может,правда, я НЕ хорошая? Мало стараюсь? Ведь мы уважаем близких людей (мужа, родителей), поэтому на их мнение наплевать сложно. Так и перестаем себя любить.
У меня столько сил сил уходило на то,чтобы сбалансироваться, т.е. не грустить,не плакать, что я похудела на 2 размера :( , силы-то откуда-то надо было брать...
Марксисты же говорили,что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Зная,что другие на нас влияют, нужно сознательно формировать круг своих близких и знакомых. :D
Аватара пользователя
сестрица Алёнушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:54 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сестрица Алёнушка »

Моя Marie, Ой как вы правы!!!!полностью согласна, так похоже на меня!!!!Нужно быть очень и очень супер флегматиком, чтобы не реагировать на окружение.Я еще говорю: "Скажи человеку 9 раз- Свинья , на 10-й хрюкнет!" Лично на меня очень, влияют близкие люди, Это в огороде поставил забор и выращивай культуры, периодически пропалывай сорняк, а тут в семье.... :sad: я после расставания первое время надышаться не могла, хотя наверное сама виновата, что допустила такое в своей жизни, но я понимаю, что когда любишь мужа и т.д.- ты очень уязвима,хочется баловать, радовать,удивлять. ждешь похвалы, ВЕДЬ ты стараешься!!!!строишь семью!НО другим челом воспринимается все как должное, и можно сдвигать брови и т.д.
То в чём нуждается от тебя каждый-это любовь
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Себя вспоминаю после развода. :D Как крылья выросли.:witch: Все знакомые соболезнования выражали, мол, бедная, как же ты теперь одна с тремя детьми, и смотрели на меня, как на :fool:, когда я взахлёб начинала рассказывать, как мне теперь хорошо. Правда, через энное количество лет, я наигралась свободой, натешилась собственным "всемогуществом" (ну, в том смысле, что я всё могу сама), пресытилась собственной самодостаточностью... и вышла замуж. :lol:
Собственно, всё моё со мной осталось - моя свобода махать кулаками кончается там, где начинается нос соседа; своё "всемогущество" я не афиширую, нет, почётное звание МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ принадлежит мужу, а я... так... кое-что умею... кое-что могу... :lol:; и самодостаточна... до противного :lol:: мне никогда не бывает самой с собой скучно, по большому счёту - мне никто не нужен (это такое наследие от моей холостой жизни осталось). Зато теперь - готовить для него, стирать, зашивать его вечно прожжённую сваркой спецовку, и пихать его ночью в бок: "Лёш, повернись на другой бок, ты храпишь!" - так это всё теперь - с таким удовольствием! :P
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

сестрица Алёнушка, Энда, спасибо за понимание! Не хочу вновь стать уязвимой,но любить-то хочется... :( Как бы умудриться быть самодостаточной,любить себя, но не становиться жесткой? :sad:
Катя Сипакова

Re: Мысли вслух

Сообщение Катя Сипакова »

Я просто остаюсь сама собой.... Ну, а если кому-то не нравлюсь, то пожалуйста! Да, я, может, не такая, за то, я себе нравлюсь! И мне не надо чьей-то похвалы... Сама себя похвалю.... Но к другим прислушиваюсь, если дело важное.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re:

Сообщение Геркулескина »

Нэнси писал(а):Интересно, что с маленькими балованиями особых проблем у меня нет, и в любви я признаюсь себе без слез, и целую себя. А вот всяческие косметические "радости" вызывают у меня дурноту, попытки регулярно пользоваться кремами и косметикой проваливаются одна за другой на корню. И еще проблема с приобретение одежды - что бы я на себя ни одела - мне не нравится, необходимость купить-выбрать себе что-либо (от шубы до трусов :oops: ) вызывает тошноту :cry:
Как буд-то про меня написано. Я тут себе присмотрела одну ювелирную вещицу - выбирала месяца 3, и вот когда выбрала муж меня спрашивает "А оно тебе надо? Это что вещь первой необходимости?". Сразу расхотелось эту вещь себе покупать, раз муж так сказал, и разобиделась опять на него страшно. Это нелюбовь к себе да?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Re: Мысли вслух

Сообщение Моя Marie »

Геркулескина,если ты можешь без слез признаться себе в любви, но с трудом покупаешь украшения или делаешь косметические процедуры, тут скорее отрицание своей женской сущности (т.е.как некое существо или просто человека себя любишь). Муж, наверное, добавляет свою лепту :o . Разве мы должны покупать только вещи первой необходимости? А как же радость? :au:
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re:

Сообщение SuperNova »

Геркулескина писал(а):Я тут себе присмотрела одну ювелирную вещицу - выбирала месяца 3, и вот когда выбрала муж меня спрашивает "А оно тебе надо? Это что вещь первой необходимости?". Сразу расхотелось эту вещь себе покупать, раз муж так сказал, и разобиделась опять на него страшно. Это нелюбовь к себе да?
Я так не считаю. Это нормальное желание любой женщины быть одаренной. Моя подружка бизнес-леди зарабатывает в разы больше супруга. Но если супруг негативно реагирует на планируемую покупку, у подруги пропадает настроение её совершать. Наверное, нам, женщинам, очень важно ощущать, что супруг считает нас достойной всего самого-самого лучшего. А вопросы "Оно тебе надо" идут в разрез с нашими сокровенными желаниями...
Геркулескина, не расстраивайся. Мужчины это брякают по причине своей толстокожести, им же практичность свою продемонстрировать хочется :P
Я всегда стараюсь озвучить супругу вот такие "нестыковки" между его и моим мироощущением. Причём цель преследую не получить некую выгоду, а показать, ЧТО для меня важно, ЧТО болезненно. Я не жду от мужа немедленной реакции. Но, как правило, жизнь показывает, что со временем выводы он делает. И это меня очень радует.
Поэтому свою дочь я научу одной вещи обязательно: "Произноси свои мысли вслух!"
и всё сверкает :)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»