Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Yell, цитата с форума на ixbt.com - >> в Питере выставляют регулятор жесткости на 1 и спят спокойно>> но ответом на этот пост был замечание, что в питере вода берётся из очень разных источников. так что либо звонить в водоканл/жэк и узнавать конкретно по дому, либо - купить в зоомагазине тест на определение общей жёсткости пресной воды(вроде так), и мерять из крана. кста, у нас жёсткость воды измеряется в мг-экв/л. чтобы получить dh(немецкие градусы) надо умножать на 2.8. В крупных городах вроде бы у водоканалов есть свои сайты, с данными по районам. Если уж быть настоящим педантом, то эту жёсткость надо измерять 2 раза в году, весной и осенью, так как в зависимости от талых вод она меняется))
Ай, девочки, эти все цифры такая скукота!))) Скажите лучше, есть у кого нибудь отдельностоящая машинка не под столешницей? Чем бы таким верх у неё прикрыть, чтоб и не страшно смотрелось, и машинку не колбасить? а то я поначалу то пылинки сдувала, а вчера уже чуть сковородку не брякнула на неё)))
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

irena, OMG! У меня же, есть и валяются как раз, за ненадобностию))))
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

Что-то непонятное у меня с ополаскивателем. Мне кажется, он очень быстро расходуется. Загорается индикатор через 1-2 мойки. Стоит расход на 4. Это сколько мл за мойку? 4 или больше?
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gammi »

:D Девченки!Ура! Вливаюсь в Ваш счачтливый коллектив! :lol: Моя мечта сбылась - муж на годовщину свадьбы подарил Аристон на 9 комплектов. :lebedi: Только подключили, сейчас сижу, слушаю как она булькает :D
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
ElenaG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 12:48 pm

Сообщение ElenaG »

Умная Брюнетка писал(а):ElenaG, расскажи подробнее удобно ли пользоваться. Видела такую штуку в продаже, тоже хочу, но побаиваюсь как и всего "3 в 1". Сколько там посудомойка вмещает, удобно наклоняться? И заодно уж про духовку и панель немножко расскажи.
Долго молчала. На семью из 5 человек, как у нас, посудомойка, конечно мала. Только сторовую посуду вмещает, кастрюли и.т.д. либо во второй закладке, либо вручную. Наклоняться, ессс-нно, неудобно. Панель нормальная. Духовка тоже хорошая. После того сообщения, я в другую страну переехала. Здесь у меня громадная кухня и полноценная посудомойка. Она мне нравится значительно больше. Но, за неимением места, вариант 3 в 1 оправдан.
Аватара пользователя
ElenaG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 12:48 pm

Сообщение ElenaG »

ДЕВЧОНКИ! У кого машина: ARISTON CIS LI 700 DUO? Отзовитесь!!!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

БабкаЕжка, ну, тогда придётся ознакомиться с инструкцией и - самой экспериментировать) может, там и насчёт подготовки посуды к мытью написано? у меня вот достаточно подробная инструкция)) но сеточка металлическая, ничего не ополаскиваю, как было сказано на каком то форуме(может и на этом, не помню уже - за такие деньги я ничего не хочу делать руками!!!))) может не идеально отмываться от этого, оставляю на следующий цикл, но фильтр сколько раз доставала - там ничего нет, чистота и порядок
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

Я, кстати, раньше, до знакомства с системой, тоже парилась, особенно с загрузкой - потому что домашние мне ее просто сваливали в раковину, и вечером я толкалась возле посудомойки, все это раскладывая :wow: . А теперь просто приучила всех сразу складывать после еды - ведь теперь я берегу чистоту моей раковины :D И просто вечером проверяю, как что сложилось, и подправляю немного. процесс стал почти незаметным. А разборку утром посуды включила в УР - там еще мелкий помогает. А однажды старшая дочь сама! без напоминания вдруг все выложила :wow:
Последний раз редактировалось ineco Пт ноя 21, 2008 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

ineco, а я складываю сейчас грязную посуду под мойку, в шкафчик... И раковина всегда улыбается!
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Купили свекрови в подарок ПММ :). Bosch SMS 53M02 , 60 см. Посмотрела я на нее и еще раз убедилась, что мне 45см маловато ;). Хотя на нашей кухне больше не реально. Но если нет проблем с местом, то однозначно надо брать 60см :). (Вот когда у меня будет большая кухня... :roll: ).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

BagirRa, а к нам в пятницу приехала ПММ, Electrolux ESL 46010, 45-ти см. И я та-аа-а-к довольна!!! Даже наша огромная сковородка туда поместилась! Работает почти бесшумно, а самый писк был, когда доставала горячую, сверкающую посуду :). Жаль, что доски деревянные нельзя мыть...
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Девочки, к 16 часам должен прийти человечек и подключить мою радость... :D
Принципиально на столе складываю стопочкой ВСЮ посуду. Сегодня испытание для нас обоих: я, прочитав инструкцию, поняла что не всё так просто, но возможно; :aaa: .. с третьего прочтения стало всё понятней.. :lol: :oops: А для машинки - тест для неё: а справишься ли ты... :lol: хи-хи...расскажу потом... :wink:
Да мою красавицу можно посмотреть здесь .. ну что за прелесть!!! :sigh:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

у меня тоже мастер подключал, у боша много всяких вкладышей-картинок в инструкции, как подключать, куда чего и зачем. я бы там посмотрела насчет крепежей. насколько подробная инструкция у электролюкса не знаю, но по логике вещей там тоже должно быть указано что сделать перед подключением-запуском. запаха горелого у меня тоже не было. от миксера вот был, но ведь там моторчик) а в посудомойке тэн, он греется. но греется в воде. может из розетки запах? для посудомойки должна быть отдельная розетка с заземлением, в идеале - отдельный кабель от щитка.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

BagirRa, по паспорту раз нельзя, значит может сломаться)) и будет очень грустно опять мыть посуду руками, пока посудомойку ремонтируют) иногда запчасти идут 1-2 месяца. да и пожар штука не оч приятная. мощность тэна в мойке вроде около 2х кв, это больше, чем некоторые чайники. но они греются 2-4 минуты, а мойка дольше. зачем такой копеечный риск. какое то время пусть на удлинителе, тем более первое время вокруг них, как в своё время вокруг стиралок, пасутся домочадцы)) а потом эйфория уйдет и вам захочется и ночью её включить, или в гости уйти а её оставить работать. лучше пусть всё подключено будет по правилам.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Как хорошо, что я купила посудомойку на 9 комплектов, а не больше! Когда ЛМ был в отпуске и мы все завтракали- обедали -ужинали вместе + мама вечером, посудомойку заполняла вечером полностью. Сейчас ЛМ вышел на работу, мы с дочкой до вечера одни - посуды стало раза в 3 меньше.... Приходится собирать посуду за 2 дня... :?
Управлять — значит предвидеть.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»