Гарниры и соусы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Гарниры и соусы

Сообщение Анюта »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Делюсь любимым рецептом.

Источник - Елена Молоховец, "Подарок молодым хозяйкам", 22е издание, С. - Петербург, 1901 год.

" 3581) Яблочная отличная горчица.
Нужно испечь хороших кислых яблок,горячие протереть сквозь сито; на 3 ложки желтой горчицы положить 4 ложки протертых яблок, перемешать вместе, прибавить на эту пропорцию 2 столовые ложки с верхом сахара, развести хорошенько уксусом, вскипяченным со специями, как для маринования; можно положить 2 чайные ложки соли. Эта горчица отличного вкуса, начать употреблять ее лучше не ранее, как через 3 дня.
3582) Грушевая горчица.
Очистив 20 спелых груш, сварить их в малом количестве воды до мягкости, тогда откинуть их на сито, и поступить, как сейчас сказано о яблочной горчице; эта горчица еще вкуснее яблочной".

Делаю по этим рецептам горчицу каждый год. Стойкость - невероятная, стоит в холодильнике просто в плотно закрытых баночках, и от времени становится только вкуснее и душистее. Один раз 2 года простояла - качество отличное.
Яблоки можно не печь в духовке, а очистить и испечь в микроволновке - результат один и тот же, мороки меньше. Протирать можно не через сито, а в блендере - зря, что ли, 107 лет прошло.
Желтая горчица - это просто горчичный порошок.
Уксус беру бальзамический, раньше брала столовый 7%, вскипяченный с пряностями.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Eos, а сколько ты этого уксуса берешь? И можно по-подробнее про "вскипятить со специями как для маринования"? Для тех, кто в танке.. :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Ele-ele, вскипятить уксус можно с перцем черным, перцем душистым, гвоздикой - этого уже достаточно (по паре штучек каждой пряности на стакан уксуса). Его достаточно только довести до кипения и снять с плиты - пусть стынет до комнатной температуры. Развожу - естественно, остывшим - уксусом "на глазок", чтобы горчица получилась разумной консистенции. Не слишком жидкая, не слишком густая. На приведенную пропорцию идет 3-4 столовых ложки, но возможны варианты - яблоки бывают разной сочности :)
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Девочка с косичкой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:15 pm
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

домашняя горчица

Сообщение Девочка с косичкой »

Девочки ,делюсь маминым рецептом горчицы . Быстро , просто , легко .
В неполную кружку с теплой (приятно) кипяченой водой добавить 1 ч.л. сахара и немного посолить. Сыпать горчичный порошок до получения кашицеобразной массы.
Кружку накрыть крышкой , оставив небольшую щелку , и поставить к прохладному окну на ночь.
Утром перемешать и все. Горчица "вырви глаз" готова !
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Настурция »

Девочки, хочу попробовать впервые в жизни сделать безе из яичных белков. Вот только думаю теперь, КУДА Ж ДЕВАТЬ СТОЛЬКО ЖЕЛТКОВ???
Очень жду ваших советов
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение shkoda »

Настурция , я обычно делаю майонез. Можно еще сделать крем-брюле.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Настурция »

shkoda, спасибо большое! А можно тогда рецептик майонеза? У меня яйца деревенские, от свекрови, поэтому можно использовать сырыми без страха.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение shkoda »

У меня тоже "Яйца от свекрови", поэтому не боюсь. :D
МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ.

На 1 литр майонеза уходит 8 желтков и 700 мл рафинированного раст. масла.

Желтки взбить на высокой скорости, масло добавлять почуть (1 ч.л.) тоненькой струйкой, не переставая взбивать. Я приловчилась лить прямо на венчики, когда масса побелеет и "схватится" (вы это заметите) можно лить смелее, но все время тщательно разбивая миксером, иначе майонез "свернется".
В получившуюся "базу" добавляем по вкусу горчицу, сахар, лимонный сок или уксус, соль. Можно использовать сразу всю, а можно частями или приготовить несколько разных видов майонеза. Если масса очень густая, развожу молоком до нужной консистенции.
Приятного аппетита!
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Настурция »

shkoda, спасибо большое!!!! Ну усё, теперь закормлю семью безе и майонезами ))) (жаль, смайлики у меня сегодня не вставляются)
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Led »

Пингвинчик, по поводу грибного соуса. Я пробовала однажды делать по такому рецепту

500 г мороженых белых грибов
1 небольшая луковица или 3-4 луковички шалот
200 мл сливок
1 ч.л. сливочного масла
соль, перец, мускатный орех по вкусу
Грибы отварить, порезать (если они крупными кусками), обжарить на сливочном масле с луком-шалот. Влить в сковороду к грибам и луку сливки, довести почти до кипения, уменьшить огонь и потушить минут 10-15 (пока варятся макароны), посолив и поперчив по вкусу, добавив щепотку мускатного ореха. Посыпать тёртым пармезаном. В конце жарки грибов с луком в сковородку можно плеснуть немного белого сухого вина и дать ему выпариться, перед тем, как вливать сливки.

Про кукурузный хлеб - я бы не делала только из кукурузной муки, а с добавлением простой пшеничной или цельнозерновой. Помню, как-то пекла плюшки с кукурузной мукой, мне не очень понравилось... Или мука "неправильная", или вкус мой.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Тайга »

А я бы сначала обжарила лук, морковь, затем добавила бы шампиньоны, специи, так же обжарила, добавила сметаны /сливок, травки, специи и протушила, можно чуть чесночка. НямНям, уверяю!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Led »

Плотникова Ольга Васильев, ты не обижайся, но морковка там вообще лишняя... но это на мой вкус :wink:
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Tanyshkin »

У меня в инструкции к блендеру такой рецепт был: яйцо, растительное масло (0,5 стакана), соль горчица, уксус, перец черный молотый по вкусу. Погрузить "ногу" блендера ближе ко дну емкости, в которой будете взбивать, и начать процесс на максимальной скорости, потом двигать "ногой" вверх-вниз. Масса прямо на глазах превращается в настоящий майонез. Мне он не показался пресным, иногда получался довольно густым (ложка стояла), если масла поменьше добавить. Но идеальное соотношение компонентов я долго подбирала: чтоб был не соленый, не кислый, и не жидкий :?
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: А что у нас в меню?

Сообщение shkoda »

LeD, булки симпатяги!

БОЛГАРСКАЯ ПОДЛИВА
1 луковица
1 болг. перец
1 морковь
2-3 зуб. чеснока
1 ст. л. муки
200 мл воды
3-5 ст.л. томатной пасты (зависит от концентрированности)
1 ст.л. столового уксуса (по желанию)
соль, сахар по вкусу
специи по вкусу

Морковь на терку, обжарить на раст. масле до окрашивания масла, добавить порезанный болг. перец, пассеровать полминутки, добавить нарезанный лук, еще полминутки, присыпать мукой, немного обжарить, помещивая, влить воду порциями, чтоб не было комочков, добавить томат. пасту, чеснок, специи, соль, сахар, проварить, помешивая примерно 2 минуты, добавить уксус, закипело и выключать.

P.S. Вкус похож на лечо, чеснок редко добавляю и то когда котлеты в подливе уже пропарились. Котлеты заливаю на полуготовности, затем снова в духову, пропитываясь и пропариваясь в подливе, они становятся очень нежными и ароматными. Можно и сверху, на сковороде, но у меня мелкий котлеты признает только из духовки.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Gerlik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 7:45 pm
Откуда: Болгария
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Gerlik »

Tanyshkin писал(а):У меня в инструкции к блендеру такой рецепт был: яйцо, растительное масло (0,5 стакана), соль горчица, уксус, перец черный молотый по вкусу. Погрузить "ногу" блендера ближе ко дну емкости, в которой будете взбивать, и начать процесс на максимальной скорости, потом двигать "ногой" вверх-вниз. Масса прямо на глазах превращается в настоящий майонез. Мне он не показался пресным, иногда получался довольно густым (ложка стояла), если масла поменьше добавить. Но идеальное соотношение компонентов я долго подбирала: чтоб был не соленый, не кислый, и не жидкий :?
-----------------------------------------------------------------
Спасибки !!! Побробую завтра же. А то магазинному не стала доверять я ! То он старый. то он кислый и т. д. Сколько раз салаты портила им. БЛАГОДАРЮ ЕЩЕ РАЗ !
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»