Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Выкладываю опять свои опытные образцы :)

Рецептик с кукинга из темки Иши. Спасибо огромное ей за этот чудесный пирог! Легко вкусно и быстро!
ПРОСТОЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Для теста:125 гр масла,5 ст л сахара(я взяла 3 ст л)2 стакана муки,1/3 ч л соды и 1/3 ч л пекарского порошка,1 большое яйцо,1 ст ложка какао.
Для начинки:600гр немного отжатого диетического творога,125 гр слив.масла,5 ст ложек сахара,2 больших яйца,3 ст ложки крахмала,внаниль.
(мои поправки: у меня был 9% творог, поэтому масла добавила всего 75 граммов, т.е. на весь пирог - тесто+начинка, у меня ушла 200-граммовая пачка масла)
В миске смешать муку,какао, щепоть соли ,соду и разрыхлитель. Масло нарезать мелкими кубиками,разбросать по муке. В середину мучной смеси вбить яйцо и вымесить тесто до образования рассыпчатой крошки. (Я делала в комбайне - отлично порубилось за 1 минуту). Пока делаем начинку,крошку уберём в холодильник.
Взбить масло с сахаром и ванилью до пышной массы,вводим по одному яйцу, каждое хорошо взбиваем.Вводим порциями творог,на малой скорости миксера перемешиваем.Затем вводим крахмал и перемешиваем.
Нагреваем духовку до 200гр. Разъёмную форму 26 см (к меня была 28 см) выкладываем пекарской бумагой.Теперь в форму выкладываем 2/3 крошки,на неё творожную начинку,на начинку остатки крошки.
Выпекаем 45 мин,затем снижаем тем-ру до 180 и выпекаем ещё минут 10-15. (Я в своей духовке выпекала пирог на 180 градусах 1 час)
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лягушонка »

tigra_cash, , очень заинтересовал твой рецепт "простого печенья", как думаешь, можно его на елку "повесить"? У меня есть формочки звездочки и елочки, очень хочется елку украсить печеньем :D А заглазировать его можно? И кто какие глазури знает?

Kosulya, не много ли специй в имбирном печенье - ложка корицы, 2 ложки имбиря и 8 гвоздичек? Я никогда не пекла такого... И почему его надо печь на решетке? на противне нельзя? И еще вопрос - в рецепте указано 8 штук гвоздики, а в пояснении пишешь - гвоздика молотая. Ничего не поняла :cry:

Простите за кучу вопросов :oops: , я теперь готовлюсь к НГ по-флаевски, очень заранее :lol:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лягушонка, про имбирное печенье - специй не много, потому что они не для запаха, а для вкуса, имбирь должен чувствоваться, корица тоже. Я думаю, что если кто-то не любитель, то можно количество и снизить. Я сыплю много. Не знаю как про 8 штук гвоздики, может быть имеется ввиду взять 8 штучек и размолоть в мельнице, но я добавляю молотую, потому что не позавидую тому кому попадется в печеньке целая гвоздичка. Вообще я добавляю специи на глаз. Но всегда много, на мой вкус. Печь на протвине можно, просто опять же кому как проще. Только на протвень обязательно промасленную бумагу положить надо, так что тут уть не в том чтобы на решетке или протвине, а чтобы на бумаге.
Улыбка - лучший макияж!
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лягушонка »

Kosulya, у тебя в рецепте написано
гвоздика – 8 штучек;

я так поняла, 8 штучек надо смолоть? Спасибо за быстрый ответ
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лягушонка, думаю что смолоть. Просто у меня протвень ставится на решетку, а просто так его закрепить в пазах духовки нельзя, так что мне например все равно на протвине или на решетке. Главное чтобы вкусно получилось!!!! :D
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:55 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение Незабудка »

Девочки,привет всем! Стараюсь ,по возможности, печь для домашних. Хочу поделится очень простым,но вкусным печеньем.Я правда,его уже выкладывала в какой-то темке. Но оно правда очень хорошее,так что повторяюсь.ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ.
2 ст. грецких орехов (очищенных) измельчить,но не совсем в порошок.
1 стакан изюма.
3 яйца,
1 стакан сахара (можно меньше)
3 ст.ложки муки. Можно добавить соду или пекарский порошок(немного).
Все смешать и выложить ложкой на смазанный протвень.Я еще посыпала протвень мукой,тогда печенье легко снимается. Но думаю можно и бумагой застелить. Печь не долго: мин. 15-20 на среднем огне. Смотреть, чтобы не пригорели.
Делала гостям на 2 праздника, съедается быстро. :wink:
Победа над собой-это победа или поражение?
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Сегодня спекла овсяное печенье для дочи. Прочитала несколько рецептов и сделала по своему.

1 стакан овсяных хлопьев
1/2 стакана изюма
1 стакан муки
1/2 стакана сахара (даже поменьше можно)
2 яйца
100 гр масла сливочного

Все перемешать и ложкой выложить на протвень, на бумагу для выпекания. Выпекать пока не зарумянится (у меня минут 40 выпекалось, но я боялась что подгорит, потому что это для дочи и горелое тут неприемлимо ни чуть). У меня газовая плита, поэтому я ставила на самый верхний уровень, чтобы снизу не горело.

У меня получилось 12 печенек, но мне больше и не надо, готовится так просто, что когда закончится - всегда можно испечь еще.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ПЕРСИКАМИ
Тесто:
100 мл сливок 35%
225 мл мука
1 ч л разрыхлитель
цедра половины лимона
75 г сливочного масла
Начинка:
1 банка (240 г персиков)
2 яйца
300 г творога
1 ст ложка розовой воды
100 мл сахара
1 ч л ванильного сахара
1 ст ложка кукурузного крахмала
цедра половины лимона

. Взбить сливки
. Смешать муку с разрыхлителем, добавить масло, цедру, перемешать, добавить сливки и замесить тесто (долго не месить)
. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 1 час
. Отделить белки от желтков
. Взбить желтки с сахаром, добавить творог, розовую воду, ванильный сахар, цедру и крахмал.
. Тщательно перемешать и под конец ввести взбитые в крепкую пену белки
. Выложить тесто на пленку, посыпанную крахмалом или мукой. Накрыть другим куском пленки и раскатать в плаcт ~ 7 мм толщиной
. Смазать маслом форму (24 см) (по необходимости) и выстелить тестом стенки и дно формы
. Вылить начинку и сверху положить дольки персиков
. Выпекать в предварительно нагретой духовке 200 С 45 минут
. Подавать с ванильным мороженым или ванильным кремом
P.S. персики можно заменить любыми фруктами, даже фруктовым ассорти
Форму брать лучше разъемную, т к тесто очень "нежное"
тесто очень быстро нагревается при комнатной температуре, поэтому выкладывать в форму надо постараться побыстрее
Источник - кукинг, автор - Карина.
П.С. (мое) Розовой воды не было, вместо цедры (не люблю в выпечке) брала лимонную эссенцию, половину чайной ложки в начинку. Муки взяла 250 мл, т.к. мука у меня была "слабая", тортовая. Творог был десертный с персиковым вкусом. С тестом поступила так - тесто выложила в тартовую силиконовую форму, накрыла куском пленки и через пленку выстелила дно и бока (тесто липнет к рукам), подготовленную форму поставила в холодильник. Пекла 40 мин., но думаю, время выпечки можно уменьшить до 35 мин. или уменьшить температуру, верх "загорел", но это особенности моей духовки. Пирог хорошо остудила в форме и при выкладывании он не поломался.
Последний раз редактировалось Led Ср ноя 26, 2008 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение мамтаня »

Тесто:
1 пачка маргарина
2 желтка
250 г творога
половина стакана сахарного песка
соль
половина чайной ложки соды
2 стакана муки
Из всего перечисленного замесить тесто и спрятать на полчаса в холодильник (не в морозилку)
Крем: 2 белка взбить с 1 стаканом сахара
Достаем тесто из холодильника, раскатываем лепешки (у меня их обычно 4 штуки), намазываем кремом, скручиваем рулетом и режем на дольки толщиной в палец.
Выложить на противень и печь!
Приятного аппетита!!!
Когда детки маленькие были – часто делала.
Красиво и вкусно (и на следующий день тоже).
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Как и обещала рецепт шоколадной колбасы.
10 мягких рыхлых, стандартных печений и разламайте их на небольшие кусочки. 100 гр. любых орехов, немного обжарить, затем мелко порезать, или пропустить через мясорубку. Соединить с печеньем. В отдельную миску положите 150-200 гр сливочного масла, 5-6 ст.л. сахара, 2-3 ст.л. порошка какао, ложку воды (чтобы только намочить сахар) и поставьте на огонь, чтобы все ратворилось, но не закипело. Сахар и какао можете положить больше илименьше зависит от вашего вкуса. Можно добавить и кусочки шоколада. Если колбаса дя взрослых можно влить ложку коньяка или ликера (вместо воды). А ели для детей то воду лучше заменить молоком. Если ребенок не ест творог, то можно добавить пару ложек, в колбасе он его не заметит. Только сильно не увлекайтесь добавками, колбаса плохо застывать будет.
Залить этой теплой смесью печенье с орехами, хорошенько вымешайте ложкой и дайте постоять примерно час, чтобы печенье пропиталось шоколадом. Если смеси оказалось маловато, то есть печенье только измазалось в шоколаде, то просто добавьте туда еще немного разогретого масла с сахаром. Затем разложите массу поровну в два целлофановых пакетика, придайте им форму колбаски, закатайте ее потуже и поставьте в холодильник.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Напишу рецепт вчерашнего печенья :) В тему "быстрого печенья" ставить не буду, с ним все же надо немного повозиться.

МОРКОВНО-КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Печенье имеет приятный оранжевый цвет, благодаря большому содежанию моркови. На вкус морковь не ощущается, вкус немного творожный (хотя творога в тесте нет), наверное из-за лимонной глазури.
на 70 печений:
4 крупные моркови (1 чашка пюре)
3/4 чашки (12 ст л) растительного жира (shortening)
2/3 чашки сахара
1 яйцо
1 ч л ванильной эссенции
2 чашки муки
2 ч л пекарского порошка
1/2 ч л соли
1/2 чашки кокосовой стружки
Глазурь:
1/2 чашки сахарной пудры
лимонный сок и цедра
Вместо shortening можно использовать масло.
Очистить морковь нарезать кольцами и отварить до размягчения (20-25 минут).
Слить воду и размять морковь в пюре. Остудить.
Пюре можно сделать в процессоре или блендере (масса получится гладкой) или через potato ricer (масса получится более волокнистой и волокна моркови будут заметны в тесте).
Прогреть духовку до 180°C/350°F.
Миксером взбить shortening с сахаром, добавить по очереди яйцо, морковное пюре и ваниль.
Добавить сухие ингредиенты. Перемешать миксером до однородной массы.
Выложить ложкой небольшие шарики (~2 см) на чистый противень.
Выпекать 12-15 минут до лёгкого зарумянивания.
Тёплое печенье полить глазурью, по желанию посыпать кокосовой стружкой .
Полностью студить на решётке.
Hometown collection 1993
Источник: жж Ayn
П.С. Я использовала сливочное масло, 170 г. Брала 3 большие моркови, измельчила в блендере, получилась как раз чашка пюре (235 мл). Кокосовой стружки брала 55 г пакетик, это чуть больше, чем половина чашки. Цедру в глазурь не клала, влила 3 ч.л. лимонного сока, выдавливала на печеньица через шприц.

Сегодня запекала цыпленка в пакете (по просьбе домашних), подавала, полив глазурью, с кукурузой и свежими овощами. На вечер - мандарины, яблоки, сок, печенье, попкорн для дочки :)
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Девочки, кто дружит со слоеным тестом (покупным), прошу , обьясните мне: 1. В какую духовку надо его ставить ( вхолодную или горячую)? 2. Как долго оно должно выпекаться? до какого состояния. № как быстро надо вынимать? У меня оно часто опадает, когда вытаскиваю или слишком пересушивается.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Vedma, а какое тесто слоеное ты покупала: дрожжевое или пресное?
Скажу по своему опыту. Я покупала всегда пресное слоеное тесто. Дрожжевого как-то опасаюсь, т.к. совсем не знаю чего от него ждать. Важно еще выбрать свое тесто. Я имею ввиду, подобрать тесто, которое бы понравилось в приготовлении, от марки производителя.
Отвечаю на вопросы. 1. Я всегда ставила в уже прогретую духовку, уровень - посередине. Если тонко раскатывать, выпекается не дольше 5-7 минут (зависит от духовки). Я выпекала до слегка подрумяненного состояния, т.к. зажареные места не люблю. Подрумянивается корж не всегда равномерно - это не страшно. Вынимать обычно - вытащила противень, и снимаешь лопаточкой.
Если сильно пересушивается - может вопрос в духовке? Надо к ней приспособиться?
Еще, на всякий случай замечу, что я из слоеного теста делала коржи на торт "Напалеон". Раскатывала очень тонко и поэтому у меня из 4-х пластов теста из упаковки на 500 г выходило 5-6 коржей.
А почему опадает? Сама как думаешь?
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

SuperLissa, я покупаю пресное "Звездное" если правильно запомнила. Опадает так как не пропекается. 5-7 минут!? у меня оно по 20 минут минимум стоит (может толсто раскатываю7)
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Vedma, мне сложно определится в московском ассортименте. Для себя я всегда беру от ТМ "Геркулес". Но не знаю, есть ли он у вас...
Не знаю, честно говоря. Почему не пропекается. Тонко раскатываю - это до 1 мм толщиной. Но это я так для коржей на торт раскатывала. А для всяких пирожков-пирожных, можно, наверное, потолще, чтобы начинка не вытекала.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»