А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Спасибо за идейку, накупим конфеток в блестящей бумажке, развесим мандаринки, грецкие орехи обернем в фольгу.... праву говорят ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА, думаю тут главное подключить ребенка к процессу, лично я терпеть ненавижу наряжать елку, но очень люблю когда она уже наряжена. :newyear:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Vedma, а почему не любишь елку наряжать? Может подойти к этому вопросу творчески?
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Vedma, еще печенье-пряники туда же можно повесить!
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

Мы в прошлом году тоже наряжали небьющуюся елку - в ход пошли даже мелкие мягкие игрушки с петельками и бумажные снежинки, красивая была елка. Я ее по несколько раз в день наряжала, а дочке очень нравилось снимать игрушки.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Чертенок-Женя, не знаю, просто не люблю и все.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

"Небъющаяся елка" - это для меня очень актуально :D А про мягкие игрушки я не подумала.gudik, спасибо за идею!!!
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Как и в чем встречать Новый год 2009

Сообщение Mankabena »

Как и в чем встречать Новый год 2009

04.11.2008

Чем раньше мы задумаемся о том, в чем встречать наступающий Новый год, тем больше времени будет у нас для подготовки. 2009 год по китайскому календарю – это год земляного Быка (Вола), а у нас, в России, его ещё называют и годом Коровы. Понятное дело, что уже скоро прилавки магазинов будут завалены игрушками и вещами с соответствующей «бычье-коровьей» символикой. Но что же надеть, что приготовить, чтобы новый тотем принёс удачу в дом? А ведь бык – это именно домашнее животное, и в этом году у многих будут складываться новые семейные отношения, упрочнятся старые. Так что есть смысл правильно подойти к встрече наступающего года, чтобы он был максимально удачным.

Что надеть

Бык – доброе, спокойное, домашнее животное, поэтому и цвета предпочитает неброские. Тем более, что стихия наступающего года – земля. Вот на «земляные» цвета и ориентируйтесь. Посмотрите, во что одеты матадоры, и вычеркните из своего новогоднего костюма все хоть отдалённо похожее: красные, алые, ярко-розовые, желтые цвета будут явно неуместны. Также, как и обилие блёсток, аксессуаров и украшений. Гораздо более приемлема нестареющая классика, которая в любой ситуации может выглядеть торжественно. Тёплые песочные (не путайте с ярко-желтыми), шоколадные, охряные, бежевые цвета с элегантными чёрными акцентами помогут и красиво проводить Крысу, и достойно встретить Быка.

Отложите на время свои любимые джинсы и откопайте бабушкину юбку в стиле прованс – в пол (или чуть ниже колена), с рюшами или отделкой воланами. Подойдут платья, сарафаны, в качестве аксессуара – ажурный фартучек с вышивкой (неважно, что это будет: норвежский орнамент, бабочки в стиле «гладь» или простой кант крестиком). Главное, женская одежда в этот праздник должна быть истинно женственной. Кстати, если вы хотите выйти замуж в этом году, то идеальный вариант – «усовершенствованный» костюм доярки или крестьянки.

Встречая наступающий год, стоит помнить о домашности и «семейности» Быка – вспоминайте традиции семьи, а если их нет, придумывайте свои.

Как встречать

Разумеется, в семье! И лучше всего за городом. В идеале – это любимая дача, где можно собрать всех родственников. Ведь есть такой повод – Новый год!

Как украсить помещение

Лучше всего, если в этом году ваш дом украсит натуральная ёлка. Если такой возможности нет, то постарайтесь принести в дом хотя бы несколько еловых веточек. Ёлочные игрушки в год Быка покупать не придется: залезьте на антресоли, откопайте все, что уже давно покрылось пылью и переберите игрушки, которыми вы украшали ёлку в детстве. Можно даже на самый верх ёлки водрузить звезду. Если старинных игрушек нет (кстати, мода на них возвращается, так что любимые шишечки, белочек и снегурочек продаются в более современном варианте), можно украсить ёлку (или даже весь дом) различными поделками: оригами, бумажными фонариками, склеенными из бумаги игрушками. Если не помните, как это делается, спросите у своих детей (в садике и начальной школе учат делать и такие игрушки, и гирлянды из цветной бумаги).

В качестве более современного украшения интерьера можно использовать традиции других стран: веточки омелы, рождественский венок на двери, вязанки лука и другие рождественские мотивы.

Что поставить на стол

Не стоит дразнить Быка блюдами из его сородичей, постарайтесь в этом году быть аккуратнее с употреблением мяса. Зато растительной пищи может быть сколько угодно: салаты, овощи, фрукты, злаковые. Уважает Бык и молочные продукты. Центр стола можно украсить фигуркой быка.

Что дарить

В качестве подарков в этом году подойдет все необходимое для дома: дрели, утюги, скороварки, хлебопечки, чайные и кофейные наборы… Главное, чтобы подарок был практичным (внешняя красота вовсе не обязательна). Впрочем, если вам удастся совместить и практичность, и красоту, то друзья будут рады вдвойне (также, как и покровитель года). Не забудьте сделать подарок самому себе.

И не забывайте: если у вас нет собственного дома и семьи, то именно в наступающем году есть шанс их обрести.

Болотова Лёля
http://ulady.ru/content/view/1044/88888974/
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Mellamori писал(а):"Небъющаяся елка" - это для меня очень актуально :D А про мягкие игрушки я не подумала.gudik, спасибо за идею!!!
Девочки, смотрите, какие игрушки в наших магазинах - вполне можно нарукодельничать самим, вдохновившись идеями:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Mankabena, какие веселые, я у нас таких невидела, жаль. А вот по поводу в чем встречать, я как раз собралсь в красном встречать(
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

мой муж на новый год дежурит на сутках (с 31 на 1), так что мы с сынулей будем спать, но вы не представляете - это моя метча (может немного глупая, но какая есть), хочу новый год проспать!
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Vedma, я один раз просала, теперь очень об этом жалею, как раз в тот год моя жизнь круто изменилась, родители вместе с нами переехали из моего любимого города, да что там говорить вообще в другую страну. Хоть у меня здесь и своя семья уже и чего стараюсь достичь, но в сердце все равно тоска причем очень большая.
А в этом году, я уже была на начале 9 месяца беременности,собиралась в 2 часа ночи мужа тащить а салют, так мы еле еле дождались НГ, потом поздравили друг друга и бегом спать. На до мной потом все смеялись, ну как салют? а я его даже и не слышала)))
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Чертенок-Женя, мы с мужем по жизни две диванные подушки, мы не умеем веселиться и все наши новые года однотипны, ели-ели досидели до 12, выпили по 1 глотку вина (мы не пьем), скушать хоть что-то (для меня важна отварная картошка на столе) и спать самое позднее в 1.00. Вот так, думаю я ничего не пропущу. :alk:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
l
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 12:03 pm

Сообщение l »

мы наверное дома с мужем и сабулей!!!
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

Чертенок-Женя,
А вот по поводу в чем встречать, я как раз собралсь в красном встречать(
Если уж соблюдать все традиции то до конца, а год Быка наступает совсем не в ночь с 31 на 1 января, а 29 января
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Девочки! Можете поделиться списком продуктов к НГ? :sad: А то я в стопор вошла, ничего в голову не лезет... Ну и меню наверное не помешает.. Поделитесь? (или в другую тему идти?)
Всему свое время
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»