Супчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Супчики

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Назиля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 11:53 am
Откуда: Баку

Сообщение Назиля »

[quote="Andos"], просто не предсталяю себе сочетания грибов и фасоли, дак тому же говорю то, что уже испробовала на собственном опыте. Кстати, а что там не так с Галиной Б?
Следуй своей дорогой.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

=))) Ну там глютамат натрия =)) Вредный =) Я стараюсь такие вещи поменьше использовать =)

Попробуй, мне нравится. Я и чечевичный с грибами варю, только с жареными предварительно. И чесночок обжариваю. Оооочень вкусно =) всем нравится

Назиля, а на мясном бульоне не готовишь?
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Назиля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 11:53 am
Откуда: Баку

Сообщение Назиля »

Andos, Спасибо за совет, надо как-нибудь попробовать. А на мясном конечно варю, если под рукой бывает. Обычно когда слоеные пирожки мясные делаю. :D А Галину бланку будем искоренять из нашего меню. :oops:
Следуй своей дорогой.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Назиля, =) не за что, правда оч вкусно, но я только с шампиньонами пробовала =) Ага, я кубиками раньше тоже грешила =))) Постепенно отучила себя.
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Юта »

Недавно в одном из журналов нашла рецепт овощного супчика. "Рижский суп" называется. Совершенно прост в приготовлении. Я его готовлю постным, кто желает, может использовать мясной бульон (в качестве основы). Берем все овощи, которые, используют для приготовления овощных супов (я только свеклу и томаты туда не кладу), режем произвольно, варим. Отдельно пассируем в масле лук, морковь, паприку. Пассировку соединяем с кипящими овощами. Добавляем любимые специи по вкусу. И - самое главное - забеливаем суп молоком. Можно вместо молока использовать парочку плавленных сырков (которые предварительно натираем на терке). Попробуйте, девочки, очень вкусно! :D
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

щи

Сообщение Золотце »

Для бульона- куриная грудка, 1 морковь, 1 маленькая луковица.
Квашеная капуста – 300 -400 гр., 1 морковка, 1 луковица, 2 картофелины, лавровый листик, соль.
Сварить куриный бульон. Куриную грудку залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, выложить целую морковку и помытую в шелухе маленькую луковичку. Варить бульон на среднем огне до готовности мяса, около часа. В это время квашеную капусту промыть, нарезать, положить в глубокую сковородку, добавить 1 столовую ложку сливочного масла и 2 половника бульона. Прикрыть крышкой и тушить в течение часа, периодически помешивая. Обжарить без масла на сковородке натертую на терке морковку и мелкопорезанную луковицу. Мясо , отварную морковку и целую луковицу вытащить из бульона . В бульон положить порезанную картошку, обжаренные лук с морковкой, лавровый листик и варить 10 минут, затем положить капусту и варить до готовности – около 30 минут. Посолить. Добавить мелко порезанное куриное мясо. При подаче в тарелки положить сметану и посыпать укропом. Иногда я варю картофелину целиком, вытаскиваю ее, мну толкушкой и пюре кладу вновь в щи. Иногда добавляю порезанные помидоры или томатную пасту / кладу ее в капусту при тушении /. Но одно неизменно – щи всегда готовлю на мясном или курином бульоне.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

ШТРУЛИ.

Отварить птицу (сегодня у меня были обрезки от недавних куриных шашлычков), по желанию отварить в бульоне картофель, опустить в бульон штрули, после всплытия добавить мелко нарезанный лук, посолить, добавить любимые специи, проварить еще 3 минутки, накрыть крышкой, пусть постоят немного, штрули пропитываются бульоном. Подавать, посыпав зеленью, мы чвякаем туда всякие соусы, со сметанкой тоже вкусно.

ТЕСТО НА ШТРУЛИ:

Немного всбить 3-4 яйца, подсолить. можно добавить душистого перчика, замесить крутое (как на пельмени) тесто, раскатать толщиной 2-3 мм, смазать сливочным маслом или майонезом, присыпать натертым чесноком (количество чеснока от вкусовых пристрастий), поперчить черным молотым перцем, закрутить в рулон, но не туго - тесто разбухает, защипать края и нарезать на кусочки по 1 см.

Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

КАВКАЗСКИЙ ЛАГМАН.

ТЕСТО:
2 яйца
щепоть соли

Замесить не очень крутое тесто, оставить под пленкой на час. Развести 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды в 500 мл кипяченой воды, окунуть в раствор тесто, вымесить на присыпанной мукой поверхности, процедуру провести 3 раза. Затем следуют сложновыполнимые манипуляции с тестом, описания которых могу выслать на ЛС, я делаю проще - раскатываю тонкий длинный пласт, режу на ленточки. Все, лагман готов, варить в подсоленной воде.

МЯСНАЯ ЗАПРАВКА (БАЗОВЫЙ РЕЦЕПТ)

1 кг баранины
1 большая морковь
1 средняя свекла
1 большая луковица
2 болг. перца
1 жгучий перец
2-3 ст.л. аджики (красной, на томате)
4 помидора или эквивалент томатной пасты
любимые специи, желательно, чтоб присутствовал кориандр
соль по вкусу

ВАРИАНТЫ К БАЗЕ:

4 средних картофелины
баклажан
3-4 соленых огурца
200-300 г капусты

Порезанную кубиками (+,- 2 см) баранину 10 минут обжаривать на сильном огне в чугунке или толстодонной кастрюле без крышки (можно использовать антижировой экран), с добавлением 3-х ст.л. раст. масла, добавить нарезанную брусочками морковь, свеклу, обжаривать 5 минут, добавить остальные овощи, перемешать, заложить специи, аджику, посолить, залить кипятком или готовым бульоном (на палец выше овощей-мяса), тушить на медленном огне до готовности мяса (около часа), периодически добавляя бульон или кипяток. В конце залить бульоном или кипятком на 2-3 пальца, прокипятить и выключить.

Лагман выложить в глубокую тарелку по кругу, в центр выложить мясо-овощи, залить подливой, присыпать кинзой, чесноком.
Приятного аппетита!
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

супы

Сообщение lenau »

очаровательная Бетти, а Джейми Оливера любишь?
Делюсь супами:
да, должна предупредить: варю в стальной кастрюльке с толстым дном и обжариваю что-то если надо прямо в ней.
Если вы в эмалированной варите - придётся на сковороде обжаривать.
Самое простое: сырный
-лук и морковь порезать соломкой (морк можно натереть) и обжарить на растит масле.
-картофель порезать кубиками - добавить к овощам - обжарить всё вместе.
-залить кипятком, добавить 1 плавленный сырок "для супа с луком" или "с грибами", размешать и варить 10 мин.
-посыпать зеленью (мне нравится зел лук).
Из шпината с фасолью.
- обжарить бекон с луком,
- добавить шпинат (я беру мороженый, конечно),
- залить кипятком,
- полбанки красной фасоли размять и добавить в суп, остальную половину добавить целой варить 5 мин.
- посыпать петрушкой или кинзой.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Lenau - мой первый дневник.

Сообщение lenau »

Самый классный картофельный с авокадо и раковыми шейками.
- бекон обжарить на раст масле,
- добавить лук, морковь, картошку, обжарить вместе - залить кипятком выше на 2 пальца варить 10 мин.
- пока варится натереть на мелкой терке авокадо.
- Размять суп в пюре толкушкой или блендером.
- Добавить пакетик 20% сливок и тертое авокадо (лучше заранее достать из холодильника, чтобы они не охладили суп).
- Столовую ложку раковых шеек добавить в каждую тарелку. Пусть они будут как раз холодными - получается приятный контраст.
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение фантазия »

Девочки, хелп! :att: :att: :att: Если кто-нибудь умеет готовить французский луковый суп, поделитесь рецептом и способом приготовления. Я знаю, что в инете есть куча рецептов этого супа. Но я их читаю и мне ни один не нравится. По описанию не похожи на тот супчик, который я ела в ресторане. В том был черный хлеб и сыр!
:obzh:
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
Gerlik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 7:45 pm
Откуда: Болгария
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Gerlik »

фантазия писал(а):Девочки, хелп! :att: :att: :att: Если кто-нибудь умеет готовить французский луковый суп, поделитесь рецептом и способом приготовления. Я знаю, что в инете есть куча рецептов этого супа. Но я их читаю и мне ни один не нравится. По описанию не похожи на тот супчик, который я ела в ресторане. В том был черный хлеб и сыр!
:obzh:
Я готовила такой супчик из "Плавленного сырка с луком". Бросала сырок в закипевшую воду, немного мелко порезанной картошечки. Сухариками добавляла в тарелки перед едой. Очень вкусно было.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Лара »

фантазия, этот суп на любителя.
Мне лично не понравился. Простая, пресная похлебка, с размокшим хлебом.
В общем, я приготовила один раз и больше нет желания ни пробовать новые рецепты, ни повторять первый. Поэтому не советую возлагать на этот рецепт (в домашних условиях) больших надежд
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Gerlik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 7:45 pm
Откуда: Болгария
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Gerlik »

Перспектива писал(а):а мы тоненькую вермишельку на завтрак жарим на растительном масле до коричневоо цвета, а потом воды немного, соль и 2-3 минуты в сковороде доваривается. Вкус НЕ-О-БЫ-КНО-ВЕН-НЫЙ
-----------------------------------------------------------
А я заливаю не чистой водой. а растворенным в воде кубиком ( по желанию можно и грибной, и куриный и какой больше нравится). Только заливать нужно именно кипящей водой, а не теплой, и сразу закрыть крвшкой. Вкусно очень. Согласна с тобой полностью, Перспектива.
Аватара пользователя
Gerlik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 7:45 pm
Откуда: Болгария
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Gerlik »

Лара писал(а):фантазия, этот суп на любителя.
Мне лично не понравился. Простая, пресная похлебка, с размокшим хлебом.
В общем, я приготовила один раз и больше нет желания ни пробовать новые рецепты, ни повторять первый. Поэтому не советую возлагать на этот рецепт (в домашних условиях) больших надежд
Не буду спорить особенно, но.... Если на одну порцию положить почти целый сырок(нужно пробовать по солености бульона), то будет очень вкусно . А если один сырок будет плавать в 1л воды то как раз и получится что то... пресное и невкусное. Тут главное, чтоб сильно солено не было вот и все.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»