Идеи для рукоделия

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

очаровательная Бетти, хорошие новости! Но краски разных производителей ведут себя по разному. Можно предварительно провести эксперимент на кусочке, если есть опасения, что осыпется или выстирается.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Руня, я тоже в машинке былтыхаю - и отбеливатели и самый скоростной отжим выдерживают)))
У меня ORANGE ELEFANT, прочла на упаковке "машинная стирка только в холодной воде" и удивилась)

Кстати, а кто-нибудь красил ткань такими красками, которые при высыхании становятся объемными - точнее меня интересует то, как они себя при стирке ведут)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Поднимаем темку! :D Новый Год на носу!! :ded_snegurka_2:

Наткнулась сегодня вот на такие ёлочки очаровательные.... Вообще на сайте scrapbook.com в галерее рукодельниц можно МАССУ оригинальных идей почерпнуть. ;)

Вот вам ёлочки чудесные для примера - я думаю, любая рукодельница без труда справится. 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tun »

Девочки-рукодельницы, дайте совет новичку этой страницы! Собралось много пластиковых баночек из-под майонеза (такие ведерки с ручкой и крышкой). Жаба душит выбросить. Что с ними можно сделать эдакое? Посоветуйте бабе без фантазии! Плиз! :oops: :oops:
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

tun, можно их украсить и использовать как хранилище для круп и т.д.
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tun »

Апрелька, семья большая и такие маленькие емкости для нас ничто. Для храненияу меня симпатичные банки испанские больших размеров. Но все равно спасибо за помощь в поисках "истины". Думаю, может пуговицы туда засунуть? Так их, пуговиц, мало. Придется прикупить. Шучу.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

tun, а задекорировать и как горшки для цветов?
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Кстати, про горшки - мысль дельная. Я так делала. Смотрится отлично, особенно, если растение молодое и еще будет не раз пересажено. Так сказать, временный горшок.
Декорировала и красками, и упаковочной бумагой, и пряжей, и декупаж тоже был...
А родители у меня малину в них летом носят с дачи. И в них же продают. Чтоб не пересыпать, не мять. Говорят удобно.
Гни свою линию!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Ma-Mashka, я вот зашла в тканевый магазин, а там плотной ткани не было. Кто подскажет - мне плотную и несыпящуюся - типа войлока наверное (но зеленую).
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Апрелька,
я сегодня была на Полянке, там в бывшей "Софии" (рядом с "Молодой гвардией") на цокольном этаже есть магазин с товарами для творчества. Я видела фетр разного цвета (себе купила белый). Ещё фетр бывает в "Товарах для рукоделия" (я видела на Калужской в ТЦ, но, наверное, в других ТЦ тоже есть).
Последний раз редактировалось Gan Ср ноя 26, 2008 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivaiva »

tun, я такое ведерко акрилом раскрасила и дочке в песочницу отдала. А то ведра и формочки у всех из одного магазина, постоянно кто-то чужое прихватывает. А наше отличается! :)
Хотя, конечно, я понимаю, что игрушки для песочницы - не для всех актуально. :D
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Селянка »

Апрелька писал(а):Ma-MashkaКто подскажет - мне плотную и несыпящуюся - типа войлока наверное (но зеленую).
Апрелька, в Иголочке (хотела вставить ссылку, но наверное нельзя) есть разных цветов. Сегодня я там была в магазине на Первомайской, как раз тоже смотрела войлок - зеленый был точно.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Селянка, о! спасибо!!! Надо глянуть)))
Laki
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 4:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Laki »

tun, может задекупажить,а потом в неё конфетный букет или какую нибудь новогоднюю композицию. :roll:
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение contra-omnes »

Дорогие флаюшки, нужен совет художника.
У меня есть Дед Мороз, мой ровесник, а может и старше. Менять его я не хочу. Сделан Мороз из пенопласта. Из-за возраста наряд его побледнел. Скажите, пожалуйста, какие краски лучше использовать, чтобы освежить Деда.
You can do it
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»