Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Спарта, я плиту мою другим средством, не из пульверизатора, а вот умывальник, ванну - да, брызгаю, но там все равно , куда попадет :). А когда шкафы протираю, то на салфетку брызгаю и потом уже ею по поверхности :)
Жизнь - она штука такая ;)
Galina

Сообщение Galina »

ШПОВНИКУ .Я пользуюсь средством CIF ,производитель Unilever ,/стиральный порошок ОМО \
Это крем,подходит для любых поверхностей,кроме лакированных.Я им чищу нержавейку,многие другие предметы ,для кот.нельзя применять абразивные средства.Не знаю,продаётся ли оно у вас.Посмотрите в сети магазинов МЕТРО.Но прошу не путать с Доместосом и Метрополитеном :D
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

galina,
точно- CIF!!! Вспомнила что мне нравилось, а потом просто забыла про него. Вот, еще хочу попробовать Силит Бенд кажеться звучит, нусссс, кто что за него скажет?
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

Купила я Cilit Bang - чистящие кристаллы, которые от воды в рекламе так эффектно пену дают. Теперь стоит, поскольку мне не понравилось – Шумавит гораздо лучше дверцу духовки и т.п. отмывает. Мне кажется, что даже Комет гель гораздо эффективнее. Так что покупать его больше не собираюсь. Но это только мое личное мнение …
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Спарта, я пользуюсь силитом анти-жиром для мытья печки - мне нравится :) А в ванной уже третий раз покупаю силит-пульверизатор, который отчищает все - и ржавчину и кальций и краны всегда блестят - и главное, никаких усилий - побрызгал, через 5 минут просто щеткой туда-сюда - и смывай - все блестит. Только обязательно в перчатках надо его использовать - термоядерный :)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

А мы пока временно снимаем квартиру-так керамическую электроплитку так хозяева запустили :oops: - всё там пригорело-я уже 100 раз пыталась отмыть всё безтолку :cry:

help :?:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Kotjona, а где ты живёшь?в разных странах разные средства.
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

aleale писал(а):Kotjona, а где ты живёшь?в разных странах разные средства.
Рига :roll:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Kotjona, читай ЛС :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Вопрос у меня :)
Всякие средства для прочистки засоренных труб, они пластиковые трубы не разъедают?
У меня сливы и в ванной и в кухне сделаны из пластика.
Я вот думала их прочистить каким-нибудь средством и боюсь, вдруг разъест и они потекут.
У кого есть опыть общения с такими средствами и пластиком, подскажите :?:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Maybe, мы как то прочищали свои пластиковые трубы такими средствами. Было все нормально. Но делали это только один раз, так что, что будет за несколько раз не знаю.
А у меня вопрос ко всем: чем чистите всякие пригоревшие противни, особенно если они тефлоновые? И кастрюли снаружи?
Последний раз редактировалось Облако Пн мар 20, 2006 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Разъедают!У моих знакомых такое случилось.Поэтому нужно читать на упаковке-пригодно для пластика или нет.если написано "для чугунных и пр.",то рисковать не стОит.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Maybe писал(а):Вопрос у меня :)
Всякие средства для прочистки засоренных труб, они пластиковые трубы не разъедают?
У меня сливы и в ванной и в кухне сделаны из пластика.
:?:
Я пользуюсь "LUXUS Professional" Свободный сток. написано, что применим во всех типах стоков. У меня пластиковые стоки итальянские-они узкие, им 10 лет, но пока все нормально.
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Тютя писал(а):А что за средства такие? Что-то у нас не встречала.
А я опять со своим LUXSUSом. Недавно купили стеклокерамическую панель- очень понравилось вот что: "Блеск стали" - не смотря на название рекомендуется для чистки стеклокерамики, а также (Шиповник спрашивала) чистит мойки и т.д. А после читки, обычно вечером, когда уже не буду готовить, -Luxsus - защита и чистота стеклокерамики. Наношу и через пару минут располировываю. Мне нравится.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Спасибо за быстрые ответы,
буду читать этикетки :D внимательно
Неуправляемая я...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»