Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

yulia, да назови, как хочешь, только делать не забывай! :lol: Об этом уже много дискуссий было, а воз и ныне там. На всех не угодишь, легче привыкнуть! И не такое уж и оно страшное, слово это! Его можно даже с любовью и удовольствием произносить! :idea:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

А мне в системе очень понравилось то, как ПРОМТ переводил оригинальный сайт.
Мне предлогали помыть слив и протереть дверь от ливня. Я так хохотала!
Слово "рутина" - бледный вид имеет рядом с такими перлами. И в таком контексте
вполне вписывается в теперь уже мои любимые смешные термины.
"Пятна мухи", "Задания ведущей бурильной трубы", "Загляните в рефрежератор",
"Ваш сияющий слив улыбнётся вам утром". Очень весёлая система!
:cry: :cry: :cry:
svetik

Сообщение svetik »

аристотель, Абсолютно согласна с тобой. У каждой вещи- свое место. ПРиучала себя к этой привычке полгода ,методично. Зато теперь, когда муж звонит и спрашивает где найти ту или иную вещь- я ориентирую его быстро и правильно. И самое главное- беспорядка меньше. Как детей приучитьк этому?(они у меня большие 20 и 17) И говорят что им в ихнем бардаке легче найти что-либо. НЕ ВЕРЮ . Думаю, что это от лени.
yulia, Слово ритуал мне тоже нравится больше. :lol: :lol:
Очень нравится делать кое-что мимоходом. Мыть раковину во время утреннего туалета. По пути раскладывать вещи по местам.
svetik

Сообщение svetik »

Вот с КЖ я не дружу. Даже нет желания его заводить. У меня записная книжка, там пишу все дела на день, на листочках пишу, что нужно купить. Все телефоны у меня втелефонной книжке,остальная инфа на визитках. А расписывать и оформлять Кж у меня нет времени. А может я еще не доросла до него или не созрела.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

А мне не нравится обувь на шнуровке :oops:
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Зенни, пусть не на шнуровке! Но это недолжны быть домашние тапочки. Это должна быть обувь, которую тебе будет непросто скинуть, когда ты застынешь перед телевизором, увлечешься, и решишь посмотрет какую-нибудь передачку, забравшись на диванчик, вместо того. чтобы, скажем, выполнить задание Келли :P
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Аленка Иванова, ну у меня тапки такие, что их фиг скинешь. А телек я не смотрю практически. Нечего там смотреть. Поэтому я думаю, что могу без шнуровки обойтись. Так ведь? А задания я исправно выполняю. :)
Жизнь прекрасна и удивительна
Naughty_bee

Сообщение Naughty_bee »

что нравится:
- позиция, что *дело , сделанное 30 раз, уже входит в привычку*. Мы делаем какие то нужные дела, и они постепенно входят в наши привычки, в наш рацион. причем это полезные привычки!
- успеть за 30 секунд сделать все! кажется нереально, а вот смотрите в мой дневник, сколько можно сделать за 40 минут. Раньше и мне казалось , что не реально! а факт налицо!
- не стыдно пригласить гостей когда либо, везде чисто и красиво.
- экономия места, времени, денег
- внещний вид хозяки всегда читс и свеж.
- продумывание планов, а как следствие, выполнение их и всеуспеваемость.

что не нра:
- навязывание штампов, таких , например, как, сегодня делаем то то и то то. Понимаю, что без этого нельзя, но как то все это по коммунистически.
- обувь. у меня ноги обувь просто не переваривают. Была бы моя воля, так и ходила бы везде босиком, да только 9 месяцев земля холодная и фиг потом отмоешь от асфальта пяточки :lol:
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Сообщение MarishaDe »

Так. Что не нравится - пока сложно сказать. Наверное, обувь. Но понимаю, что она необходима.

Что нравится:
культ раковины - рядом с ней сразу видно другой беспорядок и хочется его поскорее убрать
таймер - знаешь, что только 15 минут и убираешься намного быстрее
рутины - особенно для себя очень нравятся. А то про себя забыла совсем. А тут я обязательно должна это делать
Nathaly

Сообщение Nathaly »

Мне тоже не понравилась идея с таймером. Не могу работать по часам. Поэтому придумала "маленькое дело". Я об этом уже писала в другой теме. Сначала решила пропылесосить. Затем отмыть раковину. На все это вместе взятое ушло меньше 15 мин. Но за вечер я успеваю сделать несколько "маленьких дел". И это не напрягает. А если поставлю таймер, это станет обязаловкой. Помоему в этой системе главное понять основной принцип, а маленькие отступления не страшны.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Nathaly,
Помоему в этой системе главное понять основной принцип, а маленькие отступления не страшны
абсолютно согласна. Я так и поступаю. :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Paola
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:09 am
Откуда: Харьков

Сообщение Paola »

А у меня такое ощущение, что раньше я думала об уборке только в выходные, а теперь думаю о ней каждый день. Так это может превратиться в навязчивую идею. :)
А еще не могу себя заставить ходить дома в обуви.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Paola, а ты не думай о процессе благословления своего дома,как об уборке.Думай об этом ,как о любви,с удовольствием !
Never give up ! :witch:
svetik

Сообщение svetik »

Paola, а ты не думай о процессе благословления своего дома,как об уборке.Думай об этом ,как о любви,с удовольствием !
aleale, Абсолютно согласна. Благодаря системе у меня кардинально поменялось отношение к домашним делам. Мне это доставляет колосальное удовольствие. Особенно делать все мимоходом. Не напрягает абсолютно.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Согласна с теми кто писал, что отношение к домашним делам изменилось... Изменилось: они перестали быть "обязаловкой" и висеть камнем на шее... как и многим другим теперь нестрашны внезапные приходы гостей. :tnp:
Недавно гостила свекровь и сказала, что по моей квартире видно, что порядок наводили не за 2 часа перед ее приездом, а что чистота у меня везде и всегда))))))))))))) было приятно, тем более, что таких успехов удалось достичь за 2 месяца...
НО! есть одна проблема))))))))) с которой столкнулась не одна я: когда приходишь к кому-то в гости, первое что бросается в глаза - беспорядок(((((((( Раньше такого не было. С вступлением в систему стала требовательнее к себе и к другим, это печально :cry:
НО! у меня появилось новое направление для работы над собой!))))))))))) и это тоже хорошо!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»