Яблоки, яблоки, яблоки...

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Fleur d'orange »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Fleur d'orange Пт сен 29, 2006 12:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фейчонок »

на-дин, мы часто дома готовим салат с яблоками.
Яблоки, сыр, лук, яйца
Яблоки и отварные яйца нарезаем кубиками
Сыр на крупной терке
Лук режем мелко и ошпариваем или маринуем - кому как нравиться.
Все берем в примерно равных пропорциях (я яблок чуть больше кладу - мне нравится их вкус ощущать, а сыра чуть меньше) и заправляем майонезом или сметанкой.
Очень быстро и вкус такой - легкий :)
:flying:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

на-дин, а я как-то попробовала МИМОЗУ с яблоками теперь делаю только так.
1.Салат МИМОЗА
8 яиц,1 большая луковица,2 банки лосося или горбуши,200 гр. сыра ГАУДА,1 яблоко,немного замороженного сливочного масла,майонез.
Слои:
-белки тертые на мелкой терке
-1 банка размятого лосося
-мелко порезанный лук
-майонез
-яблоко натертое на мелкой терке
-сыр на мелкой терке
-сливочное масло натертое на мелкой терке тонкий слой
-лосось
-майонез
-раскрошенные желтки.
Это двойная пропорция. Так как очень вкусно, то я делаю много этого салата.

Ещё мы любим салат ЧЕРЕПАХА.
4-5 яиц,300 гр. вареного мяса,1 крупная луковица,1 стакан грецких орехов,100 гр.сыра, 2 яблока, 1 банка майонеза.
Слои:
-белки на крупной терке
-измельченое рубленое мясо
-лук порезанный полукольцами и ошпареннный кипятком
-половина порции майонеза
-яблоки на крупной терке
-сыр на крупной терке
-желтки раскрошенные
-оставшаяся половина майонеза
-мелко измельченные орехи.

Ещё я кладу половинку яблока когда тушу курицу в собственном соку. Режу курицу на кусочки, солю, перчу,кладу сразу мелко порезанный репчатый лук (кладу лука много, т.к. в моей семье все любители лука) и половинку яблока порезанную мелкими кубиками. Заливаю кипятком, чтобы поверх курицы сантиметра на два воды было выше и тушу до готовности курицы. И получается курица в собственном соку. А лук и яблоко там почти не заметны. На гарнир все что душе угодно.

Ещё у меня ребенок не ест блинчики с творогом. Я ему заворачиваю в блинчик яблоко натертое на терке и посыпанное сахаром. Ему так нравится.

У меня есть ещё мой фирменный летний салат из капусты, яблок, перца,помидор и зелени.Я попозже напишу рецепт. Сейчас некогда.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Я еще готовлю обалденный компот из скоропортящихся летних и осенних яблок, детям очень нравится. Секрет в том, что яблоки должны быть тонко нашинкованы (я шинкую на комбайне с ножом, дающим ломтики 2 мм толщиной), и компот нужно выключать и снимать с электрической плиты сразу же после закипания, не давать ему кипеть дольше 2 минут.
Пропорции: на одно крупное яблоко 1 литр воды и 2-3 столовые ложки сахара. Воду в кастрюле поставить греться. Пока вода греется, помыть яблоки, порезать их на четвертушки, вырезать серединки с семечками. Нашинковать ломтиками толщиной 2 мм. Бросить яблоки в воду. Когда вода начнет закипать, всыпать две трети запланированного сахара, тщательно размешать, попробовать - достаточно сладко? После этого добавить еще сахар по вкусу, размешать. Когда в кастрюле начнется бурное кипение, захватывающее бурлением всю поверхность компота, снять его с плиты, закрыть крышкой - и пусть настаивается до остывания. Если все сделано правильно, после остывания яблочные ломтики становятся полупрозрачными. После остывания компот процеживаю через сито, разливаю по двухлитровым пластиковым бутылкам и храню в холодильнике. Хранится 2-3 суток.
Если в компоте не хватает кислинки, в него можно добавить лимонной кислоты в порошке на кончике ножа. Если компот получился слишком сладкий, приторный, его можно развести кипятком и опять же добавить лимонной кислоты или лимонного сока по вкусу.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Яблоки еще можно добавить в тушеную капусту. Секрет вкусной тушеной капусты, как и начинки для пирогов из капусты, в том, что перед тушением специфический капустный привкус вымывают кипятком.
Тонко нашинкованную свежую капусту кладу в дуршлаг, обдаю кипятком, даю стечь. На сковороде разогреваю подсолнечное масло. Можно добавить маленькие кусочки сала или грудинки с салом, и обжарить их, чтобы сало вытопилось. Можно в процессе этого обжаривания закинуть туда нашинкованную луковицу, слегка обжарить. После этого вываливаю в сковородку подготовленную капусту и обжариваю ее, помешивая, на сильном огне, минут пять. Уменьшаю огонь, солю, добавляю пару гвоздичин или треть чайной ложки гвоздики в порошке, пару лавровых листиков. Если яблок не будет, добавляю кетчуп и полчайной ложки сахара, или 2-3 нарезанных помидора с чайной ложкой сахара. Черный и душистый перец - по вкусу. Капусту тушим, помешивая, минут 15-20, а мелко нарезанные яблоки добавляем за 10 минут до готовности. Яблоки дадут кисло-сладкий вкус, поэтому, если яблок много, томат с сахаром можно не класть. Еще в такую капусту хорошо добавить щепотку корицы.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Meleksa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Meleksa »

Лелька Л, салат Черепаха получится более нежным, если взять отварную курицу.Ириша танцующая, спасибо за идею добавить в капусту корицу, обязательно попробую!
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Сообщение sv.s »

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
берете стакан или чашку, как вам удобнее и меряете ею все:
1 чашка крахмала
4 чашки муки
1 ч.л.разрыхлителя
2 желтка
2 чашки сахара
300г сливочного масла
Все ингридиенты смешать.2/3 теста раскатать на протвине,1/3 оставить пока.
начинка:1-1,5кг яблок
2-4 ст.л.сока лимона
2-4 ст.л. рома
1 натертая цедра лимона
2-4 ч.л. корицы
Яблоки порезать дольками.Все остальные ингридиенты смешать и на маленьком огне в этой смеси приварить яблоки.Получившаяся яблочная жидкость ещё пригодиться для заливки.( у меня было её мало я добавила несколько ложек воды, когда варила яблоки).Яблоки откинуть на сито, жидкость собрать.
Яблоки распределить по тесту, сверху оставленную часть теста раскатать ( я ошиблась и оставила меньше, пришлось распределять не по всей начинке, а местами, а оказалось так вкуснее:где-то-яблоки сверху, где-то-тесто.Сделайте на свой вкус)
Выпекать 30 мин при 200градусах.
Заливка:2 чашки сахарной пудры
4-6 ст.л.жидкости в которой варили яблоки
Смешать , чтоб получилась тягучая(не жидкая и не густая) заливка.Остывший пирог залить ею.

Надеюсь понятно написала.Этот рецепт дала мне немка и он на немецком, поэтому так сразу и не найдешь понятный и красивый перевод.Мне показалось, что сладковато , но мои гости и муж категорически запретили уменьшать количество сахара.
Можно и без заливки-тоже вкусно.
Последний раз редактировалось sv.s Пн ноя 10, 2008 1:23 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Девочки, если уж о пирогах, то напишу рецепт пирога, который пекла на днях.

БЫСТРЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
- 250 мл белой муки
- 2-3 больших яблока
- 200 мл натурального йогурта (простoкваши, очень густого кефира)
- 100 мл сахара
- цедра 1 лимона или 1/2 апельсина
- 3 ст. л. сушеной клюквы (изюма)
- 50-70 мл брeнди (рома)
- 2-3 капли ромовой (коньячной) эссенции
- 1,5 ч. л. разрыхлителя
- 100 мл растительного масла (100 г сливочного)
- 1 яйцо
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- Очистить яблоки от кожи, порезать на дольки, выложить в посуду, добавить клюкву и залить ромом.
- Смешать муку с разрыхлителем и цедрой.
- Взбить яйцо с сахаром в пену, добавить йогурт, растительное масло и клюкву, эссенцию, ваниль и все перемешать.
- Добавить частями муку и перемешать все ложкой (долго не мешать)
- Смазать маслом форму 20 см и вылить туда тесто.
- Выложить сверху дольки яблок.
- Выпекать в предварительно нагретой до 200° С духовке 35-40 минут (готовность проверить деревянной шпажкой)
П.С. Я использовала кефир, изюм, бренди. Яблоки и изюм замачивала отдельно. Вместо цедры капнула апельсиновой эссенции. Масло брала растопленное сливочное. Мороженого не было, крем делать поленилась, поэтому остывший пирог посыпала сахарной пудрой. Пирог сам по себе достаточно интенсивного вкуса. Рецепт рассчитан на форму 20-22 см диаметром, поэтому для большей формы надо соответственно увеличить количество ингредиентов, иначе пирог будет низким и "потеряется" в большой форме. Время выпечки изменила - пекла 50 мин. при 180 С. Консиcтенция получается чуть влажноватая, кексового свойства. Сахар можно частично заменить коричневым. Хотела добавить корицу и... забыла. Очень вкусный пирог :)
Автор - Карина, карина-форум.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

на-дин, ты заказывала рецепты с яблоками - так их есть у меня еще один! :P А то мы тоже яблоками затарились, так пришлось мне изыскивать внутренние резервы, куда бы их употребить :wink: А мне нравится все эдакое, поэтому нашелся такой рецепт. Скажу сразу - все кончилось хорошо в итоге, но поволноваться пришлось :wink:

Куриный рулет с яблоками
СОСТАВ
1 куриная грудка, 1~2 кислых яблока, 1/4 ч ложки соли, 1/4 ч ложки перца, 1 ст ложка сметаны, растительное масло
С грудки снять кожу и вырезать кости.
Отбить в тонкий пласт.
Пласт разложить на столе так, чтобы не было дырок.
Посолить и поперчить. Втереть 1 ст ложку сметаны. Оставить на 5~10 минут.
Яблоки очистить от кожицы и семян. Натереть на средней тёрке.
Яблоки уложить ровным слоем на курицу.
Свернуть рулет.
Фольгу в два сложения смазать растительным маслом. Положить рулет и обильно смазать его растительным маслом или сметаной.
Фольгу скрепить над рулетом так, чтобы она к нему не прилегала.
Поставить в духовку при t=220°C на 20~25 минут.

Этот рецепт взят с сайта "Хорошая кухня", Тут можно посмотреть пошаговую инструкцию с фото.

Мои комментарии:
Что с чайника взять - проблемы начались сразу :P Я оказалась в затруднении: 1 грудка - это бюст одной курицы или его половинка? :cry: :P После долгих колебаний я решила, что целый бюст, но, возможно, ошиблась.
Еще нюанс - отбивала по совету флаюшек, завернув грудь в пищевую пленку - чистота, красота! Просто оторвала большой кусок - длиной см 60 - чтобы можно было подвернуть с краев и скрепить.
После отбивания у меня получились 2 пласта где-то 20х20-25, яблок я взяла побольше, где-то 4 штуки, но крупных - около 1 кг, в общей сложности. Выложила на грудки, сколько влезло (осталось лишку совсем чуть-чуть).
Обмазала отбитое сразу с двух сторон. Кстати, очень удобно это делать, не снимая пленку: открыла один бок, намазала, закрыла, перевернула, открыла... Иначе отбитое рвется, расползается и т.п. Я даже на этой пленке сворачивала и несла в фольгу второй рулет, первый - без, так намучалась - гнулся, рвался, разваливался и проч. :P Кстати, он же не хотел лежать свернутым, поэтому я его сколола парой зубочисток.
Так что эта часть прошла почти гладко, в итоге - по сравнению со второй.
Когда через 25 минут я радостно достала противень из духовки и развернула фольгу, я увидела совершенно сырую курицу! :wow: Короче, это была долгая история. Мы с мужем, голодные, хороводы водили вокруг духовки еще около часа. Я в итоге и огня прибавила, и конвекцию включила, и фольгу развернула под конец, чтоб подрумянилось... В общем, не знаю, уж в чем тут дело - может, это должны были быть маленькие рулетики из полугрудий? - но запекались они очень долго! Время я не засекла, по около 1,5 часов :wow:
Но получилось очень вкусно! Первый раз мы ели их горячими и с картошкой, а потом оказалось, что они и холодные изумительно вкусны! Муж их на работу таскал в качестве холодного обеда :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Мэй, хочу попробовать сделать куриный рулетик с яблоками ,но у меня вопрос: а яблоки какие лучше взять? Кислых сортов или послаще?
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Лелька Л, в рецепте указаны кислые, но я делала, из каких есть :P
Даже внесу уточнение на будущее - у нас тут антоновки не водится в принципе, в продаже только кисло-сладкие и сладкие сорта. Я делала рулет с яблоками обоих сортов - в смеси, ну, что нашлось, короче :P
Так что если яблок кислых нет, любые сойдут! Не сумлевайтесь!
Последний раз редактировалось Мэй Ср ноя 26, 2008 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Мэй, спасибо за ответ! У меня как раз сладкие яблочки подъели, остались "апрельские", а они как раз кислые. Думала их в компот понемногу употребить, теперь точно куриный рулет с ними приготовлю.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение JessyBri »

Можно:
1. насушить (порезать тоненько и в духовку с открытой дверкой на самый масенький огонь
2. Перетереть с сахаром, прокипятить минут 5-10, закатать и под одеяло - будет и начинка в пироги, и просто к чаю или к блинам. Если большой холодильник или погреб есть - можно не варить и не катать. Только банки хорошо вымыть.
3. Наварить компота
4. Заморозить ломтиками - в начинку зимой пойдет на ура
5. Раздать друзьям/соседям/окрестным ребятишкам
6. Занести в ближайший интернат/больницу и т.п.
7. Хоть одну шарлотку спечь)))
8. На сок пустить и закатать

Все. Фантазия закончилась.
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Red Fox »

9. Пастила. Яблок упихивается в неё много, штука вкусная. Вообще из пастилы можно разные десерты делать, но у нас она до них не доживает.
Делается так. Яблоки очистить полностью, и от кожуры тоже. На дно толстостенной ёмкости налить чуток воды, сложить яблоки, на медленный огонь под крышкой. Следить, чтобы не подгорели. Когда они станут мягкими - размять в пюре.
Противини покрыть калькой (продаётся в канцтоварах), капнуть растительного масла (чтобы легче было потом кальку убрать) и разложить яблочное пюре как можно более равномерно в слой 1 см. Сушить в приоткрытой духовке на самом маленьком огне. Противини периодически менять местами и крутить на 180 град. для равномерной просушки.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение SuperLissa »

Red Fox, интересный рецепт. Спасибо. А пергамент для выпечки не подойдет? Только калька нужна?
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Red Fox »

SuperLissa писал(а):Red Fox, интересный рецепт. Спасибо. А пергамент для выпечки не подойдет? Только калька нужна?
Не пробовала, но, думаю можно. Также смазать маслом только надо.
Отдых - это смена деятельности.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»