А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

9.Изобилие.
Пока не выпал снег, соберите дары природы и побольше. Шишки, жёлуди, каштаны - это прекрасный декоративный материал даже в первозданном виде. А еще их можно из баллончика в один из цветов вашей праздничной гаммы. И потом не жалко будет выбрасывать. Не забудьте и про зонтики, веточки, семена клёна и просто листья красивой формы для новогодних композиций.
Ёще есть галька и ракушки.

10.Экономия.
Нужно много подарков? Пока есть время, потренируйтесь печь большие фигурные пряники. И украшать их цветной глазурью. Выбирайте для каждого форму «с намеком». Сами подарки можно будет испечь недели за две и хранить в жестяной коробке или банке с плотной крышкой.

11.Сияние.
Не забудьте о том, что гирлянды ёлочные гирлянды можно использовать не только на самой ёлке или на окнах. Её загадочный свет легко превратит флаконы духов на туалетном столике или фужеры в буфете в новогодний натюрморт. Плюс к этому у неё есть два существенных преимущества перед любимыми всеми нами свечами:
- гирлянду в отличие от свечей можно оставлять без присмотра и она не так опасна для детей.
- и гирлянда не теряет «товарный вид» после нескольких часов использования.
Вспомните об этом, когда будете планировать покупки.

Девчонки!
Продолжать или слишком занудно?
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

lenau, почему занудно, очень даже интересно!
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Так, а я просто про подготовку.
Закуплены некоторые консервы и спрятаны..это туда, к 31 поближе...на салатики и пр. вкусности.
По частям в шкафчиках марафетятся таинственные полочки, тоже готовятся размусориваются к Новому году.
Список подарков...так и не сделала ещё. Закупила пару гелев-кремушков...пока всё. В этом вопросе надо активизироваться..
Подумываю идею перестановки мебели, чтобы ёлку в уголок запихнуть, как ЛМ отнесётся ещё не знаю...приедет 10-го.

Зубатка,
свечи для глёкеншпиля.
может ты раньше где писала, расскажи пожалуйста что это такое... :wow: очень интересно. а фотка есть?
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

lenau, конечно, продолжать!
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

lenau,
очень интересно! Уже беру на заметку-продолжай!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

lenau, обязательно продолжать!

Идеи просто супер!
мечта сына
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение мечта сына »

lenau, нужно продолжить! Очень интересно! В этом году решила все сделать заранее, вот мой отчетик:
-список одариваемых и список подарков есть, уже стала закупать потихоньку,
- меню составляю, новые блюда пока пробую на домешних,
- на праздники заказала гостинницу в Суздале,
- размусориваю дом,
-составила список НГ развлечений. :alk:
Пока все.
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

мечта сына, А какие у вас будут новогодние развлечения? А то вот с этим у меня туговато...

А вообще я тоже составила список подарков, и список того, кого нужно поздравить. Купила открытки для друзей в других городах, и уже подписала их (останется только отправить), и напечатала предсказания для новогоднего печенья. Я эту традицию ввела три года назад, и теперь все родственники и друзья каждый год с меня это печенье требуют. без него вроде и праздник не праздничный... :oops:

ОЙ! И самое главное!!! Заказала платье для праздника!!! Короткое, серое, блестящее! Через неделю будет первая примерка! :P
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
мечта сына
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение мечта сына »

Soledad, вообще у нас компания не активная, поэтому я составила список только тех игр, которые надеюсь, пройдут:
- в мешок-сапог-корзинку складываются либо записки с надписями, либо сами предметы, каждый вытягивает, а потом расшифровывается послание на год: гвоздь- к ремонту, дом - жилье, купальник - весь год отдыхать, перчатка - год весь работать, деньги - обагатишься и тд.
- на участников надеть большие майки, под них воздушные шары, играем в сумо животами, выигрывает тот у кого шар первым лопнет.
- на бумажках написать названия фильмов, кто что вытянет, рисует на большом ватмане, а остальные пытаются отгадать фильм.
Пока вроде все.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Девочки, я с вами! я уже давно поняла, что к следующему новому году надо готовиться с 8 января наступившего... стала готовитсья вместе с Келли, но за декабрь все равно далеко не все успеваю...там бы к сесссии подготовиться, а новый год на втором плане... а в этом году я впервые отмечаю с ЛМ в НАШЕМ доме. возникли идеи, я все записываю... Точно не буду готовить Оливье... Приготовлю рождественский пирог. Как в детстве, положу все подарки по елку. мы еще не знаем, будет у нас компания на сам новый год или мы будем встречать его вдвоем, тк 31 у нас еще и годовщина - 4 года. Но в любом случае, хочется нг встретить в полной боевой готовности и чтобы ночь прошла на ура!
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

12.Новизна.
У вас есть картины или фотографии в простых рамках под стеклом? Если их просто открыть, смените экспозицию на праздничную. Коллекция новогодних открыток, детские рисунки, безумные золотые обои, фантики от конфет. Я, например, собираюсь разместить страницы из журналов с яркими интерьерами. А вообще – чем дурнее, тем лучше!

13.Занятие для детей.
Возьмите глянцевый журнал. И железную линейку. Положите журнал на разделочную доску и разрежьте макетным ножом вдоль пополам (придется провести ножом несколько раз), потом тем же манером отрежьте корешок. Выдайте детям получившиеся полосы, моток верёвки и клеящий карандаш. Складывать пополам вокруг верёвки и склеивать. Гирлянда может быть бесконечной. Потом украсите подъезд, например.

14.Занятие с детьми.
Вместе с детьми склейте из цветного картона волшебную деревню. С елками, заборами и санями, запряженными тройкой, снегом из ваты. А можно и без них. Разместите её на крышке от сапожной коробки. Не приклеивайте дома. Сейчас объясню, зачем:

15.Волшебство.
В канун Нового Года прорежьте в крышке дырочки под домами и просуньте в них лампочки ёлочной гирлянды. Сами провода спрячьте в полости между столом и верхом крышки.
Включите в подходящий момент. В некоторых домиках могут появиться подарки.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

16.Занятие для детей или с детьми.
Возьмите плёнку для ламинирования. Между двумя слоями разложите фантики, картинки из журналов, сухие листочки, открытки, рисунки. Заламинируйте. (попробуйте утюгом через фольгу – может получиться). Подставки под приборы для рядовых застолий праздничной недели готовы.

17.Блеск.
У вас есть картины или фотографии в простых рамках под стеклом? Если их просто открыть,
поместите под стекло смятую и слегка расправленную фольгу. Она может «работать» силуэтом на светлом фоне или сама быть фоном для картинки или силуэта. Главное, как она будет мерцать и переливаться (особенно под направленным светом).

18.Блеск.
В вашу комнату зимой попадают солнечные лучи? Поймайте их зеркальным шариком (как на дискотеке) или смятой фольгой под стеклом или просто блестящей мишурой, и они разошлют солнечных зайчиков по всей комнате.
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ya »

lenau, очень интересные идеи! Некоторые будем делать с ребенком на следующий год!Большое спасибо! :D
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

BagirRa
Глёкеншпиль - это тардиционное немецкое настольное рождественское украшение со свечами. Суть в том, что когда горят свечи, то тёплый воздух от них вращает как... турбинку наверное, и свисающие с неё пластинки бьют по колокольчикам. Описание, я понимаю, очень невнятное, но фотографии у меня нет. Но я похожие видела - правда, давно - в продаже. Проблема в том, что у меня он омаленький и нужны были тонкие свечи. Я несколько лет не могла подобрать подходящие. А само это сооружение у меня уже больше 30 лет.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Valley »

Soledad писал(а): и напечатала предсказания для новогоднего печенья. Я эту традицию ввела три года назад, и теперь все родственники и друзья каждый год с меня это печенье требуют. без него вроде и праздник не праздничный... :oops:
Soledad, расскажи, пожалуйста, как ты это делаешь.
Лето - это продолжение весны!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»