С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
olyuschka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 6:01 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение olyuschka »

А я узнала о Флайледи в конце марта и взлетала в апреле - сначала не очень пошло, :oops: хорошо прижилось размусоривание и задания Келли, но я не унывала, хоть и забрасывала иногда флайледи на несколько недель, но понемногу привыкала.
Хорошо пошла система когда я вышла в декрет - и вот такие у меня сейчас достижения
1. Во-первых, с сентября мы ведем учет доходов и расходов.
2. Я привыкла выполнять утренние и вечерние рутины, в которых пока по 2-3 пункта.
3. Готовлю мужу завтраки и обеды на работу, включая составление меню загодя и списка продуктов - муж доволен :D
4. Дома стало чистенько и уютно, а при том, что я вроде и не занимаюсь уборкой всерьез :P
5. Появилась привычка писать напоминания и развешивать их по дому.
Я продолжаю простые движенья :flying:
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А у меня появилось много подруг и хорошее настроение! :P
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

olyuschka,
У тебя получается как раз то, что мне ну ни как не удается:
доходы-расходы,
меню и
полноценные рутинки.
Впрочем, скорее всего, дело в том, что у меня рутинки слишком подробные :)
Аватара пользователя
olyuschka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 6:01 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение olyuschka »

Ниа,
да, у меня рутинки маленькие - 2-3 ежедневных дела, но кажется они имеют тенденцию к росту :lol:
я поначалу пыталась выполнять большие рутины - не получалось :oops: а с маленькими все сложилось.
Я продолжаю простые движенья :flying:
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

только вот пока неикак не могу постоянно держать в чистоте газовую плиту.

ну я ее маленькими шажками все равно победю :wink:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Lem_skaya, а почему? В чем трудность?
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

то некогда, в рутины она не помещается, то неохота, то еще что-то, то пока отмокнет, короче, я походу только нахожу предлоги, надо просто взЯть и сделать
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

:-) у тебя получится, раз уже задумалась над этим! у меня если вдруг что-то убежало, сразу протираю, чтоб не присохло, тогда и откисать нЕчему. У свекрови моей такой способ-чистую плиту посыпает содой, сода впитывает сбежавшее и потом легко все слетает.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

а я наконец научилась выкидывать не нужный хлам без сожаления. У меня муж в шоке, когда я ему даю горы пакетов, правда он не видит еще то что выкидываю без него ( а то он страшный барахольщик))).
Мне стало нравиться планировать, раньше я это делала редко,а теперь все время.
И самое главное меня так вдохгновляет на многое сам форум, сайт, люди которые здесь, и так хочется что то все больше и больше достигать) Большое всем спасибо!!!!
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Чертенок-Женя, кстати, да, размусоривание я считаю делом великим, и с ним у меня много места освободилось :wow: .
Да и муж заметил что барахла стало меньше :wink:

Еще сам форум мне очень нравится, люди, темы и единомышленники, Спасибо ВАм
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

фл

Сообщение SuperLissa »

Позвонил хороший знакомый, сказал, что зайдет в гости. Когда он пришел, я была очень довольна тем, что вся квартира чистенькая, нигде ничего не валяется, в комнате заженная аромалампа стоит со смесью масел: мята, кедр, чайное дерево и апельсин. пахло хорошо. Приятель оценил! Мы пили чай и приятно болтали.
На этой неделе заметила, что у меня почти уже нет хот-спотов. На компьютерном столе еще появляется, но я его устраняю сразу в корне. В любом случае, за одним ХС легче следить, чем за несколькими.
А еще вспомнила, что уже ровно год стараюсь применять принципы FlyLady у себя дома. Результаты есть, конечно. Порядка стало больше. Прибираться на всяких полочках стала чаще. Плита стала мыться каждый день, очень много размусорено, ЕЧУ стали проводится не раз в неделю-две, а самое редкое - через день. При уборке, кстати, взяла себе за правило вымывать сразу шкафчик под мойкой, где мусорное ведро стоит, и совочек для мусора после уборки вымываю. Теперь все всегда чистое.
Муж через год моих полетов стал кровать заправлять, когда встанет, и меньше вещи разбрасывать. Прогресс!!!!
Есть, конечно же, еще и над чем работать. Хотелось бы окна мыть почаще, порядок в бумагах навести окончательный, все в шкафчике с ними расставить по местам, чтобы уже все стояло на местах, было оптимально, красиво и удобно. Нужно еще находить больше времени на чтение, уход за собой, начать делать зарядку, научится разному рукоделию, систематизировать занятия с дочиком.
Будем работать и дальше! :D
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Mechta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:26 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Mechta »

Привет мои дорогие флаюшки!
Данный пост будет без смайликов, т.к. набираю текст в вордЕ, ибо инет недоступен – нас отаковали вирусы и ЛМ ведет с ними беспощадную войну уже вторые сутки.

Я долго выжидала подходящего момента написать важный отчет. И вот этот момент настал! Так что же все-таки изменилось в моей жизни с момента заведения дневничка и знакомства с ФЛАЙ? Начну, пожалуй, с мелочей, ибо ничего глобального в голову пока не приходит.
- Стала заправлять кровать в среднем 6 раз в неделю, это создает некоторые неудобства, ибо маленький ребенок прямтаки обязывает постоянно иметь место, куда его срочно можно положить. А с другой стороны, заправленный и собранный диван стимулирует к уборке пола и другим решительным действиям в направлении чистоты и порядка
- Уже вполне автоматически и даже с некоторым фанатизмом по утрам принимаю контрастный душ. Прям чешусь, пока не ополоснусь – а потом такая легкость наступает
- Раковина у меня к сожалению не всегда пуста и сверкающа, но как правило этому есть логические пояснения и длится это недолго
- Общее впечатление от моего жилья: неопрятное и заваленное всякой мелочовкой. Ну да, есть такой грех, но в свою защиту должна сказать что у нас ооооочень затянувшийся ремонт, в связи с этим масса неустроенностей в вопросах быта. Но, есть определенное НО! Дом мой стал значительно чище по углам, на полках, в шкафах, комодах, ящиках… и сегодня я получила этому подтверждение! Ко мне приходила косметолог в первый раз и сказала дать ей платок на голову, я с огромным удовольствием и слегка демонстративно открыла мой не маленький шкаф. А там поряяяяядоооооок – все крассивыми ровными стопочками, детское отдельно, ЛМа отдельно, постельное отдельно, мои две трети шкафа отдельно и запах кедра (люблю я это эфирное масло – очень люблю)
- К собственному позору должна признаться: меню составлять так и не выходит… Но всеже, покупки провианта стали значительно продуманнее, а значит экономичнее!
- Порядка в финансах я так и не добилась, просто стала осторожнее и придирчивее в выборе товаров – может это маленький шаг для человечества, но огромный скачок для бурундука! (это из мульта про Чипа и Дейла, уже третий день сын смотрит – скоро двинусь на этих грызунах)
- Очень радует то что наконец-то стала уделять себе внимание и финансы, стала регулярнее баловать лицо и шею всякими масочками, дважы ходила к косметологу на чистку, а сегодня пришла моя новая косметолог для массажа – буду целый курс делать – помолодеееееюююю. Ногти в полном упадке, это обусловленно их привычкой слоиться и ломаться, а так же оооооочень частыми контактам с водой – чего только стоит одно 30 минутное занятие плаваньем с младшим!!! Зато всерьез взялась за фигуру. Опять таки совсем не предел мечтаний: диеты никакой нет, зато удается ограничивать себя в некоторых вредностях и несколько раз в день качать пресс – мое тело мне благодарно и демонстрирует это. На конец ноября записана к одному садисту! Великий массажист – к нему попасть без ХОРОШЕЙ рекомендации невозможно и работает он очень больно. Но зато творит чудеса – я питаю огромные надежды на его сеансы – спина в жутком состоянии. Уже не первый год с ней маюсь, и только сейчас решилась заняться ею всерьез. Эта вообще отдельная тема. Все время приносила себя в жертву! Денег нет – подожду. С детьми сидеть некому – подожду. А недавно сказала ЛМу «иду на массаж! Финансируй!!!» и маме «… с детьми сидеть будешь ты!!!» И почему-то в этот раз никто не стал спорить, а даже бросились поддерживать мою идею, а ведь раньше все было совсем иначе… то зарядку по утрам делать предлогали, то подождать немного покуда у них деньги и время ОДНОВРЕМЕННО появятся… Наверное что-то внутри меня изменилось и они не смогли это проигнорировать.
- Весьма корявым образом, но все-таки готовлюсь к праздникам! Еще много не удается, но те мелочи которые могу продумать и приготовить заранее очень радуют.
- Развелось очень много слонов и лягушек. Не стану ни каяться, ни оправдываться – есть, и есть. Зато черновой список их час назад набросала – скоро додумаю эту тему до конца и всех их съем!
- Обзавелась множеством не дорогих, но очень удобных штучек для быстрой и простой уборки.
- Спасательные работы комнат еще не на автомате, но уже навязчивая идея – очень эффективно!
- Легко и с удовольствием, а иногда и с фанатизмом, размусориваюсь. Пригодилась идея относить ненужное но хорошее в церковь – столько игрушек и одежды туда отнесла. Сразу так просторней и приятней становится дома.
- Два дня из четырех умудряюсь питаться правильно, но потом срываюсь и питаюсь вкусно.

А вот и глобальщина в голову пришла! Завела на форуме много новых и очень хороших подруг! Что решило проблему с дефицитом общения и открыло для меня огромные просторы «чужого личного опыта»! столько идей и мечтаний там для себя почерпнула! Вот бы теперь время на все это выкроить…
Мир-моя страна, а моя религия-делать добро
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Liketta »

А у меня чистая кухня всегда! Пока это все... :oops: Но еще я вчера сделала незапланированный ЕЧУ (незапланированный в том смысле, что я собиралась по до-флаевски, часа на 2,5-3, а вышло на 1 час 20 мин). И действительно летала! И вообще стала быстрее собираться на дела, легче на подъем.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

плиту я таки победила, правда с утра убежало молоко, и я его сразу вытерла, всю плиту протерла, чистюля стоит.

Вот так вот система влияет.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Lem_skaya, молочинка, я раньше следила за плитой, но иногда когда сильно что то убегало, я не сразу убирала, думала все равно там завтра убирать будь и помою, а сейчас тоже стала сразу все убирать)
Верь в чудеса!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»