Каши и другие полезные завтраки!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Каши и другие полезные завтраки!

Сообщение Aika »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Akulchanka, привет, солнце!
кто что ест на завтрак утром, очень интересно!
Я ем мюсли или хлопья с молоком и сухофруктами, иногда ещё бананы или яблоки и кофе. Чудо мой молоко не пьёт, так что обходится яичными блюдами всякими, сосиками и булочками. И шоколад ещё чёрный обязательно для работы мозга.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

О, Аккулинушка!!!!!
Ну, утром я обожаю варить вкуснющий кофе из хороших зерен.
+ или пару горячих бутербродиков, или хлопья, или творожок с медом, или блинчик с творогом, или сырник.
Чуть позже - фруктик (или на работе).
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Забыла про завтрак ответить... Затркаю как придется. Т.е. сегодня Лмчик ел бутерброды, а я мамины колдуны (картофельные блинчики с мясом посерединке). Можем завтракать йогуртами. Можем бутербродами, творогом со сметанкой и вареьем. вкусными вафлями. Жареной картошкой. Или вообще только чаю выпить, если уж совсем опаздываем...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Габриела
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 2:58 pm
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Габриела »

Akulchanka, На завтрак мы обычно едим: сосиски, вареные яйца, гренки, каши всевозможные, бутерброды с разными наполнителями. Обычно это несколько позиций сразу. И конечно же кофе с молоком.
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение slavna »

Akulchanka, А завтрак - долгое-долгое время завтрак у нас с мужем был - кофе + бутерброды, сейчас я завтракаю иногда на работе, потому дома просто кофе, иногда + творожный сырок, у мужа - кофе + творожок, масса, иногда бутерброды.
На работе на завтрак - каша, блинчики, сырники (что-то из этого)
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Akulchanka, А завтраки - каши. У тебя же взят пример, меню на неделю...
Всему свое время
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Akulchanka, привет, забежала полюбоваться твоим фотоотчетом. :lol: Завтракаю чаще всего кашами вместе с сыночком или творогом. Плюс чай и иногда фрукты. А ЛМ мой манной кашей, других не ест, яичницей, или остатками ужина :lol: :lol: :lol:
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

Akulchanka, ага, та же проблема с завтраками. Я долгое время завтракала геркулесом на воде, сейчас отхожу от этого, надоел он мне. Мои домашние затракают сами, что придется: сосиски, творог, яичница, бутеры. Одно время, когда было туго с финансами, я варила кашу молочную, каждый день разную, на утро плюс яйца вареные - и не было проблем. Потом каши всем надоели, есть их не хотят, сама не знаю, что с завтраками делать. Теперь вот тоже хочу это дело упорядочить.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

У меня есть два варианта горячих бутербродов для завтрака на сковороде:

1. потереть сыр, смешать с яйцом, по желанию можно добавить вечину мелко порезанную, выложить на хлеб и ловким движением руки массой вниз на горячее масло, потом перевернуть и слегка поджарить низ.

2. Кусочки хлеба макнуть в молоко (для нежности), сверху положить тоненько порезанное яблоко, посыпать сахаром и корицей и на маленький огонёк в сковородку под крышкой или можно в микру, тогда без молока.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Mankabena, а если при этом слепливать по два кусочка хлеба, а между ними начинка, то получаются нехилые ленивые пирожки. :P
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Девчата, что можно приготовить из остатков пшеничной каши (артек)? Как-то так сварилось, что ребенку не понравилось, а выкинуть жалко...
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Юмка, Порезать ромбиками, окунуть в яйцо, обвалять в муке, обжарить.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

ДОМАШНИЕ МЮСЛИ:
Состав:

2 столовыe ложки овсяных хлопьeв экстра("Гeркулeс")
грeцкиe орeхи - 3 шт очищeнных
изюм - 1/2 столовой ложки
мeд - 1 чайная ложка
молоко - 1 столовая ложка
1 яблоко или ягоды по сeзону - 1 столовая ложка
кипяток

Приготовление:

Овсяныe хлопья насыпать в большую чашку и залить кипятком (чтобы чуть-чуть нe покрыло).
Чашку накрыть блюдцeм и подождать 5 минут, чтобы овсянка запарилась.
Грeцкиe орeхи поломать и забросить в чашку вмeстe с промытым изюмом.
Туда жe добавить мeд, очищeнноe от кожуры и натeртоe на крупной тeркe яблоко или ягоды (eсли сeзон - малина, чeрника, смородина, клубника и т.п., eсли нe сeзон можно обойтись просто орeхами, изюмом, яблоком или бананом) и молоко.
Всe пeрeмeшать.
Есть тeплым.
Выгодно отличаeтся от мюсли фабричного изготовлeния тeм, что нe содeржит никаких синтeтичeских добавок и скрытого жира.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Идеальный завтрак состоит:

из злаков – для длительного притока энергии,

из фруктов – для немедленного выброса энергии и витаминов,

из молочных продуктов – для «заправки» белками и минеральными веществами.

Допустим, что из этого вы с детства не любите, например, каши или молоко. Обрадуем: перечень полезной для начала дня провизии ими не ограничивается. Специально для вас Топ-10 «утренних» продуктов. (Хотя, любой завтрак – несомненно лучше, чем его отсутствие).

1. Апельсиновый сок. Традиция пить каждое утро свежий апельсиновый сок заложена во всех европейских странах и Америке. И не зря. Сок дает ударную дозу витамина С на весь день. Будете бодры и проворны умом.

2. Ржаной хлеб. Он содержит богатый коктейль углеводов, клетчатки, витамина В, минеральных солей.

3. Йогурт. Польза этого лакомства известна всем. Повышает устойчивость к стрессам за счет обилия легко усваиваемого белка и кальция и способствует укреплению иммунитета. Пищеварительная система работает как часы.

4. Сыр. Отлично сочетается с ржаным хлебом, содержит много белка и кальция.

5. Куриное мясо. В кусочке куриной грудки без кожи весом 85 грамм содержится 24 грамма белка и лишь 2 грамма жира при полном отсутствии углеводов. Сытно и абсолютно безопасно для фигуры.

6. Мед. Фруктоза обеспечит мгновенный приток энергии, а содержащийся в меде ацетилхолин поможет справиться со стрессом.

7. Кофе или черный чай. Источники бодрости. Но учтите, что одного этого продукта маловато для того, чтобы продержаться полдня.

8. Белый хлеб, тосты. Вкусно, много углеводов. Но недостаточно витаминов и микроэлементов.

9. Мармелад, джем. Опять же вкусно, много энергии. Но маловато минеральных веществ, поэтому к этим продуктам желательно добавлять что-то из списка выше.

10. Яйца. Богаты витамином А и белком, но жирноваты.

Как видим, выбор велик. Поэтому завтра сутра не спешите выскакивать из дома с пустым желудком. Подумайте, ведь маленькое усилие над собой – это большой шаг навстречу бодрости, здоровью и красивой фигуре.

Рубрика: Здоровье и красота
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

еще про завтрак

Сообщение Akulchanka »

Еще про завтрак:
1. Овощной салат с брынзой, залитый оливковым маслом и соевым соусом. (Каждому человеку нужны витамины на день)
2. Яичница. (Белки)
3. Хлеб.
4. Йогурт со злаками (Я слышал, что молочные продукты обязательно должны быть включены в завтрак)
5. Свежевыжатый апельсиновый сок (Еще витамины)
6. Стакан чая с лимоном (Тонизирует, чаще всего на завтраке присутствует или сок, или чай)

Итак, салат:

Овощи: огурец, помидор, листья салата, укроп. На мой взгляд, в этих продуктах есть достаточное количество различных витаминов.
Дополнительно: брынза (в качестве молочного продукта, а еще и заменитель соли, так как соленая сама по себе), сухарики (углеводы).
Соус: оливковое масло (еще один общепризнанный полезный продукт), соевый соус (добавляет необычный вкус, солит).

Овощи режутся, брынза трется, все смешивается и заливается оливковым маслом (главное, не переборщить, чтобы не было сильно масляно) и соевым соусом (нельзя забывать, что у сои очень сильный вкус, поэтому для запаха и легкого вкуса надо налить совсем немного).

Про яичницу много рассказывать не надо, так как готовлю я ее по стандартному рецепту: два яйца на сковородку. Есть белки в завтраке!

Йогурт, который я потребляю в завтрак, богат различными злаковыми культурами, что опять же очень полезно (не знаю, чем именно), а также является обязательным на мой взгляд молочным продуктом.

Все это в конце запивается апельсиновым соком (4 апельсина на стакан, выжатые в обычной соковыжималке-прессе, берите апельсины не тостокорые) или чаем (я люблю Эрл Грей) с лимоном или ими обоими.

(взято из одного сайта)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»