Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мечта »

Michi, Ого, какая полезная вещь в хозяйстве :) Я тут умудрилась испортить новое пальто - села после дождя в машину и замяла ворс сильно. Пришлось ехать в химчистку, отпаривать. А с таким приборчиком все самой можно? Уже хочу...Только великоват, ставить негде :oops:
А гладить сама не то что не люблю, наверное не умею, долго очень получается. Вот ЛМ так ловко это делает :wow: Все обещает мастер класс устроить, но пока сам все гладит. Я только по крайней необходимости. Когда дочка совсем маленькой была, гладила все сама и с 2х сторон, столько времени уходило, кошмар. :aaa: А теперь проще отношусь к глажке, только одежду, что мнется и детское белье.
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Мечта, не хочу рекламировать и хвалить, но скажу что он не большой и складывается и остаётся только нижняя часть на колёсиках и стоит в шифоньере, внизу. А когда глажу часто и по немножку то за занавеской.

Есть статья на КЛЕО.РУ, там говориться что такие уже от 3500 рублей.
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мечта »

Michi, спасибо :)
это очень полезно знать, вовсе не реклама. Надо поискать, особенно пригодиться теплые юбки и платья отпаривать, постоянно мнутся в машине :sad:
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Ну, раздразнили чудо-аппаратом для глажения :cry: Хочу себе такой!!! :roll: Видела на рынке у девушки-владелицы детского магазина, она все вещи отпаривает таким "утюжком".
Я полюбила гладить благодаря системе ФЛ (раньше просто ненавидела и собирала горы белья :oops: ). Сейчас стираю каждый день в УР, глажу по 15 мин. понедельник-среда-пятница. Залежей неглаженого белья нет никогда! У сына и мужа всегда в шкафу выбор рубашек и футболок.
Не глажу - махровые полотенца (кухонные чаще всего глажу, мне так больше нравится), и трусы-носки. Всё остальное - глажу. На постельном неглаженом спать не могу, не нравиться, поэтому глажу :D
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Олёчек писал(а):Ну, раздразнили чудо-аппаратом для глажения :cry: Хочу себе такой!!! :roll: Видела на рынке у девушки-владелицы детского магазина, она все вещи отпаривает таким "утюжком".
Ну вот дразнить точно никого не хотела, просто к теме пришлось.

Всё гениальное просто :lol:

Мечта пожайлуста, всегда рада пригодиться :wink:
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Мисс Вомбат »

ELiZa писал(а):РУБАШКУ ПРОГЛАДИЛА, ПОВЕСИЛА И ОНА "ИСЧЕЗЛА", А 1 ПОДОДЕЯЛЬНИК ДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТЫ УЖЕ КУЧУ БЕЛЬЯ ПЕРЕГЛАДИЛА, А ПОТРАТИЛА НА ЭТО ВСЕГО НИЧЕГО ВРЕМЕНИ :)))).

P.S. Хвастаюсь_ наконец-то купила себе контейнер для неглаженного белья, теперь оно аккуратно лежит под "замком", а не создает беспорядок на обеденном столе:)))) :P
иду гладить бельё :D

о! спасибо, вдохновила!!! :D а также отличная идея с контейнером для белья. а где он стоит, как выглядит?
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:04 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eliza »

Девочки извините что фотки нет, купила контейнер в икее, там есть очень большие
вот ссылка
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00130129
ELiZa
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Мисс Вомбат »

Спасибо за оперативность! :D Симпатичный, с крышкой... Подумаю :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

А у меня сегодня вдруг вопрос возник - как правильно гладить рубашки - нужно делать стрелку на рукаве или нет? Раньше гладила со стрелкой, потом делала без стрелки, сегодня прогладила опять со стрелкой и задумалась - как должно быть? или кому как удобно?
подскажите, пожалуйста, как вы делаете?
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

gudik, я глажу рубашки без стрелок на рукаве. Хотя как правильно должно быть, я не знаю. Мне кажется, что так.
А вообще я глажу все, кроме носков и шнурков (но у нас по-моему и обуви со шнурками нет). И гладить люблю. Раньше, на старой квартире, не очень любила, т.к. долго надо было доставать доску. А сейчас она стоит за дверью в детской или там же уже разложенная, милое дело. Глажу обычно раза 3 в неделю под телевизор, одновременно и с дочкой общаемся. У нее есть своя игрушечная доска с утюгом, любит она за мной вещи переглаживать :P
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Глажу без стрелок, исключительно в эстетических целях-мне так больше нравится.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

Люсенька, shkoda, спасибо :lol: , мне без стрелок тоже больше нравится.
Аватара пользователя
Lady_N
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:58 am
Откуда: Латвия

Сообщение Lady_N »

Постельное бельё глажу,а полотенца не всегда :oops:
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

Я бессовестно раскладываю неглаженное белье по шкафам, а вечером просто достаю и глажу на завтра, вешаю на напольную вешалку каждому в свою комнату.
Гладильная доска портит вид, но нужна она каждый день. Упражнения с гладильной доской ну никак не вписываются в мою картину мира. Я нашла для себя выход. По размеру поверхности гладильной доски надо вырезать ткань, можно ее простегать, дальше пришить к этому делу присборенную органзу почти до пола в тон шторам и покрывалам, шов отделать шнуром с бантом или тесьмой. Получаем эксклюзивный предмет интерьера и забываем про эту неприличную в лучших домах вещь раз и навсегда. Перед глажкой бросаем чехол на диван, не помнется, а после водружаем на место. :wink:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

gudik писал(а):А у меня сегодня вдруг вопрос возник - как правильно гладить рубашки - нужно делать стрелку на рукаве или нет? Раньше гладила со стрелкой, потом делала без стрелки, сегодня прогладила опять со стрелкой и задумалась - как должно быть? или кому как удобно?
подскажите, пожалуйста, как вы делаете?
Мой бывший муж - милиционер, он мне объяснял, что форменные рубашки обязательно должны иметь на рукавах стрелки, а гражданским их "не положено". :D
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»