А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

YA, помнишь старую рекламу: "быки - дальтоники"! :lol:
Аватара пользователя
Vivi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 11:40 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Vivi »

A я вообще не знаю что делать. я теперь fly-лялька, буквально второй день. пока все получается. все домашние хлопоты :att: занимают уменя большую часть времени. даже некогда задуматься над НГ..... Поравилась идея со списком одариваемых :D
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Я вот тоже пока на списке застряла.
"Свекр-теплый жилет (хватить донашивать старые кофты свекрови).
Свекровь-шкатулка для рукоделия ( у нее все по каким-то коробкам из под каш разложено).
Любимой одинокой подруге - чашку заказать, где она в обнимку с каким-нибудь красавцем-пусть Фен-Шуй работает."
Дальше пока думаю...-схожу в соседнюю тему, подсмотрю идеи.
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ya »

Кому подарю - пока точно не определилась, но подарки такие - полотенчики кухонные махровые с изображением быка; стеклянный прозрачный подсвечник, он круглый , а сбоку - отверстия для вставления свечки, вместе со свечкой; дорогой чай.
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Aniretake »

Ой, а я уже в сентябре всем подарки понапридумывала :P Потихоньку откладываю деньги и воплощаю идеи в реальность. Пока приобрела только нескольким однокурсницам милые мелочи (бусики, сережки, трусики :oops: )А так, нужно выбраться и купить что-нибудь глобыльное родителям и ЛМ
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

Для меня предвкушение праздника всегда было радостнее самого праздника.
Внушила себе, что подготовка - это и есть предвкушение и плевать, что проведу новогоднюю ночь в компании с открытой форточкой и интернетом.
И начала всерьёз готовиться к НГ заранее. Не забывая получать удовольствие от каждого деяния.
Список подарков примерно составила. Вернее, не подарков, а кому буду дарить. А что... это ещё впереди. По таблице.
Составила примерное меню на все праздничные дни - сделала таблицу: блюдо, что надо, что в наличии, и начала закупать то, что должно лежать в морозилке и стоять где-нибудь вне холодильника. Буду баловать себя не только вкуснятинками, но и их приготовлением.
Прикинула всё необходимое для убранства дома и себя, и убедилась, что прикупать ничего не нужно. Только свечи для глёкеншпиля. И вот удача! Случайно нашлись свечи нужного диаметра, но слишком длинные, так что разрежу их на 3 части каждую, и буду заводить глёкеншпиль каждый вечер. А как приятно в магазинах, где уже стали появляться новогодние товары снисходительно отвергать не недоступное, а ненужное. :lol:
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Зубатка,
в компании с открытой форточкой и интернетом.
интернет понятно, а почему форточка?! Холодно же, зима! :o
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

КатринКа, а я тоже люблю в НГ не форточку открывать, правда, а на балкон выходить... и радоваться новому году :lol:
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

КатринКа, Homikadze, форточку или балкон открывают, чтобы прогнать Старый Год и впустить Новый.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

КатринКа писал(а):Зубатка,
интернет понятно, а почему форточка?! Холодно же, зима! :o
Ой, ну здесь несколько причин:
1. Квартира очень тёплая и форточка в большой комнате всегда (до - 25) открыта, да и на кухне бОльшей частью тоже.
2. Я плохо переношу духоту, лучше я теплее оденусь
3. По анекдоту:
- Можно ли спать с открытой форточкой?
- Ну если больше не с кем... :P
Я много лет встречала НГ в компании: мама, собака, телевизор, а форточка была частью интерьера, 2 года назад телевизор (ну нечего смотреть!!) заменила интернетом. Собаки теперь нет, мама будет спать, так что форточка становится вполне удобным соучастником праздника.
P.S. А выйти на балкон посмотреть самодельные салюты, а может быть даже его и украсить... м-м-м, интересная мысль. Обычно он у меня с ноября до апреля не открывается. Посмотрим по погоде и настроению.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Продолжая Дашунину тему про оформление белым с серебром, вставлю свои 5 копеек. Очень мне нравытся в таком сочетании с розовыми акцентами. Нежно и романтично.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Хочу поделиться с вами небольшой коллекцией новогодних идей.
Известное всем «Новогоднее настроение» создается не столько узнаваемыми атрибутами, сколько часто неуловимыми деталями, затрагивающими тонкие струны нашей души.
Для создания новогодней праздничной атмосферы необходимы:
- Блеск, Сияние,
- Новизна,
- Таинственность,
- Волшебство,
- Торжественное освещение,
- Сюрпризы,
- Изобилие,
- Звуки,
- Ароматы.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Массу идей пока не удалось удобно систематизировать, так что выкладываю в абстрактном порядке:

1.Блеск.
Планируя новогоднее убранство своего дома, задумайтесь о том, какие обыденные блестящие предметы вы можете использовать для праздничных натюрмортов.
Хрусталь, прозрачное и цветное стекло, простой белый фарфор, бижутерия, флаконы духов,
даже скрепки или ложки из нержавейки, собранные в группы и правильно подсвеченные, засверкают не хуже, а часто и лучше, чем ёлочные игрушки и дождь.

2.Блеск.
Активно используйте зеркала. Они удваивают не только предметы, но и свет и блеск.
Небольшие зеркала в рамах можно использовать в качестве подносов и размещать на них новогодние натюрморты.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

3.Сияние.
Этот эффект создают источники света с маленьким горячим светящимся телом.
Свечи, галогенные лампы, лампы накаливания с прозрачной колбой, ёлочные гирлянды.
Если в вашем доме есть галогенные лампы, постарайтесь поймать их свет прозрачными, гранёными или зеркальными украшениями. Увидите, как они заиграют.

4.Сияние.
Если вы используете гирлянду из лампочек для украшения елки, сначала повесьте именно её, а затем – размещайте игрушки рядом с лампочками, чтобы свет проходил сквозь прозрачные игрушки или отражался от зеркальных.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

5.Блеск.
Выбирайте конфеты в блестящих фантиках. Это и угощение и декор. К тому же, такие украшения не придётся выбрасывать или хранить до следующего года. И флай и экономия.

6.Новизна.
Выбирая подарки для близких, не забудьте о подарке для своего дома.
Если вы планируете крупную покупку, приурочьте её появление в доме к новогодним праздникам. Если это крупное цветное пятно: шторы, покрывало, плед, скатерть, включите его цвет в гамму ваших новогодних аксессуаров. Эта вещь усилит их звучание и будет напоминать вам о празднике, даже когда он закончится.

7.Новизна.
Даже если вы не планируете покупок, измените что-то в своём интерьере.
Можно переставить мебель или поменять местами шторы из разных комнат.

8.Новизна.
Можно купить рулон безумных бумажных золотых обоев с барочным рисунком (отечественного производства).
Вертикально закрепить 1 полосу на стене и использовать как фон для простой новогодней композиции, использовать как дорожку посередине праздничного стола, заворачивать в них подарки, дать длинный кусок детям и предложить нарисовать что-то на нём или раскрасить орнамент – полученные шедевры использовать в качестве открыток. Одного рулона на многое хватит.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»