А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Dashunya, красиво должно получиться :roll: я бы добавила черные детали для контраста... ну это я бы...
Я думаю над списком подарков и меню, но... возникло большое "но" - я не знаю, где мы встречаем Новый год, то ли к нам приедут, то ли мы сами уедем, неизвестно, как у мужа с работой и выходными... полная неопределенность :(
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Homikadze, LeD, спасибо.
LeD, я немного синего добавлю вместо черного, спасибо за идею!
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ya »

А вот мой планчик подготовки к НГ. Ma-Mashka, я правильно сюда перенесла?

План подготовки к Новому Году.

Ноябрь с 1-15.
1.Составить праздничное меню.
2.Подумать об оформлении стола.
3.Присмотреть и составить список подарков.
4.Подумать о Новогоднем наряде.
5.Подумать об открытках.
6.Записать чего не хватает для оформления квартиры на НГ.
Ноябрь с 16-30.
1.Купить подарки
2.Начать готовить новогодний наряд.
3.Купить ребенку книжки с тематикой НГ.
4.Купить бумагу, ленточки и т.д. для оформления подарков
5.Написать Новогодние поздравления.

Сегодня поразмышляла на тему цветов для оформления квартиры зимой и к новому году. Пока остановилась на сочетании глубокого красивого фиолетового оттенка с нежным голубым, в сочетании с белым или кремовым и золотом. Вечером пошла в магазин и увидела такое сочетание на салфетках – очень красиво! Таких же цветов куплю и бумагу для подарков.

Декабрь с 1-15.
1.Закупить продукты для НГ долгохранящиеся.
2.Сделать новогоднюю композицию на стол и в доме.
3.Купить салфетки, скатерть, украшения для стола (если нужно)
4.Упаковать подарки.
5.Оформить открытки.
6.Оформить квартиру для празднования НГ.
7.Читать с ребенком книжки с новогодней тематикой, рассказать о деде морозе, снегурочке, елочке, попробовать вместе нарядить елочку(если конечно не завалит, как в прошлом году)


Декабрь с 16-31.
1.Читать ребенку стихи о НГ, персонажах, попеть песенки.
2.Купить продукты.
3.Проверить все ли готово.

Вот такой планчик у меня получился и мне хочется посоветоваться с вами, девочки.
На НГ я украшаю дверные проемы большими гирляндами , как искусственная ель и на них приделываю разные украшения, обматываю бусами и т.д. Все это крепилось у меня такими иголочками с цветными головками. А в этом году боюсь, вдруг ребенок вытащит и съест, а клей - наверное оставит следы на обоях. Так что я в раздумьях, что делать? Был совет на двухсторонний скотч, не знаю выдержит ли.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

YA, а сколько твоему детенышу? Честно говоря, я со своими моторчиками (3 и 5 лет) не рискнула бы все это делать:
дверные проемы большими гирляндами , как искусственная ель и на них приделываю разные украшения, обматываю бусами и т.д.
т.к. оборвут все в один момент - не из вредности, а из любопытства, восхищения и в пылу игр. А самой обидно будет и жаль портраченных сил и рухнувшей красоты... :sad:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

мамамаруся, а моя ни когда не рвала, из всего попорченного только чуть чуть обои в ее комнате и только в углу.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

YA, отличный план подготовки.
Я тоже начала готовиться к празднику, так как большинство подарков будут идти к получателям почтой не менее месяца. Делаю разные сувенирчики вроде вышитых брелочков и открыток.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

У меня план не столь детальный, поскольку за многие годы всё уже отработалось до автоматизма.
Я знаю, что в конце ноября мне нужно отправить поздравительные открытки (открытки я закупила набором, их там штук 50, ещё 2 года назад, до сих пор не кончились; стихотворный текст можно нарыть в интернете). 30 ноября вечером я буду украшать квартиру - у меня тоже гирлянды на дверь, с самодельными шарами, колокольчиками, звёздами, ёлочка маленькая, искуственная и Рождественнские календари с кармашками с числами от 1 до 24 - по католическму рождеству. Вот, в эти кармашки - подарочки маленькие - сладости, игрушки маленькие... Доче уже 21, но и у неё такой висит на стенке, ей тоже - шоколадочку, шарфик какой-нибудь, крем для рук, заколку для волос,ещё какой-нибудь сюрпризик... Вот, значит, весь ноябрь запасаемся "сюрпризиками" в неограниченном количестве.
Дальше - 6.12. у нас - Николаустаг. Я детям перевела, как "День Рождения Деда Мороза", в этот день детям положено раздавать сладости - вот, с десяток таких сладких кулёчков мне надо - чтоб всем знакомым детям хватило.
Далее - Рождество. Мы отмечаем и католическое, и еврейскую хануку, и православное. Ну, сначала католическое. Застолье со всеми родственниками - это мы с матушкой сядем, меню составим, обязанности распределим, закупимся...
Список подарков составлен, всё, что хотелось - через каталог заказалось (экономлю время). Фишка в том, что у нас принято, чтобы каждый дарил подарок каждому. А у нас в семье - всего 13 человек, это те, кто будет за столом сидеть, + ещё двое родственников, которых надо поздравить обязательно, но на праздники они уезжают в детям в Данию. Вот и посчитайте, сколько подарков надо, особенно учитывая, что подарки - это в основном, моя головная боль. + подарки друзьям и знакомым...
+ подарки на НГ.+ подарки на православное рождество... Жуть. :aaa:
На НГ старшие дети имеют обыкновение разбегаться по всяким тусовкам, или, как дочка, например, едут на НГ в Амстердам. Ну, а мы - дома. НГ отмечаем сначала по Магнитке - феерверк запускаем, потом оккупируем телефоны и начинаем поздравлять Магнитогорских родственников и знакомых. Следующий залп - это НГ по Москве, и последний - по местному времени. В 00:00 тут начинается такая каннонада, небо всё расцвечено всеми цветами радуги, и продолжается эта какофония с час. Потом постепенно затихает. Вот, дети идут спать, точнее, уже просто валятся с ног, а взрослые садятся за стол, вручаются подрки, а детские - под ёлку, до утра. Впрочем, мы тоже долго не засиживаемся.
Чтобы не вылететь в трубу с такими расходами на подарки, начинаю готовиться очень заранее, если вижу где-то какое-то выгодное по цене предложение в каталоге (тут часто такие акции проходят) - обязательно заказываю. Так что большинство подарков для знакомых уже готовы, упакованы, подписаны и надёжно спрятаны. :D
Детям тоже уже есть подарки, но, я так думаю, не в полном объёме. Со взрослыми - сложнее. Но - будем думать, будем посмотреть. :D
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ya »

мамамаруся, детенышу почти 1,4года. Вот тоже задумалась, что усе может запросто оказаться на полу и скорее всего так и будет. :D Ну тогда наверное буду украшать дверные проемы, не до самого пола ,а наверху, что-то типа арки или до высоты , до которой не сможет добраться. :D
Sukkub, вот читаю о твоей дочке, мне кажется, это вообще уникальный ребенок. И ты ее еще ругаешь? Да таких послушных детей не бывает!
:D
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

YA, А идейка с украшением проемов у тебя классная! Я ее утащу, мона? А то я только двери венками-веничками НГ украшала :roll:
Sukkub, вот читаю о твоей дочке, мне кажется, это вообще уникальный ребенок. И ты ее еще ругаешь? Да таких послушных детей не бывает!
YA, присоединяюсь! :D Моя до сих пор обои обдирает и мебель красками раскрашивает.... :roll:
Но елку живую мы ставили всегда - это даже не обсуждается - когда малые совсем мелкие были отгораживали ее журнальным столиком, вешали в низ небьющиеся игрушки (последнее и сейчас актуально :wink: )

Про себя:
НАчала супер-пупер-мега уборку к НГ. Уже почти закончила зону 1 (спасибо праздникам! :D ) и начала зону 2!
Открытки я уже купила.
Сегодня приобрела подарок для двоюродного брата: кухонный фартук с расцветкой под камуфляж.
Самая большая проблема: подарок для родителей ЛМ-чика - решила подарить им календарь с фотографиями внуков... кто-нибудь знает - можно где нибудь скачать программку для создания такого календаря с фотографиями...а то у меня есть одна, но она не сохраняет сделанное, а хорошого принтера, чтоб сразу распечатать у меня дома нету...
:sad:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

А я пока только список подарков продумываю, даже еще не записываю. А еще есть у меня идея, которую я в прошлом году не осуществила из-за отсутствия денежных средств, а в этом году хочу осуществить обязательно - 1 декабря заменить все личные и кухонные полотенца на новые с новогодней тематикой. А потом после Старого нового года их убрать до следующего декабря. Таким образом мне сейчас надо купить 10 личных и два кухонных поотенца, чтобы на смену были.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

на-дин, а мне кумушки дарят - благо у меня их много :)

Каждая знает, что она мне на соответствующую дату дарит полотенца-передники. Таким образом. на каждый праздник типа НГ, Пасхи, ДР у меня новый набор - недорогой, один из самых-самых дешевых...

НО!!! Он служит максимум 2 месяца - а потом новый праздник и новый подарок от новой кумы :) например, Ленка - только на НГ дарит переднички, а Ира - только на 8 марта... на остальные праздники - что придумают то и дарят :)

Я корыыысная :)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Девчонки, записываюсь к вам.
Буду в этом году заранее готовиться.
Кстати, сто лет назад в журнале дамском увидела такой заголовок: Канун нового года: ни часа без подарка. Ну и фотки всяких роскошных штук.
Мне эта идея так запала, что однажды я её частично реализовала на мужнин ДР.
Несколько раз за день говорила: Дорогой, с днём рождения! вот тебе подарок!
Ну. маленькие всякие, конечно...
Это надо было видеть лицо его... Ужасно рад был.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Dashunya писал(а): LeD, я немного синего добавлю вместо черного, спасибо за идею!
я вчера прочла про белое с серебром и тоже подумала, что чуток синего или ярко-голубого не помешает. Для усиления впечатления снежности и чистоты.
А если красных акцентов добавить, то станет теплее. :)

Сидела, думала обо всем этом, глядя в монитор, а написать - не написала. Забыла. Напредставлялась и дальше пошла :lol:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ya »

Sulamita, а я прочитала, что в год Быка красный - вроде как его дразнить!!!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

YA, ну, все эти быки, крысы, бараны, как-то год за годом пролетают мимо моей жизни и никак ее не касаются.
Для меня эстетика, красота важнее, то, чего душе, сердцу хотца, что красиво и удобно. :)
Хорошо там, где я есть.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»