Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
мурмурчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 3:25 pm
Откуда: Урал

Сообщение мурмурчик »

Лелька Л, у нас новая квартира: процесс стройки я сама наблюдала и спорила с прорабом, что вытжка соооовсем не работает в туалете-ванной, а на кухне еле-еле. Мне тоже поводили зажигалкой и сказали, что все нормально. Плюс мне объяснили, что от внешней погоды тоже зависит работа вентиляции. Итого: в туалет-ванную мы поставили принудительную вытяжку - запахов соседей не имеем :P . На кухне пока тоже обоняем запахи соседской еды, правда периодами, так что планируем в ближайшее время поставить вытяжку. Мне объясняли, что когда она не работает - почти не пускает запахи от соседей, а когда работает - принудительно запахи и влажный воздух выгоняет
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

У меня микроволновка стоит впритык к плите, по-этому желтые пятнышки жира - ее вечная участь.
Приклеила на соседствующую с плитой стенку пищевую пленку. Посмотрим теперь кто кого :wink:
На панель управления (она сенсорная), уже давно пленку клею - результат прекрасный.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Ksenka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:18 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ksenka »

elesis, спасибо за подсказку. пищевую пленку на панель управления микроволновки - это то, что мне надо.
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

А у меня на кухне две самые главные проблемы.Одна -это боковушка микроволновки(она стоит близко к плите), другая это стенка за варочной поверхностью.Подсмотрела совет с пленкой, но не решусь -как это будет смотреться? :sad: Я часто принимаю гостей, и внешний вид дома для меня оч важен.
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

М@рия, это смотриться лучше, чем заляпаная жиром печка :D , да и силы значительно экономит.
Попробуй приклей , если вид не понравится - убери.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

elesis - спасибо попробую)))))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
черная кися
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:49 am

Сообщение черная кися »

:lol: а у меня возникла гениальная идея-заснять свою кухню и по фото сделать план уборки-а потом сравнить фоты до и после :daz:
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Макакочка »

это смотриться лучше, чем заляпаная жиром печка , да и силы значительно экономит.
Вы меня конечно извените, но я этого не понимаю. Это все равно что всю квартиру зачехлить, чтобы пачкалось меньше. Но это чисто мое мнение, никого не хотела этим обидеть. :roll:
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: у меня шкафчики, которые стаят рядом с плитой горят (отстает и корежится шпон). Как исправить ситуацию даже не знаю. Конечно, самый верный выход из данной ситуации это купить новые, хорошие шкафчики, но пока это не возможно. Я ,конечно, хочу сделать ремонт в кухне, но на это нужны денежные средсва и не маленькие (хотя кухня у нас маленькая - 5,5 кв. м.) :sad: .
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вы меня конечно извените, но я этого не понимаю. Это все равно что всю квартиру зачехлить, чтобы пачкалось меньше. Но это чисто мое мнение, никого не хотела этим обидеть
А я не понимаю, почему я должна регулярно отмывать верх полок от жирной пыли вместо того, чтобы положить туда пищевую пленку. Ее не видно, а времени экономится масса.
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Макакочка »

Аленка Иванова,
А я не понимаю, почему я должна регулярно отмывать верх полок от жирной пыли вместо того, чтобы положить туда пищевую пленку. Ее не видно, а времени экономится масса.
Я имела в виду не верх полок, а советelesis, обклеить пленкой микроволновку.
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
world4me
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:03 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение world4me »

Вчера первый раз взялась за кухню :o
за 15 минут успела помыть микроволковку, на шкафах, на полочках, которые расколожены высоко, протереть и отполировать вытяжку (еще и размусорила ее - на ней есть стеклянная полочка, которая обычно ломилась от груды разных мелких статуэток, рамочек, открыток, из-за которых было неудобно протирать пыль. оставила подсвечник, декоративный штопор и таймер :D )

сегодня в планах вымыть вертикальные поверхности шкафчиков (покрыты отпечатками пальцев и какими-то жирными бразгами) и почистить вытяжку.

в связи с этим вопрос! у меня, как я вчера выяснила, вытяжка не снимается, приклеена к стене намертво! но при этом достаточно грязная... как ее помыть? попробовала щеткой - щетка топорщится, и грязь разлетается по всей кухне (((((
помогите!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

world4me, загляни в темку про вытяжку в форуме Домашние хитрости и инструктаж. Уверена, там найдется ответ на твой вопрос.
Аватара пользователя
world4me
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:03 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение world4me »

Аленка Иванова
спасибо :D [/b]
Olg@

Сообщение Olg@ »

world4me писал(а):Вчера первый раз взялась за кухню :o
за 15 минут успела помыть микроволковку, на шкафах, на полочках, которые расколожены высоко, протереть и отполировать вытяжку
За 15 минут столько помыть? Мне кажется это не реально :wow:

пленку я тоже раскладываю на шкафы, очень удобно, и мыть ничего не надо. А вот про микроволновку. это хорошая идея, надо испробовать
Alara

Сообщение Alara »

Макакочка писал(а):
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: у меня шкафчики, которые стаят рядом с плитой горят (отстает и корежится шпон). Как исправить ситуацию даже не знаю.
У нас была та же проблема ,решили так: поставили плиту на 2 деревянных бруска, она стала выше столов и они перестали нагреваться и гореть :wink: Только одно но: обычно к плите идет газовая труба, так что переместить ее нереально, но у нас был сделан эластичный отвод, поэтому данный маневр оказался возможным 8)
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»