Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Микроволновка,что она может ?

Сообщение aleale »

Есть желающие поговорить об этом чуде техники?
Я,например,не представляю как я жила раньше...До...
Вот уже два года я наслаждаюсь здоровой пищей (рецептов море,могу поделиться!),экономией времени,чистотой и...вообще!
Нет,конечно,отбивные и картошечкуна сале до сих пор жарю на плите,которая тоже эликтрическая,борщ,блины...да ну,всего не перечислишь.Но Микровелле-это песня на моей кухне!Что скажете?
Последний раз редактировалось aleale Пт окт 20, 2006 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Мы этим чудом пользуемся очень часто. Но, микроволны используем если нужно сварить какие либо крупы, например рис или приготовить овощно-мясное рагу всё остальное только для разморозки или разогрева. Добавляем к режиму конвекция или гриль от 10 до 40% микроволн для ускорения приготовления. Готовить же исключительно только на микроволнах, как показывает практика можно только небольшой перечень блюд.
Летом сильно спасает режим конвекции, когда хочется что либо запечь в духовке, но при этом если воспользоваться именно газовой духовкой, то лучше сразу наложить на себя руки и немучится от невыносимой жары, а от микроволновки кухня так не нагревается. Очень неплохо получается курица, мясо а также выпечка.
Причиняю добро, наношу пользу.
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Ой, как я мечтаю об этом чуде! Когда мы жили в Европе, у нас не было плиты, все делали с помощью двух вещей - микро и фритюрницы. Знакомые удивлялись - мы даже пельмени умудрялись в микроволновке делать.
А сейчас я так по ней скучаю. Подарю себе на новый год. На днях пыталась мясо запеченное делать в духовке. Мясо получилось вкусное, только наша старая духовка в нашей старой плите так сжигает кислород, что я чуть не задохнулась несмотря на открытые окна. :( Была бы моя квартира, первым делом купила бы новую плиту
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ален, у меня нет (пока!) микроволновки, а для духовки.... Обожаю готовить в духовке :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

У меня сейчас нет микроволновки, а раньше была. Какой же это помощник! Сейчас уже почти привыкла без нее, а первое время была как без рук. Это просто палочка выручалочка. Я же в ней даже джемы варила, не говоря уж о повседневных блюдах.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А я поначалу, как только купили, все в ней делала - чуть ли не супчики варила, а теперь как-то отшла, использую, в основном, для разогрева, подогрева, разморозки...ну и для приготовления попкорна ;)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

А какие функции вы считаете наиболее важными? Я вот сейчас себе новую микроволновку присматриваю, поделитесь мнениями!
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

:roll: не знаю.. я на 90% использую её как подогрев и разморозка.

Ещё курочку для ленивых.. быстро отварить..

а как готовить?.. :roll: у меня правда достаточно старой модели микроволновка..93 года. Экспорт в Германию.. поэтому я даже толком перевести не могу что на ней написано...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Шиповник писал(а):А какие функции вы считаете наиболее важными? Я вот сейчас себе новую микроволновку присматриваю, поделитесь мнениями!
Если собралась в ней готовить, а не просто разогревать, то первым делом обрати на литраж. Даже если семья не большая, туда должен поместиться целиком хороший циплёнок и свободно курутится не задевая ногами стенки.
Как правило у микроволновок с приличным литрадом соответствующая мощьность. Так как на микроволнах можно готовить довольно небольшое количество блюд, то там обязательно должен быть гриль и конвекция, только в этом случае тот циплёнок, которого мы сували в микроволновку с самого начала будет не варёный, а запечёный с хрустящей корочкой и можно будет выпекать вкусные пирожки из слоеного и дрожжевого теста.

Мне нравится управление агрегатом электронное с сенсорными кнопками, но в этом случае печь будет немного дороже, чем с механическими ручками. Заложенными программами автоматического приготовления не пользуемся.
Наверное лишним будет говорить, что бы там был крутящийся стол, - без этого сейчас не делают даже самые дешовые модели.

Понравилась модель с карусельной шашлычницой (очень люблю мясо в особенности свинину). У нас есть шашлычница отдельно, но она мне не очень нравится.

Ну и стоит обратить внимание на внутреннее покрытие, общий дизайн и фирму производителя.
Если же микроволновка нужна только для разогрева, то на всю мою писанину не обращай внимания - бери микру подешевле и будет тебе счастье.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Fox,
туда должен поместиться целиком хороший циплёнок и свободно курутится не задевая ногами стенки.
:)))))
Правильно, главное чтобы ногами не задевал, а руками пусть хоть что от радости выделывает:)))))) Сорри:))))
А вообще абсолютно согласна, для разогрева подойдет САМАЯ простая модель, но вот я игралась с конвекцией и грилем только первое время, а сейчас в основном для быстрого чего-то. Например (только не кидайтесь сразу тапками) какой-нить полуфабрикат мясной берешь закидываешь в тарелку, минут на 20 вкл а потом сверху пакет овощей замороженных вываливаешь сыпещь специи, подливаешь или не подливаешь майонез, соус и еще на что глаза наткнуться, добавляешь еще мин 15 и всёёёё, вкуснооооо (ой, господи ночь на дворе, сейчас ведь слюноотделение начнется и помчусь в холодильник стучаться:)) А еще каши тоже ну очень нравиться в ней готовить, а с молоком каши бросила в микре варить. Потому что моему молоку абсолютно фиолетово откуда убегать с плиты под неусыпным оком или на блюдо в микре, горе с этим молоком, НО в микре оно хоть не пригорает зараза:)) А вообще удачной покупки тебеШиповник,
Всё будет...
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Спарта, Молоко не будет убегать если варить немного и в высокой посуде! Раза в три выше количества каши. Печка, правда, нужна большая...На семью это не удобно, конечно, а для себя любимой или дитю вполне!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Fox, Спарта, Юдифь, спасибо!
С простцкой мне уже не интересно, я вот именно и хочу с грилем и конвекцией...
Уже присмотрела.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Юдифь,
У меня молоко особенное, оно при любом раскладе удирает... Пробовала в больших емкостях варить:)) , потом кашку со стенок приходиться отдирать:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

А вот такой вопрос. Считаете ли вы, что еда, приготовленая в СВЧ и на плите различаются по вкусу? Сейчас говорила с подругой, она очень категорично мне заявила,что в СВЧ не вкусно и на плите лучше, а раз так то и гриль, и конвекция не нужны. :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Шиповник, она не готовит в микро или не умеет готовить в микро. Поэтому пользуется ей исключительно для разогрева или горячих бутербродов. Спроси у нее перечень блюд, которые она готовит в микроволновке (именно готовит, а не подогревает) :P
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»