Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Kosulya писал(а):Niilit, ну плита электрическая , лучше потому что ее мыть удобнее, потом если что-то убежало тряпочкой протер и все (я стеклокерамику имею ввиду), а на газу, извините за выражение запара одна, все горячее, решетка эта дурацкая, надо ждать пока остынет, а когда остыло оно уже все пригоревшее и противное (бывали у меня такие случаи). В плане вкусовых качеств пищи и всего такого, это по-моему не от плиты зависит, а от повара. Плюс газовой плиты пожалуй такой - когда у нас отключают свет, чай мы все равно попить можем :D и поесть.....
А духовка газовая, это вообще плохо, она все сушит и у нее нагрев тока снизу, бывают такие которые еще с каким-то газовым грилем сверху, но это по-моему все равно что огнеметом пищу обработать..... и мыть ее тоже неудобно, потому что моющее средство затекает через дырочки туда где этот газ горит, а потом включаешь и там пахнет все....фееее....
Ну насчет мыть... Решетки я ставлю в посудомойку периодически. Плиту мою вечером, вместе с раковиной. Единственное неудобство, что действительно надо подождать когда остынет, и снять газовые горелки. А в остальном все тоже самое... У меня стеклокерамика. НО: у меня на газу ничего не убегает (ну очень редко), в основном грязь на плите это брызги жира и воды (когда кипит что-нибудь и брызгает). Из минусов электроплиты помню такой: суп закипел, убавляешь мощность, суп выплескивается, потому что комфорка все такая же горячая. На газу убавила и все, сразу перестало убегать.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Аррр! писал(а): что то много в последнее время об этом говорят. и как то еще доказывают.
Я бы не стала относится к этим разговорам, как к "средневековью". Имела много раз возможность убедиться, что наука НЕ ВСЕ может объяснить. Не склонна в принципе к огульному материализму.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Niilit, ну думаю про плиты тут дело вкуса, тем более когда я перешла с газовой плиты на электрическую, было сначала не комфортно, надо было привыкнуть, а когда обратно, тоже привыкала, как раз у меня тогда все и убегало, а микроволновка, по-моему очень удобная вещь, особенно пока духовки нармальной у меня не было я в многое там готовила...долго, год наверно и ничего, чувствовала себя прекрасно
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Niilit,
Я бы не стала относится к этим разговорам, как к "средневековью".
я как раз вроде не отношусь к этим разговорам как к "средневековью", наоборот, то, что я слышала, звучало очень убедительно и даже научно, только не помню как там и что мне обьясняли
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Девушки, уже в дебри полезли :offtopic:
Если есть желание обсудить выбор плиты, преимущества и недостатки микроволновки, милости прошу в соответствующие темы :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Kosulya, Нати, Niilit, Аррр!, :noflood:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Niilit, поддерживаю, на газовой плите получается всё гораздо вкуснее:)
за последние 10 лет я поменяла 8 квартир, три раза были электрические плиты, остальные - газовые, на газу пища действительно лучше получается, возможно от того, что процесс приготовления проходит гораздо быстрее, а уж на печке или в русской печи... ням-ням:)
про мангал и тандыр тоже много чего хорошего сказать можно, к сожалению, ни того, ни другого у меня нет, но с удовльствием бы завела, если б нашла куда ставить))

по теме - купила карндаш для губ красно-оранжевый, под новую помаду, а он старый :sad: , не рисует и подозрительно пахнет... и чего я его в магазине нюхать не стала, постеснялась :?
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Арсеник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:08 am
Откуда: Краснодарский край

выбор духового шкафа

Сообщение Арсеник »

Уважаемые флаюшки, помогите советом в выборе встраиваемой электрической плиты (духового шкафа?), а то посудомойка горячо обсуждается, а про духовку тишина. Поделитесь: у кого какая, какие преимущества перед газовой духовкой и какие тонкости в приготовлении блюд, а то у меня засада-просто не знаю, что выбрать и надеюсь на вашу помощь! :oops:
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Если есть возможность взять газовую, то лучше все-таки ее, ИМХО.
Мне в духовке нравится, что рельсы на которые противни ставятся легко снимаются и моются
Арсеник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:08 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Арсеник »

у меня сейчас стоит газовая плита Ардо, но меня совсем не устраивает - выпечка постоянно горит, отрегулировать температуру сложно, хотя термостат имеется, при покупке рекламировали нижний и верхний газ, при экплуатации выяснилось, что гореть должен либо нижний-либо верхний, короче я не довольна, и вот сейчас встал вопрос о встройке и я склоняюсь в сторону газовой варочной панели и электрической духовки, но конечно хотелось бы выбрать нахваленную и проверенную в эксплуатации модель. :lol:
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

У меня Горение, печет очень хорошо, а вехний газ - это же гриль, они вместе и не должны работать с нижним :wow:
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Веренея »

У меня газовая духовка Аристон - мне очень нравится. Печет хорошо, правда, грилем редко пользуюсь.
Не рассматривала электрическую, проводка в нашем доме не рассчитана на электрическую и мощности не хватает.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Тала
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Тала »

Здравствуйте флаюшки! Больше негде искать поддержки - только тут.
Подскажите, кто знает, где можно скачать инструкцию на русском (или украинском :D ) на варочные поверхности и духовые шкафы Hotpoint-Ariston? Конкретно модели TD 640 S и FD 61.1
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Не разлучаются, любя...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

А я в растройстве. Планируем ремонт в нашей маленькой кухне, где каждый сантиметр на счету. Слышала, что есть плиты 45 см шириной. Нашла их в Интернете.

http://www.volga-video.ru/articles/?child_id=234012

А оказывается, что газовыми бывают только варочные панели такой ширины, а духовки только электрические. Думаю, что в нашем доме, во-первых, проводка электрическую духовку не выдержит, а во-вторых, жаба задушит платить за электричество, когда на газу можно печь пироги бесплатно. :sad: Прийдется брать стандартную. :cry: Еще не выбирала, мне надо так, чтобы дешево и сердито.
Санкт-Петербург
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Сообщение dem »

Купила газ плиту фирмы Горение (7 месяцев). Ужасно недавольна! Качество отвратное. Выбрали с дуру самую дорогую модель. Готовлю в духовке очень часто, так уже лопнула резинка на дверце... У меня она нержавейка с чугунными решетками. Когда работает гриль надо приоткрывать дверцу иначе тухнет... Вообщем жуть. Выбирали по лучшим отзывам на форумах по технике...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»